Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Showcases/Festivals/Promo/Live gigs » 16.07-20.07.2011 Verbier Festival


16.07-20.07.2011 Verbier Festival

Сообщений 41 страница 60 из 63

41

Alina написал(а):

а регистрация зачем?

это я про Яндекс видео...
  Алина,  [взломанный сайт]  уже качается, СПАСИБОЧКИ!!!

++

тяжеленькое, однако...

Отредактировано Ysatis (21.09.2013 21:04)

0

42

По идее это нарушение прав...но - за давностью события...рискнём оставить это здесь...просто не светите это видео дальше в сети...

0

43

Прошлась по теме...некоторые линки и фото сдохли...кое-что удалила, кое-что обновляю...

Прослушайте аудио-интервью с Дэвидом. Желательно перевод!!!

http://audioboo.fm/boos/415778-verbier-festival-interview-david-garrett
https://vk.com/audios426371126

http://s4.uploads.ru/t/8Pjwm.jpg

Перевод аудио интервью:

ВНИМАНИЕ! КОПИРОВАНИЕ, ПЕРЕПОСТ И ЦИТИРОВАНИЕ ПЕРЕВОДОВ НА ДРУГИЕ РЕСУРСЫ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНЫ!

- Меня зовут Дэвид Гарретт. Я классический скрипач. Мне также нравится играть современные поп- и рок-песни на скрипке.

- Тебя также называют скрипачом - супер-звездой. Ты путешествуешь по всему миру, выступаешь в крупнейших концертных залах. А сейчас ты на лыжном курорте. Что ты здесь делаешь?

- Вербье - очень известный фестиваль в классическом мире. Для меня большая честь играть здесь, где каждое лето собираются самые выдающиеся музыканты. Для меня это большая награда также быть приглашенным сюда.

- Как получилось, что ты оказался здесь? Как у тебя оказалось приглашение? (*такое ощущение, что ведущий хочет забрать у него приглашение )))

- Я знаю Мартина Энгстрёма уже лет 18 как. Вообще-то я открывал первый фестиваль здесь концертом с Зубином Мета в 1994. Поэтому мы с Мартином знаем друг друга давно. Мы играли несколько раз вместе. И на этом фестивале тоже. Но потом я на несколько лет окунулся в учебу, в поиски нового себя. Я очень рад снова быть здесь в этом году.

- Да, у тебя он ассоциируется со многим и с личными контактами тоже. Все говорят, что у Фестиваля Вербье теперь такая репутация, что самые большие симфонические оркестры соглашаются принять в нем участие. Когда говоришь с коллегами, с другими музыкантами и спрашиваешь их, так ли это, они подтверждают: да, Фестиваль Вербье стоит на одном уровне с самыми крупными фестивалями.

- Амм... он всегда был таким. С самого начала. Посмотрите на его историю. Я думаю в этом и секрет его успеха, что с самого начала в нем принимали участие музыканты высочайшего уровня. И они поддерживают этот уровень. Ежегодно они стараются привлечь музыкантов, создавая великолепную атмосферу, все продумывая для комфорта гостей, проявляют уникальное дружелюбие. Полагаю, это тоже слагаемые успеха.

- Между нами говоря, это такая настоящая тусовка.

- Амм.. ну да. Но это неотъемлемая часть жизни не только поп- или рок-музыкантов. Может, даже в большей степени это должно относиться к классическим музыкантам. Потому что необходимо переживать и такой опыт, такие эмоции в своей жизни. Иначе, как ты сможешь играть музыку с неподдельными чувствами?

- Ты катаешься на лыжах? Или от одной только мысли твоего агента может хватить удар?

- Во-первых, не агенту решать, кататься ли мне на лыжах или нет.  Но, с другой стороны, в моей голове должно быть чувство ответственности, которое должно ограждать меня от определенных вещей. Я очень либерально и свободно отношусь ко многим аспектам спорта. Но я считаю, что определенными видами спорта нужно начинать заниматься в раннем возрасте, иначе это может принести тебе неприятности, если начать уже в более старшем возрасте. Амм.. катание на коньках, лыжах, все, что имеет отношение к балансировке - всем этим я не занимался в детстве. И хотя никогда не поздно начать, все же определенный риск присутствует, а рисковать я не могу.

