Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » #Концерты » Важно: Наши впечатления о концертах


Важно: Наши впечатления о концертах

Сообщений 141 страница 153 из 153

141

Nadezhda,

Воооот! Вот и я про концерт в Питере подумала, что это самый душевный (из посещенных мною). Или как Надежда назвала его "дружеский междусобойчик". И с Ириной тоже соглашусь, что Дэвид закрывается от окружающих фанатов (он сам светит, но нас к себе не пропускает). Но в Питере (может из-за сбоев, может из-за дружественной атмосферы), он немного приоткрылся (и совсем на мгновение). Мгновение после Let it go (Frozen).

+1

142

Надя, спасибо большое...очень душевно...и я за тебя рада больше чем за других, потому что знаю, насколько несбыточной ты считала эту свою мечту! Поздравляю!

...как проходит адаптация в  привычном мире?)))...

+1

143

Elina написал(а):

Надя, спасибо большое...очень душевно...и я за тебя рада больше чем за других, потому что знаю, насколько несбыточной ты считала эту свою мечту! Поздравлю!

...как проходит адаптация в  привычном мире?)))...

Спасибо  [взломанный сайт]  я хотела бы чтоб адаптация вообще не проходила и всю бы оставшуюся жизнь жить в состоянии Дэвидо-опъянения, но на работе в первый же день взяли в крутой оборот)))))

0

144

PolinaT написал(а):

Nadezhda,

Воооот! Вот и я про концерт в Питере подумала, что это самый душевный (из посещенных мною). Или как Надежда назвала его "дружеский междусобойчик". И с Ириной тоже соглашусь, что Дэвид закрывается от окружающих фанатов (он сам светит, но нас к себе не пропускает). Но в Питере (может из-за сбоев, может из-за дружественной атмосферы), он немного приоткрылся (и совсем на мгновение). Мгновение после Let it go (Frozen).

а мне вот показалось что он не закрывался, а во время исполнения Мьюзик вообще был максимально "обнаженным"

0

145

Lanka написал(а):

Nadezhda, с возвращением! Огромное спасибо за отзыв и с картинками и видео!

Верните меня кто-нить в реальный мир, а?!... Я, кажется, совсем потерялась... "я так сильно потерялась, что потеряла то место, где я потерялась..."   прямо первый раз со мной такое...

вот я щас также хочу потеряться)) потому что это ощущение блаженного опьянения меня захватило и в нем было так по-неземному хорошо, как никогда не бывало в жизни)

+2

146

Ну, что ж, собралась я с духом! Продолжение рассказа о поездке в Германию на Explosive))))
            Впечатления от концерта в Бремене, по крайней мере, у меня неоднозначные. Возможно потому, что до этого старалась не смотреть фото и видео с предыдущих концертов. Теперь понимаю, что это была ошибка. Оценить весь масштаб задуманного Дэвидом в полной мере не удалось(((( Все помнится какими-то яркими вспышками. Первый выход Дэвида, свой восторг, наши крики! Аплодисменты, аплодисменты!!! Первый раз мы увидели и услышали, как европейцы "голосуют ногами"!!!Когда руки уже болят от аплодисментов и голос пропадает от восторженных криков, когда кажется, что больше свою признательность артисту за подаренные им эмоции и выразить нечем - это просто отличная идея и традиция! Следующая "вспышка" - проход Дэвида по арене между рядами на "You're the Inspiration", и крик мой (вот на самом деле, не помню, обычно я сдержанна в проявлении эмоций) "о, мама, о, мамочка..." . Услышала это только в полуминутном видео, которое сняла трясущимися руками. В Бремене на "Purple rain" Дэвид не поднимался над сценой на площадке, видимо, потому что не очень хорошо себя чувствовал, было заметно, что он простужен. Иногда возникало чисто женское, а скорее всего наше, родное, чувство - пожалеть, напоить горячим чаем... У меня в памяти сохранились какие-то "околоконцертные" эмоции и воспоминания: встреча с девчонками, ожидание концерта, очередь перед ареной, волшебная погода, будто специально для нас!

