Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Интервью » 11.06.2015 DG ganz privat/ ДГ совершенно приватно


11.06.2015 DG ganz privat/ ДГ совершенно приватно

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Дэвид Гэрретт отвечает на вопросы пятиминутной анкеты. А  в воскресенье выступает со своим фантастическим шоу на сцене Вальдбюнэ  в Шварценберге.

Дэвид Гэрретт совершенно приватно

http://forumupload.ru/uploads/000f/9c/c7/2/t697042.jpg

Подробнее о самом концерте (видео, фото, отзывы и т.д.) - здесь:

14.06.2015 Schwarzenberg

на немецком

David Garrett ganz privat
Der Stargeiger beantwortet den 5-Minuten-Fragebogen und gastierte am Sonntag mit seiner phantastischen Show in der Waldbühne Schwarzenberg

Was finden Sie an unserer Gesellschaft gut und was schlecht?
Mir ist soziales Verhalten sehr wichtig. Füreinander da zu sein und aufeinander zuzugehen ist der Schlüssel für ein harmonisches Miteinander.
Wir haben in Deutschland eine sehr gute staatliche Absicherung, was wir wirklich sehr schätzen sollten und was auf der Welt nicht selbstverständlich ist. Gerade auf Auslandsreisen wird einem immer wieder bewusst, wie beschützt und behütet wir leben.

Woran glauben Sie?
Ich glaube an Werte wie Familie, Freunde und daran, dass wenn man sich Ziele setzt und diese mit Fleiss verfolgt, man fast alles im Leben erreichen kann.

Welche drei Bücher würden Sie unseren Lesern ans Herz legen?
Der kleine Prinz, die Biografie von Steve Jobs und die Leiden des jungen Werther.

Welche Musik hören Sie im Auto?
Gute Musik.

Welches Auto würden Sie gern einmal fahren?
Ich habe eine Leidenschaft für Oldtimer und bin als Audi Markenbotschafter natürlich überzeugter Audifan.

Wann war Ihr letzter Konzertbesuch und welcher war es?
Ich kann Ihnen sagen, was mein nächster Konzertbesuch sein wird, und zwar werde ich mir mit Freunden AC/DC in Berlin anschauen.

Für welchen (unvernünftigen) Wunsch würden Sie viel Geld ausgeben?
Ich glaube, ich habe keine unvernünftigen Wünsche ….. ich bin, was Geld angeht, eher bodenständig.

Was ist Ihre Lieblingsspeise?
Das ist schwer zu sagen, auf jeden Fall mag ich sehr gern gesunde Sachen und probiere gerne Neues aus. Was ich nicht so gerne esse, sind kalorienreiche, fettige Sachen, ich versuche auf meine Ernährung zu achten.

Mit welcher Person der Geschichte würden Sie gern tauschen?
Mit niemandem, Geschichte ist Vergangenheit und ich lebe sehr gerne im Hier und Jetzt.

Wo waren Sie zuletzt im Urlaub und was ist Ihr Lieblingsland?
Das letzte Mal war ich in Spanien, genauer gesagt auf Mallorca, was ich sehr liebe. Ansonsten gibt es eine so unglaubliche Vielfalt auf der Welt, dass es schwer fällt, sich festzulegen. Ich war schon an vielen wunderschönen Orten und freue mich darauf in der Zukunft weiterhin Neues zu entdecken.

Was sehen Sie sich im Fernsehen an?
Nachrichten sind ein sehr wichtiges Medium für mich und ich liebe Dokumentationen, ansonsten mag ich, wie jeder andere wahrscheinlich auch, Blockbuster, also große Kinofilme.

Wobei zappen Sie immer weg?
Bei Sachen die mich nicht interessieren.

Wann und in welchem Film waren Sie zuletzt im Kino?
Whiplash habe ich erst vor Kurzem gesehen und bin ganz begeistert.

Vervollständigen Sie diesen Satz: Wenn ich die Macht dazu hätte, würde ich…
...Gutes damit tun.

Verraten Sie uns Ihr Lieblingszitat?
Die besten Dinge im Leben sind nicht die, die man für Geld bekommt (Albert Einstein).

http://wochenendspiegel.de/Erzgebirge/K … anz-privat

ВНИМАНИЕ! КОПИРОВАНИЕ И ЦИТИРОВАНИЕ ПЕРЕВОДОВ НА ДРУГИЕ РЕСУРСЫ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНЫ! ТОЛЬКО РЕПОСТ ПОСРЕДСТВОМ ФУНКЦИИ "ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ.СЕТЯХ" В САМОМ НИЗУ ЭТОЙ СТРАНИЦЫ!

- Что Вам нравится в нашем обществе, а что нет?
- Для меня очень важно социальное поведение. Помогать друг другу и быть открытыми друг для друга - это ключ к гармоничному сосуществованию. В нашей стране Германии очень хорошее государственное обеспечение, что мы должны очень ценить,  и что не является во всём мире само собой разумеющимся. Особенно в поездках за границу ты осознаёшь, насколько защищённо мы живём.

