Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Crossover » О чём говорит Дэвид в EXPLOSIVE LIVE туре


О чём говорит Дэвид в EXPLOSIVE LIVE туре

Сообщений 1 страница 20 из 54

1

ВНИМАНИЕ! КОПИРОВАНИЕ И ПЕРЕПОСТ ПЕРЕВОДОВ НА ДРУГИЕ РЕСУРСЫ ТОЛЬКО С СОГЛАСИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ФОРУМА!



"Что происходит, собственно, в голове музыканта, когда он стоит здесь на сцене? Или, точнее говоря, что происходит в МОЕЙ голове? Чтобы вы смогли представить, что происходит у меня тут наверху (в смысле - в голове...прим.пер.) - я кое-что придумал. Музыкант, естественно, визуализирует ноты. И с помощью следующей композиции я хочу вам это показать. Мы играем сейчас для вас "Furios!"

+20

2

"Бывают дни, когда мне не очень хорошо, но в такие моменты я представляю, как я стою здесь перед вами. Потому что без вас.......я думаю.....(зал начинает аплодировать)....спасибо большое...(продолжают аплодировать, Дэвид молчит, тронут)...без вас, я думаю....нет, я ЗНАЮ, что без вас у меня не было бы ни сил, ни мотивации для создания чего-то нового. Вы, реально - моё вдохновение (аплодисменты)...следующая композиция посвящена каждому отдельно взятому человеку здесь в зале - "You are the inspiration"

+20

3

"Есть определённые мотивы, которые вам знакомы из классической музыки. И я действительно имею в виду каждого из вас. Некоторые, наверное, сейчас подумали: "Хм, классическая музыка? Я не очень в ней разбираюсь". М О - М Е Н Т! Бетховен, Пятая симфония...(наигрывает)...Моцарт, симфония соль-минор (наигрывает, а кто-то в зале подсвистывает)...Иоганн Себастиан Бах, Токката (наигрывает)...итак, кто это не узнал? (смех и аплодисменты) Ну вот видите! Прекрасно! Сейчас мы исполним...(аплодисменты)...очень хорошо...сегодня первое шоу Explosive тура, я думал, что сейчас все закричат (имеет в виду, что закричат НЕТ на его вопрос "Кто это не узнал?"), но я приятно удивлён (смеётся) тем, что вы все узнали. Мы исполним ещё одну композицию, которая, как я думаю, тоже очень известна, и вы её когда-то, где-то да слышали. Пётр Чайковский, Первая часть фортепианного концерта!"

(перевод сделан с другого видео, которого уже нет в сети. Возможны небольшие расхождения)

+20

4

Ух ты! Элина, какая классная тема!!!  [взломанный сайт]  Спасибо огромное!!!  [взломанный сайт]

+7

5

"Мы живём в сумасшедшее время. Каждый может написать о каждом всё, что он захочет. По большей части - анонимно, в интернете. Молодёжь знает об этом по школе, более взрослые - по приватной или профессиональной деятельности. Иногда очень трудно игнорировать такое. Это принимается близко к сердцу и причиняет боль. НО! Этого просто нельзя допускать! Есть замечательная песня с очень важным посылом - I don't care what they're going to say, Let the storm rage on, The cold never bothered me anyway.  Примерный перевод такой: пусть люди говорят, меня это не волнует, потому что я знаю, кто я есть (аплодисменты). Думаю, нет лучше...(аплодисменты...Дэвид: спасибо!...долгие аплодисменты)...думаю, что не бывает более важного и более прекрасного посыла. Мы исполним сейчас "Let It Go" из диснеевского фильма "Frozen"

+18

6

Элина, спасибо за замечательную тему!!