PS Продолжение поста 73

+10

147

Скорее сохранился видеоряд, чем звукоряд))) И Дэвид!!!!! Волшебный, упоительный, взрывной, задумчивый, такой ожидаемо разный и одновременно незнакомый!!!! Концерт в Бремене окончен, под "One moment in time" Дэвид попрощался со зрителями OVB-Arena и оставил легкое ощущение грусти, что все закончилось так быстро(((( 
А на следующий день у нас была чудесная прогулка по сказочному Бремену, ну очень вкусные сосиски, горячий согревающий руки и душу глинтвейн, доброжелательные продавцы в лавках на рождественском базаре в центре города, фото на фоне знаменитых Бременских музыкантов и много-много другого, не менее восхитительного и чудесного!!!! Потом было двухчасовое ожидание автобуса в Гамбург (опаздывал просто безбожно), где нас ждал следующий концерт, наконец-то нормальный WiFi в автобусе, чтобы связаться с родными и новые впечатления))))

+10

148

Оля, спасибо! Классно! А дальше?))

0

149

Я на форуме недавно, поэтому эту тему прочитала только сегодня. Зацепил меня вопрос "замороженности" зала в Кремле. Признаюсь, это ощущение возникло и у меня в ходе концерта. Когда уже все эмоции улеглись окончательно, а воспоминания еще не совсем стерлись из памяти, мне захотелось "на трезвую голову" проанализировать, а почему же было так. И вот как для себя я это объяснила.

1. Московская публика не в новинку Дэвиду и Ко. Годом ранее был концерт в Крокусе, где, по-моему, и артисты, и публика таяли друг от друга. И это при том, что тот концерт был премьерным для кроссоверной программы. Естественно, ощущалось, что Дэвид присматривается к залу, "прощупывает" его. Хотя, чего там щупать, итак все у его ног. Только дай знак - и все пустятся во все тяжкие. )) Но вот именно этого сигнала от Дэвида я никак не могла поймать (и, видимо, не я одна). Он, как немецкая безупречная машина-автомат, без единого огреха и изъяна играл свою программу номер за номером. А время-то идет! Вот уже и половина первого отделения скоро. Так хотелось, чтобы он где-то больше улыбнулся, где-то подмигнул, пошутил или запнулся бы на крайняк что ли! Питеру с нестандартными ситуациями во как повезло: и скрипка замерзла, и видео не было, зато был Вадим! Про Киев я вообще молчу. Но нет... Все шло слишком безупречно по своим рельсам. (Это я теперь задним умом крепкая и для себя решила, что впредь не буду до дыр засматривать видео с тура, с которым он будет приезжать в Россию. Ощущение новизны стерлось, все его подводки наизусть выучены, свежесть восприятия улетучилась).

2. Не одна я отметила, что в этом туре Дэвид выглядел как-то не так, как все привыкли его видеть. Очень похудел, из всего арсенала украшений остался один кулон на шее. Но это вторично и роли не играет вообще никакой. А вот глаза.... Как можно веселиться и отрываться на полную катушку в партере, когда у лучезарного и позитивного человека,играющего на сцене, взгляд "выключен" и "потушен"?((( Да, были и его улыбки, и смех. Но все "сквозь слезы" (хотя в Москве слез у него не заметила, но прецеденты же были в Германии). Вот сидишь и думаешь: каково ему сейчас? что у него на душе? сам он здесь, а мысли его где? может, ему у нас не нравится или мы не нравимся? а мы чё, мы ж поддержим, только скажи! а не скажешь - мы и не будем; как скажешь.

3. Если посмотреть на бешенный график тура, то понятна схема: 3 дня работают-1 день отдыхают. Вот, считаю, Москве не повезло с расписанием. Концерт в нашем городе был как раз третьим подряд. И вся усталость - физическая и эмоциональная, накопленная предыдущими двумя концертами подряд и перелетами, сказалась на Дэвиде. Где уж тут фонтанировать оригинальными идеями? Не забыть бы что за чем играть!

Короче. После первого отделения я была, мягко говоря, в недоумении: а где же тот драйв, который прёт просто из каждого видео, которое я смотрю на ютьюбе? Дома улыбаюсь до ушей, аж до боли, просматривая его выступления, а здесь не так. ((( Тем более обидно, что это мой первый живой концерт (узнала я о Маэстро только в сентябре 2016). Мне хотелось быть честной с самой собой. Не хотела искусственно создавать себе в душе впечатление, что все замечательно. Не всё! И я это чувствую!

