Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Classic » 15.04.2016 Cremona, Italy - Teatro Ponchielli


15.04.2016 Cremona, Italy - Teatro Ponchielli

Сообщений 61 страница 80 из 80

61

PolinaT написал(а):

Видишь ли, у меня всегда был хороший вкус, даже когда мне было 14,

Какой....уверенный в себе  [взломанный сайт]  Да никто и не сомневался)).

Полина, спасибо!  [взломанный сайт]

+1

62

PolinaT, Спасибо огромное за перевод!!!!!!!

+1

63

Полина,спасибо большое! [взломанный сайт]

+1

64

Пожалуйста :)

ПыСы: Дэвид в музее скрипок похож на ребенка в магазине игрушек :))))

+6

65

PolinaT написал(а):

Дэвид в музее скрипок похож на ребенка в магазине игрушек :))))

Скрипичный рай)))

+1

66

А ведь его"Бушу" в этом году  ровно 300 лет. Юбилей!!! [взломанный сайт]

+2

67

Спасибо за перевод. Было интересно читать и узнать мнение Дэвида 👍💖

+2

68

Полина, спасибо заранее, прочту позже! А пока:

....Вторая часть марлезонского балета)))...дорогие форумчане! Мы теперь обитаем и на ресурсе vkontakte! Это аналог нашей же группы на фэйсбуке! Добро пожаловать!

http://vk.com/public120146592

+1

69

Я сделала монтаж видео (добавила субтитры) - "Дэвид Гарретт в музее скрипок. Кремона".
Спасибо Элина, за разрешение использовать перевод Полины для субтитров))

+8

70

LiliyaLisa написал(а):

Я сделала монтаж видео (добавила субтитры) - "Дэвид Гарретт в музее скрипок. Кремона".
Спасибо Элина, за разрешение использовать перевод Полины для субтитров))

Ну что здесь скажешь... Шикарно... Спасибо...

+1

71

Это волшебно... Смотрю видео - и понимаю, что игра Дэвида - это магия. Правда, чтобы убедить в этом, не обязательно смотреть на Страдивари или дель Джезу в руках Маэстро, но сам факт, что ОН играет на НИХ..... У меня нет слов! Это сплошные эмоции, когда видео превращается в волшебный портал, пройдя сквозь который ты оказываешься в магической вселенной, полной звуков, чувств, асссоциаций, впечатлений.... Это то состояние блаженства, когда все теряет значение, когда остаешься ты - и эта музыка.
Элементарно смотреть, как Дэвид в руках держит эти инструменты - восторг! А видео доверщает картину моего музыкального астрала   [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 
Спасибо, что собираете всю информацию и по полочкам расставляете ее)))  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]  ...чтобы такие нерадивые создания (я, я это)))) потом смотрели и в недоумении и восторге хлопали глазами  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

+1

72

LiliyaLisa, Вика, спасибо огромное!!!  [взломанный сайт]

+2

73

Elina написал(а):

LiliyaLisa, Вика, спасибо огромное!!!

И вам спасибо!))))))))))

0

74

Спасибо огромное за перевод!)))Несколько раз с большим удовольствием прослушивала это видео,а теперь добавились оттенки и настроения речи!))) Спасибо)

+2

75

переводы отдельных постов, размещены...

К посту 11

По случаю своего концерта в Театре Понкьелли Дэвид Гарретт находился в Кремоне и выразил желание посетить Музей скрипки, попросив разрешения сыграть на некоторых скрипках Амати, Страдивари и Гварнери, выставленных в экспозиции музея, которые были главными героями многих концертов. Это вылилось в небольшое потрясающее выступление, в ходе которого мы могли насладиться звуком этих шедевров и  небольшим соревнованием между ними и скрипкой, на которой Дэвид обычно играет – Антонио Страдивари А.Буш 1716.

Были предоставлены следующие скрипки:

Николо Амати Lam ex Collin 1669
Антонио Страдивари Clisbee 1669
Антонио Страдивари Cremonese 1715
Антонио Страдивари Lam ex Scotland University 1734
Джузеппе Гварнери дель Джезу Stauffer 1734

К посту 19

Дэвид Гарретт и его Страдивари в Театре Понкьелли в Кремоне

В очередной раз мы находимся в потрясающем Театре Понкьелли в Кремоне, где вчера на высокой ноте завершился концертный сезон 2015-2016.
Супер-звезда Дэвид Гарретт дебютировал в Кремоне. Своим концертом Гарретт и его Страдивари буквально поразили публику благодаря захватывающему и впечатляющему исполнению, не говоря уже о великолепной технике и манере исполнения.

В свой первый визит в Кремону Дэвид Гарретт выбрал знаковое сочинение скрипичного репертуара – Концерт Чайковского в сопровождении Генуэзского оркестра Театра Карло Феличе под управлением Андреа Баттистони.
Выражаем особую благодарность любезной Барбаре Соцци из Театра Понкьелли за это приглашение.

Пост 43

Светловолосая звезда скрипки
Дэвид Гарретт завершает сезон в Понкьелли Чайковским

Громкое завершение концертного сезона в Театре Понкьелли: сегодня скрипач Дэвид Гарретт исполняет известнейший концерт Чайковского. Идеальное произведение, чтобы продемонстрировать образ звезды, почти рок-музыканта, мастерство и его внешность, которая также играет не последнюю роль в успехе. Немецкий музыкант был назван «красавцем классической сцены», его сравнивают с Брэдом Питтом. В действительности, в самом любимом скрипаче женщин доминирует абсолютный прагматизм. На вопрос, не мешают ли светлые волосы воспринимать его серьезно, отвечает: «Меня не волнует, кто и как меня воспринимает. Мне хватает того, как я сам себя воспринимаю. Цвет волос не влияет на качества личности. Мне так больше нравится, мой натуральный цвет больше похож на коричневый цвет собачьей шерсти». Если это не прагматизм, то что же…

+7

76

sintia27 написал(а):

Мне так больше нравится, мой натуральный цвет больше похож на коричневый цвет собачьей шерсти

Вот, теперь мы знаем точно, почему Дэвид предпочитает блонд)))...

