Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » TV » 11.12.2015 NDR / DAS!


11.12.2015 NDR / DAS!

Сообщений 21 страница 40 из 41

21

Лёна написал(а):

И ещё, нервным барышням лучше не смотреть)): https://www.instagram.com/p/_KqTpZkNP3/ … 7553@Davis

Вроде не нервная барышня,но пока смогла отлипнуть от монитора прошло немало времени [взломанный сайт]

+4

22

Лёна написал(а):

И ещё, нервным барышням лучше не смотреть)): https://www.instagram.com/p/_KqTpZkNP3/ … 7553@Davis

Я,как нервная барышня, засмотрела  до дыр! ))))))

+4

23

Olgana1000000 написал(а):

Я,как нервная барышня, засмотрела  до дыр! ))))))

         Согласна с предыдущим оратором :crazyfun: на Дэвида, как на огонь и воду, можно смотреть бесконечно)))))))

+1

24

Olga Abushenko написал(а):

Согласна с предыдущим оратором  на Дэвида, как на огонь и воду, можно смотреть бесконечно)))))))

И при этом, затаив дыхание ,превратившись в слух.Независимо от того,игрет он или говорит!
Говорят,что в первую очередь женщины любят ушами.... Не знаю,в случае Дэвида, мне сложно отключить зрение ))))))

+3

25

Девушки там ищут старые программы, которые не переведены, я тут... в темах 2015 г...  [взломанный сайт]

0

26

ВНИМАНИЕ! КОПИРОВАНИЕ И ЦИТИРОВАНИЕ ПЕРЕВОДОВ НА ДРУГИЕ РЕСУРСЫ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНЫ! ТОЛЬКО РЕПОСТ ПОСРЕДСТВОМ ФУНКЦИИ "ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ.СЕТЯХ" В САМОМ НИЗУ ЭТОЙ СТРАНИЦЫ!

Ведущая - Инка Шнайдер (Inka Schneider)

Инка: добрый вечер! Прекрасно, что вы с нами! У него нет золота, но очень много серебра. Это  его фирменный знак. Рок-звезда среди виртуозов классики  - Дэвид Гэрретт!  Добро пожаловать! Рада, что ты здесь!
Дэвид: спасибо большое! Я рад быть здесь!
Инка: эти кольца - их очень хорошо видно во время твоей игры. Кольцо с черепом ты носишь почти всегда.
Дэвид: его ношу всегда, оно стало почти талисманом. Оно у меня уже давно, с тех пор, как мы с тобой познакомилмись, восемь лет назад
Инка: ах, уже прошло столько времени с того момента, когда мы впервые сидели на этом диване?
Дэвид: они не мешают при игре. Ведение смычка от этого не страдает, а даже наоброт - придаёт немного больше силы, потому что становится (рука) тяжелее, и от того - лучше звучание.
Инка: ты меняешь свои кольца иногда или носишь постоянно одни и те же?
Дэвид: переднее - меняю иногда, но это (с черепом) - всегда на пальце.
Инка: крест тоже почти всегда на тебе, да?
Дэвид: тут собралось уже много чего - символ мира, например...честно говоря, я ещё не рассматривал подробно, получил два дня назад (смеются)
Инка: но это не потому, что ты такой верующий...
Дэвид: ах нет!
Инка: ..это просто модные украшения для тебя
Дэвид: я думаю, что хорошая карма - всегда важна в жизни, то есть - надо делать правильные поступки и хорошо относиться к окружающим. Но  я не религиозен.
Инка: большое количество украшений, но ты блистаешь и так. Штефан покажет нам, КАК (ты блистаешь)

Видеорепортаж:

Как будто ниспослан с неба - Дэвид Гэррет и его скрипка.

Дэвид: он становится частью тебя. Ты чувствуешь себя комфортно с этим инструментом.

Слава богу, иначе его жизнь была бы мучительной. Он играет с ранних лет. Но работать уборщиком ему больше не приходится, чтобы оплатить свою учёбу. От Берлина до Москвы - везде любят Дэвида Гэрретта, его дикую смесь из поп- и классической музыки, его виртуозность. Новый альбом "Explosive" - в первую очередь содержит много его собственных композиций, но так же и интерпретации великих поп-композиций для больших Арен.

Дэвид: должен сказать, что мне очень повезло, что это получилось.