- Спортсмены страхуют разные части своего тела. А ты?

- Амм... да, мои руки застрахованы. Но я никогда не думаю об этом. Конечно, надо так жить, чтобы заботиться о своем теле, избегать ушибов независимо от того, музыкант ты или нет... Но... я не знаю... Я никогда не хотел быть застрахованным. Страховка в какой-то мере расхолаживает тебя и не позволяет быть предельно аккуратным.

- Ты в Швейцарии. Это же родина страхования.

- Моя скрипка застрахована в швейцарской компании.

- Ты прилетел на самолете, сейчас беседуешь со мной, потом будет вечерника. У тебя будет возможность познакомиться с окрестностями поближе?

- Амм... Сегодня я планировал подняться в горы, прогуляться, проникнуться местом и природой. Она прекрасна. Это прекрасное место, и я говорю не о музыке. Надеюсь все это воплотить днем.

- На сайте фестиваля ты можешь найти всю информацию о регионе.

Перевод - sintia27

0

44

©Nicolas Brodard

http://beartrucci.tumblr.com/post/58321 … as-brodard

http://s4.uploads.ru/t/7TKFs.jpg

http://s4.uploads.ru/t/yCcfR.jpg

http://s4.uploads.ru/t/PY4ue.jpg

http://www.flickr.com/photos/nicolasbro … 649011241/

http://s4.uploads.ru/t/1jlwP.jpg

0

45

http://www.david-garrett.com/de/gallery … ival-2011/

©Nicolas Brodard

http://s4.uploads.ru/t/9J6oS.jpg http://s5.uploads.ru/t/Sevhu.jpg http://s5.uploads.ru/t/ZFjDv.jpg http://s5.uploads.ru/t/qxuUr.jpg http://s4.uploads.ru/t/pXaj5.jpg

©Aline Paley

http://s4.uploads.ru/t/aMrbl.jpg http://s5.uploads.ru/t/vDjNz.jpg http://s5.uploads.ru/t/dGMKP.jpg http://s4.uploads.ru/t/OnemU.jpg http://s5.uploads.ru/t/Ynx7z.jpg http://s5.uploads.ru/t/QgBzW.jpg

0

46


https://vk.com/video426371126_456239868

0

47

Elina написал(а):

По идее это нарушение прав

давайте через пару дней удалю ссылки, кому интересно успеют посмотреть )) но дирижер - отдельная песня!

Elina написал(а):

Прослушайте аудио-интервью с Дэвидом. Желательно перевод!!!

[взломанный сайт]

0

48

Elina написал(а):

Прослушайте аудио-интервью с Дэвидом

очередное "мурчание"  [взломанный сайт]

p.s.

как все же качество звука зависит от качества аппаратуры [взломанный сайт]

0

49

Ничего не надо удалять!

Кстати, Тань, ты смогла скачать? На ютуб не закинешь? Чтобы и другие могли скачать))...

0

50

Elina написал(а):

На ютуб не закинешь?

хорошо, попробую [взломанный сайт] 
Я скачала по ссылке, которую дала Алина, вот она   ru.savefrom.net. забила в поиск, открылось, вставила адрес видео концерта, все получилось [взломанный сайт]

0

51

:)

Отредактировано Ysatis (22.09.2013 17:52)

0

52

[взломанный сайт]

Elina написал(а):

Ну наконец-то можно  послушать ВЕСЬ концерт Бетховена!

Элина, а почему наконец-то? Ты про именно это видео с фестиваля? Есть ведь и другая видеозапись, та что на диске Legacy, там тоже весь концерт [взломанный сайт]

Отредактировано Ysatis (22.09.2013 18:55)

0

53

Ysatis написал(а):

Элина, а почему наконец-то? Ты про именно это видео с фестиваля?

Ты время написания поста видишь?)))   к тому времени просто не было ещё полной версии концерта именно с этого фестиваля...

0

54

Ysatis написал(а):

Элина, девочки, вот ссылка на  You tube

ага, настройку-то смени))...у тебя там стоит "приват", не могу смотреть...

0

55

Elina написал(а):

у тебя там стоит "приват", не могу смотреть...

