Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Crossover » 10.03.2016 Toronto/ Canada


10.03.2016 Toronto/ Canada

Сообщений 41 страница 60 из 238

41

Перевод к посту №20

размещено в пост 20

В – Ведущая, Д – Дэвид, В2 – вторая ведущая, МВ – мужчина-ведущий

ВНИМАНИЕ! КОПИРОВАНИЕ И ПЕРЕПОСТ ПЕРЕВОДОВ НА ДРУГИЕ РЕСУРСЫ  ТОЛЬКО С СОГЛАСИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ФОРУМА!

В: Вы слушаете «Explosive» - заглавную композицию титулованного классического скрипача – Дэвида Гарретта. Он будет играть завтра в Рой-Томсон-Холл (Roy Thomson Hall) завтра вечером. Билеты еще есть. Только посмотрите на это! Послушайте это! Он присоединится к нам прямо сейчас. Здравствуй, Дэвид!
Д: Доброе утро!
В: Доброе утро!
Д: Я рад быть здесь!
В: Должна вам сказать, чтобы вы не уходили [от экранов - обращается к зрителям], потому что Дэвид будет выступать живьем для нас на Morning Show (Утреннем Шоу) минут через 20, но сначала мы с ним немного познакомимся. Так, ты только что прилетел из Мексики?
Д: Да, я был там со своей группой в турне на прошлой неделе, мы дали пять шоу за 7 дней, и теперь 1 выступление в Торонто.
В: Я просматривала твой Instagram, это твоя жизнь. Ты просто ездишь из одного города в другой, выступая…
Д: Да, я просто действительно не знаю, что еще делать. Это самое большое удовольствие, которое у меня в жизни может быть.
В: Ты только что упомянул, что не знаешь, что еще делать. Я уверена, что знаешь, но ты просто делал это всю свою жизнь, с 4 лет, правильно?
Д: Я начал играть, когда мне было 4. И стал давать профессиональные концерты примерно с 9 лет.
В: Ну я просто в восторге от следующего: ты выступал в возрасте 9 лет с Гамбургским филармоническим оркестром, да?
Д: Да
В: Потрясающе, потрясающе! Твой папа…как там было? Тебе было 4. Дома появляется скрипка, которая вначале должна была быть для твоего брата, но потом ты…
Д: Да, мой папа играет на скрипке, но не профессионально. У меня есть старший брат, на 2 года старше, поэтому мои родители решили, почему бы нет, пусть попробует научиться играть на инструменте. Так что они купили ему скрипку. А ему очень не нравилось заниматься. Очень умный парень, но просто он не чувствовал себя комфортно. А для меня, как для младшего брата, я просто хотел делать то, что делает старший брат. Думаю, я ревновал. Я, вроде как, забрал у него скрипку, начал имитировать, что он делал. И через несколько недель у меня получалось лучше, чем у него с учителем, так что я подумал, что может быть у меня есть талант. [смеется]
В: И очевидно, что так и было. Как быстро твои родители, вы поняли, что, окей, это что-то особенное.
Д: Если честно, я думаю, что несколько лет, потому что в самом начале всё звучит ужасно. То есть это не такой инструмент, как гитара или фортепьяно, на которых сыграл пару аккордов, и люди говорят: «Вау, это потрясающе!». Особенно с интонированием играть чисто, без скрипа. Потребовалось где-то полтора года, чтобы понять, что кто-то хорошо играет физически, и также обладает памятью, чтобы все это играть, не заглядывая в ноты.
В: И мне очень нравится твой диапазон, но у нас заканчивается время, но ты тут остаешься. Но мне очень нравится, что ты играешь все на свете [чуть не положила руку на коленку Дэвида, вовремя одумалась ]. И я смотрела несколько концертов, и у тебя и малые дети в публике, и бабушки.
Д: ну таким и должно быть выступление, то есть, конечно, когда играешь классику обычно публика немного «постарше», но я думаю, что в каждом жанре есть замечательная музыка. Мне нравится ее смешивать, мне нравится играть то, что я люблю слушать, включая классику.
В: ты не уходишь пока, ты нам сыграешь через где-то минут через 20.
Д: да, сыграю
В: классно. Дэвид Гаррет. И также в Рой-Томсон-Холл, билеты еще есть. [объявляет следующую часть программы]
МВ: Дэвид Гарретт – всемирно известный, удостоенный наград классический скрипач
В2: его новый альбом «Explosive» - это смесь традиционной и современной классики, который многие называют «эмоционально зрелым и душевным». И Дэвид Гарретт присоединятся к нам в студии, исполняя свою композицию «Dangerous», поехали!
МВ: Замечательно, замечательно.
В2: Дэвид Гарретт! Спасибо огромное! Это было потрясающе! Ой, ты порвал струну?
Д: Нет, но я, по-моему, задел микрофон, поэтому я так с вами говорю [в микрофон на скрипке – все смеются]
В2: Я буду стоять близко, чтобы мы могли слышать тебя. Ты завтра играешь в Рой-Томсон?
Д: Завтра вечером в 8. Маркус тоже будет там будет, Симфонический оркестр Торонто и все остальные члены моей группы.

