Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Crossover » 07.10.2018 Moscow - Crocus City Hall/EXPLOSIVE LIVE Tour


07.10.2018 Moscow - Crocus City Hall/EXPLOSIVE LIVE Tour

Сообщений 21 страница 40 из 169

21

+2

22

Ира совершенно верно написала.... "Экзамен" на знание как минимум самых часто исполняемых классических произведений мы прошли у Маэстро успешно. Он прям обрадовался, когда в ответ на вопрос "Кто не знает эти произведения?" в зале повисла полная тишина))
И Чайковский пошел хорошо. Душевно я б сказала, для российской аудитории. Генетика, елки)))

Очаровательно произвучавшее перед композицией на ломаном русском "Вы должны мне с этим помочь..." очень развеселило всех. И зал и Дэвида)) В самом хорошем смысле)) Старался Маэстро для нас)) учил фразу сложного для него языка)) так что запись не с самого начала)) хлопала я со всем залом)))

+6

23

+2

24

Перед "Полночным вальсом" Дэвид после традиционной подводки с историей о том, что Вальс - любимая композиция мамы, сказал, что мама здесь в зале, первый раз в Москве))
- Мам, ты где? - и посмотрел в зал))
Ряд, где сидела мама, подсветили. Сын помахал маме и концерт продолжился)) Заготовлено конечно, но всё равно очень мило))
Я, кстати, мельком видела Дав, выходя в фойе в антракте)). И то случайно, услышала английскую речь)) Маленькая, изящная женщина, просто черное вечернее плаетье, туфли шпильки и  прическа)) Разговаривала с кем-то из команды)). Ну, а я прошла дальше.

Да простит меня Маэстро Дэвид, но на "Дуэли" я смотрю как мастерки играет Франк ван дер Хайден)))

+4

25

Девочки, кто был в сознании к "Танцу с саблями" - что там Дэвид про панк рок сказал?))

+2

26

+2

27

Мда....а на первой композиции ещё ничего....ещё дрожь в руках была мелкая.....

А вот на бисе...фсё...твердость рук совсем того....не того....

+4

28

Хочу сказать пока только несколько слов...да, Дэвид - потрясающий музыкант!, да - он незаурядная личность, невероятно обаятельный и харизматичный человк! Его "банда" - сборище первоклассных музыкантов(мне не хватало Маркуса, несмотря на прекрасного гитариста, вполне вписавшегося в команду). Следить за их общением во время концерта - это отдельное удовольствие. Преклоняюсь перед Маэстро за его невероятную способность делать людей счастливыми с помощью своего дарования, огромного труда и душевной щедрости.
После его концертов надолго остается чувство радости и наполненности светлыми эмоциями, яркими чувствами и солнечной энергией.
Сказать, что я пришла на концерт выжатым, раздрипаным и нервным лимоном - это не сказать ничего. Две недели сумасшедшего марафона, напряжения перед сложной премьерой - мюзиклом Максима Дунаевского и Марка Розовского "Капитанская дочка", который был перенесен НА 7 ОКТЯБРЯ, т.е. две генералки 6 октяьря, Премьера 7 и 8 октября и премьерный показ 9...улет полный, но я сделала все невозможное, чтобы сбежать на концерт Дэвида...разве можно было пропустить это СОБЫТИЕ после стольких месяцев молчания Маэстро!
Не было того предварительного приподнятого настроения в ожидании концерта, какое всегда предвосхищает это событие - живой концерт Дэвида. Как-то все было не в пример буднично и устало до...но после...как будто чистой воды из колодца напилась, изнутри омылась и вышла посвежевшая и радостная, успокоенная и одновременно взбудораженная. У подруги такой же эффект наблюдался...Хотя должна отметить, что со звуком была некоторая лажа, фонило на высоких нотах(я не спец., может что-то слышу не так), но звук был жестковат), что впрочем не повлияло на общее впечатление от концерта.
Возвращайся,Дэвид, поскорее!
Очень по классике соскучилась в исполнении Дэвида.

+5

29

Как-то я совсем потерялась в пространстве и времени (мне кажется, я уже говорила это приблизительно два года назад))) Так много хочется сказать, однако не то чтобы слова перестали в предложения складываться... буквы в слова не хотят устанавливаться... Собираю себя по частицам после радужного взрыва эмоций, случившегося 7 октября в концертном зале Крокус Сити Холла. Шла на концерт, вовсе не собираясь делать каких-либо фото (уж тем более снимать видео). Даже когда Дэвид вошёл в зал и проходил мимо нас, мысль достать телефон из сумочки, даже не шелохнулась. Но! после "Добр-рый вечер-р, мАсква..." в конце Dangerous всё же подумалось о том, что этот обворожительный акцент с пленяющим "р-р" я всё-таки должна запечатлеть для истории) Не помню, как в руке оказался телефон, и как-то он даже сам собой включился и что-то там снимал... не помню! )) только глаза мои в экран не смотрели (отсюда и качество видео, извините). Кстати, когда Дэвид с Йоргом и секьюрити проходили мимо, случился один забавный момент. Доченька моя сидела скраю, и буквально за полшага до того как Дэвид поровнялся с ней, её локоть соскользнул с подлокотника. Надо было видеть молниеносную реакцию Йорга! Он уже готов был метнуться и грудью защитить своего подопечного (я аж испугалась! и на всякий случай тоже подскочила в своём кресле, готовая защитить своего "птенчика", как та курица-наседка))) но, увидев, что никто не протягивает рук и не собирается выскакивать из кресел, они спокойно далее проследовали к сцене (возле неё, кажется, Йорг достал фонарик и посветил куда-то). Ещё помню Йорга, стоящего возле кулисы (справа) и "отбивающего" Дэвиду морзянку фонариком (по-моему, я даже сняла этот момент). В зале видела Илью Резника со спутницей. Мама Дэвида сидела в вип-партере (но не в самых первых рядах, кстати). Её подвели к ряду (со стороны центрального прохода) за несколько минут до начала концерта, и она проследовала до своего места, пройдя почти до конца ряда. Во время антракта так случилось, что она и кто-то из сопровождения остановились в проходе рядом с нашими креслами. Мне неловко было её разглядывать (и уж тем более фотографировать втихаря), но я хорошо слышала, как она сказала, что сейчас сходит за кулисы, а потом вернётся на своё место, после чего в буквальном смысле упорхнула (классическая балерина же) в сторону сцены и удалилась за кулисы. Очень милая женщина, с очаровательной улыбкой и очень приятным голосом. И чрезвычайно миниатюрная. Я пожалела, что не захватила её портрет…
Через проход от нас сидела девушка с той самой куклой, которую она положила на сцену после Lose Yourself (этот момент я засняла нечаянно), и про которую Дэвид сказал «Она (кукла) очень милая, но где рот?» (It is really cute but where is the mouth?)