Но он, как и раньше, не стесняется играть и на улице (показывают фрагмент, когда Дэвид играет Lost Youself  в неблагополучном районе Берлина). Он и его скрипка зажигают роком везде. У нас - Дэвид Гэрретт!

Назад в студию:

Инка: жизнь звезды...но, как в конце было  показано - на известной станции метро в Берлине, с капюшоном на голове...тебя кто-нибудь узнал?
Дэвид: аммм, нет! Но я оделся не так, как я хожу обычно каждый день. Поэтому узнать было трудно. Шапочка, кеды, не ботинки...и конечно же, люди не ожидают увидеть тебя играющим на станции метро. То есть - никто не присматривается близко. Но было много людей, которые посмотрели этот номер и поддержали (то есть танцевали, отбивали ритм, притопывали прихлопывали и т.д. прим.пер.). Это был классный опыт.
Инка: кто-нибудь кинул хоть одно евро в твою шляпу?
Дэвид: даже больше! (смеются). Это длилось недолго, семь минут где-то. Подготовка, конечно же, намного дольше, но само видео мы записали за семь минут. В конечном итоге собралось где-то 35 евро. За 37 минут. Так что...это было здорово! (смеются)
Инка: снимаю шляпу! Учитывая суммы, к которым ты привык, это отличная сумма, должна сказать.
Дэвид: я отдал эти деньги, не стал оставлять себе, но меня порадовало то, что несмотря на отсутствие моего имени всё-таки собралась какая-то сумма.
Инка: ты вообще когда-нибудь играл на улице?
Дэвид: аммм, да, когда был ребёнком. Мне было лет 6-7, мы с родителями поехали в Италию в отпуск. И мне захотелось купить игрушечную машинку. Родители сказали: "Нет, для нас это слишком дорого", и я пошёл и сыграл что-то из итальянских мелодий, по-моему это была O Sole Mio (наигрывает)...и на заработанные деньги купил себе машинку, самостоятельно (довольный улыбается). И подумал: "Ну что ж, с этим инструментом может выйти толк!"
Инка: в начале недели у нас в гостях был Анжело Келли, из The Kelly Family, они тоже начинали с уличной музыки. И он сказал, что в какой-то момент он стал до того знаменитым, что появилась необходимость в телохранителях, даже когда они выступали на улице. У тебя тоже так? Тебе нужны телохранители? Или один телохранитель?
Дэвид: неееее...я знаю, что у меня не такие фанатичные поклонники, мои поклонники очень уважительно ко мне относятся, как и я к ним. Конечно, бывают неудобные моменты, когда во время еды, с полным ртом отбивной, кто-то хочет сделать с тобой сэлфи. В таком  случае я вежливо говорю, чтобы подождали пять минут, я закончу, и потом можем сфотографироваться. 
Инка: вообще-то это прекрасный комплимент, когда поклонники подходят к тебе и хотят с тобой сфотографировться...
Дэвид: безусловно!
Инка: ...это полное признание
Дэвид: безусловно! Для этого я и работаю. Мои поклонники  дают мне возможность проживать свою жизнь именно так, как мне хочется - это большая роскошь, и с другой стороны - создавать свои альбомы так, как мне хочется. Потому что есть много музыкантов, которым прописывают сделать то или это. А у меня - благодаря безумно большой  поддержке моих поклонников - есть свобода, творческая свобода, чтобы делать то, что я хочу.    И это лучшее, что могло со мной случиться в моей жизни.
Инка: новый альбом называется "Explosive". И эти кадры, что мы только что видели, были сделаны для видео к этому альбому. Посмотрим ещё раз эту прекасную сцену.

читать дальше

...назад в студию...Дэвид продолжает играть Lost Yourself...

