Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » TV » 09.02.2013 Innas Nacht


09.02.2013 Innas Nacht

Сообщений 41 страница 60 из 85

41

Elina написал(а):

Ина: выпьем за это!!!

интервьюер походу бухарик какой-то))

А в остальном - легко и непринужденно, как всегда. Хоть я недавно с самим Дэвидом как с исполнителем была познакомлена, успела из большой горы вычленить практически весь его характер. Закрытый, на самом деле парень, полагаю. Чет его тревожит, но он не хочет говорить... Вот просто пятой точкой чувствую...

0

42

а продолжение перевода , будет?

0

43

а как же ж))..потерпите))...

0

44

и ещё немного)))...не читать на полный желудок)))...

После Тико-Тико. Усаживаются прямо на барную стойку.

Ина: садимся прямо сюда!
Дэвид: прямо задним местом на стол?)))…

Дэвид смущённо отворачивается, когда Ина перекидывает через него свои ножки)))…

Ина: ты же знаешь вот эту штучку – Шмеля..
Дэвид: да, «Полёт шмеля»…
Ина: можешь напеть?
Дэвид: если б это мог, я был бы певцом)))…

Ина напевает))))…

Ина: ты можешь играть её очень быстро. Скажи, у тебя, что ли, где-то чесалось, когда тё играл?)))…
Дэвид: нет, не чесалось. Но я расскажу тебе другую историю. У Паганини есть много вещей, похожих на «Шмеля». Одна из них называется „Perpetuum mobile“. Ребёнком я играл её постоянно. И вот каждый раз, когда я её играл (а она длится примерно 4 минуты) , стоял в коротких шортиках – тупые мухи постоянно садились мне на ноги. Не знаю, было ли дело в музыке или в каком-то особенном запахе от ног…
Ина: может во времени года?
Дэвид: точно, было лето! Так вот, мой папа стоял рядом с мухобойкой и шлёпал мух, пока я играл..
Ина: ах нет!
Дэвид: да!
Ина: даладно? Прикольно!
Дэвид: да! Магнит для мух, так сказать)))…
Ина: о, смотри! Я заказала для тебя кофе!
Дэвид: о боже, я сегодня ночью не усну…
Ина: ты и не должен сегодня спать. Ты должен играть, играть и играть!
Дэвид: да, папа!)))…
Ина: ты получил уже своё пиво?
Дэвид: (смотрит в сторону сестры, которая сидит там вместе со своим молодым человеком) эй, перестаньте там обниматься (целоваться, зажиматься, миловаться..прим.пер.), не при мне же!)))…
Ина: не будь таким! Ты не знаешь, что такое любовь. Когда она тебя накрывает, то именно так ведёшь себя, даже публично)))…
Дэвид: ну не здесь же! Странно видеть свою младшую сестру, обжимающуюся с молодым человеком, должен честно признать)))…
Ина: правда что ли???)))…
Дэвид: не, я не могу на это смотреть)))…держите себя в руках!)))…когда я такое вижу, мне хочется …(бьёт кулаком по руке, типа хочется дать в морду)))…сказать: »Не трогай мою сестру!»)))…

Ина читает вопросы на карточках:

