Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Радио » 18.10.2015 RadioBerlin


18.10.2015 RadioBerlin

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

18 октября 2015 Дэвид на RadioBerlin 88,8

Свернутый текст

Ссылка на интервью: http://mediathek.rbb-online.de/radio/In … e.download

Запасная ссылка: http://vk.com/audios63484816?performer=1&q=08.08.2010 Берлин

За находку спасибо Наде Берестневой  [взломанный сайт] 

Запасные ссылки

https://vk.com/video426371126_456239390

Отредактировано Лёна (10.07.2016 16:14)

0

2

Ура! Ура! Ура! ЗДЕСЬ я могу видеть, в отличном качестве, так как с сайта Радио Берлин

http://mediathek.rbb-online.de/tv/Stars … Id=9906004

ВНИМАНИЕ! КОПИРОВАНИЕ И ПЕРЕПОСТ ПЕРЕВОДОВ НА ДРУГИЕ РЕСУРСЫ ТОЛЬКО С СОГЛАСИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ФОРУМА!

Это будет по большей части ОБЩИЙ перевод. Потому что многое повторяется из уже переведённых интервью. Ограничусь только самыми интересными моментами.

О композиции "Serenity" ведущий сказал, что даже если бы он не прочитал аннотацию Дэвида к этому треку, то он бы всё равно догадался, ЧТО это - а именно жест в сторону диснеевских мультфильмов. Сам Дэвид очень счастлив результату.

Дэвид уже был на Радио Берлин два года назад, и  с тех пор некоторые его мечты, о которых они говорили тогда, сбылись. На вопрос ведущего, что ещё осталось неисполнненным, Дэвид ответил, что у него в мыслях уже есть два музыкальных проекта, о которых он сейчас пока говорить не будет, но - уже в  следущем месяце он поедет в студию записи и будет уже что-то записывать. Кроме того, в ноябре 2015 года - классический концерт в Дюссельдорфе (концерт Брамса), по приглашению Кристофа Эшенбаха, что является очень большой честью для Дэвида. Из более крупных планов - и дальше развивать то, что он делает сейчас, продолжать писать, продолжать классические проекты, выступать с замечательными музыкантами и - оставаться здоровым. "Я уже вступаю в тот возраст, когда потихоньку начинается...(не договорил, смеялись)...да, уже 35...уже думаешь: вечером лучше стаканчик воды, чем пиво". 

Осенью 2016 года предстоит новый тур, "Explosive". На этот раз сцена будет расположена посреди зала и будет крутиться на 360 градусов, вместе со всеми находящимися на ней музыкантами. Это было идеей Дэвида, "что бы там  ни говорили в DEAG, что это ИХ идея" (цитата Дэвида), он уже много лет мечтает о таком и предлагает такое.  Визуальная составляющая будет тоже мощной. Ну и так как сцена будет крутиться, то тем более лучше переходить на воду)))...

Говорят о разнообразии альбома. Музыка испанская, русская и т.д. Дэвид много путешествует, посещает много мест, где звучит музыка, поэтому не удивительно, что музыка разных стран повлияла на его собственные сочинения. Дэвид прекрасно осознаёт, что только через такое вот разноообразие можно заинтересовать публику - высоко интеллектуальную и с хорошей интуицией. Сделал акцент на интуиции, так как "не обязательно обладать какими-то определёнными знаниями, чтобы любить музыку. Это нечто интуитивное". И он думает, что этот альбом правильно сбалансирован на интуитивном уровне.

О "Вальсе": Дэвид, шутя, сказал, что его нужно слушать только в полночь)))...вальс занимает довольно прочную нишу, поэтому сочинять "новый" вальс было непросто. Но Дэвид решился на это. Его целью было произвести эффект "узнавания", как будто ты где-то это уже слышал, а так же и эффект лёгкого запоминания, даже с первого прослушивания  (что ему абсолютно удалось, на мой взгляд...прим.пер.).