Инка: я бы тоже кинула один евро (смеются)
Дэвид: спасибо большое!
Инка: этот новый альбом - что за музыку ты там играешь?
Дэвид: 12 из 15 композиций написаны мной. То есть, это то, что вдохновляло меня последние пару лет. Это электронная музыка, это классическая музыка, прекрасный вальс, что я написал, а так же - R´n´B. У нас четыре кавера: "Dangerous" Дэвида Гетты - это классная вещь, здорово легла на скрипку...потом "Lost Yourself" Эминема, потом ещё два номера - один из них Майкла Джексона, второй - забыл что-то (смущённо улыбается)..
Инка: мы потом послушаем (смеются). Сочинение  композиций - это что-то новое для тебя?
Дэвид: ну как сказать...я всегда сочинял. Я тогда уехал в Нью-Йорк, на учёбу. Чтобы учиться не только игре на скрипке, но и композиции. Так что  я всегда включал это в свою работу. Даже если по большей части это были только аранжировки. Но  аранжировки тоже ведь нужно писать (сочинять).  Это тоже непросто. Но для этого альбома я решил использовать то большое количество материала, что я сочинил за последние годы, и мне это доставило большое удовольствие.
Инка: что бы ты сказал - этот альбом больше для поклонников классики или рока?
Дэвид: он для людей, которым нравится музыка, которым нравится её слушать и я думаю, что этот альбом нельзя определить в какое-то определённое музыкальное направление. И я думаю, что это так же соответствует духу времени, чтобы не делать этого (то есть НЕ определять в какое-то одно направление...прим.пер.).
Инка: да, это как раз твой фирменный знак, этот кроссовер...
Дэвид: да...

...после распускания волос, снова собрал...

Инка: (демонстрируя обложку альбома) если ты играешь так (то есть с распущенными волосами...прим.пер.), разве волосы не запутываются в струны?
Дэвид:  я и не стал бы так играть. Совершенно ясно, что если волосы попадут сюда, в смычок, там канифоль - то ничего не получится. Тогда вдруг ты перестаёшь слышать звуки.
Инка: но это же волосы, или?
Дэвид: да, на смычке. А это - струны. На смычке - конский волос.
Инка: да, я это и имею в виду (смеются). Возможно было бы натянуть твои волосы?
Дэвид: у конского волоса прекрасные свойства..если рассмотреть их под микроскопом - на них очень много очень маленьких волосков, которые цепляются за струну и заставляют её звучать. И с человеческим волосом такого не получится, потому что у него нет такого. В самом плохом случае у нас могут быть секущиеся кончики, но не мелкие волосики.
Инка: во всяком случае, твои волосы выглядят здоровыми. У тебя один и тот же парикмахер или  ты обращаешься к разным, там, где ты находишься?
Дэвид:  там где нахожусь, там и постригаюсь
Инка: правда? Не подумала бы. Я думала, ты в этом плане собственник
Дэвид: нет
Инка: я собственница
Дэвид: совсем нет
Инка: вот тут классные фотографии в новом выпуске журнала BUNTE.
Дэвид: о, я ещё не видел
Инка: смотри, вот тут ещё старое фото, из Нью-Йорка, а вот Берлин, старой постройки, 200 квадратных метров, Шарлоттенбург.
Дэвид: ну, это не Шарлоттенбург (то есть, не зАмок Шарлоттенбург, который тоже расположен в Берлине...прим.пер), а жилой район Шарлоттенбург (смеются).
Инка: смотри, тут вот твой портрет в твоей комнате
Дэвид: ах, это они сами уже прилепили
Инка: да брось!
Дэвид: я не стал бы вешать свой портрет!
Инка: я вот тоже задалась этим вопросом!
Дэвид: видно же, что это фотошоп!  К тому же, плохой фотошоп. Вон видно по нижней части телевизора (видимо, на этом месте висит у Дэвида телевизор, а фотографы зафотошопили туда портрет Дэвида...прим.пер.)
Инка: правда? Ты думаешь, это они так прилепили?
Дэвид: да! Я это ЗНАЮ, что они это прилепили! (смеётся)
Инка: ок...а вот Бамби..так погоди, где Бамби? Может, на другой странице? (листает)..так, вот рояль..а! Вот Бамби!
Дэвид: а, вон он! Обычно он стоит не там. Но они, вероятно, поставили его сами туда, для фотошутинга.
Инка: у тебя так много наград. Имеют они для тебя ещё какое-то значение?
Дэвид: амммм...награда для меня - это всегда нечто хорошее для команды. Вокруг меня так много поддерживающих меня людей, придающих мне силы. Которые помогают  в таких вот проектах, как альбом, или турне, это часть моей жизни..в конечном итоге я - окончательный продукт, который, конечно же, задаёт основное направление,  но они всегда рядом со мной, чтобы меня поддержать, и награда всегда предназначена для всех.
Инка: то есть, командная работа. Здорово, что ты так говоришь. А вот здесь - твоя квартира в Нью-Йорке.
Дэвид: совершенно другая, да? Я чувствую себя здесь в студии, как в "Schöner Wohnen" ("Жить красиво" - ежемесячный журнал мебельного дизайна в Германии..прим.пер.)
Инка: тут вот видно...в твоём платяном шкафу присутствует только один цвет, правда?
Дэвид: честно говоря, мне очень нравятся белый и чёрный цвета. В какой-то мере это потому, что я дальтоник.
Инка: но при таком количестве чёрных костюмов ты всегда точно знаешь, какой взять, или это происходит случайно?
Дэвид: честно говоря, я зачастую так рано встаю, когда ещё не включен свет в квартире, хватаю, что попадётся под руку, и в основном это всегда одно и то же (смеются).
Инка: а вот здесь выглядит немного необычно (на фото Дэвид лежит на диване). Ты приглашаешь иногда друзей на ужин?
Дэвид: в этом году я был в Нью-Йорке 32 дня. Провёл это время в своей квартире по большей части в одиночестве.
Инка: заказываешь еду...
Дэвид: да, в Нью-ЙОрке достаточно для этого возможностей, на каждом углу.
Инка: ты чаще стал бывать в Берлине? Или чаще в Нью-Йорке?
Дэвид: в данный момент чаще в Берлине. Благодаря промоушну и концертам, которые проходят в Европе, так что центром на данный момент является Берлин, хотя я уже с радостью ожидаю Рождество в Нью-Йорке.
Инка: ага, Рождество справляешь в Нью-Йорке?
Дэвид: да. Два с половиной месяца я там не был. Так что 18 декабря - ХОП! Полечу в Нью-Йорк, через "большую лужу" (дословно - "большой пруд"...прим.пер.)
Инка: и будешь праздновать с друзьями? Один? С семьёй?
Дэвид: с друзьями. Потому что с семьёй в этом году трудновато - мой папа будет праздновать  в Аахене, мама в Берлине с моей сестрой, мой брат со своей женой поедут в Лас-Вегас, а я поужинаю с друзьями в Нью-Йорке.
Инка: абсолютная космо-семья. Нвероятно. Мы сейчас поговорим об этом. Ты был вундеркиндом. Но, как мы все знаем, одного таланта недостаточно. Дети должны много заниматься, чтобы достичь мирового уровня. Посмотрим, как это выглядит.