Удивительный тур! Действительно, взрывной! Дэвид изменился, при этом не изменяя себе. Жизнь и люди (и недолюди в т.ч.) вокруг этому поспособствовали, безусловно. Он будто говорит с нами через свою музыку, рассказывает свою историю. Новые композиции выбраны совсем не случайно, и каким-то образом крупно "наследили" в душе Маэстро. В этом туре Дэвид... эмм, ну вот прямо Дэвид-Дэвид... не просто скрипач-виртуоз, прекрасный музыкант, талантливый красавец и т.д., но Дэвид, как у них говорят himself... приоткрывает себя с другой стороны... лично мне так показалось...

+21

7

Lanka написал(а):

лично мне так показалось...

Мне тоже так показалось... Моя новая сказка скорее всего будет именно об этом...автобиография Дэвида в музыке. Ну или отдельные истории из жизни Маэстро... Пока не знаю.

+9

8

Lanka написал(а):

Удивительный тур! Действительно, взрывной! Дэвид изменился, при этом не изменяя себе. Жизнь и люди (и недолюди в т.ч.) вокруг этому поспособствовали, безусловно. Он будто говорит с нами через свою музыку, рассказывает свою историю. Новые композиции выбраны совсем не случайно, и каким-то образом крупно "наследили" в душе Маэстро. В этом туре Дэвид... эмм, ну вот прямо Дэвид-Дэвид... не просто скрипач-виртуоз, прекрасный музыкант, талантливый красавец и т.д., но Дэвид, как у них говорят himself... приоткрывает себя с другой стороны... лично мне так показалось...

Lanka  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

+5

9

Лёна написал(а):

Мне тоже так показалось... Моя новая сказка скорее всего будет именно об этом...автобиография Дэвида в музыке. Ну или отдельные истории из жизни Маэстро... Пока не знаю.

  [взломанный сайт]  название в процессе само придёт! ждём с нетерпением...

+1

10

Elina написал(а):

ВНИМАНИЕ! КОПИРОВАНИЕ И ПЕРЕПОСТ ПЕРЕВОДОВ НА ДРУГИЕ РЕСУРСЫ ТОЛЬКО С СОГЛАСИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ФОРУМА!

"Что происходит, собственно, в голове музыканта, когда он стоит здесь на сцене? Или, точнее говоря, что происходит в МОЕЙ голове? Чтобы вы смогли представить, что происходит у меня тут наверху (в смысле - в голове...прим.пер.) - я кое-что придумал. Музыкант, естественно, визуализирует ноты. И с помощью следующей композиции я хочу вам это показать. Мы играем сейчас для вас "Furios!"

"Furious" - супер! Столько страсти! Виртуозное исполнение! Я в восторге! Действительно, этот тур - новый виток в ,как мне представляется, спиральном восхождении Дэвида по пути самопознания и самореализации. Так радостно, что тернии в этом году не выбили его из колеи, мне кажется, он повзрослел еще, во всех отношениях...кроме озорства и спущенных штанишек...

+7

11

Как хорошо, что Девид многие свои открытия, чувства, потрясения проговаривает со слушателями. Он когда то сравнил зрителей  зал с большой семьёй.А ведь действительно , к Девиду на концерты приходят большей частью те, кто искренне любит, ценит и восхищается его удивительным  талантом. Он мотивирует многих

+13

12

Elina написал(а):

...перевод позже...

https://www.facebook.com/christin.schad … 906745242/

Ахххххх!! [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

+1

13

Пока Дэвид ведет концерт Маркус там сбоку с кем-то заигрывает )) [взломанный сайт]

+3

14

"В моей семье - музыка в крови. Мои родители очень музыкальны, мой брат замечательно играет на фортепиано, а моя млдашая сестра - очень, очень классный автор песен. В начале этого года она выпустила свой дебютный альбом, для которого записала, по-моему, что-то около 200 демо-записей, и все они, действительно, чертовски хороши! Одна песня мне особенно понравилась - "Марафон". Когда моя сестра отказалась включить эту песню в альбом, я сразу же спросил: "Можно взять?" Моя сестра - очень простой человек. "Без проблем!" - сказала она. Затем я немного переписал "Марафон" вместе с замечательным Франком ван дер Хайденом и, по-моему, это стало настоящим хитом. Для исполнения следующего номера мы пригласили очаровательную артистку и замечательную певицу. Пожалуйста, поприветствуйте от всего сердца Эдиту!"

