Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Общение » Господа пуристы


Господа пуристы

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Решила таки создать эту тему, так как в жизни Дэвида пуристы - явление нередкое. Да и, наверняка каждому из нас хоть раз, но приходилось с ними столкнуться. У меня уже есть опыт общения с пуристами (таковых оказалось немало рядом,  когда я была помрежем в Волгоградском муниципальном музыкальном театре). Теперь вот, неожиданно для себя, столкнулась с господами пуристами снова, просто решив высказаться о рок-опере французской "Моцарт" в группе Вконтакте, посвященной Моцарту. Мне ответили, да так, что у меня был шок (я просто сомневаюсь, что психически здоровый человек мог обозвать любителей поп-музыки "презренными плебеями").

Меня уже итак друзья "Дон Кихоткой" зовут, так как люблю повоевать с ветряными мельницами. Теперь вот еще одна "битва", течение которой можете наблюдать здесь: http://vk.com/topic-12428789_26544029

А вообще интересно ваше мнение о пуристах, ваш опыт общения с ними... Может, сообща придумаем как этим людям поставить головы на место...) ^^  :)

0

2

Catharina30 написал(а):

Может, сообща придумаем как этим людям поставить головы на место...)

..не знаю...лично у меня нет желания бороться с ветряными мельницами))...лучше направлю свою энергию в другое русло)))...

0

3

Catharina30 написал(а):

интересно ваше мнение о пуристах

По моему мнению, пуристы, в данном случае пуристы от музыки, свято уверены в том, что уважения и восхищения достойна лишь классическая музыка, а все остальное - шум и грязь. Таким образом, они очень сильно ограничивают свой внутренний мир и развитие интеллекта. Таким образом, мы что имеем? Ограниченных людей. Можно сказать, посредственностей. А стоит ли таким что-то доказывать. И не стоит так уж категорично разграничивать классику и неклассику. Поскольку то, что сейчас у пуристов вызывает неприятие, через сотню-другую лет будет считаться классикой. В свое время Штрауса считали легкомысленным за то, что он писал "попсовые" (скажем современным языком) вальсы, которые считались жутко неприличными танцами. А сейчас вальс - самая что ни на есть классика.

+1

4

usd написал(а):

Ограниченных людей. Можно сказать, посредственностей. А стоит ли таким что-то доказывать.

Вот подпишусь под каждым словом. Я посмотрела ту тему и могу сказать, что люди не просто ограниченные (именно там), но и не слишком образованные и откровенно неумные. А метать бисер перед сами знаете кем - дело бесполезное.

0

5

usd написал(а):

По моему мнению, пуристы, в данном случае пуристы от музыки, свято уверены в том, что уважения и восхищения достойна лишь классическая музыка, а все остальное - шум и грязь. Таким образом, они очень сильно ограничивают свой внутренний мир и развитие интеллекта. Таким образом, мы что имеем? Ограниченных людей. Можно сказать, посредственностей. А стоит ли таким что-то доказывать. И не стоит так уж категорично разграничивать классику и неклассику. Поскольку то, что сейчас у пуристов вызывает неприятие, через сотню-другую лет будет считаться классикой. В свое время Штрауса считали легкомысленным за то, что он писал "попсовые" (скажем современным языком) вальсы, которые считались жутко неприличными танцами. А сейчас вальс - самая что ни на есть классика.

Вообще-то Моцарта тоже современники считали попсой, тот же Сальери, например. Понимаю, что спорить с ними - бороться с ветряными мельницами, но просто не могу молчать, когда кучка ограниченностей начинает поливать грязью слушателей, любящих не только классику, музыкантов, пытающихся познакомить людей с классической музыкой и делающих это на высочайшем уровне. Доказать посредственностям я ничего не докажу, это факт. Но кто то же должен не давать им спокойно изливать свою желчь на людей)

0

6

Catharina30 написал(а):

Но кто то же должен не давать им спокойно изливать свою желчь на людей)

Если силы есть, то почему бы и нет.

0

7

Доказывать что либо  людям ,не желающим слушать и спорить с ними -тратить свои нервные клетки даром! Иногда, проще прочесть ,подумать ,собраться написать ....и передумать это делать ,исходя из прочитанного.Особенно вконтакте.Люди разучились  нормально  спорить,разучились принимать чужое мнение и разучились адыкватно себя вести не только в сети ,но и в жизни.А в конкретно этой теме-похоже и не умели.Так зачем тогда портить себе нервы?

+2

8

Прочитала только первое сообщение темы... Сразу пришла на ум фраза (навскидку памяти не сказать, кто автор и не процитировать дословно) "Можно долго идти к цели, если всякий раз останавливаться, чтобы кинуть камень в каждую лающую собаку". Наверное, именно так и должно поступать тому, кто выбрал свой путь и идёт им...  [взломанный сайт] И, конечно, Дэвиду пожелать - поменьше таких вот "собак" на пути.

+1


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Общение » Господа пуристы