Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Crossover » 18.11.2011 Helsinki/Rock Symphonies Europa-Tour


18.11.2011 Helsinki/Rock Symphonies Europa-Tour

Сообщений 41 страница 60 из 79

41

0

42

0

43

0

44

Боковая версия November Rain

0

45

Спасибо!!! Очень даже неплохие видео получились!

0

46

Спасибо большое!! Столько видео :crazyfun:

0

47

 

0

48

Ещё очень много чудесных фотографий!!!

http://www.facebook.com/media/set/?set=a.198863166859612.52476.100002077895730&type=3

http://a1.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash4/312589_198864233526172_100002077895730_470023_708754458_n.jpg

0

49

Всем доброго времени суток!
Наконец-то добралась до форума!!))) и до моего отчета с концерта!!!

Итак, начну как всегда издалека..) Я меломан, люблю хорошую качественную музыку, наибольшее предпочтение отдаю рок-музыке и качественной популярной. И прям невероятно люблю исполнение любимых мелодий на классических инструментах, акапелльное исполнение - это все придает современной музыке особый шик и, если так можно выразиться, окончательно ставит их в один ряд с бессмертными классическими произведениями великих композиторов прошлого.
Так вот, мое знакомство с Дэвидом произошло как раз через мою любимую музыку (без которой я не могу прожить и дня))). Первым я услышала кавер на Smooth Criminal - это было еще в 2009.. он моментально стал моим любимым кавером!!! Лучшим!!! Но как-то получилось, что дальше я не интересовалась.. А в сентябре 2011 опять он мне попался в уши)) и это уже было ВСЕ!!! послушала каверы на Металлику и посмотрела запись Smells Like Teen Spirit с концерта, клип на Kashmir - это была любовь с первого взгляда и навсегда!!! Потрясающее исполнение, потрясающие эмоции, потрясающий талант!!! Мимо такого я пройти уже не могу!!!
Сразу захотелось услышать и увидеть все это великолепие вживую!!! Но как оказалось, в России ждать Дэвида с концертами не приходится...(((( Но выяснилось, что через пару месяцев пройдет концерт в Хельсинки!!! ООО!!! Вот это удача!!!! Срочно купила билет на концерт и побежала делать загран и визу!!!
11 ноября наконец-то было все готово!!! УРРРАААА!!! 17 ноября в 23:00 выезжаю!!! Финляндия, жди!!! Дэвид, я уже едуууу!!!
Приехала в Хельсинки в 4:30 утра.... ооо... все закрыто... на улицах практически ни души.. зашибись... работает только ужасно грязный МакДак, в который я даже зайти не решилась.. брррр(( пришлось часов до 9-10 утра искать себе развлечения в гордом одиночестве на автовокзале Камппи))) чтоб не уснуть и не замерзнуть где-нибудь в чужом городе, в чужой стране..))
Ох, ну что не сделаешь ради своей цели)) даже подобные авантюры расцениваешь как веселое незабываемое приключение))))
Потом наконец открылись торговые центры - пошла туда) там хоть повеселей да потеплей)) Походила, посмотрела, ничего особо интересного не нашла.. и плотненько подкрепившись впрок)), пошла искать кассу, где мне нужно было забрать свой билет. Нашла без труда, во-первых подготовилась, карту с маршрутом взяла, во-вторых Хельсинки по сравнению с Питером - это поселок городского типа с одной главной улицей и с небольшими улочками между домами, по которым как ни иди, все равно придешь куда надо)))
