Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » TV » 18.10.2015 ZDF/Echo Classic 2015


18.10.2015 ZDF/Echo Classic 2015

Сообщений 141 страница 160 из 164

141

+5

142

Потрясающий концерт!!! Не знаю ничего лучше, чем лицезреть тебя и слышать твой талант, Дэвид Гарретт! Не устану повторять - наслаждение глаз и упоение души!

+2

143

Интервью Дэвида с Менахемом Пресслером

ВНИМАНИЕ! КОПИРОВАНИЕ И ПЕРЕПОСТ ПЕРЕВОДОВ НА ДРУГИЕ РЕСУРСЫ ТОЛЬКО С СОГЛАСИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ФОРУМА!


Менахем: музицирование - это выражение любви, выражение чувств композитора. И это не имеет почти никакой связи с успехом. Но в значительной степени это связано с...ты знаешь, я всю свою жизнь был недоволен (Дэвид удивляется). Каждую пластинку, что мы записывали, начиная с самой первой пластинки с записью Моцарта, я хотел выкупить обратно. Я говорил: "Это же ужасно!" На что мне отвечали: "Менахем, уже поздно, запись уже выпущена и имеет большой успех". Я всегда был критичным, потому что я всегда ощущал, и ощущаю до сих пор, что нужно стремиться к лучшему...ты просто не...ты же знаешь...

Дэвид: (перебивает) я понимаю это! Позвольте мне немного углубиться в  тему: это недовольство собой - я с ним знаком из своего собственного опыта, но я считаю, что это самая большая движущая сила (дословно - мотор) для артиста (Менахем: "безусловно!"), не дающая ему возможности испытать чувство полного удовлетворения. Думаю, что в тот момент, когда ты почувствуешь, что ты полностью удовлетворён - (Менахем: "то уже будет поздно") будет уже поздно.

Менахем: ты помнишь, когда ты пришёл ко мне (Дэвид: "я помню, это было много лет назад!"), ты был ещё маленьким мальчиком, а моё трио ("Beaux Arts") давало в то время до 150 концертов, и я  сказал себе, что не могу позволить себе оставлять мальчика одного, что это будет? Но я очень хотел тебе преподавать. Ты был вундеркиндом (Дэвид: "да"), и ты должнен был играть классическую музыку... это был твой отец...и я  тоже хотел, чтобы ты этим занимался. Ты очень боялся  ответственности, потому что сам я тоже пережил эту ситуацию со своим старшим сыном, это было страшно тяжело. Моя дочка была ангелом, но с сыном было ужасно тяжело. И я знал, что если не следить с должной внимательностью, то может произойти всякое. И я был чрезвычайно рад твоему успеху! Чрезвычайно! С каждым ростом твоего успеха. И помнишь, когда я встретил тебя в Вене...(Дэвид: "я помню,  я играл Брамса...") - чудесно! Ты играл чудесно! И я был счастлив услышать тебя. Я был счастлив слышать, с какой серьёзностью и с какой отдачей ты играл этот божественный концерт! Потому что наш мир был бы другим без него (без этого концерта). С ним мир намного богаче.

Дэвид:  можно ещё кое-что у тебя спросить, а именно: каким ты видишь будущее классики? Ты настроен очень позитивно, эйфорично? Или надо...

Менахем: эйфорично? Никогда! (Дэвид: "окей, хорошо"...улыбается). Ты должен бороться. Но когда есть такие люди как ты, ты - молодой (дословно - юноша, юнец), то я абсолютно уверен в том, что музыка находится в самых лучших руках.

Дэвид: после распада трио ты мог представить себе такое развитие твоей музыкальной карьеры? Или ты хотел выступать немного меньше? Или хотел выступать больше сольно, как...(наверное, хотел сказать "как Даниэдь Хоуп")?