Ина: у твоих скрипок есть ласкательные имена?
Дэвид: нет
Ина: совсем нет?
Дэвид: нет.
Ина: малышка или что-то в этом роде?
Дэвид: это как давать имя своей машине, которую ты любишь и за которой ты ухаживаешь. Кто даёт имена своим машинам (вопрос в публику)?
Ина: я! Мою машину зовут «Нильсен», потому что так называлась в моей деревне мусороуборочная машина)))…и моя машина выглядит так ужасно,как мусорка, поэтому  я её так зову)))…
Дэвид: ну тогда я не романтичный. У моих скрипок нет имён, так же как и моих машин.
Ина: честно говоря, я думала, что к срипке есть какое-то более особенно отношение, но…
Дэвид:  не, у меня не так…
Ина: кто поджидает тебя возле отеля– женщины или мужчины?)))…
Дэвид: эээ…мужчины не так бросаются в глаза, потому что я не смотрю в их сторону)))…
Ина: ты нравишься геям?)))…
Дэвид: я не знаю! Могу только предположить. Я не буду сейчас этого отрицать..но мне скорее бросится в глаза девушка, стоящая перед отелем , и смотрящая на меня,  чем парень, который смотрит)))…
Ина: но тебя кто-то уже очаровал из твоих фанаток ? (Ина употребялет слово «группи» - назойливые фанатки, предлагающие сексуальные услуги своим кумирам…прим.пер.)
Дэвид: не…они в основном…я не хочу сейчас обижать девушек, но …короче – есть определённые границы…иногда они ведут себя слишком странно, я тогда думаю: «О Боже!»)))…
Ина: да, с «группи» нельзя трахаться)))…(посмотрите в гугле перевод слова «vögeln“)))…
Дэвид: нет. Я держусь на расстоянии. Знаешь, если человек до того сумасшедший, что готов спать с другим человеком, не зная его, то кто его знает, что ещё более сумасшедшего можно ожидать от такого человека?
Ина: ну да, не хочется проснуться утром с ножом в спине)))…
Дэвид: не только это. В общем..это очень, очень сложно. Я на такое не подписываюсь.
Ина: но твоим некоторым коллегам на это наплевать)))))….
Что тебе нравится – кожа или латекс?)))…

Дэвид нажал кнопку, дающую право не отвечать на вопрос)))…
Дэвид сам находит вопрос:

Как ты отпраздновал своё 18-летие? О, на это есть интересный ответ! Мои родители были в отпуске, но перед отъездом они зарезервировали столик в итальянском ресторане, чтобы я отпраздновал там свой ДР с парой друзей. Хм- подумал я...Восемнадцатилетие? В ресторане? с парой друзей? Как бы не так! Нет!  Поэтому я вместе со своей бабушкой...на этом месте передаю привет своей бабушке, в Аахен! ....с бабушкой, которая очень либеральна, вынес всю мебель из дома, картины (а  у нас много всякого антиквариата и инструментов, которыми торгует отец) и составил всё в одну комнату. Пригласил к себе всю школу.  Устроили пати...

Инна: твоей сестре было 10. Где она была?

Дэвид: Она? Она уснула у бабушки. Это рядом с нами, в соседних комнатах.  Ты помнишь про это? (спрашивает Лену) Это была классная вечеринка! Это была здоровская вечеринка!

Инна: ты действительно всех пригласил?

Дэвид: к концу собралось почти 200 человек.

Инна: это был своего рода бунт? Типа - "вот и идите сами в итальянский ресторан, когда вам исполнится 18"))))))))))))))..............

Дэвид: в какой-то мере мне показалось это не совсем подходящим...

Лена: после этого я нашла в саду крышки от пивных бутылок и кондомы))))...

Инна: прааааавда?

Дэвид: боже мой....но это были не мои!))))))......

Инна: а ты уже знала в 10 лет, что это кондомы?

Лена: да!

Инна:...или ты такая подбежала к маме и говоришь:" Мама, посмотри, воздушный шарик!))))))))....

Дэвид: у нас было 2-3 дня времени, чтобы убраться...мы по времени всё рассчитали...

Ина приглашает на сцену певицу Лесли Клио…

Приходит второй гость, Рюдигер – специалист по выживанию в джунглях))..рассказывает невероятные истории. От которых Ине всё время плохо. Например такая история: Рюдигера спустили на верёвке с вертолёта, в джунгли. Он упал прямо на куст с колючками. Всё бедро было утыкано колючками. На раны стали липнуть мухи и откладывать свои яйца. Но это было ещё не самое противное. Через некоторое время из яиц вылупились личинки, которые стали кормиться его же, Рюдигера, мясом. А Рюдигер их потом выковыривал и ел)))…

Ина быстрее запивает шампанским всё это)))…

Рюдигер: ты не поверишь, какой я вкусный!)))…
Ина: ты сумасшедший!