Отредактировано Elina (06.04.2017 14:36)

+16

42

Liza написал(а):

они у него тоже улыбаются

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]  два самых лучших смайлика в мире!!!!

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

+1

43

Nadezhda написал(а):

они у него тоже улыбаются

OMG!!!!Вот это сравнение!!!!! Улыбающиеся коленочки мистера Гарретта!!!! Я рыдаю от смеха!!!!!)))))))
Барышни,вы чудо!!!!!!!! :rofl:

+3

44

Вот и родилось полное описание мистера Гэррета: "Человек с солнцем внутри (Алина Назаренко) с улыбающимися коленками"  [взломанный сайт]

+8

45

Nadezhda написал(а):

А у Дэвида коленки всегда в форме!!!!!)) Я за ними уже не один месяц слежу!!!!!

Liza написал(а):

два самых лучших смайлика в мире!!!!

Девочки  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

+3

46

И теперь понятно,почему ведущая невольно захотела прикоснуться к его обнаженной коленке-она интуитивно тянется к прекрасному! К ничем не прикрытому источнику,света,таланта и радости!)))))))))

+2

47

Olgana1000000 написал(а):

И теперь понятно,почему ведущая невольно захотела прикоснуться к его обнаженной коленке-она интуитивно тянется к прекрасному! К ничем не прикрытому источнику,света,таланта и радости!)))))))))

ага )) [взломанный сайт]

+1

48

Элин, под туром я подразумевала все гастроли Маэстро 2016 года ,поэтому разволновалась... Спасибо за ответ.

0

49

Перевод поста №30

размещено в пост 30

Ведущая объявляет ДГ, скрипач мирового уровня, начал играть в 4, учился в Джулиарде, известен за переопределение стандартов и кроссоверной сцены. У него вышел новый кроссоверный альбом, который называется «Explosive» и состоит из поп-хитов, классики и его собственных произведений. ДГ присоединяется к нам сейчас. Спасибо за то, что пришел!

ВНИМАНИЕ! КОПИРОВАНИЕ И ПЕРЕПОСТ ПЕРЕВОДОВ НА ДРУГИЕ РЕСУРСЫ ТОЛЬКО  С СОГЛАСИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ФОРУМА

