Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » TV » 15.10.2015 ZDF Markus Lanz


15.10.2015 ZDF Markus Lanz

Сообщений 21 страница 40 из 53

21

Элина, спасибо!!!! Видео и без перевода очаровательное, а с Вашим переводом просто сказка [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

+1

22

Грустный смайлик случайно отправился))))) Хотя, немножко жаль, что так быстро все прочиталось, это удовольствие необходимо растягивать!!!!😘😘💐💐💐👏👏👏

+1

23

Элина, огромное-преогромное спасибо! Вы чудо!

+1

24

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]  аххх... Читала долго, но оно того стоит! Элина, большое спасибо вам за такой огромный труд! очень интересно! Еще понравилось о Папе Римском)))

+1

25

+1

26

Элина,спасибо большое!!!!!

0

27

Elina написал(а):

да...со мной тоже такое случилось два года назад, длилось 2-3 месяца. Слава богу, это было время, когда мне не нужно было работать. Было три месяца отпуска. Но они мне реально понадобились.

Дэвид, береги себя....

Elina написал(а):

Дав: да, мы вместе тогда решили, что ты  берёшь трёхмесяный перерыв.

Хорошо, что мама была рядом.

Elina написал(а):

Дэвид: но я должен сделать тебе комплимент. У моей мамы такой характер, что если ей кто-то говорит "нет", то она газует вдвойне (мама улыбается).Мне это тоже присуще, в какой-то степени. Если мне кто-то говорит: " У тебя не получится, ты не сможешь" и т.д., то во мне, наоборот, просыпается стимул (мотивация) к действиям, пока не достигну своего. ЧТобы потом сказать: "Ха! Пфффф!"

Дав: твердолобый

Дэвид: да, упрямый

Дав: да, мы все такие. Упрямые...в нашей семье - все твердолобые. И твои брат с сестрой тоже. Должна сказать, что всё это - дисциплина, упрямство -всё это должно присутствовать, страстное увлечение - всё это является частью твего становления.

Тогда понятно в кого Маэстро пошёл не только внешностью, но и характером, скорее всего))

Elina написал(а):

Дэвид: нет. Моя мама, скажу честно (гладит мамулю по спине), втайне от отца, за его спиной, всегда давала мне деньги (мама смущается от того, что сынок сдал её, все смеются)

Вот, к сожалению, не могу дать конкретную ссылку за давностью времени. Но помню, встретила где-то высказывание (то ли здесь на форуме, то ли в ВК в старой группе) на тему того, что как могла мама сидеть спокойно и не переживать, как её ребенок один пробивается в Нью-Йорке к получению диплома в Джульярде. Разговор шёл при обсуждении интервью Дэвида, где он рассказывал, что родители особо не помогали. Очень тогда хотелось сказать - не надо осуждать людей. Тем более совершенно вам не знакомых или знакомых только по интервью в прессе. Кто сказал, что маме было всё равно? Как все сильны диагноз ставить по фотографиям и интервью, причем даже не того человека, о ком идет речь. Психологи собрались, зашибись просто. Писать тогда не стала, поскольку к моменту, когда добралась до темы, разговор уже завершился некоторое время как.... Не всё равно было маме, чего там сын один в большом и чужом на тот момент для него городе делает и на что живёт.

Вот сколько смотрю шоу Маркурса Ланца/читаю переводы - по моим ощущениям один из немногих по настоящему профессиональных журналистов, умеющих разговорить гостя, не повторяя одни и те же вопросы о подругах)))

Спасибо Маркусу за замечательную программу.

Элина, огромное спасибо за перевод  [взломанный сайт]

Отредактировано Лёна (26.10.2015 10:44)

+4

28

Лёна написал(а):

Вот сколько смотрю шоу Маркурса Ланца/читаю переводы - по моим ощущениям один из немногих по настоящему профессиональных журналистов, умеющих разговорить гостя, не повторяя одни и те же вопросы о подругах)))

своеобразный реликт))) действительно, подход мастера к делу!

+1

29

Да, меня тоже в своё время возмущали такие разговоры о родителях,  в частности - о маме. Ведь ежу понятно было, что мама переживала и помогала, как любая нормальна мама, любящая своего ребёнка. Просто не ВСЁ известные люди выносят на публику! Мы же видим, до расставания родителей Дэвида нигде ни разу не было такой информации, а после - вот тебе пожалуйста, теперь можно смело об этом говорить. А ТОГДА да, осудили маму по полной...

+1

30

Элииина , ты- прелесть! Спасибо огромное!!!

+1

31

Elina написал(а):

Как будто лезешь на стенку, внутри себя...

Даже читая, страшно это представить, что уж говорить, когда он испытал Это на себе! Хорошо, что Дэвид смог справиться с таким состоянием. Хочется пожелать, чтобы больше НИКОГДА!