Или такая история. Как-то раз Рюдигер поймал ужа и, думая, что у того в животе рыба, стал её из него выдавливать. Но – вышла лягушка))))…которая находится под защитой общества природы.  Поэтому Рюдигер попробовал запихнуть её обратно)))…но уж не позволили проделать с собой такое)))…пришлось лягушку съесть, потому что продуктами  разбрасываться не стоит))…

Рюдигер: и в этом и есть смысл выживания – отнимать пищу у более умных животных. Например у (не расслышала, какое животное) – отнять мышь, у льва – газель, у тебя вот – водку)))…
Ина: у меня можешь…я уже как-то пробовала неделю быть без водки, было трудно. Но я справилась)))…

У Рюдигера дома, в туалетной комнате, лежит…чучело огромного паука. Он любит всяких пауков, змей…

Ина: Дэвид, ты боишься пауков?
Дэвид: до ужаса!

Ещё у Рюдигера дома хранится в бутылке с алкоголем…крайняя плоть мальчишки-аборигена, после обрезания)))…

Рюдигер: да, мне просто было интересно, как выглядит крайняя плоть. И пока её не выкинули, я забрал её себе.

Ина смотрит на Дэвида:

Дэвид: я никогда не видел такого.
Рюдигер: Это похоже на рождественский веночек)))
Ина: Дэвид, а у тебя есть крайняя плоть?)))))))))))…

Дэвид вновь жмёт на кнопку, чтобы не отвечать))))))…….

Рюдигер: если б я знал, я бы принёс и показал
Ина: о нет, я бы не захотела это видеть
Рюдигер: это выглядит как …вот твоё кольцо..о, ты помолвлена?))..
Ина: ещё нет (и кладёт голову на плечо к Дэвиду, стреляя глазками)
Дэвид: мы работаем над этим
Ина: да, мы работаем над этим)))…

Рюдигер питался саранчой, крысами, червями..но единственное, что даже ему было противно кушать – это были яйца верблюда)))…но чтобы не обидеть хозяина, Рюдигер спрятал потихоньку это яство в диван. Но вскоре хозяйская кошка их нашла)))))))))…..

Когда Рюдигер был молодым, он путешествовал на велосипеде по Балканам. Однажды его пригласили гостеприимные хозяева на какой-то праздник. Все уже были в хорошем подпитии. «Как ты иногда» - говорит Рюдигер Ине)))…Он ничего не понимал, о чём там всё время шутили. Сидел рядом с какой-то старушкой, на почётном месте гостя. После очередной шутки бабулька очень громко, от души стала смеяться. Да так, что её вставная челюсть вылетела и приземлилась в тарелку с супом Рюдигера. Бабка тут же выхватила челюсть из супа своей костлявой рукой, вставила обратно в рот. Но – чего никто не видел, кроме Рюдигера – на нёбной пластинке извивались…две личинки)))))))…тут даже Рюдигеру стало плохо, и его вырвало …

Ина: (закрывает уши руками и кричит: ) водку уже принесли???!!!

Рюдигер: на скрипке играть легче, да?
Дэвид: ну да, не так…эээ… сумасбродно)))…

+8

45

Осталось ещё минут десять до конца передачки. Переводить? Или уже и так всем плохо?)))...

0

46

переводить конечно же!
спасибо за труды, очень интересно

0

47

Elina написал(а):

Переводить? Или уже и так всем плохо?)))...

уже плохо)
но интересно))
Спасибо большое за переводы)

0

48

Elina, переводить обязательно. Мне было бы жалко тратить время на перевод историй Рюдигера (даже Дэвид выглядел скучающим), но все, что говорит Дэвид очень интересно. Спасибо.

