Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Пресса » 25.03.2015 Ваша любимая птица, господин Гэрретт?/Анкета ПРУСТА


25.03.2015 Ваша любимая птица, господин Гэрретт?/Анкета ПРУСТА

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

Ihr Lieblingsvogel, Herr Garrett?

http://www.rp-online.de/kultur/david-ga … -1.4968794

Ваша любимая птица, господин Гэрретт?

25 марта 2015 | 10.27 Uhr

Эссен

Автор - Philipp Holstein

ВНИМАНИЕ! КОПИРОВАНИЕ И ЦИТИРОВАНИЕ ПЕРЕВОДОВ НА ДРУГИЕ РЕСУРСЫ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНЫ! ТОЛЬКО РЕПОСТ ПОСРЕДСТВОМ ФУНКЦИИ "ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ.СЕТЯХ" В САМОМ НИЗУ ЭТОЙ СТРАНИЦЫ!

Эссен. 34-летняя мировая звезда со скрипкой заполнил для нас анкету Пруста.
Дэвид кажется немного напряжённым - не удивительно, ведь скоро выступление. Через полтора часа он будет играть в Филармонии Эссена программу Брамса. Только что его посещал доктор: у Гэрретта небольшой насморк, а в таком долгосрочном турне простуда может стать особенно неприятной. Два помощника находятся с ним сейчас в гримёрке. Гэрретт одет в пиджак и футболку, а на ногах - сапоги с висящими наружу языками. Как только он зовёт "Физио!" (физиотерапевт), тут же появляется рядом с ним дама с разгорячённым лицом. Во время нашего разговора она делает ему массаж левой руки.

Идея состоит в том, что Гэрретт должен заполнить анкету, которая в конце 19-го века веселила салоны. Вопросы о предпочтениях и мнениях. Вопросы с целью знакомства (ознакомления)  и взгляда за кулисы. Анкета Пруста. Общественный подниматель настроения, так сказать. Анкета названа в честь Марселя Пруста, однако, не потому что автор книги "В поисках утраченного времени" её придумал. Просто он был самым известным из давших ответы. На вопрос, что для него есть самое большое несчастье, он ответил: "Разлука с мамой". 

Гэрретт соглашается, сначала нерешительно (осторожно), но потом вошёл во вкус. Он диктует ответы, пишет не сам, его же массируют. На безымянном пальце правой руки сверкает (красуется)  серебряный череп. Когда он задумывается, то обводит взглядом гримёрку. Можно рассмотреть его хвост, его волосы в трёх коричневых тонах. Непроизвольно в голове появляется мысль: каким же кондиционером он пользуется?

Где Вы хотели бы жить?
Там, где я нужен

Что есть для Вас абсолютное земное счастье?
Спать

Какие ошибки Вы можете простить?
Те, которые человек признаёт

Ваши любимые герои романов?
Гарри Поттер

Ваш любимый образ в истории?
Моя мама

Ваш любимый герой в настоящем времени?
Мой брат

Ваш любимый художник?
Импрессионисты. И Климт ( Густав Климт (нем. Gustav Klimt) (14 июля 1862, Баумгартен, Австро-Венгрия — 6 февраля 1918, Вена, Австро-Венгрия) — широко известный австрийский художник, основоположник модерна в австрийской живописи. Главным предметом его живописи было женское тело, и большинство его работ отличает откровенный эротизм...прим.пер.)

Ваш любимый писатель?
Оскар Уайльд

Любимый композитор?
Бах

Какие качества Вы цените в женщине прежде всего?
Умение посмеяться над плохим

А в мужчине?
Дисциплина

Ваше самое большое достоинство?
Не сдаваться

Ваше любимое занятие?
Работать над тем, чтобы не сдаваться

Кем или чем другим Вы хотели бы быть?
Никогда не хотел быть кем-то другим

Ваша основная черта характера?
Ориентированность на результат

Ваша самая большая ошибка?
Их так много, что даже не смогу сосчитать

Ваша мечта о счастье?
Так много счастья, насколько это возможно

Что было бы для Вас самым большим несчастьем?
Потеря одного из органов чувств

Каким Вы хотели бы быть?
Меня устраивает такой, какой я есть. Иначе это был бы не я.

Ваш любимый цвет?
Синий

Любимый цветок?
Орхидея

Любимая птица?
Канарейка

Что Вы ненавидите больше всего?
Беспредельность (неумеренность, необузданность)

Какие исторические фигуры вызывают у Вас отвращение?
Те, которые навязывают свою волю другим

Какая реформа восхищает Вас больше всего?
Равенство

Каким даром Вы хотели бы обладать?
Телепортироваться из пункта А в пункт Б

Как бы Вы хотели умереть?
Быстро и безболезненно

Ваше нынешнее душевное состояние?
Собран. Как всегда, когда я в турне.

Ваш девиз?
Сохранять трезвый взгляд на вещи (не витать в облаках, не предаваться иллюзиям)

Так же думается и о том давлении, под которым он находится. Раньше - вундеркинд, сейчас - классик-поп музыкант. Критики иронизируют (насмехаются) над его концертами, в которых он смешивает Майли Сайрус с Моцартом. Однако люди стекаются толпами.

Как только мы стали покидать гримёрку раньше обговорённого времени, он очень радостно (эйфорично) нас поблагодарил. Наконец-то у него всё-таки будет пара минут, чтобы собраться. Мы смотрим в анкету. На вопрос, кем бы он хотел быть, Гэрретт ответил: "Я никогда не хотел быть кем-то другим".

оформлено

+27

2

Элина, спасибо!  [взломанный сайт] 
Он выкрутился конечно, как всегда уклончив в некоторых ответах)))

+3

3

в каких, Кать?