В общем забрала билет, это было где-то в 15-16 часов, а на билете было написано 18:00, поняла что за время, что осталось до концерта, учитывая размеры города я успею еще не то что дойти до концертного зала неторопливой походкой, а еще и в гостиницу успею вещи закинуть и чуть ли не выспаться там после бессонной ночи и дня..))) В общем пришла в гостиницу, заселилась и сижу не знаю что делать))) времени еще уйма)) ну ладно, думаю, пойду пораньше тогда, осмотрюсь там.. Через 10 минут была уже возле Finlandia-talo, народу почти не было.. подхожу ближе, смотрю, Дэвид собственной персоной стоит на улице и разговаривает с одним из участников своей группы!!! Опачки, и никто не замечает этого!!! Но только не я!!!)))) Подошла, поздоровалась, попросила сфотографироваться) Дэвид несколько раз очень мило, как это бывает, когда видишь маленьких хорошеньких котят или щеночков, поразился и умилился какая я маленькая))) это и правда так, мой рост 145см, но по сравнению с ним я просто лилипут))))) я попросила его присесть для фото, он приклонился ко мне и нас сфотографировали!!!)) Конечно радости не было предела и вообще все из головы повылетало))) я взяла фотоаппарат и буквально уже хотела уйти на радостях)) Что-то ему говорила еще, благодарила и тд, но английские слова стали заменяться сами собой русскими))) и он спросил, не помню формулировку, но смысл такой: "ты что, не говоришь по-английски?")) я на чистейшем русском отвечаю "нет", айм фром Раша!")))))))) все, это был уже клин!!!))) он удивился, ого, из России, здорово!! (что-то в этом духе))) Ну, увидимся на концерте! На этом распрощались, он зашел в здание.
Как оказалось, 18:00 - это не время начала концерта, это время открытия дверей для входа зрителей! В общем весь день был сплошное ожидание!!!))) В холле все чинно-благородно - вино, кофе, пирожные.. типа фуршета перед концертом) никакого пива и чипсов со сникерсами, как это у нас в буфетах концертных залов различного толка))
Где-то в 19:10 начали пускать в зал.. Билеты на входе смотрели только мельком))) даже в руки не брали, контроль естественно остался целым!!! Поразило это конечно!!!
Зал был довольно просторным и вместительным, а сцена совсем небольшая и низкая, так что с моего пятого ряда практически посередине мне было все видно буквально как на ладони!!! Сфотографировала сцену, зал, жду..
И вот, погас свет, на сцену напустили дыма и включили синие прожекторы.. вышла группа, зазвучала музыка, Kashmir.. все смотрят на сцену! Ждут! А я смотрю назад, и мечтаю о том, чтобы Дэвид вышел именно по моему проходу)) у меня было 3-е место с краю) И он вышел и пошел именно там, где я его и ждала!!!! Великолепный, потрясающий, с широкой улыбкой!!!!! Эмоции и музыка захватили с такой силой, что мне сложно вспомнить хронологию происходящего на сцене, могу только описать впечатления!!! Во-первых, играл Дэвид очень вдохновенно и эмоционально, во-вторых, был в прекрасном настроении и много шутил между песнями и во время немного хулиганил)) очень понравились исполнение Master Of Puppets, Smooth Criminal, He's A Pirate, Child's Anthem... очень хорошо приветствовали аплодисментами и воскликами!!! На самом деле сложно что-то выделить!!! Czardas была просто сумасшедшая!!! Зал аплодировал на протяжении всей песни!!! Air на акустической гитаре и скрипке - потрясающе нежно и в то же время так по простому, как-будто играется в компании для своих, душевно так)  I'll stand by you- невероятно романтично и красиво.. да вы и сами это видели на записях) По окончании зал встал и аплодировал и кричал до тех пор, пока они не вернулись на сцену и не исполнили Hey Jude на бис)) я этого очень ждала!!! Когда в конце подпевают все вместе - чувствуешь еще ко всему восторгу также и удивительное единение, вот это множество людей сейчас с тобой на одной волне!!! Это потрясающе! Запомнилось, как запел сначала гитарист, а потом, если мне не изменяет память и сам Дэвид))) Видео такого не нашла, так что возможно я ошибаюсь, выдавая желаемое за действительное))) Lev была там, пусть меня поправит если что)