0

49

martusa, а мне не жалко было))...интересный челловек, этот Рюдигер, и с юмором))...я восхищаюсь такими людьми - выживать в самых экстремальных условиях! Да ещё в его возрасте! Он путешестыует везде почти без ничего!)))...переплывает Атлантику на плоте, переплывает Нил, в джунглях в одних только трусах ну и т.д. Жизнь полна опасностей (об этом в последних 10 минутах), но и страшно интересная! Так что - он достоин уважения, на мой взгляд...

+2

50

Elina написал(а):

интересный челловек, этот Рюдигер, и с юмором))Жизнь полна опасностей (об этом в последних 10 минутах), но и страшно интересная!

ну по мне,есть мух,которые ели тебя,не самое интересное и юмористичное)
правда плохо стало))фуфу

0

51

речь идёт о ВЫЖИВАНИИ в экстремальных условиях))...

0

52

Выживание выживанием, а я щас смотрю и диву даюсь - или у меня глюки, или он в парике и шляпе, прячет крашеные темные волосы свои оО

0

53

Ori, нет, он их обесцвечивал после съёмок фильма Паганини, где он был шатеном..неудачно обесцветил))...

0

54

Elina, простите меня, пожалуйста, Вы правы. Видимо, я думаю уж очень узко профессионально - интересуюсь только скрипкой и всем, что с ней связано. Вам большущее спасибо за труды.

+1

55

Да все уж, Элин, дошло до меня) помню сама после темного каштана резко хотела перейти в блонд - та же бяка примерно вышла :D

0

56

Спасибо за перевод. С удовольствием прочитала

0

57

Ori написал(а):

Закрытый, на самом деле парень, полагаю. Чет его тревожит, но он не хочет говорить... Вот просто пятой точкой чувствую...

Ori, я думаю здесь вот что... Дэвид сам по себе- очень открытый. А в общении с людьми он открыт ровно настолько- насколько к этому люди готовы. Мне кажется, что он запросто может раскрыть свою душу, если уверен, что тому, с кем он общается, это интересно. В противном случае это было бы, мягко выражаясь, неправильно, если не сказать- глупо."Грузить" он никого не будет. Но правда в том, что,похоже большинство интересует Дэвид Гаррет только с внешней стороны( насколько красив, талантлив, как одевается и т.д), и мало кто задумывается над тем, каков внутренний мир Дэвида.Именно это его и может тревожить, я полагаю. Ведь его внутренний мир наверняка глубокий как океан, и в нем не только музыка, хотя и о музыке он мог бы рассказать в разы больше, чем рассказал. Но и о жизни вообще ему много есть что поведать. Во многих интервью это чувствуется- он  приоткрывает дверь в свой внутренний мир, как бы проверяя- готов ли человек туда войти,в основном люди этого даже не замечают. Но он умничка, понимает, что "человеческое-слишком человеческое" и принимает такие "условия игры".

+8

58

Ещё раз видео, на vimeo...пусть будет на всякий случай...

0

59

Elina написал(а):

Рюдигер: да, мне просто было интересно, как выглядит крайняя плоть. И пока её не выкинули, я забрал её себе.
Ина смотрит на Дэвида:
Дэвид: я никогда не видел такого.
Рюдигер: Это похоже на рождественский веночек)))
Ина: Дэвид, а у тебя есть крайняя плоть?)))))))))))…
Дэвид вновь жмёт на кнопку, чтобы не отвечать))))))…….

Капеееец, вопросики у Ины)))))))Заганала Дэву в угол))))

0

60

Ой перечитала всё, так как я много пропустила, надо нагонять. Всем привет!))))
Очень интересно!!!! Инна эта ...барышня такая странная)))) У неё имидж такой , да? Или у передачи? Истории  путешественника, мягко скажем, поразили... да ....(тьфу какая гадость.)
Девида не так легко разболтать, лишнего не скажет, он всегда себя контролирует. Мог бы быть вполне сностным шпиЁном )))))) Какой же он хорошиииииииий...ах-ох)))))
А Вас, Штирлиц я попрошу остаться))))))

+1


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » TV » 09.02.2013 Innas Nacht