"Так! - обратилась я мысленно к Дэвиду. - Так и знай, чтобы я ушла отсюда довольной, тебе надо во втором отделении очень постараться!"
И знаете что? ОН-ТАКИ ПОСТАРАЛСЯ!!! )))

К публике уже привык, сам поймал кураж, да и объективно второе отделение всегда сильнее первого и по музыкальному наполнению, и по эмоциональному. А где кураж - там и импровизация пошла. И вот он уже заигрывает с балконом, шутит с Фрэнком, вот и хвостик свой перевязывает ловким движением руки. А представьте, если бы он распустил свои волосы и так сыграл бы They don't care about us, а??? Выносили бы обморочных через одного (или одну?) Но как всегда бывает, все заканчивается на самом интересном месте. Только раскачались, а тут уже и бис. Но зал он все-таки покорил, и на финальных апплодисиентах все стояли. И были эти апплодисменты действительно бурными и искренними. За его талант, за его характер, за его борьбу достучаться до каждого зрителя в такое непростое для него время и в таком непростом месте, как Кремль.

А до меня он достучался настолько, что, проходя под башнями Кремля, освещенными полной луной и яркими звездами, я абсолютно в блаженно-улыбающемся состоянии почти парила на каблуках над брусчаткой (разве что сумочкой, как портфелем, не размахивала) и возвращалась в мой любимый город с великолепной музыкой в голове:
Give me one moment in time
When I'm more that I thought I could be
When all of my dreams are a heartbeat away
And the answers are all up to me...

+11

150

Отзыв Сильвии о выступлении Дэвида 17.07.2008 г. в Регенсбурге на фестивале "ThurnTaxis". Читать здесь:

17.07.2008   Regensburg / Thurn und Taxis Schlossfestspiele festival

0

151

Девочки милые, спасибо вам огромное, что поделились своими впечатлениями, живыми эмоциями,что подарили кусочек своего счастья от увиденного и услышанного на концертах нашего любимого СКРИПАЧА . Как будто побывала там вместе с вами. В июле еду на. Его концерт в Регенсбурге, ура! Теперь не знаю, как дождаться.

+2

152

Очень трогательная история госпожи Ф., тяжело больной женщины, для которой сбылась ее заветная мечта - посетить концерт Дэвида в Берлине...

Государственное объединение Arbeiter-Samariter-Bund в Бранденбурге
12 октября в 10:39

https://www.facebook.com/asbbrandenburg … msAyJgBQbl
https://i.imgur.com/271eFDzm.jpg
https://i.imgur.com/0ghNNfnm.jpg

ВНИМАНИЕ! КОПИРОВАНИЕ И ЦИТИРОВАНИЕ ПЕРЕВОДОВ НА ДРУГИЕ РЕСУРСЫ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНЫ! ТОЛЬКО РЕПОСТ ПОСРЕДСТВОМ ФУНКЦИИ "ПОДЕЛИТЬСЯ" В ПРАВОМ ВЕРХНЕМ УГЛУ ЭТОГО ПОСТА

...и вдруг перед нашим гостем появляется супер-звезда🤩

Посетить еще раз концерт Дэвида Гэрретта - это было самым заветным желанием нашей пассажирки госпожи Ф. Побывать хоть еще раз, когда артист со своей скрипкой стоит на сцене перед тысячами поклонников. Но для пациентки паллиативной помощи эта затея была практически неосуществима - пока ее спутница из паллиативной бригады не обратилась в наш проект бранденбургской "Машины желаний"*. Потому что, к счастью, этим летом на Мерседес-Бенц Арене Берлина должен состояться концерт Дэвида Гэрретта, всего в часе езды от нашей пассажирки.

