Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Пресса » 27.10.2016 Скука стала бы для меня смертью


27.10.2016 Скука стала бы для меня смертью

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Langeweile wäre für mich der Tod

Статья в издании GALA (неполный вариант, за полным вариантом схожу сегодня в магазин)))...

http://www.gala.de/lifestyle/entertainm … 51083.html

  http://s0.uploads.ru/t/NuiLJ.jpg

на немецком

David Garrett meldet sich nach den Schlagzeilen um sein Privatleben mit einer großen Tournee wieder in der Öffentlichkeit zurück. Wie geht es ihm, was treibt ihn an?

Nach den Skandal-Schlagzeilen über sein Privatleben reflektiert Geigen-Virtuose David Garrett, 36, in der aktuellen GALA (Heft 44, EVT 25.10.16) über sein Leben: Die Musik stehe nach wie vor an erster Stelle und helfe ihm sogar in Lebenskrisen: "Die Musik macht mir Spaß, sie lenkt mich im Kopf ab. Wenn ich spiele, denke ich an nichts anderes als die Musik. Das ist fast schon therapeutisch."

Die Musik hilft David Garrett in Lebenskrisen

Gleichzeitig sehe er, dass ihn das eng getaktete Tour-Programm auch einschränke: "Die größte Herausforderung ist der Verzicht: Familie und Freunde über Monate nicht zu sehen. Nie zu Hause zu sein. Das Einzige, was zählt: am Abend eine tolle Performance für die Fans abzugeben. Manchmal vergesse ich bei der Tour sogar tagelang meine Mutter anzurufen. Wenn du total auf eine Sache fokussiert bist, musst du natürlich private Dinge hinten an stellen. Genau dieser Verzicht ist vielleicht das Geheimnis erfolgreich zu sein. Aber irgendwann wird auch für mich die Zeit kommen, dem Privatleben mehr Raum zu geben."

Die ganze Story finden Sie in der neuen GALA (ab Donnerstag, 27. Oktober, im Handel) oder testen Sie 8x GALA mit 30% Ersparnis und einem Wunschgeschenk!

ПЕРЕВОД - В ПОСТЕ 12

+8

2

большой размер!
http://s0.uploads.ru/t/SYhjc.jpg
http://se.uploads.ru/t/Hn00p.jpg
http://www.gala.de/lifestyle/entertainm … 51083.html

+4

3

Elina написал(а):

Manchmal vergesse ich sogar, meine Mutter anzurufen

неполный вариант, за полным вариантом схожу сегодня в магазин)))...

УРА!  [взломанный сайт] ... Чувствую, что-то интересненькое намечается  [взломанный сайт]

+2

4

у меня почему-то кнопка "пока на немецком" неактивна(

+1

5

Lusy, пардон, экпериментировали сегодня с настройками...щас всё будет нормально...

+1

6

Девочки, журнал купить забыла. Если попадутся в сети фото со статьёй полной, то несите, плиз...

+1

7

Кристина Доннер в комменте к фото: "Цитата дня"

https://www.instagram.com/p/BMEjNIDDI2i/

Сама цитата: "У меня всё хорошо. И я считаю, что это нужно показать"

http://s2.uploads.ru/t/mINXi.jpg

+10

8

Девочки, отбой! Мне Кристина прислала все скрины!!!!!!! И даже не только из этого журнала. Ещё вышла статья в BUNTE)))...

+2

9

уряя!! новые интервью!! спасибо, девочки!!

+1

10

Спасибо огромное!!!!! Затаилась в ожидании!!!!!
ПС. Маэстро хорошо и нам замечательно!!!))

+3

11

Перепечатка из Gala....

27. Oktober 2016 um 13:36 Uhr
David Garrett: Das Privatleben hinten angestellt

http://s9.uploads.ru/t/d57yZ.jpg
David Garrett © Cover Media, CoverMedia

на немецком...

Verzicht als Herausforderung

David Garrett (36) muss auf viele Dinge verzichten, wenn er auf Konzertreise ist.

Der Geiger ('Eliza's Song') ist einer der erfolgreichsten Musiker seiner Generation und tourt nach wie vor viel um die Welt, um Fans in ausverkauften Hallen zu begeistern. Doch was wie der Traum eines jeden Musikers wirkt, bringt auch seine Nachteile mit sich, wie David nun gegenüber der 'Gala' zugegeben hat:

"Die größte Herausforderung ist der Verzicht: Familie und Freunde über Monate nicht zu sehen. Nie zu Hause zu sein. Das Einzige, was zählt: am Abend eine tolle Performance für die Fans abzugeben."

Da kommt es vor, dass er bei all der Hektik die Familie vernachlässigt, wie er fortfuhr: "Manchmal vergesse ich bei der Tour sogar tagelang meine Mutter anzurufen. Wenn du total auf eine Sache fokussiert bist, musst du natürlich private Dinge hinten an stellen. Genau dieser Verzicht ist vielleicht das Geheimnis erfolgreich zu sein. Aber irgendwann wird auch für mich die Zeit kommen, dem Privatleben mehr Raum zu geben."