...видеорепортаж о девочке и мальчике вундеркиндах. В конце репортажа звучит фраза о том, что нежелательно отягощать детство постоянными занятиями и выступлениями, что дети имеют право на необременённое детство и что именно необременённое детство является залогом успеха. Звучит вопрос: "Что думаете ВЫ по этому поводу, господин Гэрретт?"

...назад в студию...

Дэвид: что? Я прослушал вопрос (смеются)
Инка: необременённое детство - фундамент успеха?
Дэвид: амммм....нет. Я так не думаю. Необременённое детство - это идеал для общества, лёгкая жизнь. Но это не ведёт неизбежно к успеху.  Думаю, что наоборот - трудное детство способствует высвобождению внутренней мотивации. У меня тоже в детстве была похожая ситуация, как было показано в видеорепортаже. Но я, обращаясь мыслями к прошлому, думаю - был бы я так же мотивирован и поступал бы так же ради достижения результатов, если бы у меня этого не было (то есть, трудного детства...прим.пер.). Не хочу это осуждать, хотя и делаю это, но внутри себя, не публично...трудно это всё... не знаю...самое скверное, что может случиться...это большой риск, на что идут родители и учителя  - самое скверное, когда  ребёнок больше не захочет заниматься этим профессионально, лет в 16-17, и тогда наступает трудная ситуация - ты всю жизнь занимался, находился под давлением, а потом вдруг хочешь стать кем-то другим. И тогда родители спросят себя: "Ёлки-палки, зачем мы тогда занимались этим всё это время?"
Инка: ты часто рассказывал в  интервью и на телевидении, что твоё детство было не таким лёгким...вот мы видим сейчас на фото тебя с твоими родителями...твой отец был отчасти учителем скрипки...
Дэвид: верно, он со мной занимался...
Инка: скрипичный аукционер...он всегда хотел, чтобы ты достиг успеха. Значит ли это, что ты осуществил ЕГО мечту, ЕГО желание иметь успех?
Дэвид: он, конечно же, любил классическую музыку, и тоже пробовал заниматься этим на профессиональном уровне. Но у него не было такого большого таланта, как у меня. Он распознал это во мне, как бы то ни было, хороший нюх, так сказать.
Инка: он сказал, что ты украл скрипку у своего брата. На тебя у папы были другие планы.
Дэвид: не знаю, но мне кажется, что скрипка была в большей степени предназначена всё-таки для меня (смеются). Не знаю, не могу заглянуть в его мысли. Но это было...я совершенно потерял мысль, о чём мы говорили? (смеются)
Инка: он потратил на тебя очень много энергии..
Дэвид: верно! Энергию, деньги, время - на моё образование. И, соответственно, ожидал от меня очень многого.
Инка: вы жили в Аахене, в западной части страны, ездили в Любек раз в неделю?
Дэвид: да, каждые выходные
Инка: с ума сойти..туда-сюда, на машине, столько километров, столько часов - ради твоих занятий с лучшими учителями.
Дэвид: да, в Любеке был очень хороший учитель скрипки.
Инка: а ещё летали в Майями, к учительнице.
Дэвид: да
Инка: с ума сойти
Дэвид: это всё осуществляли мои родители, я их не просил об этом. Сомневаюсь, чтобы восьмилетний ребёнок изъявлял желание заниматься у того или другого учителя. Мои родители осознанно хотели предоставить мне возможность самого лучшего образования, и в какой-то степени им повезло, что всё получилось. Могло бы быть и по-другому (смеётся)
Инка: мы сейчас покажем тебя, совсем молодого, тебе здесь 10 лет и ты играешь здесь, на NDR

