Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Crossover » 25.11.2016 Hamburg - Barclaycard Arena/ EXPLOSIVE LIVE Tour


25.11.2016 Hamburg - Barclaycard Arena/ EXPLOSIVE LIVE Tour

Сообщений 141 страница 160 из 292

141

Ой…а вот это прямо из юности. Когда что-то удивляет и сидишь, смотришь широко открытыми глазами)). В зале полумрак, на экране зеленые волны. По залу гуляют зеленые лазерные волны….таинственная музыка и вот он Зефирный человек)). Осталось позвать Охотников за привидениями. А они собственно уже здесь))

Ghostbusters (Охотники за привидениями)

А к этому произведению я могу лишь процитировать Дэвида: «Классика - это мой дом». О чем нам и  напоминают. Больше и сказать нечего)).

Концерт Чайковского

Furious.

Я это услышала… И увидела. Стремительно летящие по струнам пальцы, полную концентрацию… Спасибо, Вселенная. Яростная, стремительная музыка. Что там?  Желание выплеснуть накипевшее? Не-а…Нам чуть чуть приоткрыли тайну)). Показали, КАК думает музыкант. И опять – пусть расскажет Дэвид, да?

"Что происходит, собственно, в голове музыканта, когда он стоит здесь на сцене? Или, точнее говоря, что происходит в МОЕЙ голове? Чтобы вы смогли представить, что происходит у меня тут наверху (в смысле - в голове...прим.пер.) - я кое-что придумал. Музыкант, естественно, визуализирует ноты. И с помощью следующей композиции я хочу вам это показать." (4).

Разворот к ближайшему оператору и вон они…экраны. Кто умеет видеть и слышать, тот поймёт, что там показывают то, что никому не дано увидеть – как думает музыкант, играя такое произведение))

А вот о Марафоне (Marathon) ничего сказать не могу. Ни хорошего ни плохого. Версия Лены и версия, которую поёт Эдита, слишком разные. У Лены – это мягко рассказанная история не сложившихся отношений. У Дэвида – страсть, энергия, но…на момент написания этой истории — это всё. Не «вижу» я эту музыку. Может быть и она о не сложившихся личных отношениях, а может о чем то ещё….

Adventure Island. И вновь мы, зрители ведь помним, как разным может быть хозяин вечера, да?)) «Новый отель для у меня уже приключение»…)) (5), путешественник, погулять любит на природе, мда…)). А для меня в прозвучавшей следом композиции – теплый океан и по волнам стремительно плывет пиратский корабль раскрыв все паруса. За сокровищами спешит, пока конкуренты не отобрали)). А Дэвид вновь такой разный – классический музыкант и композитор, чью музыку хоть сейчас в большой фильм. Достоин …..ээээ…чего там из блокбастеров выходило? Не меньше «Аватара». А как играет, с какой отдачей)). Только хвостик трепыхается в такт быстрой музыке)). И это я услышала и увидела живьем. Спасибо Вселенной и Маэстро, что услышали меня)).

К Explosive я отношусь спокойнее…гораздо. Лишь вновь чувство уважения к Дэвиду – в очередной раз показал сколь разнообразны могут быть возможности скрипки. От классики до электронной танцевальной музыки. Наверное, смотря в чьих она руках)). 

А  теперь – самая неожиданная композиция Purple Rain (Пурпурный дождь). О чём она? А вот теперь уже и не знаю я)). Может быть о буйстве природы, а может быть о человеческих отношениях. Когда два человека, казалось бы рядом, но вот отношение к партнеру прямо противоположное. И тогда накрывает – и дождь и гроза и буря….

+13

142

АНТРАКТ!)) Для меня первое отделение пролетело мгновенно. Полчаса по моим внутренним ощущениям. Такое быстрое, такое сжатое в пространстве. Кажется, что в этот вечер Дэвид даже время делал компактным с помощью своей команды. Насколько же слаженно действовали все)).
Подозреваю, что уже после первого отделения я было в нирване)). Полной!

Продолжение следует…

(1)Источник: http://www.amalgama-lab.com/songs/c/col … _vida.html
© Лингво-лаборатория «Амальгама»: http://www.amalgama-lab.com/.

(2)Перевод – Элина Ротенберг
Источник: О чём говорит Дэвид в EXPLOSIVE LIVE туре

(3) Источник: http://www.amalgama-lab.com/songs/d/dem … it_go.html
© Лингво-лаборатория «Амальгама»: http://www.amalgama-lab.com/.

(4)Перевод – Элина Ротенберг
Источник: О чём говорит Дэвид в EXPLOSIVE LIVE туре

(5) «Скука стала бы для меня смертью».
Перевод – Элина Ротенберг.
Источник: 27.10.2016 Скука стала бы для меня смертью

+10

143

BeSStiya, спасибо за добрые слова... [взломанный сайт]

0

144

Лёна написал(а):

АНТРАКТ!))

...а это - админы в антракте)))...вернее - в НИРВАНЕ!!!)))...

http://s2.uploads.ru/t/GzoFA.jpg

+14

145

Elina написал(а):

...а это - админы в антракте)))...вернее - в НИРВАНЕ!!!)))...