0

4

Элина, спасибо большое  [взломанный сайт]

Отредактировано Лёна (28.03.2015 15:54)

+2

5

Какое же он чудо!!!!!!!!!!!!))

0

6

Вот эти ответы ни о чем, слишком обобщенные.))) Но я собственно и не ждала других ответов)))

Ваша самая большая ошибка?
Их так много, что даже не смогу сосчитать

Ваша мечта о счастье?
Так много счастья, насколько это возможно

0

7

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 

Мне очень понравились некоторые ответы, например:
Какие ошибки Вы можете простить?
Те, которые человек признаёт

Ваш любимый образ в истории?
Моя мама (Ну что за "оригинал", он что и впрямь считает маму принадлежностью истории или, это оттого, что она - мама исторической личности?)

Ваш любимый художник?
Импрессионисты. И Климт ( Густав Климт (нем. Gustav Klimt) (14 июля 1862, Баумгартен, Австро-Венгрия — 6 февраля 1918, Вена, Австро-Венгрия) — широко известный австрийский художник, основоположник модерна в австрийской живописи. Главным предметом его живописи было женское тело, и большинство его работ отличает откровенный эротизм...прим.пер.)

Ваш любимый писатель?
Оскар Уайльд

Любимый композитор?
Бах

Какие качества Вы цените в женщине прежде всего?
Умение посмеяться над плохим (Это что-то новенькое...)

А в мужчине?
Дисциплина (куцовато...)

Ваше самое большое достоинство?
Не сдаваться (а вот это - по-мужски)

Ваше любимое занятие?
Работать над тем, чтобы не сдаваться( мне кажется ему надоело отвечать на вопросы...)

Кем или чем другим Вы хотели бы быть?
Никогда не хотел быть кем-то другим (естественно)

Ваша основная черта характера?
Ориентированность на результат (может так оно и есть, но это не черта характера)

Ваша самая большая ошибка?
Их так много, что даже не смогу сосчитать (мне кажется вполне себе конкретный ответ, может все так и есть)

Любимая птица?
Канарейка

Что Вы ненавидите больше всего?
Беспредельность (неумеренность, необузданность) - такие разные значения...интересно, а что в действительности?

Какие исторические фигуры вызывают у Вас отвращение?
Те, которые навязывают свою волю другим

Какая реформа восхищает Вас больше всего?
Равенство

Каким даром Вы хотели бы обладать?
Телепортироваться из пункта А в пункт Б

Как бы Вы хотели умереть?
Быстро и безболезненно

Ваше нынешнее душевное состояние?
Собран. Как всегда, когда я в турне.

Ваш девиз?
Сохранять трезвый взгляд на вещи (не витать в облаках, не предаваться иллюзиям)

[взломанный сайт]

0

8

squirrel написал(а):

Что Вы ненавидите больше всего?
Беспредельность (неумеренность, необузданность) - такие разные значения...интересно, а что в действительности?

Посмотри в переводчике значение слова "Maßlosigkeit"

0

9

Elina написал(а):

Maßlosigkeit

Элина, спасибо!
В промте это значит чрезмерность, без вариантов.
теперь поонятно.

0

10

Вот хороший переводчик

http://translate.academic.ru/

0

11

Elina написал(а):

Maßlosigkeit

Спасибо,Элин!
И что же из нижеследующего Маэстро ненавидит, по-твоему:
безме́рность, беспреде́льность, безграни́чность; неуме́ренность, необу́зданность, чрезмерность?
Думаю, последние три значения...а может беспредельность?

0

12

Так я таки написала в переводе - беспредельность (в смысле "беспредел")))...

0

13

Большое спасибо, Элина, за перевод! Насколько я предполагаю, анкета предполагала короткий вопрос - короткий ответ. Дэвид с этим справился успешно. Очень жаль только, что абсолютное земное счастье для Дэвида - спать. Видно, что Дэвид очень устал, но в силу своего характера не изменит ритм своей жизни. Рада, что Дэвид любит себя таким какой он есть. Очень хочется пожелать ему здоровья, здоровья и еще раз здоровья.

+2

14

Kate S. написал(а):

Вот эти ответы ни о чем, слишком обобщенные.))) Но я собственно и не ждала других ответов)))

Ваша самая большая ошибка?
Их так много, что даже не смогу сосчитать

Ваша мечта о счастье?
Так много счастья, насколько это возможно

А мне не показалось, что обощенные и ни о чем. По этим ответам много неожиданного можно узнать о человеке. И они дают иной раз повод поговорить о причинах таких ответов. Кстати, заметила, что почему то на анкету Пруста люди отвечают хоть и коротко, но максимально откровенно. Многому удивляешься,спрашиваешь и получаешь откровенный разговор по душам. Буквально вчера я и моя подруга ответили на эту анкету. Для меня было неожиданно и интересно. В связи с этим идея: может,завести тему,где желающие б ответили на анкету Пруста?

+1

15

Catharina30, ну просто я не такая проницательная как ты, туплю как обычно))))

0

16

Kate S. написал(а):

Catharina30, ну просто я не такая проницательная как ты, туплю как обычно))))

Катя, что за обиды? Прости,если обидела) Просто разные люди,разное восприятие.

0

17

Катюш, что ты, упаси Бог! никаких обид, то была самоирония))))))

0

18

Catharina30 написал(а):

В связи с этим идея: может,завести тему,где желающие б ответили на анкету Пруста?

Не думаю, что кому-то захочется откровенничать публично...

0

19

Элин, я могу, запросто, если это кому-нибудь будет интересно...

+2

20

Да, в общем то, в тех вопросах ничего сверхинтимного и нет. Только кому интересно будет эти анкеты читать?))))

+2


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Пресса » 25.03.2015 Ваша любимая птица, господин Гэрретт?/Анкета ПРУСТА