+11

15

Спасибо, Элина! Я хоть буду догадываться, о чем Дэвид говорит. Хотя у меня подозрение, что я от восторга пребывания на концерте смысл бы не улавливала, даже если бы он говорил на русском :)))))

+1

16

...немного не с самого начала...

"...сразу узнаете. К сожалению, в 18 лет с ним случилась очень тяжёлая авария, и при игре он не мог в полной мере задействовать свои четвёртый и пятый пальцы. Но именно благодаря этому он изобрёл свою собственную неповторимую технику, которая делала его лучше всех гитаристов. Его способ игры глиссанди (разновидность глиссандо - прим.пер.) - непринуждённость (свободность, раскрепощённость - прим.пер.), этот легко узнаваемый грув (англ. Groove) — ритмическое ощущение в музыке («качели»), создаваемое игрой музыкантов-барабанщиках, гитаристов и клавишников. В популярной музыке грув рассматривается в жанрах сальса, фанк, рок, фьюжн и соул. Слово часто используется при описании музыки, при которой хочется двигаться, танцевать — «грувить» - прим.пер.) - постоянное  опоздание на милисекунду...в следующем номере я постарался сделать это на свой манер, наслаждайтесь!"

Nah Neh Nah

+11

17

Lusy написал(а):

Пока Дэвид ведет концерт Маркус там сбоку с кем-то заигрывает )) [взломанный сайт]

Ну вообще-то у Маркуса есть и свои слушатели-поклонники творчества Дэвида. И часто приезжают на концерты и Дэвида и Маркуса. Если время позволят, Маркус выходит к фанам иногда. Возможно увидел кого-то из знакомых.

+1

18

"Последняя композиция перед антрактом посвящена великолепному артисту, который, к сожалению, слишком рано умер в этом году. Он был не только одарённым певцом, но и замечательным композитором и музыкантом. Он мог играть почти на всех инструментах, которые мы видим здесь на сцене - фортепиано, гитара, бас-гитара, ударник. Однако на скрипке, насколько мне известно, он играть не умел. Но он был бы, несомненно, чертовски хорош в этом деле. Есть фанаты Принца здесь в Маннхайме? (бурная реакция зала) Я придумал нечто очень особенное. И  я думаю, если бы Принц играл на скрипке, то он сыграл бы ТАК. Purple Rain!"

+14

19

"В своём новом альбоме я, конечно же, много экспериментировал с новыми музыкальными направлениями. E D M - Electronic Dance Musik , без которой немыслим сегодняшний музыкальный мир. Я сам большой фанат этой музыки и нахожу невероятно интересной комбинацию классического симфонического оркестра с электро-битами. Такая вот взрывная смесь. Сейчас мы сыграем для вас заглавную композицию из нового альбома - "Explosive"!

+11

20

Иногда меня спрашивают в интервью, какое из произведений моего последнего альбома мне нравится играть больше всех. Амммм...очень, очень трудно ответить. Потому что в каждую композицию вложено столько души, что невозможно найти правильный ответ. Я только могу представить себе, что если у тебя есть дети, и тебя вдруг спрашивают, какого ребёнка ты любишь больше? Тоже трудно найти ответ на такой вопрос (смеётся). Но могу сказать одно: какое произведение любит больше всего моя мама. Я это знаю потому, что каждый раз, когда я работал над этим произведением для этого тура, и мама при этом присутствовала - она начинала танцевать вокруг меня вальс. Так что следующую композицию я посвящаю своей маме, которая живёт здесь в Берлине и должна быть где-то здесь в зале (зал аплодирует). Мы сыграем для вас и для моей мамы "Midnight Waltz"!

+4


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Crossover » О чём говорит Дэвид в EXPLOSIVE LIVE туре