...видеорепортаж...

Дэвид: (в студии, комментирует видео) Аааа! Мендельсон! Я так медленно играл. Сегодня я  играю лучше. (играет в студии, параллельно к видео)
Инка: ах...просто продолжай...
Дэвид: но, смотря на это видео, я очень рад, что я тогда поехал в Нью-Йорк. Потому что всё это - держание смычка, вибрато, расположение скрипки - полный бардак.
Инка: а теперь всё намного свободнее и легче.
Дэвид: да, это было как... такой "русский способ" держания смычка (демонстрирует позицию правой руки, где локоть находится выше плеча). В Нью-Йорке надо было сделать вот так - выпрямиться, голову прямо, вот так...это было очень, очень важно. Ёлки-палки, как хорошо, что я тогда настоял на своём.
Инка: ...и сбежал...твои родители были не очень-то с этим согласны
Дэвид: ну не совсем в смысле "сбежал" (смеётся), они всё-таки знали, куда я еду.
Инка: но деньги на учёбу они тебе не дали. Ты сам зарабатывал как модель, как официант.
Дэвид: я тогда давал много хороших концертов, с хорошими дирижёрами, и мой отец хотел, чтобы так дальше и продолжалось. Но я стал замечать, что что-то не так, в том числе и с моим телом - были большие проблемы с шейным отделом спины. И когда я смотрю старые видео - знаю почему.
Инка: ты очень интересно тогда выглядел. Кстати, тебе (на видео) - 17 лет
Дэвид: 16, это я точно знаю
Инка: очень худой (показывает на лицо)...
Дэвид:..абсолютно тощий...
Инка: тёмные волосы...совсем другой человек (тип). Никогда не скажешь, что это ты.
Дэвид: я был очень тощим, весил где-то 61 кг. Сегодня - на 20 кг тяжелее (смеётся)
Инка: наверное, у тебя не хватало времени на еду при твоих нагрузках
Дэвид: этого не помню, но я очень быстро вырос. В период с 14 до 16 лет я вырос почти на 16-17 см. Мои родители не  заставляли меня заниматься спортом, это пришло потом, в Нью-Йорке, когда я сам собрался пойти заниматься фитнесом. И это очень полезно для правильного расположения скрипки - тебе нужно пару плеч, на которых она может лежать (демонстрирует держание скрипки без помощи рук, только за счёт плеча и подбородка). Так что спорт был для меня очень важен.
Инка: раз уже держишь так скрипку - сыграй нам что-нибудь из своего нового альбома
Дэвид: мне сказали, что я должен встать сюда
Инка: там замечательный свет

...Дэвид играет Wrecking Ball...