- Вот что Вы верите?
- Я верю в семейные ценности, в друзей и в то, что если поставить себе цели и с большим прилежанием их преследовать, то в жизни можно достичь почти всего.

- Какие три книги Вы бы горячо порекомендовали нашим читателям?
- "Маленький принц", биографию Стива Джобса и "Страдания молодого Вертера".

-Какую музыку Вы слушаете в машине?
- Хорошую музыку

- На какой машине Вам хотелось бы проехаться?
- У меня страсть к ретроавтомобилям. И как рекламное лицо Audi, конечно же, верный фанат этой марки.

- Когда Вы в последний раз посещали концерт? И что за концерт это был?
- Я могу Вам сказать, куда я пойду в скором времени - с друзьями на концерт AC/DC  в Берлине.

- Ради какого (безрассудного) желания Вы бы потратили много денег?
- Я думаю, у меня нет безрассудных желаний...в отношении денег я, скорее, основателен (практичен).

- Ваша любимая еда?
Трудно сказать. Во всяком случае, я  очень люблю здоровое питание и с удовольствием пробую что-то новое. Не люблю калорийную, жирную пищу. Стараюсь следить за своим питанием.

- С кем из исторических личностей Вы с удовольствием поменялись бы местами?
- Ни с кем. История - это прошлое, а мне нравится жить здесь и сейчас.

- Место проведения Вашего последнего отпуска и Ваша любимая страна?
- Последний раз я был в Испании. Точнее сказать - на Мальорке, которую я очень люблю. Кроме этого на свете есть невероятное разнообразие мест, так что очень трудно определиться с любимым. Я побывал во многих прекрасных местах и с радостью ожидаю в будущем чего-то нового.

- Что Вы смотрите по телевизору?
- Новости, очень важно для меня. И ещё я люблю документальные фильмы. Кроме того мне нравятся, как и всем, наверное, блокбастеры - то есть большие киноленты.

- А какие вещи просто переключаете?
- Которые меня не интересуют

- Когда и на каком фильме Вы были в последний раз в кинотеатре?
- Недавно  посмотрел "Whiplash" ("Одержимость", 2014 год), и  в полном восторге.

- Дополните предложение: если бы это было в моей власти, то я бы...
-  ...сделал добро

- Ваша любимая цитата?
- Самые лучшие вещи в жизни не те, которые можно получить за деньги (Альберт Эйнштейн).

оформлено

+31

2

Elina написал(а):

- Недавно  посмотрел "Whiplash", и  в полном восторге.

Согласно информации портала Кинопоиск.ру:
В российском прокате фильм вышел под названием "Одержимость". Фильм 2013 г. (http://www.kinopoisk.ru/film/725190/)
Жанр фильма обозначен как "драма, музыка...".

Элина, спасибо большое  [взломанный сайт]

+10

3

так будем смотреть " Одержимость", а как иначе!!! Спасибо за перевод! [взломанный сайт]

Отредактировано Elina (22.06.2015 17:30)

+1

4

я тоже недавно посмотрела одержимость. жесткий ,конечно, фильм, но крутой)))))) про барабанщика.

+1

5

Большое спасибо, Элина, за перевод! [взломанный сайт]  Нужно посмотреть фильм, который привел Дэвида в восторг. Еще понравилась любимая цитата Дэвида. Я говорю немного иначе: "Не все продается и не все покупается за деньги". Еще раз большое спасибо за перевод!!! [взломанный сайт]

+2

6

В российском прокате фильм вышел под названием "Одержимость". Фильм 2013 г. (http://www.kinopoisk.ru/film/725190/)
Жанр фильма обозначен как "драма, музыка...".
Смотрела! Очень понравилось!!

0

7

Ната написал(а):

Большое спасибо, Элина, за перевод!   Нужно посмотреть фильм, который привел Дэвида в восторг. Еще понравилась любимая цитата Дэвида. Я говорю немного иначе: "Не все продается и не все покупается за деньги". Еще раз большое спасибо за перевод!!!

фильмец своеобразный конечно, не всем нравиться,с ругательствами,особенно когда в барабанщика стул прилетел. все,не рассказываю))))))

0

8

Все пошли смотреть "Одержимость", а я чего, я тоже пойду смотреть))))))

" - Ваша любимая цитата?
- Самые лучшие вещи в жизни не те, которые можно получить за деньги (Альберт Эйнштейн)"

Вот тут согласна на все 200%!)

" - Какие три книги Вы бы горячо порекомендовали нашим читателям?
- "Маленький принц", биографию Стива Джобса и "Страдания молодого Вертера"."

Свой экземпляр "Маленького принца" буквально зачитала до дыр, одна из самых любимых книг вот уже сколько лет))))

+2

9

- С кем из исторических личностей Вы с удовольствием поменялись бы местами?
- Ни с кем. История - это прошлое, а мне нравится жить здесь и сейчас.

