Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Пресса » 22.05.2014 Viele, viele Noten/ Много, много нот


22.05.2014 Viele, viele Noten/ Много, много нот

Сообщений 21 страница 37 из 37

21

Arta написал(а):

Мдааа... Вот, значит, как... Человек написал столько прекрасной музыки, чтобы одни её исполняли и наслаждались, а другие - слушали и наслаждались... Но обязательно кому-то надо ноги о Паганини повытирать! А ничего, что эту " ядовитую развалину" помнят и почитают не один век?! Ох уж эта тупость и ограниченность людская!

Как писал Борис Леонидович Пастернак в "Докторе Живаго": "Так было уже несколько раз в истории. Задуманное идеально, возвышенно, - грубело, овеществлялось".

0

22

Catharina30 написал(а):

автор рецензии же с Паганини лично был знаком))) Пили на брудершафт

Ага. Видать, много выпили.

0

23

Вообще поразительна, в этой писанине автор умудрился оскорбить всех, и оркестр, и Дэвида и даже Паганини досталось. :)))

0

24

Allitera написал(а):

в этой писанине автор умудрился оскорбить всех

Талантище! Гигант мысли! Зато мы-то как увлеченно сие творение препарировали.

0

25

usd написал(а):

Талантище! Гигант мысли!

[взломанный сайт]

0

26

Arta написал(а):

Человек написал столько прекрасной музыки, чтобы одни её исполняли и наслаждались, а другие - слушали и наслаждались... Но обязательно кому-то надо ноги о Паганини повытирать! А ничего, что эту " ядовитую развалину" помнят и почитают не один век?! Ох уж эта тупость и ограниченность людская!

Осенью 1825 года Пушкин писал из Михайловского Вяземскому: "Зачем жалеешь ты о потере записок Байрона? черт с ними! слава богу, что потеряны. (...) Толпа жадно читает исповеди, записки etc, потому что в подлости своей радуется унижению высокого, слабостям могущего. При открытии всякой мерзости она в восхищении. Он мал, как мы, он мерзок, как мы! Врете, подлецы: он и мал и мерзок - НЕ ТАК, как вы - ИНАЧЕ".

+2

27

usd написал(а):

Зато мы-то как увлеченно сие творение препарировали.

вам дай волю, ага)))...

0

28

Rina Marr написал(а):

Осенью 1825 года Пушкин писал из Михайловского Вяземскому:

...и ничего не изменилось с тех пор, да...

0

29

Elina написал(а):

вам дай волю, ага

Ну да, пока веник Элину не привел... [взломанный сайт] 

Elina написал(а):

ничего не изменилось с тех пор,

Абсолютно ничего. Вместо того, чтобы стремиться подняться до уровня успешного человека, большинству гораздо удобнее и приятнее постараться опустить его до своего уровня. Это же проще, не надо себя мотивировать на созидание и развитие. А если этого успешного человека вывалять в грязи, то можно неплохо самоутвердиться. Единственный положительный момент в подобных ситуациях следующий: как говорится, к перьям лебедей грязь не пристает.

+4

30

usd написал(а):

Талантище! Гигант мысли! Зато мы-то как увлеченно сие творение препарировали.

Наверняка автор того и добивался, чтоб мы его как Бог черепаху..)))

0

31

Catharina30 написал(а):

автор того и добивался, чтоб мы его как Бог черепаху

Это уже мазохизмом попахивает...

0

32

можа нам собраться и критиков тоже, ну того повоспитывать?

0

33

usd написал(а):

Это уже мазохизмом попахивает...

Наталья, когда читаю некоторые критические статьи, то складывается такое впечатление, что авторы их - упоротые мазохисты: пишут явную чушь, замечаний со знанием дела ноль, воды в ступе - море.  И при этом понимаешь, что люди то ведь неглупые все это пишут. Но зачем?

0

34

Catharina30 написал(а):

И при этом понимаешь, что люди то ведь неглупые все это пишут. Но зачем?

Именно после этого начинаешь сомневаться в их адекватности. А насчет "зачем" мне все это напоминает крылатую фразу: "Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус."

0

35

Почему немецкие критики так не любят Дэвида? Ведь это не первая статья где они прямо-таки исходят ядом. Может быть им нужна весит здоровый образ жизни (питание, занятия  спортом). А еще лучше поинтересоваться мнением всех тех людей, которые слушают или смотрят концерты Дэвида.

+1

36

Перефразирую своего лектора, который про Паганини говорил - как не возможно до конца постичь и понть музыку Паганини, так же невозможно понять его самого как человека. Он навсегда останется неразгаданной загадкой. А нам остается лишь восхищатся его музыкой.
Дэвид может и не профессиональный актёр, но думаю с поставленний задачей он справился от лично. А рассуждать, критиковать, и высказыват  своё мнение (с моей точки зрения не совсем коректное) может каждый каму не лень. Думаю человек написал то, за то что ему заплатили и не более того...

0

37

Нана Галдава, подписываюсь под каждым Вашим словом!!!

0


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Пресса » 22.05.2014 Viele, viele Noten/ Много, много нот