Команда "Машины желаний" немедленно приступила к планированию. Сначала позаботились о билетах, которые были предоставлены непосредственно организатором концерта 💙 Два исполнителя желания - Маркус и Эльке - причем Эльке сама является большой поклонницей скрипача - забрали в этот важный день госпожу Ф. и ее спутницу Таню из приюта. "Мы все ждали с большим нетерпением", вспоминает Маркус, "Но, конечно же, больше всех ждали наша пассажирка и Эльке".

Но они не смогли - изначально - порадоваться личной встрече с супер-звездой, так как этот запрос был отклонен менеджментом по причине пандемии. Однако всё оказалось иначе...

По специальному разрешению команда "Машины желаний" смогла подъехать прямо к Арене.  "Уже во время поездки наша пассажирка становилась всё более оживленной и возбужденной. Её было невозможно узнать. Поток речи не прекращался. Мы включили для нее музыку - новый альбом Дэвида Гэрретта, идеальная прелюдия к концерту", рассказывает Маркус  🎻

Сюрпризом для всех стали футболки и открытки с автографом скрипача, которые организаторы концерта прислали в наш офис, даже Эльке получила такую. Замечательный дополнительный сюрприз! Футболка была надета тут же в машине, и для настроения выпили шампанского. Вот теперь можно было начинать!

Когда начался концерт, госпожа Ф. неожиданно встала со своей инвалидной коляски - хотя в приюте она целыми днями не может без неё обходиться. Но как только ее кумир оказался на сцене, она мобилизовала все свои силы и радовалась вместе со своей супер-звездой каждой песне. "Она зажгла, по-другому и не скажешь", говорит Маркус, "она хлопала в ладоши, бурно выражала свою радость, подбадривала его и выплескивала свои эмоции наружу. Как будто концерт вызвал у неё прилив энергии". Во время исполнения "Imagine" Джона Леннона она даже пригласила Маркуса на танец. Она не отказалась от удовольствия прильнуть к нему, побывать в его тесных объятиях. Это было до мурашек!

А потом наступил момент, которого никто не ожидал: после концерта группа встретила сотрудницу службы безопасности. У нее были прямые связи с ближайшим окружением звёздного скрипача. И  группа получила разрешение от Дэвида Гэрретта лично! Им всем можно было встретиться с Дэвидом Гэрреттом, пообщаться с ним, пожать руку и сфотографироваться. Он очень трогательно заботился о госпоже Ф.! Невероятный момент! Никаких следов "звёздных выкрутасов". Дэвид Гэрретт присел, чтобы установить непосредственный контакт с госпожой Ф. и подписал ее футболку. Это было просто здорово! 😍 "Во время прощания с концертной командой и охранниками мы получили большую поддержку в адрес нашего проекта, что нас очень тронуло".

Полные впечатлений и эмоций эти четверо людей отправились домой. Госпожа Ф. была явно очень уставшей. Маркус и Эльке передали (г-же Ф. и Тане) "тайно" созданный фотоальбом с фотографиями их поездки и, конечно же, нашу маленькую "Мышку желаний". Еще один большой сюрприз.

"Несмотря на тяжелую болезнь нашего пассажира, мы все почувствовали, что её заветное желание сбылось".

Мы желаем госпоже Ф. ещё много прекрасных моментов и много возможностей услышать музыку ее любимого артиста. Всего, всего самого доброго! И спасибо Дэвиду и всей концертной команде! 🥰🙏

*"Wünschewagen" ("Машина желаний") государственного объединения  Arbeiter-Samariter-Bund с 2014 года исполняют последние желания тяжело больных пассажиров любого возраста.
Этот проект помогает тяжело больным людям во время их последнего жизненного периода осуществлять желания, организовывая поездки, оснащённые медицинской помощью. Будь то встреча с первой любовью, посещение концерта, футбольный матч, пикник у озера, встреча с домашним питомцем, какое-то индивидуальное, возможно, даже немного сумасшедшее желание, или просто осмотр подходящего хосписа - всё это возможно для пассажира.

"Машина желаний" - это оптимизированная для этих целей карета скорой помощи. Наряду с современным базовым оснащением первой помощи в ней царит приятная и расслабленная атмосфера для пассажира.

Все поездки для пассажиров и членов их семей бесплатны.

+1

153

Спасибо👍🙏.

+1


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » #Концерты » Важно: Наши впечатления о концертах