Ирина, спасибо за переводы!

+2

77

Эти диалоги со скрипками в Кремоне - чудо какое-то! Спасибо за титры. Периодически пересматриваю это видео, когда хочется покайфовать, звучание невероятное и это различие в голосах, которое Дэвиду удается донести до моего непосвященного уха...совершенно особое видео - хранить вечно! [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

+1

78

https://www.facebook.com/museodelviolin … tion=group

Il 2017 sta per finire. Vi riproponiamo alcuni dei momenti più belli all'Auditorium Giovanni Arvedi del Museo

DAVID GARRETT prova gli strumenti storici delle collezioni del Museo

Questo video è di un anno e mezzo fa, ma è sempre un grande classico e ha raccolto quasi 300.000 visualizzazioni sul canale Youtube del Museo del Violino!
https://www.youtube.com/user/museodelviolino/

Come un bambino nel paese dei balocchi.
DAVID GARRETT, in visita a Cremona per un concerto, ci è venuto a trovare nell'aprile 2016. Ha chiesto di provare alcuni strumenti delle collezioni del Museo e in particolare lo Stradivari 1715 "Cremonese". Ecco la sua reazione

2017 подходит к концу. Представляем вам самые интересные моменты, снятые в Auditorium Giovanni Arvedi музея.

ДЭВИД ГАРРЕТТ играет на исторических инструментах из коллекции музея.

Это видео было снято 1,5 года назад, но уже стало классическим и собрало почти 300 тыс. просмотров на канале Музея скрипки в Youtube!
https://www.youtube.com/user/museodelviolino/

Как ребенок в стране игрушек.
ДЭВИД ГАРРЕТТ, приехавший в Кремону с одним концертом пришел в музей в апреле 2016. Он попросил разрешения поиграть на разных инструментах из коллекции музея, и особенно на Страдивари 1715 Cremonese. И вот его реакция.

+4

79

sintia27 написал(а):

Как ребенок в стране игрушек.
ДЭВИД ГАРРЕТТ, приехавший в Кремону с одним концертом пришел в музей в апреле 2016. Он попросил разрешения поиграть на разных инструментах из коллекции музея, и особенно на Страдивари 1715 Cremonese. И вот его реакция.

А вот рассказ одной из наших подписчиц из Болгарии - Violeta Chotoklieva:

https://www.facebook.com/groups/605482079474509/permalink/1660096924013014/?comment_id=1661219873900719&comment_tracking={"tn":"R1"}

http://sg.uploads.ru/t/XdbH6.jpg

"Защото бях там, в музея и после на концерта в препълнената красива зала на театъра Ponchielli. Няма да забравя, беше на 15 април 2016 г. Бях там с приятелка и семейството на моя син. Горда съм,че ги заведох на жив концерт и на улицата срещнаха големия артист. Няколко от витрините в музея бяха празни-ценните цигулки бяха в концертната зала на музея и чакаха Маестро Гарет. Да, наистина Дейвид е силно впечатлен от Страдиварий ил Кремонезе. След това Дейвид написа на страницата си"Да заведеш цигулката си у дома за няколко часа..." Само след един месец, в Москва(вие помните това, през май 2016 ) го попитаха как ще отпразнува рождения ден на своята цигулка,защото Дейвид свири на Страдиварий- Буш 1716.Той вече го беше направил-заведе я в Кремона- у дома,след 3 века странстване по световните музикални сцени. А по улицата Дейвид си вървеше спокойно,сякаш нямаше на гърба си цигулка за няколко милиона. Той отиваше да посвири на най- ценните цигулки в света! И това е спектакъла на видеото,което гледаме тук".

"Потому что я была там, в музее, а потом на концерт в переполненном красивом зале театра Ponchielli. Не забуду, это было 15 апреля 2016 года. Я была там с подругой, и семьей моего сына. На улице встретили большого артиста. Несколько витрин музея были пусты, ценные скрипки были в концертном зале музея и ждали Маэстро Гарретта. Да, действительно, Дэвид был сильно впечатлен Страдивари иль Кремонезе. Затем Дэвид пишет на своей странице", Чтобы взять скрипки из дома на несколько часов..." Только через месяц, в Москве (вы помните, то в мае 2016 ) его спросили, как вы отпраздновали день рождения своей скрипки, потому что Дэвид играл на Страдивари - Буш 1716. Он уже это сделал,-взял ее в Кремону - домой, после 3-х веков странствий по мировым музыкальным сценам. А по улице Дэвид себе спокойно шел, как будто не было на спине скрипки на несколько миллионов..."

Я перевела не всё и привлекла автопереводчик Яндекса.... дополнения приветствую.

+3

80

Как же круто! Видео с Дэвидом (когда он имел честь соприкоснуться с историческими экспонатами и "попробовать" их) транслируется в Кремонском музее скрипки!

https://www.facebook.com/laura.campanat … 124966946/

+1


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Classic » 15.04.2016 Cremona, Italy - Teatro Ponchielli