О кавере на Майкла Джексона: выпуская альбомы Дэвид всегда сразу представляет, как будет звучать тот или иной трек LIVE на сцене, а не только в альбоме. И пообещал, что эта композиция в живом исполнении будет просто бомбой.
О композиции с Хавьером Найду: за неё Дэвид особенно горд. Не так просто понравиться Хавьеру. Дэвид давно уже хотел сделать с ним совместный номер, всё не получалось. Но 5-6 месяцев назад Дэвид послал Хавьеру несколько демо, одно из которых Хавьера заинтересовало. И когда от него пришёл ответ, уже с записанной вокальной партией, Дэвид аж подпрыгнул от радости - его это не только взволновало, но и просто  принесло большую радость. И этот момент Дэвид назвал одним из самых прекрасных моментов в своей жизни.

Далее ведущий говорит о том, что они проведут сейчас тест - запустят в программу несколько композиций из альбома Дэвида, за которые должны будут голосовать слушатели. Для Дэвида это  своего рода премьера - трансляция на РАДИО его СОБСТВЕННЫХ сочинений, это впервые, и Дэвид с большим нетерпением ожидает результата.

Дэвид: но честно говоря, мне наср...ь (Дэвид полностью произнёс это слово...прим.пер.)....можно так говорить, да? А то в Америке меня (за это слово) запикивают...

Ведущий: если ты скажешь в Америке именнно "scheißegal", то они не запикают, они ж не знают, что это значит (в том плане, если Дэвид скажет это слово на немецком языке...прим.пер.)...(смеются)

Дэвид считает большой честью, что радиостанция решилась пустить в эфир его собственные  композиции ("Как бы по-идиотски это ни звучало" - цитата Дэвида). Ведущий предложил Дэвиду  сообщить его людям о голосовании, на что Дэвид ответил,  что сам позвонит двадцать раз)))...

И в конце прикольный диалог:

Ведущий: в прошлый раз ты сказал что-то вроде того, что тебе надо научиться говорить "нет"
Дэвид: О! Я довёл это дело до конца! (смеются)
Ведущий: (после небольшой паузы) тем прекраснее, что ты сегодня был здесь (смеются)
Дэвид: прекрасное заключительное слово! Я тоже был очень рад (смеются)

+13

3

Ссылка на яндекс.диск.В zip архиве это видео https://yadi.sk/d/MhitRY7wjvwQb

+1

4

Ссылка на яндекс.диск.Отдельно звуковая дорожка этого видео в формате mp3
https://yadi.sk/d/0C7kotIsjw8CL

+2

5

Настёна, спасибо!!!

0

6

Elina, пожалуйста))))))

+1

7

0

8

Во ВТОРОМ посте - перевод)))...

+2

9

Элина,спасибо!))))

+2

10

Элина, спасибещное спасибо тебе! [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 

Elina написал(а):

О композиции "Serenity" ведущий сказал, что даже если бы он не прочитал аннотацию Дэвида к этому треку, то он бы всё равно догадался, ЧТО это - а именно жест в сторону диснеевских мультфильмов

Когда её слушаю ( особенно с вокалом Николь) ,  то сама оказываюсь в красивом добром мультфильме в качестве главной героини )))))

Elina написал(а):

. "Я уже вступаю в тот возраст, когда потихоньку начинается...(не договорил, смеялись)...да, уже 35...уже думаешь: вечером лучше стаканчик воды, чем пиво".

Ой насмешил! Дэвид, ты это серьезно?  [взломанный сайт]  Тоже мне старичок нашёлся...Ха-ха

Elina написал(а):

Осенью 2016 года предстоит новый тур, "Explosive". На этот раз сцена будет расположена посреди зала и будет крутиться на 360 градусов, вместе со всеми находящимися на ней музыкантами

Вообще пока даже представить себе этого не могу))))

Elina написал(а):

О "Вальсе": Дэвид, шутя, сказал, что его нужно слушать только в полночь)))

Надо будет попробовать... [взломанный сайт]  Интересно...

