Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Пресса » 29.11.2011 Garrett, il violinista classico del rock


29.11.2011 Garrett, il violinista classico del rock

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Итальянская пресса о концерте в Вероне.

http://www.larena.it/stories/dalla_home/310874_garrett_il_violinista_classico_del_rock/?refresh_ce

http://s1.uploads.ru/i/sk8mK.jpg


Мы вам простим ,если вы примите Девида Гаррета за рок звезду , во многом он настоящий рокер ,но можно сказать и совсем наоборот.

Скрипач немецко-американского  происхождения ( дает сегодня концерт в филармоническом театре Вероны, все билеты проданы) самый что ни на есть музыкант "кросс-овер", который  смело перечеркивает границы классической  музыки и рока.

В 4 года отец дарит скрипку его старшему брату, но Девид настолько увлекается интрументом, что на следующий год уже участвует в региональном конкурсе. В 7 лет у него  запланировано по одному концерту в неделю, в 12  гастролирует по Европе  и берет уроки у Иды Хендель.

После консерватории в Любеке посещает Лондонский Королевский колледж и в 2004 году получает диплом  самой известной музыкальной школы Нью Йорка "Juilliard School" под руководством Ицхака Перльмана.

Да, многое было уже предназначено в судьбе  Девида , но скорее всего он сын своего времени. Продолжая  совершенствовать  игру на скрипке и обладая яркой внешностью
(Девид оплачивал учебу работая моделью) он решил представить себя в новом образе. Длинные волосы, джинсы, сапоги, которые не одел бы ни один классический музыкант,
цепи, кольца, расстегнутые рубашки ...настоящии рокер.

Конечно, яркая внешность и представительность без личности  стоят мало, но у Девида личности не занимать, и он доказывает это, демонстрируя , насколько близки классика и рок.
Может для кого то он и не открыл горячую воду (итал."открыть Америку"), но точно зажег огонь и показал, что на нем можно готовить.

Пример тому его последний альбом "Rock symphonie", записаный с Пражским оркестром под лейблм Decca, где наряду с классическими произведениями воспроизведены  "Smells like teen spirit" Nirvana,  "November rain"Guns N' Roses, "Live and let die",  Aerosmith,......

"Много лет я стараюсь приобщить молодежь к классике" рассказывает Девид  "и прихожу к фантастическим результатам, так что даже самые юные  начинают увлекаться Бетховеном, Брамсом и Бахом . Для меня это воплощение моей мечты! "
Сегодня вечером мы  убедимся,  сможет ли Гаррет   сделать противоположный шаг : заставить уже более взрослую публику, привыкшую к классике, воспринять  рок-произведения  от Metallica, Nirvana и Led Zeppelin.

Перевод - Marya

+1

2

Вот в этом интервью замечательно говорится о том, что Дэвид, помимо яркой обложки, ещё замечательная музыкальная личность! :)

0

3

Elina написал(а):

Сегодня вечером мы  убедимся  сможет ли Гаррет   сделать противоположный шаг : заставить уже более взрослую публику ,привыкшую к классике, воспринять  рок произведения  от Metallica, Nirvana и Led Zeppelin.

...не сомневаюсь, что смог)))...

+1


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Пресса » 29.11.2011 Garrett, il violinista classico del rock