Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Интервью (видео) » 23.09.2015 BILD/ Periskope


23.09.2015 BILD/ Periskope

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

В рамках промо своего нового альбома "EXPLOSIVE" Дэвид даёт интервью в редакции издания BILD

BILD Periscope

ВНИМАНИЕ! КОПИРОВАНИЕ И ПЕРЕПОСТ ПЕРЕВОДОВ НА ДРУГИЕ РЕСУРСЫ ТОЛЬКО С СОГЛАСИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ФОРУМА!

Девушка, работник редакции: с удовольствием представлю вам моё рабочее место, вот тут работаю я, вот тут сидят люди, что-то усердно  пишут (слышны звуки скрипки). Что-то там скрипит? Добрый день! Что там скрипит?

Вторая девушка: мы теперь  есть на "перископе".  Поэтому специально для съёмки устроили музыкальный час.

Голос за кадром: будет интересно!

Оператор: там уже несколько людей  - пара дам и один мужчина.

...Дэвид играет гаммы разными техническими способами...

Дэвид: утренний ритуал (все смеются)

Вопрос: во сколько надо начинать играть, чтобы ТАК уметь? В каком возрасте?

(запоздалые аплодисменты)

Дэвид (смеясь): спасибо большое за аплодисменты гаммам! (все укатываются вместе с Дэвидом. Отвечает на вопрос) Это первое, чему ты учишься - абсолютно чистое исполнение гаммы, потом ещё там есть разные техники ведения смычка, смычковые штрихи... это можно продолжать делать часами, так что...

Вопрос: а когда начали Вы?
Дэвид: в четыре

Девушка, работник редакции: извините, позвольте раскрыть тайну (сказать решение загадки)! Это был сюрприз. Добро пожаловать в редакцию BILD! Это Дэвид Гэрретт, если кто-то ещё не узнал...
Дэвид: это "Перископ", да? Всем большой привет!

Голос (продолжает представлять Дэвида): ...интернациональный артист, великолепный музыкант, прекрасный артист, добро пожаловать!
Дэвид: спасибо большое! Извините за гаммы! Я действительно не знал, что...

Девушка (не даёт договорить): это был твой разогрев?
Дэвид: ах, если я по-настоящему разыгрываюсь, то это длится где-то 45 минут, медленно-медленно гаммы, потом ещё другие вещи - этюды, "Каприсы" Паганини, немного Баха, для смычковой руки, и потом уже постепенно-постепенно дальше.

Девушка: Дэвид был так любезен и предложил возможность пожеланий композиций для подписчиков "Перископа".
Дэвид: верно!

читать дальше

Девушка: ...что, однако, не означает, что он может сыграть сейчас каждое когда-либо написанное произведение, но...
Оператор: мы все внимание...
Дэвид: чисто теоретически, вообще-то да, могу, но  не стану...( все смеются)

Оператор: вы можете озвучивать ваши пожелания. Thunderstrack!

Дэвид играет...

звучит следующий заказ на детскую песенку "Все мои утята"

...следующий заказ: "Thriller" или что-то из Майкла Джексона!"
Дэвид: Оооооо!!! "Триллер", да! Я всегда хотел сделать этот номер, но..да, Майкл Джексон, конечно же! (играет)

Оператор: очень много заказов на мелодию из "Тетриса" (все смеются, Дэвид закатился)
Дэвид: без дерьма вот сейчас? (типа - "ты это сейчас серьёзно?"...прим.пер.)
Оператор: дада!

Дэвид: О ГОСПОДИ!

...начинает играть мелодию из "Марио")))...

Дэви: ну вот как-то так...

Оператор: это из "Марио"! Но она тоже офигительная!
Дэвид: что же я больше играл? Тетрис? Как звучит "Тетрис"? (оператор напевает) Аааааа! Точно! (играет)

Оператор: вроде похоже (смеются)

Голос из толпы: это точно была она?
Оператор: я не знаю
Дэвид: по-моему, там было три разные мелодии на выбор, и эта была одной из них.

Девушка: ну во всяком случае это звучало намного лучше, чем в компьютере
Дэвид: ну не знаю (скромничает), это ж было больше спонтанно...

Девушка: какая мелодия звонка у Вас на телефоне?
Дэвид: эммммм...без понятия. Что-то там звонит,  я не помню (смеются).  Это странно, да? Я помню так много музыки, но не помню свой рингтон.