В общем впечатления от концерта только самые наилучшие и даже более того, превзошли даже мои ожидания!!! Невероятно хочется еще, еще и еще!!! Из особых плюсов, что мне понравилось, это то, что концерт был практически камерным, чуть ли не свойский квартирник) Очень роковым и при этом периодически очень душевным! Понравилась публика! Несмотря на то, что в основном были люди среднего возраста, вели себя очень эмоционально и открыто, чего я обычно не нахожу у нас в России... и это часто портит впечатление от концерта(( Дэвид, повторюсь, был в прекрасном настроении, думаю не в последнюю очередь благодаря столь теплому приему) Все время благодарил, восхищался своими поклонниками) много шутил)) обидно, что я почти ничего не понимала, буквально некоторые только реплики.. (повод выучить таки нормально английский!!)) а зал смеялся как на концерте Задорнова)))) повезло))))
Помню, насчет съемки он спросил "кто сейчас снимает?" - лес рук!!)) говорит "отлично, люблю новости про себя смотреть!"))) (это конечно, если я правильно поняла) Потом еще перед какой-то песней говорил что-то вроде "романтическая песня" и тд и тп. Зал молчит, ждет.. и вдруг один возглас)) Дэвид: "спешали фо ю!"))))) и начинает играть))) Перед I'll stand by you тоже говорил про романтику, спрашивал "кто из вас влюблен сейчас?, значит вы меня поймете" и еще что "надеюсь сегодня ночью мне приснится кто-то из вас" (обращаясь к женской половине зала естественно). Еще рассказывая одну из историй, снял со своего гитариста очки))) дорассказал и говорит "сегодня я в линзах, очки не нужны", отдал обратно)). Во время одной из песен буквально отшвырнул ногой свою табуреточку))) вошел в раж!!!))) На самом деле много моментов было забавных, но во-первых, все не упомнишь, они скорее как впечатления остаются, а во-вторых, наверно сложно все это передать просто текстом))
Еще пару слов об автографе, который мне таки удалось взять. Я сначала предприняла попытку во время антракта, потому что боялась, что это может быть единственный шанс. Подошла к охраннику, который стоял возле кулис, попросила передать билет, чтобы Дэвид расписался. Он сказал, что возможно автограф можно будет получить после концерта. Хорошо, думаю, после концерта. Подхожу после, а он мне говорит, мол в холле будет автограф-сессия. Хорошо, вышла в холл. В основном народ ушел, оставались человек 30 может быть. Стоим, ждем. минут через 20-30 выходит охранник и говорит, что ничего не будет, Дэвид уехал в отель. Конечно все расстроились, но в общем спокойно разошлись. Я оделась тоже, но уходить не торопилась, так как хорошо знаю эти уловки))) думаю, подойду к тому же месту, где я встретила Дэвида в первый раз. Подошла, там стояли 3 девушки, тоже ждали. Через пару минут подъехал микроавтобус, вышел водитель. Его спросили, за Дэвидом он приехал? Он ответил "да", что он сейчас выйдет! Через минуту-две вышел Дэвид и группа!!) С удовольствием пообщался с людьми (там еще несколько человек подошли как раз), подписал кому билеты, кому диски, кому плакаты. Был доброжелателен и уважителен, никому не отказал, хотя и видно было, что он устал) Я в свою очередь несколько раз позвала его приехать в Россию, он что-то ответил, я не смогла разобрать, но по интонации и по выражению лица поняла, что "если пригласят, то преду..." или как-то так "как я могу приехать, если не зовут!"
На этих словах он сел в микроавтобус и они уехали в отель. Когда отъезжали, я еще помахала рукой на прощание)) и сама тоже пошла наконец спать впервые за 2 дня))
Утром в 11:00 выехали из Хельсинки, в Питере были в 7 вечера. Так и закончилось мое отрясающее путешествие!!! Привезла с собой море эмоций и впечатлений, а также фото на память и автограф) Вполне удачно!!) Не ожидала такого и в общем была даже к этому не готова, что вот так запросто смогу пообщаться, находясь в чужой стране и почти не владея языком попасть везде, куда надо))) Если бы я могла это только предположить, то думаю приготовила бы для Дэвида какой-нибудь "рашн презент")) и уж точно запаслась бы диском и фотографиями для автографа))