Elina написал(а):

Его целью было произвести эффект "узнавания", как будто ты где-то это уже слышал, а так же и эффект лёгкого запоминания, даже с первого прослушивания  (что ему абсолютно удалось, на мой взгляд...прим.пер.).

Вот точно! Как будто слышала его уже где-то и знаю его уже тыщу лет ( осталось вспомнить где и когда  [взломанный сайт]  )

Elina написал(а):

И когда от него пришёл ответ, уже с записанной вокальной партией, Дэвид аж подпрыгнул от радости - его это не только взволновало, но и просто  принесло большую радость. И этот момент Дэвид назвал одним из самых прекрасных моментов в своей жизни.

Очень-очень рада за Дэвида!!!

Elina написал(а):

Дэвид считает большой честью, что радиостанция решилась пустить в эфир его собственные  композиции

Это палка о двух концах... Ведь людям тоже очень нужно, чтобы композиции Дэвида звучали и по радио ))))

+2

11

Elina написал(а):

Сам Дэвид очень счастлив результату.

Ну так)) Мультфильмы же!  [взломанный сайт] 

Elina написал(а):

Из более крупных планов - и дальше развивать то, что он делает сейчас, продолжать писать, продолжать классические проекты, выступать с замечательными музыкантами и - оставаться здоровым. "Я уже вступаю в тот возраст, когда потихоньку начинается...(не договорил, смеялись)...да, уже 35...уже думаешь: вечером лучше стаканчик воды, чем пиво".

Лучше воды...ну да ну да...)) Удачи тебе, Маэстро, успехов, здоровья и новых выступлений и альбомов...нам на радость  [взломанный сайт] 

Elina написал(а):

На этот раз сцена будет расположена посреди зала и будет крутиться на 360 градусов, вместе со всеми находящимися на ней музыкантами. Это было идеей Дэвида, "что бы там  ни говорили в DEAG, что это ИХ идея" (цитата Дэвида), он уже много лет мечтает о таком и предлагает такое.  Визуальная составляющая будет тоже мощной.

Моя фантазия сдалась)) Нет, сцену крутящуюся я еще представить могу конечно.... Не могу представить, как мы будем разбирать и смотреть видео с ютуба))).
Но тогда в чем фишка, если билеты, например в Гамбург, продаются очень интересно: только с одной стороны зала, полукругом, обозначены самые лучшие места "золотой круг"))). Все остальные полукругом по всему залу, чуть дешевле.

Elina написал(а):

Дэвид прекрасно осознаёт, что только через такое вот разноообразие можно заинтересовать публику - высоко интеллектуальную и с хорошей интуицией.

Ну прям комплимент нам, Маэстро)))

Elina написал(а):

И он думает, что этот альбом правильно сбалансирован на интуитивном уровне.

О да))

Elina написал(а):

О "Вальсе": Дэвид, шутя, сказал, что его нужно слушать только в полночь)))...вальс занимает довольно прочную нишу, поэтому сочинять "новый" вальс было непросто. Но Дэвид решился на это. Его целью было произвести эффект "узнавания", как будто ты где-то это уже слышал, а так же и эффект лёгкого запоминания, даже с первого прослушивания  (что ему абсолютно удалось, на мой взгляд...прим.пер.).

Одна из мелодий, которая у меня в  голове до сих пор крутится временами, никак отделаться не могу)) И очень яркую картинку "вижу" под неё, хоть садись и пиши роман))))

Elina написал(а):

О кавере на Майкла Джексона: выпуская альбомы Дэвид всегда сразу представляет, как будет звучать тот или иной трек LIVE на сцене, а не только в альбоме. И пообещал, что эта композиция в живом исполнении будет просто бомбой.