Schließlich muss David auf Tour nicht nur auf der Bühne stehen, sondern nutzt die Zeit auch, um neue Songs zu schreiben, wie er gegenüber der 'Neuen Osnabrücker Zeitung' verriet:

"Ich schreibe die Musik meist, wenn ich toure. So war das auch bei 'Adventure Island'. Der Song entstand ganz kurz vor einem Auftritt in Mexico City. Ich war mit meinem Pianisten hinter der Bühne. Wir hatten ein Keyboard dabei. Wir waren so richtig im Flow. Ich wusste, dass ich gleich raus muss. Aber wir konnten nicht aufhören, weil einfach etwas Tolles entstand. 20 Sekunden vor Showbeginn waren wir dann fertig, und ich konnte auf die Bühne."

Die Fans wissen es zu schätzen, wie sehr sich David Garrett für sie ins Zeug legt.
Cover Media
(mehr dazu bei vip.de)

http://www.vip.de/cms/david-garrett-das … 26934.html

+3

12

Отлично! В сети появился полный скан этой статьи!

https://www.facebook.com/17583000927395 … mp;theater

http://s8.uploads.ru/t/ugi6A.jpg

ВНИМАНИЕ! КОПИРОВАНИЕ И ПЕРЕПОСТ ПЕРЕВОДОВ НА ДРУГИЕ РЕСУРСЫ ТОЛЬКО С СОГЛАСИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ФОРУМА!

После широкой огласки его личной жизни Дэвид Гэрретт возвращается назад, в публичность, с большим турне. Как у него дела? Что движет им?

Подпись (слева) под фото: Дэвид Гэрретт и его самое драгоценное украшение - А. Буш Страдивари 1716 года. От трёх до четырёх часов ежедневно он занимается на этой скрипке, стоимостью несколько миллионов.

Долгое время всё было спокойно вокруг Дэвида Гэрретта - как в музыкальном плане, так и в приватном. После бурного вихря вокруг его личной жизни красивый зёздный скрипач ушёл от публичности. Причём эта пауза была уже давно запланирована, как сказал Дэвид Гэрретт в интервью GALA. Исключительный музыкант писал новые песни и в середине ноября 2016 года отправится на гастроли со своим 16-ым студийным альбомом "Explosive".  В интервью он рассказывает, как помогла ему музыка в это неспокойное для него время, и чего ему не хватает в его жизни.

Этим летом было некоторое количество неприятных сенсаций...
(смеётся) я читал

Вы переживали по поводу того, что эта история отразится негативно на продаже билетов на концерты или на продаже Ваших классических альбомов?
Конечно. А потом я посмотрел на цифры продаж билетов - и перестал волноваться. В тот период я дал интервью, в котором рассказал о своём видении ситуации. Для меня это было очень важно. К таким ситуациям в жизни невозможно быть готовым. Но надо через это пройти. Я ни в чём не виновен. Это был шок - такое предательство со стороны человека, в которого был так влюблён. Какое нарушение доверия! Моё личное впечатление - всё это ради денег.

Что Вы делаете в таком вот случае, чтобы выбраться из плохого настроения?
У меня в жизни есть большое преимущество - занятие музыкой. Прекрасно то, что какой бы стресс или трудности я ни испытывал - в приоритете всегда музыка. Она доставляет мне удовольствие, она отвлекает мои мысли. Когда я играю, я не думаю ни о чём другом кроме музыки. Это имеет почти что терапевтический эффект.

После долгого отсутствия Вас можно было увидеть вновь на красной дорожке. На церемонию "Эхо Классик" Вы пришли с моделью Ларисой Марольт. 
(смеётся) что смешно: за несколько прошлых лет я получил в общей сложности 9 наград "Эхо",  в этом году нет, потому что не выпустил новый классический альбом - но я никогда  в своей жизни не видел так много новостей в прессе и фотографий на следующий день, как в этот раз! Меня это очень сильно удивило.

Тогда в следующий раз воспользуйтесь служебным входом!
Именно так я и поступал в других случаях. Но со мной всё в порядке. И я считаю, что необходимо показать, что жизнь тебя закаляет.

До "Эхо" Вас долго не было видно. Что случилось?
Уже два года назад я запланировал трёхмесячный отпуск именно на этот период времени. Потому что я уже тогда знал о начале турне. И это время я провёл за написанием новых композиций. 

Вы так же занимаетесь и аранжировкой сценического действа. Вы перфекционист?
Свет должен зажигаться с точность до милисекунд. Пиротехника, видео и камеры должны поддерживать музыку. Это настоящая хореография, которую я расписываю с точным таймингом. Мне доставляет большое удовольствие такая скрупулёзная работа вместе с моей командой.