Элина, спасибо огромное за перевод с картинками  ;)

Воспитание детей (вундеркинд он или нет) всегда очень сложно. Не возможно всегда "гладить по головке", приходится в каких-то ситуациях быть жестким. Я считаю, что дисциплина должна быть, по-любому. И да, конечно, боишься "не перегнуть палку" и "не сломать" ребенка. Грань очень тонкая. Но через это проходят все родители, независимо от талантливости своего дитя.
Хорошо, что у Дэвида с мамой присутствует это понимание. Здесь, по крайней мере, это очень заметно. Здорово, что на многие моменты (по прошествии лет) они вспоминают с юмором.

Замечательная передача, оставившая на долго хорошее настроение, как будто сама там присутствовала.

Еще раз СПАСИБО!!!

+3

32

LiliyaLisa написал(а):

Хочется пожелать, чтобы больше НИКОГДА!

Вот - ДА.

+2

33

Elina написал(а):

Tamme Hanken (и его жена Carmen) - лекарь и костоправ лошадей, единственный в своём роде

даже и не подозревала о таком. Сама люблю лошадей и у нас, к сожалению, нет таких врачей. (

Elina написал(а):

"серебряная спина" - так называют вожака стаи горилл, по немного седоватому оттенку шерсти на его спине...прим.пер

Элина, а вот за это отдельное спасибо. Как раз мне пригодится для кое-кого )))))

Спасибо за труды и твоё время. Очень интересная, впрочем как всегда у Маркуса, беседа получилась. Прошлогодняя передача тож, помнится, весёлая была. Очень мне его мама по душе: милая, скромная и красивая. А про панику....ему ещё повезло, и очень, что удалось от этого избавиться. Это такое состояние, кот. не всегда удается подавить.
Ещё раз спасибо!

+2

34

Элина, спасибо! Надо же, страхи))) Я думала, ему это не присуще. Интересное инфью.

+1

35

Спасибо Элина!!! [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

36

Спасибо огромное!!!!

0

37

Элина, спасибо огромное!
И, ПОЖАЛУЙСТА, не реагируй на заходы, тмпа, когда перевод будет, где, почему и т.д. Еще не хватало, чтобы тебя от нашего любимого форума и истых форумчанок тошнить начало! Ты нам слишком дорога веселая, довольная и увлеченная! Ты очень много и хорошо делаешь! Береги себя!Береги свою семью и свое прайваси полиси!
ДЕВОЧКИ и иже с нами! Давайте не давить на Элину! Ну уж если такой терпеливый человек возопил, значит ДОСТАЛИ! [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

+4

38

Элина, народ в наших русскоязычных группах до того разбалован роскошью, что даже и предствить себе не может, как все другие не владеющие немецким перебиваются на хлебе и воде - видео смотрят да облизываются. А у нас изысканные деликатесы каждый день! И разбаловала нас всех ты - высоченным уровнем оперативности, качества и достоверности. К хорошему быстро привыкаешь, и хочется ещё, и сразу... Можно проводить параллели с Дэвидом - есть такой контингент поклонниц, которым всё как-то маловато, и немножко не то, и вот если бы как на Берлинском концерте 2010... Я-то думала, он претензии да нападки умеет хорошо игнорировать, а после этого откровения Маркусу поняла, что он таки от мира сего - живой и уязвимый человек. Какая хорошая беседа! Какие мудрые, сильные, бесстрашные люди! Ну конечно же, Дэвида нужно слушать во все уши - и не только музыку, которую он играет. Нужно слушать, что он говорит и как говорит - открываются такие просторы личности, что дух захватывает. Нам доступно это благодаря тебе. Не хочу впадать в патетику, но великое значение твоего труда невозможно переоценить. Никаких спасибов не хватит, конечно же... Ты открываешь Дэвида реального, настоящего, и любовь поклонников направляется к живому человеку, а не распыляется в пространстве в погоне за ангелоподобной иллюзией. Ведь так страшно, когда тебя принимают за кого-то иного, и любят в тебе не то, чем ты являешься на самом деле! А потом упрекают - за разочарование, за несоответствие фантазии! Ты не только делаешь точные и эмоционально достоверные переводы почти что в режиме реального времени. Ты бескомпромисно отстаиваешь правду, скрупулёзно уточняешь информацию, буквально лелеешь факты. Благодаря тебе мы ближе к Дэвиду, чем полмира фанов... Если бы он знал о твоей колоссальной работе, уверена - он бы тоже, вместе с нами со всеми, поклонился бы тебе в ноги!

+9

39

Oksana Matiyeva написал(а):

Нужно слушать, что он говорит и как говорит - открываются такие просторы личности, что дух захватывает.

У меня такое ощущение с моего первого живого концерта в Вене и первого увиденного интервью. Если приложить усилия и заглянуть за красивую обложку....там целый мир. Разный.

Отредактировано Лёна (27.10.2015 05:44)

+2

40

Elina, ты наша героиня, спасибо огромнейшее за переводы и за все !!!  [взломанный сайт]

+1


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » TV » 15.10.2015 ZDF Markus Lanz