Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Пресса » 07.06.2013 Charme statt Show/ Обаяние вместо шоу


07.06.2013 Charme statt Show/ Обаяние вместо шоу

Сообщений 21 страница 40 из 50

21

Мартуз ..вам помочь.....??? давайте ка для начала закроем монитор , снимем с Дэвы халатик и не будем замечать девочек в золотых платьицах (или просто бросим на мп3 ).....у нас остается Дэвид и бэнд....ок ....слушаем ..ведь так же анализируется.... я вас жду...

0

22

и вообще, не нам судить его творчество, просто ну ОЧЕНЬ хочется чтобы наше общее восхищение разделяло как можно больше людей)))) компетентных людей. А эта статья,  на мой взгляд, вполне нормальная. Трезвый такой взгляд, без налета обожания. Ведь как бы мы  не возмущались, не все в мире восторгаются им.

+1

23

ну я так понимаю с Мартузой мы уже договорились ;) ...от себя добавлю только ,что читала рассказы девочек итальянок, трех моих знакомых о концерте...и все три сошлись во мнении ..что да все очень  красиво и Дэва сам по себе красота неописуемая...но очень чувствуется что нет гармонии между композициями ...что некоторые новые вещи недоработанные в плане оранжировки ..и иногда скрипка даже не слышится ...ну а критика ..судить каждому лично....
пысы: мы же на форуме а не в храме святого Девида ....

0

24

"Музыка – это эмоциональная пища. Разве Моцарт требовал понимания его музыки? Музыка должна отвлекать нас от повседневности. Так было всегда"  - это слова Дэвида из интервью. То, что я слышу  на м3 меня подпитывает, отвлекает, радует, я даже плачу.....и  меня устраивает всё ( если где-то и случаются звуковые искажения или нарушен звуковой баланс между скрипкой и оркестром, я всегда нахожу этому оправдание - снимали люди не очень качественными фотовидеокамерами или вообще телефонами, и в таком случае, очень сложно быть обьективным - всегда есть к чему придраться). И ещё - меня учили критиковать только  себя, игру других - уважать.   Понимаете, если мне что-то не нравится, я это слушать и смотреть не буду...... и ещё, не ждите от меня проф нотации - я не на работе. То, что нравится вам, совсем не обязательно должно нравиться и мне, ну и наоборот...... а называть звук Дэвида безвкусным -  у меня внутри всё бунтует!

Да, мы не о классике, но слушая Брамса..... я смогу не думать о статье, но чистая классика не получилась -  в плеере классические концерты с последними "скандальными". МНЕ НРАВИТСЯ ВСЁ!!!!!!

Mariya, простите, видимо, мой слух более развит, так как я слышу КРАСОТУ, а аранжировка такая штука, что её можно менять и улучшать 1000 раз, а потом всё сначала.....пока ВАМ (лично ВАМ) не понравится.
Спокойной ночи.

Отредактировано martusa (08.06.2013 23:31)

+1

25

...вот оставь вас на пять минут одних)))...

Маш, где это в статье задет "кусок халата"? Там об этой композиции ни слова.

В общем факт в том, что что бы один человек ни делала - он никогда не угодит ВСЕМ. Раньше Дэвида ругали за излишество всяких шоу-элементов, сейчас - им этого мало (скромная пиротехника, скудный экран). Чё надо -то? Раньше танцовщицы не устраивали, ок, заслуженно, но сейчас-то что? Я склонна в дайнный момент верить тем, кто побывал на этих концертах. Если этим людям до этого "мешала"балерина, мельтешащая перед Дэвидлм на видео, то в реале это смотрится и ощущается совершенно по-другому. Очень красиво и гармонично. То же самое касается и  звучания, звука. Ни одно видео не передаёт той энергетики, которая присутствует ТАМ, на концерте.

Я не говорю, что у меня  совсем уж нет претензий к нынешней программе, но - такое ощущение, что автор как-то не по тем местам бьёт и просто брызжет ядом вместо КОНСТРУКТИВНОЙ критики. Компетентностью критика тут и не пахнет.

+2

26

Ну, вполне себе статья критика, которому надо себе цену набить. Ударить по слабым местам, усиливая и увеличивая детали - обычное дело, чтобы хоть как-то выделиться из полчища пишущей братии. Хорошую статью прочитают, на автора внимания не обратят. А тут сразу по фан-форумам разнесут. НУ не писать же, право, на камерных музыкантов ядовитые опусы. Кто заметит? Кто поймет о чем там?
Вот у нас тут один пианист прославился - пришел на концерт, а за пять минут до выхода вдруг взял и сбежал. Типа не понравился ему дирижер и оркестр тоже не годится. Так шуму-то было. А вышел бы, отыграл гениально, и никто бы трех строчек не написал...
ВО, сюжет!

А про Д нашего, да... в этот раз есть к чему прицепиться. Так пусть это его только сильнее делает!
Хотя мне с оупенэйров больше видео понравились, чем с закрытых арен. Чувствуется воздух.  Хотелось бы, чтобы они сделали запись как Рок симфонии. Хотя, тот концерт трудно переплюнуть. Уж очень он был выверен и по всем струнам души пробежался. В этой программе многое мимо.

+1

27

Рок Симфонии форева !!! :crazyfun:

Отредактировано Mariya (09.06.2013 01:48)

0

28

Я что-то не поняла...разве ЗДЕСЬ запрещено высказывание своего мнения? Что-то я не замечала. Высказывайтесь сколько хотите. Только прилично)))...и никто никого никогда не затыкает...зря ты так...