Девушка: ну хорошо. А какую музыку Вы слушаете вообще?
Дэвид: почти всё. В данный момент я люблю "дип хаус". Особенно, когда едешь в машине. Ну и, конечно же, классику. Амммм...а в остальном - всё возможное: поп, джаз, r´n´b...но сейчас все стили так сливаются друг с другом, что, когда ты начинаешь слушать r´n´b, то автоматически ты слушаешь в какой-то степени и электронную музыку...ну и наоборот...амммммм...я думаю, мне просто нравится слушать музыку. Особенно - хорошую музыку.

Девушка: обычно во время классических концертов на сцену не летит нижнее бельё...
Дэвид: пока что со мной такого не случалось

Девушка: правда нет?
Дэвид: неееет (смеются). Только однажды мне это подарили в упаковке, в качестве подарка. Но это было всего лишь раз! ОДИН РАЗ! За 35 лет!

Девушка: ок
Дэвид: угу

Девушка: что ещё тебе дарят поклонники?
Дэвид: амммм....в основном плюшевые игрушки (зверюшки), и это классно, потому что в основном вечером я иду в постель один, и это немного помогает отключиться (вся редакция с сожалением: "Ооооооооо!", потом все смеются)

Дэвид (продолжая смеяться): это действительно так! (показывает в направлении девушек в дверях) вы там все: "оооооооо!" (смеются)

Девушка: где находится скрипка, пока ты спишь, и сколько она стоит, тут спрашивают?
Дэвид: аммммм....скрипка всегда со мной в комнате, в отеле не так уж и много места, поэтому она лежит где-нибудь на диване. И....да...я, конечно же, в кровати (смеются)

Девушка (спрашивает на испанском): и...сколько стоит?
Дэвид (так же на испанском): стоит много (смеются)

Девушка: наверное, хорошая страховка?
Дэвид: ну конечно!

Девушка: с ней случалось что-то в последнее время? Мы встречались с тобой пару раз за последние десять дет, ты мне рассказывал одну историю, не знаю, это та же скрипка ещё?
Дэвид: дддааааааа...

Девушка: после ТОГО случая с ней что-нибудь ещё случалось, за последние 3-4 года?
Дэвид: нет-нет...я стал более...не, я и раньше был очень осторожен с инструментами, и только вот один раз это случилось, по стечению некоторых обстоятельств, просто  выскользнула...это может случиться в любой момент, но я думаю, что такое случается всего лишь раз в жизни.

Девушка: а ты сам пользуешься "Перископом"?
Дэвид: аммм...пару вещей я транслировал посредством "Перископа", во время моего тура. В Южной Америке, в России. Это невероятное удовольствие! Я получил очень много позитивных отзывов от своих поклонников, что они могут теперь так вот быстро "подключиться" к концерту. В Южной Америке было круто, когда мы снимали мой выход на сцену, марш через всю публику, вид из моей перспективы. Верно, можно делать классные вещи с перископом.

Девушка: мне ужасно хочется заглянуть в футляр, что же там лежит?
Дэвид: смычки.

Девушка: да, три штуки. Сколько нужно для одного концерта?
Дэвид: нужен один. Но пару штук у меня всегда с собой, потому что эти волосы, они держатся не вечно.

Девушка: что это за волосы? Конские?
Дэвид: это конские волосы. Их натирают канифолью, чтобы волосы держались вместе, иначе не прозвучит ни звука. И...

Девушка: а это что за трубки?
Дэвид: никогда ими не пользовался, но они для струн (смеются)

Девушка: а там что внутри?
Дэвид: там канифоль. А здесь в основном...я много езжу, поэтому - паспорта, кредитки, старые...(не договаривает)

Девушка: покажи фото на паспорте (смеются)
Дэвид (смеясь): ты серьёзно (дословно - без дерьма?)? Но только не спишите мой номер паспорта, погоди...немного конфиденциальности...

Девушка: у тебя два паспорта?
Дэвид: этот вот для США

Девушка: ух ты!
Оператор: выглядит хорошо, да же? Есть и похуже
Дэвид: и вот этот для Германии

Девушка: какой из них Вы используете?
Дэвид: когда прилетаю в США, то очередь для американцев намного короче, поэтому показываю американский паспорт, ну а в Европе - наоборот.

Девушка: а в арабских странах, наверное, лучше немецкий паспорт?
Дэвид: вот этого  я не знаю. Наверное...ещё же надо получать визу, так что беру тот паспорт, который есть в наличии.

Девушка: поступили ещё заказы: Битлз, "One" группы "U2"...
Оператор: и музыку из "Властелина колец".
Дэвид: "Властелина колец" никогда не смотрел, ничего не могу сказать.

Оператор: или из "Игры престолов"?
Дэвид: я не очень люблю мистику. Вы мне не поверите, но я не смотрел ни одной серии из "Игры престолов". Всё, что такое....эммм....преувеличенное - это не совсем моё...типа Science Fiction фильмов.