ДГ: Доброе утро!
В: Это очень волнительно, потому что Explosive сейчас в продаже, люди могу его приобрести. Что от него можно ожидать?
Д: Это немного смесь аранжировок известных поп-мелодий, но также на этом диске особенно, много написанных мною композиций. Это по сути большое разнообразие жанров: от r’n’b до джаза, до поп-музыки, до рока. Он довольно разноплановый.
В: Как ты говоришь о своей аудитории, людях, которые слушают, что ты делаешь [создаешь], безусловно есть такие, которые говорят: «О нет, мы хотим только классику». Ты исполняешь классику безукоризненно, у тебя есть фундамент, ты учился, ты умеешь. Зачем тебе идти на кроссоверную сцену?
Д: Я очень люблю играть музыку, а это не только классика. Конечно, классика – она у меня в сердце. И где-то 50-60% моих концертов – чистая классика, то же и с альбомами, я всегда выпускаю чисто классический альбом между [кроссоверными], но для меня также важно играть то, что мне нравится слушать, и быть прогрессивным в том, что я делаю. И конечно, еще одно преимущество заключается в том, что она [кроссоверная музыка] может «достучаться» до более молодых людей, и также приятно знакомить со скрипкой людей, которые не слушали особо этот инструмент.
В: Это же твоя личная цель. Ты хочешь, чтобы дети играли классическую музыку, у тебя есть кампания, которая называется «Дети исполняют Моцарта» (#KidsPlayMozart). Расскажи немного о ней.
Д: Ну как ты сказала до этого. Для меня важно открыть дверь или, как говорят, протянуть мост, для людей, которых интересует музыка. Для меня лично, как я до этого сказал, я слушаю различные жанры, и я думаю, что важно не говорить, что классическая музыка – это старая школа. Музыка потрясающа. То есть в каждом жанре есть потрясающие произведения, и я хочу донести это до разных людей.
В: Давай не будем забывать о написанных тобой композициях, которые есть в альбоме, что еще есть в этом альбоме. Там есть поп-хиты, классика, а что о твоих собственных произведениях?
Д: Ну, вы тут показывали трейлер ранее, это одна из моих композиций. Я немного поработал с EDM (электронная танцевальная музыка) тут и там, я не делал этого в прошлом, и это было очень увлекательно поэкспериментировать. Но это очень хорошо сочетается с оркестром.
В: Вау, ты играешь в Рой-Томпсон-Холл завтра в 8. [Д: точно] Билеты еще есть. Для всех кто придет на концерт, опиши мне, что они испытают, сидя на своих местах.
Д: Мне нравится описывать это как семейное шоу. То есть мы играем музыку от рока до поп, джаза, как я уже говорил, я обожаю говорить в перерывах, чтобы немного объяснить, что я делаю, почему я это делаю, я там со своей группой с поддержкой Симфонического оркестра Торонто, то есть это довольно большое шоу. И оно будет увлекательным и для детей, и для взрослых, и для пожилых людей.
В: Ты делаешь потрясающие вещи. Explosive сейчас в продаже, и удачи тебе с этим альбомом. Надеюсь, он будет таким же успешным, как и Rock Symphonies, потому что этот альбом, который также был кроссоверным, произвел фурор и разошелся тиражом в миллион дисков, больше миллиона. Так что поздравляю! Удачи!

Д: Спасибо большое! Давайте держать кулачки!
В: Давайте держать кулачки! И надеемся, что люди завтра тебя «заценят», билеты еще есть. Спасибо, Дэвид! Сейчас 7-26 утра, 8 градусов…

Отредактировано Elina (06.04.2017 14:37)

+16

50

Полина, спасибо за переводы! Я сеголня чуть позже почитаю обязательно)))

0

51

PolinaT написал(а):

Перевод к посту №20

Полина, большое спасибо ! [взломанный сайт]

0

52

PolinaT написал(а):

Перевод поста №30

PolinaT написал(а):

известен за переопределение стандартов и кроссоверной сцены.

Вот тут я не совсем поняла - это о чём речь?

Полина, большое спасибо!  [взломанный сайт]

0

53

Полина спасибо!!!!!!)