[взломанный сайт]

Девочки, а теперь? (пост 52)

Отредактировано Ysatis (22.09.2013 19:00)

0

56

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

57

переводы отдельных постов, размещены...

Пост 1

Я всегда заканчиваю концерт И.С. Бахом (аплодисменты)... Я сейчас вспомнил, что 14 лет назад я играл Вторую партиту на этой сцене. Это было очень давно, и я рад снова быть в Вербье после долгого перерыва. Я хотел бы сыграть Сарабанду из Второй партиты. Спасибо.

Пост 13

Технически эти произведения, как кроссоверные (отворачивается к Жульену - не разобрать слова). Это просто для того, чтобы привести пример. Мы хотели бы сыграть еще немного Крайслера - Liebesleid. (Жульен ищет ноты. Дэвид, глядя на эти поиски:) У тебя они есть? (поворачивается к залу) А может и не сыграем ))) (подмигивание и хитрая улыбка)

Пост 19

Я хотел бы сыграть композицию моего любимого композитора И.С. Баха - Сарабанда из Первой партиты

Пост 20

(настроил струны) Спасибо! (смех в зале) Рад быть здесь снова в Вербье. Много лет прошло с моего последнего визита. Я очень воодушевлен и счастлив, что вы, ребята, счастливы (смех в зале). Мы сыграем... Крейлсера (смех в зале) Liebesfreud (в зале - ахххх!)

(Пост 22: судя по овациям - лучший номер классического вечера ))) Видимо, он публику раскачал уже до этого Крейслером, покорил Чардашом и контрольным в душу и сердце - "убил" Джексоном)

Пост 24 (видео)

ВНИМАНИЕ! КОПИРОВАНИЕ, ПЕРЕПОСТ И ЦИТИРОВАНИЕ ПЕРЕВОДОВ НА ДРУГИЕ РЕСУРСЫ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНЫ!

- Дэвид Гарретт, ты супер-звезда мирового масштаба. Ты можешь играть везде. Ты можешь зарабатывать мешки денег, выступая на летних аренах. Но ты в Вербье и играешь традиционную классическую музыку. Почему ты приехал в Вербье?
- Амм... Конечно, Вербье - это один из престижнейших фестивалей в мире. И это прекрасная возможность.... Но прежде всего - это честь быть приглашенным. Во-вторых, это великолепная возможность послушать великую музыку в исполнении выдающихся артистов. Все совпало в этом месте. Это хорошая возможность встретиться со старыми друзьями и завести новых. Здесь очень дружелюбная атмосфера, определяемая музыкой. Присутствует и своего рода соревнование, заставляющее тебя играть хорошо. Но обстановка очень дружеская, и я ценю это вот уже много лет.

- Атмосфера влияет на тебя и заставляет тебя играть здесь по-другому?
- Амм... и да, и нет. Это и каждый новый день, и настроение, с которым ты просыпаешься каждое утро, твое физическое ощущение, люди, с которыми ты работаешь и которые помогают тебе создавать хорошую музыку. Здесь очень спокойная атмосфера. После таких больших городов, как Берлин, Нью-Йорк, очень приятно окунуться в нее.

- Это Швейцария со своими великолепными озерами.
- И она очень тихая. Днем может быть много шума, но вечером все безмятежно. Мне нравится это.

- Спасибо.

Пост 43 (и ссылка в посте 24)

ВНИМАНИЕ! КОПИРОВАНИЕ, ПЕРЕПОСТ И ЦИТИРОВАНИЕ ПЕРЕВОДОВ НА ДРУГИЕ РЕСУРСЫ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНЫ!

- Меня зовут Дэвид Гарретт. Я классический скрипач. Мне также нравится играть современные поп- и рок-песни на скрипке.

- Тебя также называют скрипачом - супер-звездой. Ты путешествуешь по всему миру, выступаешь в крупнейших концертных залах. А сейчас ты на лыжном курорте. Что ты здесь делаешь?
- Вербье - очень известный фестиваль в классическом мире. Для меня большая честь играть здесь, где каждое лето собираются самые выдающиеся музыканты. Для меня это большая награда также быть приглашенным сюда.