Девушка:  а какие сериалы смотришь?
Дэвид: "Блудливая Калифорния" (Californication"), "Антураж" ("Entourage") мне очень нравилось смотреть...ээээээ....что я ещё смотрю? "Бесстыдники" ("Shameless")...ну, в общем, американские в основном...

Девушка: ок, мы услышим теперь "Битлз"?
Оператор: или "Пираты Карибского моря"?
Дэвид: кое-что из "Битлз" (играет "Hey Jude") и последнее - "Пираты".

Девушка: ещё что-то из классики?
Дэвид: ещё классику (смеются)? Хорошо, скрипичный концерт Брамса (играет...не поняла акустически, что они хотели вместо концерта (вроде как ещё исполнить желания зрителей), на что Дэвид ответил: "Нет! Челендж! Сейчас ещё ранне утро, я ещё не разыгрался достаточно. Так что - Брамс").

Голоса: спасибо! Браво! (аплодируют) Подходит парень и говорит: "Я вчера подсмотрел в футболе, они там меняются футболками. Давай сделаем и с  тобой такой обмен (протягивает ему гиатру)
Дэвид (смеётся): можешь мне её дать, но обмена не будет!

Парень: тогда придумаем что-нибудь ещё (кто-то за кадром разочарованно рычит)
Дэвид: ты должен меня понять, муча коста ("много стоит"...смеются)

Девушка: что вы сейчас будете делать? У тебя интервью?  Выходит твой новый альбом?
Дэвид: да, новый альбом "Explosive". Всё - оригинальные (собственного сочинения) вещи. Кроме трёх каверов. На этот раз всё достаточно несбалансированно. Раньше на кроссовер-альбомы я записывал много каверов и две-три собственные композиции, а теперь - 12 собственных (оригинальных) композиций. Думаю,  получился классный альбом. Я безумно радуюсь позитивной реакции людей. Посмотрим.

Парень: ещё кое-что: спасибо уже сейчас за хит, по-моему, ты обработал Дэвида Гетта?
Дэвид (радостно так): ДА!

Парень (не менее радостно): если ты сейчас сыграешь ещё и это, то весь перископ...

Дэвид не даёт парню догоорить, начинает играть)))... все аплодируют и кричат "вау"!

Девушка: так, мы оставляем вас одних, для интервью

Дэвид: спасибо большое, что зашли

Оператор: спасибо большое! Пока!

Дэвид: чао! пока!

+20

2

Спасибо Элина,это было весело [взломанный сайт]

+3

3

Элина, спасибо большое  [взломанный сайт]

+1

4

Да уж, помучали его с утра пораньше.... :D Еще и вопросы такие каверзные))) "Покажи фото в паспорте"...ну надо же додуматься до такого вопроса))))))

Элина, спасибо за перевод)))

P.S. Есть видеоверсия этого интервью?

+1

5

AnnaJMac написал(а):

P.S. Есть видеоверсия этого интервью?

Так в посте № 1 и есть видеозапись из Перископа)). Других нету))

0

6

"..следующий заказ: "Thriller" или что-то из Майкла Джексона!"
Дэвид: Оооооо!!! "Триллер", да! Я всегда хотел сделать этот номер, но..да, Майкл Джексон, конечно же! (играет)"

Хотел?????? А кто не дает-то???????)))

Элина, спасибо!!!!!!!! Вы меня реанимировали)))

+1

7

Элииина,  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]  мучос грасиас!

+1

8

спасибо!!

+1

9

Elina, спасибо огромное  [взломанный сайт]  ! Очень позитивно. Как раз для пятничного вечера.))

+1

10

Nadezhda написал(а):

Хотел?????? А кто не дает-то???????)))

Думаю, что не дает отсутствие авторских прав на кавер либо не нашел еще нужного варианта))

+2

11

Ааа, точно)) я думала, это фото прикрепленное :D Спасибо, Лëна)

0

12

+4

13

В сети фигурирует интервью, якобы (ну это я так думаю, что ЯКОБЫ) данное Дэвидом российскому журналу COSMOPOLITAN. Так вот там в ответе на вопрос о любимых фильмах Дэвид типа называет, среди прочих, и "Игру престолов" (ивью вышло в августе 2015). Но, как мы видим из этого видео (в сентябре 2015) Дэвид даже ни одной серии этого сериала не видел. Ему такое фэнтазийное не нравится.

0

14

Угу, Элина,.
А вообще GOT-очень качественный продукт во всех отношениях))))

0


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Интервью (видео) » 23.09.2015 BILD/ Periskope