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 
Ну вот! Я так и думала, что в полной была НИРВАНЕ!))))))

0

146

.......кстати - аранжировка Furious уже готова! Осталось заниматься, заниматься и  заниматься!)))...чёртовы шестнадцатые)))...   Элина, вы метеор !!!))) Думаю не только я , с радостью услышышала бы этот фортепианный шедевр!))👍😊👏

+5

147

..а маме даже пришлось охлаждаться мороженкой)))...

http://sf.uploads.ru/t/tmfjp.jpg

+9

148

Лёна написал(а):

Я так и думала, что в полной была НИРВАНЕ!))))))

не, мы ещё не совсем в полной))..а вот глянь на тётеньку позади нас)))...

0

149

Лёна, вот собрала мурашек и мы всей толпой тоже по коньячку с валерьянкой пойдём примем........
Теперь бы заснуть умудриться........
Супер!!! Спасибо!!!

0

150

Alexsandra, у нас есть функция "цитирования", если что)))...выделяешь нужный текст, жмёшь внизу справа "цитировать", и в окне твоего ответа появится процитированная фраза)))...

....да, когда на меня вдохновение находит, я  тот ещё метеор)))...обязательно запишу и выложу, когда будет совсем готово...

+1

151

Elina написал(а):

не, мы ещё не совсем в полной))..а вот глянь на тётеньку позади нас)))...

Эээмммм....ну да. Мы там ещё ничего, бодрячком. Осознаем себя в пространстве)))

0

152

BeSStiya написал(а):

Лёна, вот собрала мурашек и мы всей толпой тоже по коньячку с валерьянкой пойдём примем........

Как-то слишком термоядерно, не?))

BeSStiya написал(а):

Теперь бы заснуть умудриться........
Супер!!! Спасибо!!!

Пожалуйста)). И Вам спасибо.

0

153

Лёна написал(а):

Часть 2. Концерт.
)).

Слова благодарности никак не могут собраться вместе в предложение от восторга!!! Огромное спасибо за такой подробный рассказ! Это бесценно!

0

154

Nataliya Sagokon написал(а):

Слова благодарности никак не могут собраться вместе в предложение от восторга!!! Огромное спасибо за такой подробный рассказ! Это бесценно!

И Вам спасибо))

+1

155

Лёна написал(а):

Как-то слишком термоядерно, не?))

Где-то на просторах инета вычитала: Лучшее успокоительное - 5 капель валерианки на бутылку вискаря))))))
А у меня для этих целей бальзам есть волшебный - с бобровой струёй))))))))  Шуйский ;-)

+1

156

Вот бывает же такое - не нахожу слов. Девчонки, вы обе были на одном концерте, а описания получились разные. И при этом очень теплые, мягкие и глубокие. И солнечные!
Элина, долго пыталась осмыслить написанные тобой подсчеты нот, но увы )))) Умеешь ты расписать, этого у тебя не отнять.)) Эмоции Дэвида, описанные тобой, лично как по мне, в видео и не нуждаются. Я их, благодаря тебе, очень красочно представила. Да и не хотелось бы, если честно, мне это видеть. Не люблю видеть, когда мужчины стоят со слезами на глазах. У меня сердце болеть начинает. Но вполне представляю, что ощущали вы, видя всё это вживую.
Леночек, ну ты, как всегда, унесла всех в море каких-то вибраций, ощущений и  умозаключений. Благодаря тебе, реально начинаешь видеть музыку ))) Кроме, пожалуй, Кашмира, всё остальное полностью созвучно с моими ощущениями. Поэтому читала будто бы свои мысли, но только написанные другим человеком.
О фото: Рада вас видеть вместе. Прямо тепло на душе.)
Спасибо девчонки!!!!! Умеете вы порадовать на ночь глядя. Теперь бы уснуть как-то. Завтра всё таки рабочий день. Блин. Спасибо!

+6

157

suahili,  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

+1

158

Elina написал(а):

ТРЕТЬЯ ЧАСТЬ отчёта выжившего очевидца

Элина, читала и эмоции наполняли меня до слез, и попробую представить Ваши чувства и эмоции, состояние души во время концерта и после...
Спасибо огромное, что поделились с нами !  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

+2

159

Elina написал(а):

.......кстати - аранжировка Furious уже готова! Осталось заниматься, заниматься и  заниматься!)))...чёртовы шестнадцатые)))...

Элина, очень очень интересно будет услышать Вашу фортепианную аранжировку "Furious". Не сомневаюсь, что будет классно!

+1

160

.....кстати - аранжировка Furious уже готова! Осталось заниматься, заниматься и  заниматься!)))...чёртовы шестнадцатые)))..(цитата)
Я прям разрываюсь между скромность и желанием заполучить эти шестнадцатые [взломанный сайт] 
Тоже хочется попробовать! Элина, выложи хоть потом, после дебюта! [взломанный сайт]

0


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Crossover » 25.11.2016 Hamburg - Barclaycard Arena/ EXPLOSIVE LIVE Tour