0

54

СНОВА МОШЕННИЧЕСКОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ О ТРАНСЛЯЦИИ КОНЦЕРТА МАЭСТРО ТЕПЕРЬ В КАНАДЕ

Обратите внимание на скрины ниже. Там дана ссылка на мошеннический канал на ютубе, на котором заявлен лайвстрим концерта Маэстро в Торонто. Нашла я его только что, случайно, подбирая видео для форума. На всякий случай я написала вопрос на оф.странице Дэвида в ФБ, но, тем не менее, не рекомендую подключаться к данной трансляции. О лайвстрим трансляциях концертов Маэстро всегда объявляется на официальных страницах Маэстро. За последние 2,5 года лайвстрим был единственный в Генуе и шел он не через ютуб, а через сайт театра, где играл Дэвид!

http://s6.uploads.ru/t/6AHeE.jpg
http://s3.uploads.ru/t/evGm0.jpg

P.S. По итогам - я нашла ещё две ссылки. Адреса даю здесь для предупреждения! Это мошенники!! Ниже ещё две ссылки:

https://www.youtube.com/watch?v=kos44BOg7eA
https://www.youtube.com/watch?v=lyoV4V76ZBw

Отредактировано Лёна (10.03.2016 21:34)

+2

55

Лёна написал(а):

World class violinist @david_garrett is chatting #Explosive LIVE @WardandAl
https://twitter.com/sxmcanadatalks/stat … 2106669058

А вот и запись радио интервью:

http://s7.uploads.ru/t/uxaPm.jpg

по ссылке: аудио - https://soundcloud.com/canadatalks/icym … -wardandal

Интервью в общих словах. Все как обычно, переведу только интересные моменты.
Ведущая: моя любимая композиция за последние несколько месяцев…потому что мне нравиться «обнаруживать» песни поздно…я слушаю “Wrecking Ball» Майли Сайрус.
Д: О, да! Это «порочное удовольствие» многих.
В: Мне она [песня] так нравится. И твоя версия просто великолепна.
Д: Спасибо, спасибо! Я благодарен за это. Я вообще-то хотел снять видео со мной на шаровом таране без одежды [если вы смотрели видео самой Майли Сайрус, вы поймёте, о чем Дэвид говорит], [Ведущая – Сделай это!]но мой менеджмент сказал: «Нет, ты не можешь сделать это». Так что я…
В: Молодец! Он сам себя подверг цензуре. Он только что беззвучно сказал плохое слово.
Ведущий: Может быть твое [видео] будет таким: ты обнаженный карабкаешься по большому смычку.
Д: Ну, друг мой, вы меня теряете.
В: Это лишено всякого смысла.
Д: Ну, знаете, он креативный.
Потом они говорят о том, какую музыку Дэвид слушает [Rock, EDM (электронная танцевальная), немного джаза и классику], и почему все считают, что классические музыканты должны слушать только классику. Дэвид говорит, что они [классические музыканты] не живут в другом мире, они тоже слушают разную музыку, потому что надо быть в ногу со временем. И для таких музыкантов, как Дэвид, пишущих музыку и аранжировки, было глупо «закрывать уши» для всего, что не является классикой.

ПЕРЕВОД - PolinaT

+3

56

Фото от Маркуса. Спасибо ему!

http://s7.uploads.ru/t/b18EZ.jpg
https://www.instagram.com/p/BCxsL6EIEuQ/

http://s3.uploads.ru/t/4CAH2.jpg
https://www.instagram.com/p/BCxsccmIEu3/

+4

57

Лёна написал(а):

Ещё одно интервью канадскому ТВ. По ссылке - видео:

http://www.cp24.com/video?clipId=824869

ПЕРЕВОД - в посте 49

Копия видео:

Отредактировано Лёна (10.03.2016 22:01)

+1

58

PolinaT, Большое спасибо за оперативность и замечательные переводы!

+1

59

Лёна написал(а):

Интервью канадскому ТВ: http://globalnews.ca/video/2566937/worl … rett-plays

Фрагмент этого же интервью в Твиттере телеканала. По ссылке - видео: https://twitter.com/morningshowto/statu … 52608?s=03

0

60

Лёна написал(а):

Ещё одно интервью канадскому ТВ. По ссылке - видео:

http://www.cp24.com/video?clipId=824869

ПЕРЕВОД - в посте 49

И ещё одна копия:

0


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Crossover » 10.03.2016 Toronto/ Canada