умно, не поспроришь... вот не просто совпадение! Когда брала вчера интервью у одного украинского музыканта, он мне тоже ответил на вопрос, с кем бы хотели сыграть на одной сцене, что не создает себе кумиров, что он - это он, что сегодня - это сегодня, что моя жизнь - моя. Меня порой весьма сложно понять, но именно этот пункт опросника меня зацепил больше всех!

Элина-Элина-Элина!!! Спасибо за перевод!!! [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

+1

10

Посмотрев последние его фото и видео, вижу уставшего от всего и всех человека.  Безумный образ жизни: гастроли, постоянные перелеты, смены климата, времени суток, тренировки, интервью и тд... Вид у него  уже не тот, вызывает беспокойство его здоровье.... такой ритм выдерживать. Да и старше он как то стал выглядеть на свой возраст.
Исходя из просмотренного на ютубе и здесь, складывается впечатление, что его концерты лучше посещать в Германии. Они там проходят как бы так мягко сказать более зрелищнее и еще держат уровень. Хотя могу и ошибаться, ибо не посещала ни одного его из концертов.
PS. Семью ему заводить пора с детьми, чтобы налицо было видно, что о нем заботятся и любят, а не пользуются им и его положением в обществе.

+3

11

Снова рекомендуют этот фильм, что мне понравится! Ну если Дэвид, вообще! Надо посмотреть! Когда б руки дошли...

0

12

Забавно насчет Ауди... :) "Звуковик", и автомобиль от - "Слышать"! HÖRHEN, HÖREN - слышать, у одного человека была фамилия: "HÖRН". Когда автомобиль с таким названием стал экспортироваться в другие страны, сначала европейские, кроме немцев эту фамилию не мог произнести никто. Пришлось владельцам перевести эту фамилию на латинский язык, так появилась Ауди :) (история с "Полиглота")

+1

13

Elina написал(а):

В нашей стране Германии очень хорошее государственное обеспечение, что мы должны очень ценить,  и что не является во всём мире само собой разумеющимся. Особенно в поездках за границу ты осознаёшь, насколько защищённо мы живём.

Любопытно. Что же это имеется в виду?)

0

14

Elina написал(а):

Недавно  посмотрел "Whiplash", и  в полном восторге.

И мы в полном восторге! Жесткий, но очень такой настоящий....Смотрела с дочерьми в прошлом году, во время просмотра, почему то вспоминала Дэвида. Да, вот так... Фильм оскароносный!
Спасибо, Элина за перевод!)))

+3

15

lena написал(а):

Любопытно. Что же это имеется в виду?)

да это может быть много чего. Просто он, вероятно, сравнивает ситуации в Германии и в других странах, где нет такого соц.обесечения для граждан. Ну, к примеру, здесь немцы не очень паникуют, когда знают, что потеряют работу. В течение года ты получаешь помощь от государства, не помню, сколько процентов, но, вроде бы, почти сто от своей зарплаты. На второй год процент уменьшается и т.д. пока не "сядешь" на соц. пособия (где-то 300 евро в месяц на человека). И если ты безработный и на соц. пособиях, то даже квартиру тебе оплачивает гос-во. Либо всю сумму, либо какую-то часть. И даже страхование здоровья в этом случае тоже берёт на себя гос-во. Здесь это обязательная страховка. Ни один человек в Германии не имеет права ходить без этой страховки.

Если теряешь работу, то так же можешь быть уверен, что получишь единовременное выходное пособие. ПРи чём без всяких проволочек. Положено - получишь.

В общем, здесь нет страха, что в случае потери работы ты помрёшь с голоду, если не найдёшь сразу же новую работу.

+5

16

Очень интересно. Спасибо, Элина!

0

17

Elina, а можно к вам на пособия?))))  [взломанный сайт]  в моем городе, наверное, половине населения скоро понадобятся такие пособия((((

0

18

"Одержимость" - шикарный фильм, но с методикой преподавания я чуток не согласна. Спасибо за перевод!)))

+1

19

Только что посмотрела этот фильм, наконец, несколько недель ждать, хочется же по-нормальному посмотреть. Блин. Ну понравиться этот фильм не может, но запомнится - да... Никогда не понимала таких людей, в плане преподавания, Дэвид, пройдя такую школу, с ним согласна - такого результата можно достичь было по-другому, к счастью, он тоже так смотрит на все это, и главное - чувствует по-другому. В общем, да, методика преподавания оставляет желать лучшего. Но фильм поразил другим. Музыканты - это какой-то космос, и слух Дэвида - это что-то запредельное для моего понимания. Уважение - не то слово. Различать такие нюансы звука, поэтому музыке учатся с маленького возраста и помногу, по-другому наверно этого не достичь. Снимаю шляпу перед вами, Музыканты.

+1

20

Хотелось бы Дэвиду ответно порекомендовать наш "Легенда № 17", мне кажется, он бы оценил фильм. Главное - до конца досмотреть, хотя он бы не бросил в начале, это не Дэвид.

0


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Интервью » 11.06.2015 DG ganz privat/ ДГ совершенно приватно