Инка: здорово! Ты ещё думаешь во время игры, или всё получается автоматически? Потому что ты так вот просто подхватил до этого концерт Мендельсона, который ты играл сто тысяч лет назад...
Дэвид: я  до сих пор играю много классики и мне это приносит большое удовольствие. Да, есть определённые вещи, пассажи, которые нужно натренировывать - медленно..например, вот когда играешь Чайковского (играет сначала в  нормальном, быстром темпе, а потом в медленном, разбивая на фразы)...до тех пор (играешь медленно), пока не станет получаться (в быстром темпе). И тогда это уже не контролируется (не поняла ЧЕМ не контролируется. Слышу слово, похожее на "генОм". Не знаю, какой-то термин, скрипачи - подмогните! При этом Дэвид показывает на безымянный палец левой руки...прим.пер.), а идёт просто движение руки. Поэтому и занимаешься, часами, часами напролёт, медленно, медленно, медленно.

Далее Инка анонсирует сбор средств на помощь беженцам, прибывших в Северную Германию. Видеорепортаж о немецком гражданине, взявшем на себя поручительство за семью из Сирии (сестра и брат), тем самым вытащив их из ужасов, которые им пришлось пережить у себя на родине. Но брату пришлось пока оставить своих четырёх детей и беременную жену в Турции (где он смог пока получить визу на себя. Немецкая семья делает всё для того, чтобы вовремя привезти женщину в Германию, чтобы она рожала уже в Гамбурге в больнице).
Анонс гала-концерта в 20:15, во время которого будут собираться средства. На данный момент было собрано чуть больше миллиона евро (акция "Рука в руке")

Инка: Дэвид, ты тоже принял участие в этом. 2 666,66 евро заплатил Михаэль Рот из Вольсфбурга за нарисованную тобой картину (на экране - скрипочка, смычок, сердце и надпись: "Одному жизнь не интересна" ("не в кайф", "не в радость", не в удовольствие", "не приносит удовольствие" - на выбор)))...главное - что здесь не идёт речь об "одиночестве")... За ЭТО он заплатил так много денег!
Дэвид: я очень старался, должен сказать. У меня никогда не было хорошей оценки по рисованию, но я сделал всё, что мог. И я очень рад, что получилась такая безумная сумма! От себя лично - большое,  большое спасибо покупателю. Для меня очень много значит, что заплатили за это так много ради доброго дела. Это здорово.
Инка: мы тоже очень рады. Будет очень хорошо, если соберётся ещё больше денег.

...полностью вырезанный видеорепортаж...

Инка: это было твоё желание, твои мысли? Что раз на скрипке, классика, то нужен немного рокерский имидж?
Дэвид: это не имеет ничего общего с имиджем. Я просто не хотел притворяться. Прости, что сейчас упомяну этого маленького мальчика, но как мы увидели из репортажа - он одет в то, что ему дали, и что он, вероятно, не стал бы сам надевать для выхода на сцену. Во всяком случае, для прогулки в саду он бы это не надел. Я просто хотел носить вещи, соответствующие времени и которые мне так же нравится носить в частной жизни. В конечном итоге, то, что я делаю на инструменте и что попадает в уши - вот что важно в искусстве. Я же не фото-обои, которые должны быть красивыми или должны подходить к дизайну дома. Я - музыкант, и важно то, что исходит отсюда (показывает на скрипку). Пусть все просто закроют глаза. (то есть, не обращают внимания на внешний вид...прим.пер.).
Инка: твои слова - прямо в сердце. Классный альбом, кстати.
Дэвид: спасибо большое!
Инка: (анонсирует следующую программу). Дэвид, ты только что сказал: "Как долго ещё будет продолжаться эта передача?" Всё, мы почти заканчили. (смеются)
Дэвид: нет! Я рад, что ты уделяешь мне так много времени. Это хорошо. Большая честь для меня.
Инка: ты хотел ещё что-то сказать
Дэвид: да, я сейчас снова в машину и еду в Берлин. Для переговоров на предмет предстоящего тура в ноябре 2016 года.
Инка: тебе ещё предстоит участие в гала-концерте Хосе Каррераса. Еще много работы. А потом на Рождество - в Нью-Йорк. Спасибо!
Дэвид: тебе тоже спасибо!

+19

27

Это грандиозный труд!!! Элина спасибо большое!!!

Вроде бы ничего нового не узнаешь из интервью, но Дэвид ТАК это рассказывает, что это все равно читать интересно!))

+5

28

Элина,спасибо большое! [взломанный сайт] 
Дэвид как генератор отличного настроения!

Elina написал(а):

я знаю, что у меня не такие фанатичные поклонники,

Все-таки,хочется,чтобы Дэвида больше подстраховывали...