0

29

Девочки, отключила всяческие эмоции и прочла ещё раз...
Нет, ну правда, статья никакая, в том плане, что она не умная, не резкая ни грамма...(это не резкость, а желание соригинальничить)
и никакой вы не величайший из королей и никакая это НЕ КРИТИКА,а слабая попытка сделать таковую, но попытка делитанта явно, не профессионально... попытка не удалась...

и девчат, я сознательно и специально даже не пытаюсь критиковать, знаете почему?... не из-за вселенской любви, а потому, что я не видела программу ЦЕЛИКОМ, а по отдельно взятым кусочкам считаю не совсем корректно критиковать...
и уж если сделаю критику, то всё разложу по полочкам, все минусы и плюсы, а не так, чтобы " его звучание безвкусное, но сам он вполне милый"

Отредактировано Arta (09.06.2013 08:22)

+1

30

Arta написал(а):

и никакая это НЕ КРИТИКА

так вот и я за это...так, моська на слона потявкала))..

0

31

ой, вот нафлудили-то, а))))
я, пожалуй, тоже вклинюсь, как человек, видевший это не на ютубе)))
со своей стороны могу только одно сказать: я не знаю, почему так получилось, но почему-то именно концерты этого тура в живую НАСТОЛЬКО отличаются от того, что видно на видюшках, что я была крайне удивлена...
глянув пару роликов и фоток предшествующих берлинскому концертов, я напряглась, это правда, много думала о том, а не напортачил ли наш Дэвид лишнего, но увидев это своими глазами, могу с уверенностью сказать - НЕТ! Нет в этом концерте совершенно ничего лишнего, все так в тему, так красиво и так гармонично, что лучше и не придумаешь, да, Рок Симфонии он не переплюнул, но выше головы ведь прыгнуть - задача не из простых, не так ли? Я осталась под огромным впечатлением от увиденного, и впечатления были исключительно со знаком "плюс", чего я, кстаи, не могу сказать о прошлогоднем туре)

Я поцитатно лазить не буду, уже не вспомню, кто где чего говорил, но что запомнилось вот:
Скрипку всегда было слышно, она никогда не терялась, она задумана так как солист, она им и является от первого аккорда,до последней ноты, возможно, где-то были косяки с настройкой, с аппаратурой, в Берлине этого не было, и всё звучало прекрасно)
И ни разу за все шоу Дэвид не потерялся за антуражем, с этим замечанием скорее к прошлому шоу Рок Гимны будет правильнее, тут и балет, и видеоряд на экране - всё было очень к месту,очень профессионально, ничего лишнего)))
Может в техническом плане композиции этого тура, в своей совокупности, действительно не дотягивают до уровня Рок Симфоний, и уж очевидно, что сравнивать любой кроссовер с концертами Брамса, Бетховена и Бруха вообще занятие неблагодарное и бесполезное, но эти композиции, пусть и не такие виртуозные, как Каприсы Паганини, все-равно заставляли душу уходить в пятки,заставляли рыдать и смеяться, и Шоу Маст Гоу Он в том числе)
А We Well Rock You  вообще считаю лучшим кроссовером тура Мьюзик и одноименного альбома))))

У меня всё, засим откланиваюсь)))
Ах, да, забыла совсем сказать))) Всё выше написанное - это чистое ИМХО, на истину в последней инстанции не претендую, просто высказала свое мнение)))

+5

32

Salvjor написал(а):

Может в техническом плане композиции этого тура, в своей совокупности, действительно не дотягивают до уровня Рок Симфоний,

..я где-то уже говорила, повторюсь: не забывайте, что на этот раз это - ПОП-шоу! Не классика, не рок, а ПОП! Да, мне лично не хватает в программе классики, уж очень он хорошо её обрабатывает. Но на этот раз была другая цель. Сборная солянка ПОП-композиций, только лишь немного разбавленная классикой и роком.

Наталь, спасибо!

+1

33

Elina написал(а):

не забывайте, что на этот раз это - ПОП-шоу!

черт,я забыла об этом упомянуть, пока писала все остальное)))крутилось ведь)))коллега))))

+1

34

Да, да, Элина, я как раз собиралась написать точно так же, что идея здесь другая, но у Тебя реакция быстрее и я только присоединяюсь к твоим словам.
Наташ, Тебе плюсик! Спасибо!

Отредактировано martusa (10.06.2013 23:36)

0

35

как мы клёво на троих сообразили)))))))........ [взломанный сайт] 

Девочки, никому не в обиду. Да, у каждого своё мнение. Но просто меня лично некоторые высказывания покоробили, извините...

0

36

Elina написал(а):

Да, у каждого своё мнение. Но просто меня лично некоторые высказывания покоробили, извините...

+100500)

0

37

Arta написал(а):

и девчат, я сознательно и специально даже не пытаюсь критиковать, знаете почему?... не из-за вселенской любви, а потому, что я не видела программу ЦЕЛИКОМ, а по отдельно взятым кусочкам считаю не совсем корректно критиковать...

вот тысячу раз ДА!

0

38

Elina написал(а):

Девочки, никому не в обиду. Да, у каждого своё мнение. Но просто меня лично некоторые высказывания покоробили

Элина, что именно Ты имеешь ввиду?

0

39

Ну я про высказывания, поддерживающие автора статьи...

0

40

Я готова драться! [взломанный сайт]

0


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Пресса » 07.06.2013 Charme statt Show/ Обаяние вместо шоу