Надеюсь мой рассказ не покажется слишком долгим и затянутым с ненужными лишними деталями)) Просто хотелось погрузить того, кто там не смог побывать в определенную атмосферу не только самого концерта, но и вот такого рода путешествия))

Спасибо за внимание, по возможности отвечу на ваши вопросы)

Фото и видео смогу добавить позже, сейчас оригиналы не при мне.

Еще бы хотела добавить, что если будут время и средства еще поехать на Дэвида куда-нибудь - с удовольствием это сделаю!!!!!! С превеликим удовольствием!!!! И конечно в другой раз подготовлюсь основательнее!!!! )))

Отредактировано MissMarina (28.11.2011 23:52)

0

50

MissMarina, вам надо романы писать, потрясающий рассказ, спасибо [взломанный сайт]

0

51

blackDay, и вам спасибо за внимание и приятные слова  :blush:

Отредактировано MissMarina (29.11.2011 00:02)

0

52

Вот правда! Видно, что хочет он к нам и радуется, когда видит русских. Хоть Путину пиши, что бы пригласили!

0

53

Ну наконец-то добралась, Марина!)))))...спасибо огромное!!! Ничего лишнего, всё как надо! Словно переживаешь всё это вместе с тобой! Поздравляю ещё раз! Кстати, я безумно люблю Питер!!! У меня там подруги есть, с которыми познакомились в своё время на сайте Серёжи Безрукова. Не помню в каком году я летала туда на спектакль Сергея "Сирано де Бержерак". Потрясающий спектакль!!! За недлею успеда полюбить этот город. Посетила всё что можно было, приехала домой без ног))..покупала перез поездкой полуботиночки на маленьком каблучке, так они у меня за неделю так сбились, как у меня здесь, в Германии, за год не сбиваются. Жила у одной из подруг, гостеприимной и милой девушки Наташи. Встречалась потом и с другими девочками. Там вот до сих пор и дружим. Хочу опять в Питер, только теперь бы летом. А то я была в сентябре, и погодка была холодноватая и дождливая, и мы не съездили в Петергоф. Но были в Пушкине, в Павловске, естественно Петропавловская крепость, Мойка 12 (целый день потом отходила от этой экскурсии, не могла поверить, что там, где я хожу - жил, творил, любил и умер Пушкин)) и т.д. Люблю эти дома, фонари, дворики...а как вкусно кормят в кафешках и ресторанах!!!!

В общем, если Дэвид вдруг когда-нибудь наметит Питер в своих гастролях - не задумываясь поеду!!!

Марина, это тебе

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

+1

54

olga lebedeva написал(а):

Вот правда! Видно, что хочет он к нам и радуется, когда видит русских. Хоть Путину пиши, что бы пригласили!

а кстати, Оль, ты пробей этот вопрос-то? узнай, куда нужно обращаться с такими просьбами и как вообще всё это делается. Вам-то там на месте легче это пробить, чем мне отсюда...

0

55

MissMarina, спасибо вам большое, действительно погрузили в атмосферу праздника. Читая ваш рассказ, думаешь, что все невозможно возможно)) Спасибо еще раз! [взломанный сайт]

0

56

Всем спасибо за отзывы) мне действительно приятно поделиться хоть немножко своими впечатлениями и радостью с теми, кто хотел, но не смог поехать!)) Я уверена, что подобные истории подстегивают желание пережить и получить как минимум то же самое, но при этом надеяться даже на большее, так как уже более менее в курсе, что и как происходит и уже можешь планировать свои слова и действия) Хотя, наверное фактор неожиданности придает обычно приятным моментам еще больше приятности))))

Насчет попросить Путина пригласить Дэвида)) Ну это конечно можно попробовать)) Но, если честно, хотелось бы, чтобы Дэвид попал в Россию так сказать естественным путем) Без пафоса, без навязывания, без чрезмерного ажиотажа и последующего круглосуточного мелькания в телевизоре и на любом дурацком голубом огоньке!!!
Хочется, чтобы широкая публика восприняла его верно, а не как чей-то протеже, который помелькает, помелькает и канет в лету, не вызвав особого интереса, как и все, что нам так часто навязывают. Сколько было таких заграничных артистов, которые ни с того ни с сего появляются, посветят, попоют, попляшут, поиграют годик, а потом пропадают видимо туда же, откуда пришли... хотя наверное они все каждый по-своему неплох, но насильно мил не будешь!)
Чтобы Дэвид приехал, нужно чтобы в России действительно появился на него спрос, чтобы его захотели не только несколько человек, таких как мы, а более широкая публика, то есть не только поклонники конкретно Дэвида, а  более широкий круг зрителей и слушателей.
Сейчас в основном мне чаще отвечают, что не знают кто это такой Дэвид, но вроде слышали это имя.. ну что ж, первый этап пройден)) имя слышали!!)) Пора переходить ко второму - чтобы услышали музыку!! А вот перескакивать сразу к финальному этапу - думаю не есть хорошо для самого Дэвида) Хочу, чтобы его здесь полюбили, чтобы его хотели, а не плевались при звуке его имени))