Дэвид много говорил по-русски)) "Дла тибъя, Машва..." (представляя следующую за моей любимой "Furious" "Bitter Sweet Symphony", но потом сразу исправился, произнеся  уже вообще без акцента, как коренной москвич, "мАсквА! мАсквА!")))

+6

30

+1

31

Elina написал(а):

Лёна, чувствуется, что тебя ещё штормит)))...спасибо! Ждём ещё!

Ну можно сказать, что штормило, да. Солнц меня выбил своим концертом из очень колючего, эмоционально замороженного настроя. Собственно с первой композиции вышиб из меня настрой, когда я думала, что сказки больше не будет)) и как то у него это удивительно быстро получилось))) видимо не зря я выцепляла билет во второй ряд партера. Со сцены с первых минут такая волна позитива пошла, что мама дорогая)) и первым рядам досталось сразу много))

+3

32

Лёна, Лен, пост 23 -  два одинаковых?)

0

33

squirrel, Мария, спасибо большое!

0

34

Lanka, вот ты где)))...я тоже вас всех потеряла)))...и чего я этому удивляюсь, если вы сами себя потеряли?)))...Лан, спасибо! Да, очень жаль, что про портрет не подумала для мамы.

+2

35

Elina написал(а):

Лёна, Лен, пост 23 -  два одинаковых?)

Ага. Вечером гляну, кто потеряшка)))

0

36

squirrel написал(а):

несмотря на прекрасного гитариста, вполне вписавшегося в команду

Меня этот гитарист развеселил. На рОковых композициях он себя чувствовал очень раскованно, а вот на Вивальди было видно, что он "работает": застыл перед пюпитром, не отрывая глаз от нот, с максимально сосредоточенным выражением лица. Тут уж не до танцев под бит Джеффа ))) На Хачатуряне та же история )

squirrel написал(а):

Хотя должна отметить, что со звуком была некоторая лажа, фонило на высоких нотах(я не спец., может что-то слышу не так), но звук был жестковат),

А я, наоборот, наслаждалась качеством звука по сравнению с Кремлем - все звучало настолько сочно и ярко. Высокие ноты иногда действительно пробивали барабанную перепонку, но в этом я "винила" потрясающую скрипку и самого Маэстро, выжимающего из нее такое звучание )

Отредактировано sintia27 (09.10.2018 14:27)

+2

37

Лёна написал(а):

Девочки, кто был в сознании к "Танцу с саблями" - что там Дэвид про панк рок сказал?))

Ничего особенного. Что-то вроде, что есть еще одно направление панк-рок, и он замечательно "лег" на Хачатуряна. Но это я по памяти пересказываю. Могла и упустить что-то.

0

38

Кстати, про маму Дэвида. Я сидела за ней через три ряда наискосок. Тоже видела, как она прошла на свое место. Видела, как она помахала Дэвиду звездочкой, когда перед вальсом он спросил: "Мама, где ты?" Но самое интересное, что, когда Дэвид произносил подводку к бису, я почему-то повернула голову, и взгляд случайно остановился на ней. К моему удивлению она слово в слово губами повторяла за сыном: "For me it is the best encore. It is called One Moment in Time".  Мамы... Везде и всегда одинаковы - в сто раз острее своих детей проживают все через сердце...

+6

39

Dangerous

"Дэвид Гарретт. Праздник состоялся ! By @miorystar #davidgarrett К сожалению, у меня во время концерта связь отсутствовала. Поэтому выкладываю сейчас. Без комментариев. Все потом. Такие события меняют жизнь."

https://www.facebook.com/zlobina.gv/vid … ed-friends

Viva la Vida

https://www.facebook.com/zlobina.gv/vid … ed-friends


Галина Злобина, спасибо за видео!

0

40

Elina написал(а):

Лёна, Лен, пост 23 -  два одинаковых?)

Лёна написал(а):

Ага. Вечером гляну, кто потеряшка)))

Вот она, потеряшка....

+2


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Crossover » 07.10.2018 Moscow - Crocus City Hall/EXPLOSIVE LIVE Tour