- Как получилось, что ты оказался здесь? Как у тебя оказалось приглашение? (*такое ощущение, что ведущий хочет забрать у него приглашение )))
- Я знаю Мартина Энгстрёма уже лет 18 как. Вообще-то я открывал первый фестиваль здесь концертом с Зубином Мета в 1994. Поэтому мы с Мартином знаем друг друга давно. Мы играли несколько раз вместе. И на этом фестивале тоже. Но потом я на несколько лет окунулся в учебу, в поиски нового себя. Я очень рад снова быть здесь в этом году.

- Да, у тебя он ассоциируется со многим и с личными контактами тоже. Все говорят, что у Фестиваля Вербье теперь такая репутация, что самые большие симфонические оркестры соглашаются принять в нем участие. Когда говоришь с коллегами, с другими музыкантами и спрашиваешь их, так ли это, они подтверждают: да, Фестиваль Вербье стоит на одном уровне с самыми крупными фестивалями.
- Амм... он всегда был таким. С самого начала. Посмотрите на его историю. Я думаю в этом и секрет его успеха, что с самого начала в нем принимали участие музыканты высочайшего уровня. И они поддерживают этот уровень. Ежегодно они стараются привлечь музыкантов, создавая великолепную атмосферу, все продумывая для комфорта гостей, проявляют уникальное дружелюбие. Полагаю, это тоже слагаемые успеха.

- Между нами говоря, это такая настоящая тусовка.
- Амм.. ну да. Но это неотъемлемая часть жизни не только поп- или рок-музыкантов. Может, даже в большей степени это должно относиться к классическим музыкантам. Потому что необходимо переживать и такой опыт, такие эмоции в своей жизни. Иначе, как ты сможешь играть музыку с неподдельными чувствами?

- Ты катаешься на лыжах? Или от одной только мысли твоего агента может хватить удар?
- Во-первых, не агенту решать, кататься ли мне на лыжах или нет.  Но, с другой стороны, в моей голове должно быть чувство ответственности, которое должно ограждать меня от определенных вещей. Я очень либерально и свободно отношусь ко многим аспектам спорта. Но я считаю, что определенными видами спорта нужно начинать заниматься в раннем возрасте, иначе это может принести тебе неприятности, если начать уже в более старшем возрасте. Амм.. катание на коньках, лыжах, все, что имеет отношение к балансировке - всем этим я не занимался в детстве. И хотя никогда не поздно начать, все же определенный риск присутствует, а рисковать я не могу.

- Спортсмены страхуют разные части своего тела. А ты?
- Амм... да, мои руки застрахованы. Но я никогда не думаю об этом. Конечно, надо так жить, чтобы заботиться о своем теле, избегать ушибов независимо от того, музыкант ты или нет... Но... я не знаю... Я никогда не хотел быть застрахованным. Страховка в какой-то мере расхолаживает тебя и не позволяет быть предельно аккуратным.

- Ты в Швейцарии. Это же родина страхования.
- Моя скрипка застрахована в швейцарской компании.

- Ты прилетел на самолете, сейчас беседуешь со мной, потом будет вечерника. У тебя будет возможность познакомиться с окрестностями поближе?
- Амм... Сегодня я планировал подняться в горы, прогуляться, проникнуться местом и природой. Она прекрасна. Это прекрасное место, и я говорю не о музыке. Надеюсь все это воплотить днем.

- На сайте фестиваля ты можешь найти всю информацию о регионе.

--------------------------------------

Прочитав, просмотрев и прослушав всю тему, впечатления остались самые что ни на есть приятные от данного мероприятия. Конечно, кроме пассажей: что ты тут делаешь и кто дал тебе приглашение )))

+6

58

К посту 24 и 43, еще копия: https://vk.com/audios63484816?performer … dioverbier

+5

59

Elina написал(а):

- Ты катаешься на лыжах? Или от одной только мысли твоего агента может хватить удар?
- Во-первых, не агенту решать, кататься ли мне на лыжах или нет.

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 

Elina написал(а):

- Ты в Швейцарии. Это же родина страхования.
- Моя скрипка застрахована в швейцарской компании.

О, этого я не знала. Что именно в швейцарской компании)))...

ИРИНА, спасибо большое за переводы!

+2

60


https://vk.com/video426371126_456239869

+2


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Showcases/Festivals/Promo/Live gigs » 16.07-20.07.2011 Verbier Festival