Я мечтаю этот концерт увидеть [взломанный сайт] 

Elina написал(а):

О композиции с Хавьером Найду: за неё Дэвид особенно горд. Не так просто понравиться Хавьеру. Дэвид давно уже хотел сделать с ним совместный номер, всё не получалось. Но 5-6 месяцев назад Дэвид послал Хавьеру несколько демо, одно из которых Хавьера заинтересовало. И когда от него пришёл ответ, уже с записанной вокальной партией, Дэвид аж подпрыгнул от радости - его это не только взволновало, но и просто  принесло большую радость. И этот момент Дэвид назвал одним из самых прекрасных моментов в своей жизни.

Это же так классно, когда мечта наконец исполняется))

Elina написал(а):

Дэвид считает большой честью, что радиостанция решилась пустить в эфир его собственные  композиции ("Как бы по-идиотски это ни звучало" - цитата Дэвида). Ведущий предложил Дэвиду  сообщить его людям о голосовании, на что Дэвид ответил,  что сам позвонит двадцать раз)))...

Так композиция с Хавьером Найду вторую неделю на первом месте чарта))

Элина, спасибо большое [взломанный сайт]

+1

12

Элина, спасибо! [взломанный сайт]

+1

13

Elina написал(а):

выступать с замечательными музыкантами и - оставаться здоровым

Вот,кстати, Дэвид сейчас выглядит намного более здоровым и цветущим, чем , скажем, в 2008 -09 г.
Элина, спасибо за перевод [взломанный сайт]

+1

14

Elina написал(а):

произвести эффект "узнавания", как будто ты где-то это уже слышал, а так же и эффект лёгкого запоминания, даже с первого прослушивания

дада, подтверждаю, что это работает, эта мелодия въелась в мой мозг, расположилась там с комфортом  o.O , и я не замечаю, как опять ее напеваю  :P

Elina написал(а):

Дэвид: но честно говоря, мне наср...ь (Дэвид полностью произнёс это слово...прим.пер.)....можно так говорить, да?

[взломанный сайт]  сначала сказал, а только потом спросил! ))))))))))))))))) Со мной, может, что-то не то? Почему я не могу остановиться смеяться?)))))))))

Elina написал(а):

Ведущий предложил Дэвиду  сообщить его людям о голосовании, на что Дэвид ответил,  что сам позвонит двадцать раз)))...

[взломанный сайт]  уже на сайт голосования, как на работу (как на любимую работу)  )))))

Спасибо!!!

+1

15

LiliyaLisa написал(а):

Со мной, может, что-то не то? Почему я не могу остановиться смеяться?)))))))))

Вика, ты не одна))) Это интервью и меня рассмешило)))

LiliyaLisa написал(а):

уже на сайт голосования, как на работу (как на любимую работу)  )))))

Так вторая традиция. Первая - проверить а чего там с билетами в КЗЧ))

+1

16

Лена, этот парень с каждым днем все больше и больше забирает наших мыслей и времени (что я, в общем то, и не против)   :rofl:

+2

17

LiliyaLisa написал(а):

сначала сказал, а только потом спросил! )))))))))))))))))

Но сказал это чуть приглушённым тоном, как бы сквозь зубы, типа чтобы не услышали)))...но сказал-то это в МИКРОФОН и на всю страну)))...

+2

18

Elina написал(а):

(смеются)

А я таки от хохота валяюсь! Дэвид умеет смешить, но чтоб настолько! Я так ржанула - вслух - что сын с котом со своей комнаты примчались испуганные! Думали - мне плохо.. А мне хорошо! [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

19

natusha написал(а):

Вот,кстати, Дэвид сейчас выглядит намного более здоровым и цветущим, чем , скажем, в 2008 -09 г.

Согласна на все сто! Он  сейчас смотрится так, что дышать забываешь на него глядя! И выглядит, и держится, и фонит такой энергетикой - взрыв!

0

20

Лёна написал(а):

Дэвид прекрасно осознаёт, что только через такое вот разноообразие можно заинтересовать публику - высоко интеллектуальную и с хорошей интуицией.

Ну прям комплимент нам, Маэстро)))

   [взломанный сайт]  Вот подлиза!

0


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Радио » 18.10.2015 RadioBerlin