Менахем: ...как сказал мне Даниэль (Даниэль Хоуп, скрипач, бывший участник трио): "Менахем, у меня слишком много сольных ангажаментов, я больше не могу участвовать в трио". Я говорю: "Хорошо". Менеджмент сказал: "Слушай, возьми какого-нибудь скрипача  на все то время когда ты будешь играть в разных местах другие концерты!"  Я ответил: "Я не хочу этого".  Лучше пусть говорят: "Почему трио перестало играть?", чем "Почему трио не перестало играть уже давно?" А потом был этот сюрприз (имеет в виду большой рост своей карьеры после распада трио). Ты знаешь, я всегда был очень прилежным (старательным, усердным). Я занимался постоянно (Дэвид: "да"). Что делают немногие. Они любят играть, но они не любят заниматься...

Дэвид: ...но ведь занятия являются фундаментом всего того, что обеспечивает артисту сценическую свободу. (Менахем согласно  кивает). Ты знаешь это, в этом плане мы абсолютно одного мнения.

Менахем: само собой! И благодаря этому  я приобрёл свою свободу...и вот я сыграл один раз с оркестром Парижа - они захотели меня во второй раз и в третий...сейчас я  играю - знаешь, вот как раз последние пару недель - фортепианный вечер в Тулузе...с оркестром Гамбурга... из Гамбурга полечу в Люксембург, из Люксембурга с камерным оркестром, с которым сейчас Даниэль Хоуп...

Дэвид: (перебивает) я видел твоё расписание. Это абсолютное безумие!

Менахем: (как бы подтверждая) абсолютное безумие (смеются)...и я делаю это с любовью

Дэвид: я вижу это! Я только что видел, как ты играл. К сожалению, только через экран, из-за работы не мог быть в зале. Ты играешь с такими большими чувствами, с такой страстью (увлечением), с такой независимостью! Я думаю, люди это очень ценят. Ты такая великая личность! Я очень люблю тебя слушать! Ты феноменальный музыкант (Менахем гладит Дэвида по щеке, улыбается) и очень, очень большой пример для меня. Большое, большое сердечное спасибо и мои поздравления! Спасибо большое!

За помощь в переводе английских фраз спасибо Марете!

+14

144

Элина, Марта,  спасибо!))

+1

145

Элина, спасибо большое за перевод!) Очень теплое и открытое интервью))

+1

146

https://www.instagram.com/p/BQnKQCvlcHc … nfidential

http://sg.uploads.ru/t/knuiX.jpg

+5

147

Где же так долго скрывалось такое фото? Не оторваться! Нереально хорош!

0

148

+3

149

https://www.instagram.com/p/BU34bWNltQu … nfidential

http://s5.uploads.ru/t/s5aW8.jpg

+5

150

Ух какое фото!!!!!!!!!!!!!!

+1

151

Мамочкииииииии....... [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

152

153

Там  в комментах Габи спрашивают: "Это твои фото? Он был так близко?" На что она отвечает: "О да, ближе некуда!")))...

+4

154

https://www.instagram.com/p/BV8BwbRlzub/

http://sd.uploads.ru/t/vGLkC.jpg

+7

155

пост 154.. редкий случай. Одна из замечательных фотографов - Агата... по другую сторону фотокамеры))

0

156

Лёна написал(а):

пост 154.. редкий случай. Одна из замечательных фотографов - Агата... по другую сторону фотокамеры))

Да не такой уж и редкий ;-)

+1

157

У Дэвида здесь ну такое милое выражение лица! Видно прям, что и ему приятно было сфотографироваться с Агатой)))...

+2

158

https://www.instagram.com/p/Be1IZnEBkHO/
http://s3.uploads.ru/t/c8rtu.jpg

+7

159

Фрагмент концерта М.Бруха

https://www.instagram.com/p/BhBl0vkB43Z/

+2

160

https://www.facebook.com/photo.php?fbid … &ifg=1
http://s8.uploads.ru/t/jBiQz.jpg

+1


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » TV » 18.10.2015 ZDF/Echo Classic 2015