То есть, всё-таки, перфекционист?
Сложно оценивать самого себя. Но я думаю, что так и есть.

Всегда были таким?
В музыке - да, в жизни - возможно, не особо. Ты постоянно учишься, всегда хочешь стать лучше и стараешься контролировать хаос.

Вы знаете, сколько концертов в месяц Вы играете за время турне?
Возможно 15, 16, 17...

Их 23. Вы сумасшедший?
Нет. Я  и так 3-4 часа занимаюсь ежедневно. Во время тура - ну ещё два часа на сцене. В принципе, ничего особо не меняется.

И, как и прежде, Вы играете с самыми выдающимися дирижёрами.
Да. С Rissardo Chailly в Scala. Зубин Мета приглашал меня во Флоренцию, а с Кристофом Эшенбахом я  играю Чайковского. А с программой "Explosive Live" мы будем гастролировать по всему миру.

Сумасшедшая нагрузка. Как Вы это выдерживаете?
Основной процесс происходит в голове. Дисциплина, конечно же, важна. Но самой большой трудностью является  отречение: на протяжении нескольких месяцев не видеться с семьёй и друзьями. Никогда не быть дома. Единственно важное - предоставить вечером  поклонникам отличный перформэнс. Иногда во время тура я даже забываю на протяжении нескольких дней позвонить маме. Когда ты очень сосредоточен на одном деле, то приходится отодвигать личное на второй план.   Возможно, именно это отречение и является секретом успеха. Но когда-нибудь и для меня наступит пора, когда я буду уделять больше времени своей приватной жизни.

Что бы Вы захотели сказать о своей жизни, будь Вы 80-летним мужчиной, оглянувшимся назад?
Это было захватывающе! Без волнения (возбуждения, остроты...прим.пер.) было бы скучно. Скука в музыке для меня стала бы смертью. А скука в жизни стала бы просто потерей времени. Жизнь должна быть приключением.

Но приключения могут быть и опасными...
Я не имею в виду пиратские приключения. Для меня узнать новый отель или попробовать новое блюдо в ресторане - уже приключение (смеётся)

Чего Вам больше всего не хватает в жизни?
У меня замечательное профессиональное окружение с хорошими друзьями, это даёт опору. Но было бы, конечно, хорошо иметь крепкую дружбу и помимо этого. Однако, я так же знаю и то, что такие дружеские связи требуют  ответственности, необходимо вкладывать время. Было бы хорошо немного притормозить в профессиональном плане, чтобы высвободить необходимое время.

У Вас не осталось друзей из студенческого времени в Нью Йорке?
Я закончил своё обучение в 2004 году, в Нью Йорке я нахожусь всего два, максимум три месяца в году. И когда я звоню людям, то они не могут сразу сказать: "Супер! У нас есть время!" Некоторые из них имеют семьи, детей, профессиональную ответственность. У них уже другой круг друзей. Они двигаются дальше. Не так-то легко снова входить в отношения.

Скажите, как насчёт любви в данный момент?
Нет, моя личная жизнь остаётся личной. Я вынес урок! Но я думаю, что все меня поймут.

+39

13

Elina Огромное спасибо за перевод 😘😘😘

+5

14

Elina написал(а):

Но когда-нибудь и для меня наступит пора, когда я буду уделять больше времени своей приватной жизни.

Как-то с трудо верится 😉 По крайней мере в ближайшем будущем😄

+4

15

Какая прелесть - просыпаешься утром, и тут тебе сразу такое чудесное интервью) Элина, спасибо!!!

+6

16

Элина, спасибо за утренний подарок-прекрасное настроение!)).Потрясающее интервью, а главное вовремя!))Хотела по Вашему примеру выбрать фразу фаворит))) и не смогла. Каждый ответ продуман, отточен и пронизан глубокой мудростью).Время, пространство и опыт делают свой ювелирный труд - наносят сияющие грани на на слова, чувства, мысли Маэстро....

+12

17

Действительно, это настоящий утренний подарок!!!Элина, огромное спасибо  за Ваш труд!

+4

18

Как мне не хватало последние месяцы таких вот интервью)).

О простых вещах - новый отель уже приключение)).

О новом туре - шоу расписывается посекундно, класс)).

О том, что из всего, что происходит в жизни, надо извлекать уроки))

О том, что жизнь продолжает и в хорошем ключе))

Замечательно!

Элина, большое спасибо за перевод !  [взломанный сайт]

+15

19

Элина, спасибо за перевод, за вашу заботу о тех,кто не владеет иностранными языками!!!!!Удачи вам во всем!!!!

+5

20

Элина, вы просто супер! Спасибо за перевод. [взломанный сайт]

+2


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Пресса » 27.10.2016 Скука стала бы для меня смертью