Еще бы хотелось добавить, что мы, как первые русские поклонники Дэвида, должны с одной стороны по возможности популяризировать его в здесь, а с другой - подпитывать интерес Дэаида к России, его желание приехать к нам)
Я сама среди друзей его все время пиарю)) и даже появились уже несколько людей в моем окружении, которым Дэвид понравился и они бы тоже хотели посетить его концерт! Один человек даже хотел поехать со мной в Хельсинки, но по определенным причинам не смог(( а потом сидел, смотрел записи и по его собственному выражению "нагло завидовал"))))

Отредактировано MissMarina (29.11.2011 09:22)

0

57

MissMarina, огромное спасибо за рассказ Вам!!!!!! Опять туда вернулась благодаря Вашим впечатлениям!!! У Вас все отлично сложилось действительно! Я бы кстати наверное и не догадалась раньше прийти((( Помнила что концерт на афишах был заявлен в 19.30)))) Жаль кстати, что не знала, что кто-то из России еще едет, можно было бы и пообщаться там))))
Только публику нашу хочется чуть защитить))) Может быть мне показалось так, потому что с краю совсем сидела, все таки зал на мой взгляд относительно спокойно на Дэвида реагировал. Может это мой личный опыт, я просто на всех концертах в Москве была моего любимого нежно старины Джо Кокера, и как раз всегда публика средних лет естесственно на его концертах. Так зал просто весь поет и практически на местах танцует, и реально исключительно тепло принимает его. На Muse тоже была в этом году -тоже, у нас музыкантов просто не отпускают!!! Но еще раз повторюсь, Вы то в центре события были и вокруг Вас наверное по другому)))) Я так понимаю, действительно драйв был в Париже, респект и огромнейшее спасибо Ольге Лебедевой за смелость, терпение, настойчивость и любовь к Дэвиду!!!!! Но не подумайте только что мне в Хельсинки не понравилось, нет, великолепный концерт! Счастлива что поехала, и не задумываясь поехала бы еще, была бы возможность!!! Вот присматриваюсь к весенним гастролям))))) В Америку все ж далековато, друзья мои вот может в Чикаго на него съездят!!! Так что Марина, спасибо и спасибо за Ваши впечатления! Все совпадает конечно!!!!! :) Теперь вот смотрю многочисленные фото и видео, благодаря Eline и всем вам и ностальгирую)))

0

58

Lev, о своем намерении поехать в Хельсинки я писала в группе в контакте еще в сентябре) да, жаль я тоже не знала, что кто-то едет еще.. еще писала и удивлялась, что из 1000 человек в группе совсем никто???
И кстати тоже была на Мьюз, только в Питере!!))) Обожаю их!!!
И также, как и ты (можно на ты?) присматриваюсь к весенним концертам))) так что может еще и встретимся где-нибудь там)) :rolleyes:

0

59

ВИдимо, самый "сдержанный" и был хельсинский концерт. Потому что в остальных городах было по-другому. Ну, в Осло тоже вроде довольно спокойно, а вот Париж и после него Милан и Верона - ну там всё понятно - горячая итальянская публика)))...

0

60

Да Марина, конечно на ты. А я здесь на форуме спрашивала поедет ли то-нибудь и мне помогали добрые люди советами и по поводу билетов и по поводу съемки)))) Вот и не встретились)) Но зато ты с Дэвидом так удачно пересеклась!!! А вообще я с удовольствием, очень люблю "живые" концерты))) И Мьюзы в числе моих любимых!!!!

0


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Crossover » 18.11.2011 Helsinki/Rock Symphonies Europa-Tour