+3

29

Elina написал(а):

Дэвид: аммм, да, когда был ребёнком. Мне было лет 6-7, мы с родителями поехали в Италию в отпуск. И мне захотелось купить игрушечную машинку. Родители сказали: "Нет, для нас это слишком дорого", и я пошёл и сыграл что-то из итальянских мелодий, по-моему это была O Sole Mio (наигрывает)...и на заработанные деньги купил себе машинку, самостоятельно (довольный улыбается). И подумал: "Ну что ж, с этим инструментом может выйти толк!"

Самостоятельный какой))

Elina написал(а):

неееее...я знаю, что у меня не такие фанатичные поклонники, мои поклонники очень уважительно ко мне относятся, как и я к ним.

В большинстве случаев это так, но страховка б не помешала...

Nadezhda написал(а):

честно говоря, я зачастую так рано встаю, когда ещё не включен свет в квартире, хватаю, что попадётся под руку, и в основном это всегда одно и то же (смеются).

Что в шкафу нащупал спросонья, то и одел))

+4

30

Elina написал(а):

Я же не фото-обои, которые должны быть красивыми или должны подходить к дизайну дома.

Ну ёлки зелёные, Дэээвид))

Elina написал(а):

Я - музыкант, и важно то, что исходит отсюда (показывает на скрипку).

О да.

Elina написал(а):

Пусть все просто закроют глаза. (то есть, не обращают внимания на внешний вид...прим.пер.).

Гхм.... Маэстро, иногда не обращать на Вас внимание очень сложно))

Элина, спасибо огромное  [взломанный сайт]

+4

31

Olga Abushenko написал(а):

Согласна с предыдущим оратором  на Дэвида, как на огонь и воду, можно смотреть бесконечно)))))))

А можно спросить [взломанный сайт]   
Полегчает когда?

+2

32

Sonatik написал(а):

А можно спросить    
Полегчает когда?

А надо?))

+1

33

Лёна написал(а):

А надо?))

Никогда не испытывала подобных чувств к медийному лицу.
Я любуюсь им, как можно любоваться ребёнком, мужчиной, цветком, восходом и закатом и всё в одном флаконе. Это ненормально.
Никогда не "смотрела" классическую музыку... Только слушала...
Хотя нет, вру.
Спивакова смотрела. У него тоже... глаза сияющие...
Жаль, не было во времена его молодости таких возможностей для записи, как сейчас.

+4

34

Sonatik написал(а):

Никогда не испытывала подобных чувств к медийному лицу.

Я тоже.
А теперь просто принимаю ситуацию, как свершившийся факт и получаю массу положительных эмоций.
А ещё - только слушая музыку в исполнении Дэвида я её не только слышу, но и "вижу". В картинках. Ярких и разноцветных)). И радуюсь, что повезло познакомиться с творчеством Маэстро)).

В другом исполнении - это может быть для меня ярко, запоминается музыкально, мелодически, но... не вижу картинок)). Вот как-то так.

+5

35

Спасибо переводчику!
http://www.oddwallpapers.com/wp-content/uploads/2015/12/chocolate-wallpapers-with-heart-7.jpg

+2

36

Такая рекопиляция интересных и важных деталей - всё собрано вместе, в одном интервью. Живо и энергично. Спасибо за перевод!

+2

37

Элина , спасибо громадное !!! Прошу извинения - прочитала , выложила ,а поблагодарить забыла.

+2

38

Спасибо огромное,Элина!Большой труд переводить такие объёмы!)Сколько уже прочитано,а всё равно находишь что то новое,яркое.сияющее))) Спасибо!

  "и конечно же, люди не ожидают увидеть тебя играющим на станции метро. То есть - никто не присматривается близко. Но было много людей, которые посмотрели этот номер и поддержали (то есть танцевали, отбивали ритм, притопывали прихлопывали и т.д. прим.пер.). Это был классный опыт."

  "Потому что есть много музыкантов, которым прописывают сделать то или это. А у меня - благодаря безумно большой  поддержке моих поклонников - есть свобода, творческая свобода, чтобы делать то, что я хочу.И это лучшее, что могло со мной случиться в моей жизни."

  "Я же не фото-обои, которые должны быть красивыми или должны подходить к дизайну дома. Я - музыкант, и важно то, что исходит отсюда (показывает на скрипку). Пусть все просто закроют глаза."

+2

39

Спасибо огромное за этот титанический труд!!!! Но каков результат! Сплошное удовольствие!!!!!)

+2

40

+4


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » TV » 11.12.2015 NDR / DAS!