Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Пресса » 28.01.2016 За что поклонницы из Польши любят Дэвида Гарретта


28.01.2016 За что поклонницы из Польши любят Дэвида Гарретта

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

http://s6.uploads.ru/t/Vs8ht.jpg

http://wyborcza.pl/duzyformat/1,150173, … rects=true

Перевод:

За что поклонницы из Польши любят Дэвида Гарретта.

ВНИМАНИЕ! КОПИРОВАНИЕ И ПЕРЕПОСТ ПЕРЕВОДОВ НА ДРУГИЕ РЕСУРСЫ ТОЛЬКО С СОГЛАСИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ФОРУМА!

Хотела бы я быть той тряпочкой, которую он кладет на скрипку и опускает на нее свое лицо. Я мать взрослых детей.

- Безусловно, я очень люблю мужа и дочь, но Дэвид – это иная любовь. Вдохновляющая. Как только я о нем узнала, то вытащила из чемодана старые ноты, заказала настройщика и сказала: крошка, ты должна! Понимаешь, через 30 лет я вернулась к роялю. Оно оказалось совершенно расстроенным, но теперь я играю ноктюрн Шопена – Анка Май-Мусиал, преподаватель в муниципальном центре культуры в Вельбарке на Мазурах, живет двумя жизнями.

Подушка.

Прага, отель «Пушкин», номер 214, середина сентября 2015 года, шесть утра. Анка просыпается в гневе, хотя сложно сказать, что просыпается, поскольку не спала всю ночь. В ушах до сих пор слышится концерт Бруха. Теперь она сидит на краю кровати и плачет.
- Я сейчас утоплю эту чертову скрипку во Влтаве! – швыряет она подушку в стену. Она заказала подушку в швейном ателье на другом конце Польши. Подушку в форме скрипки доставил курьер. Подушка была именно такой, как она и хотела: белый фон и черные ноты на лицевой стороне. На обороте – белые сердечки на мятом фоне. Мягкая скрипка стоит 70 злотых и должна была быть подарком для Дэвида.
- Я сидела в первом ряду, у меня руки вспотели от нервов. Как только он закончил играть и стал уходить со сцены, я закричала ему, подняв мягкую скрипку вверх. А он даже не посмотрел в мою сторону. Это было моей мечтой, чтобы Дэвид клал эту скрипочку себе под голову.
Мечтаний, связанных с Дэвидом у Анки полно. Вначале она хотела посмотреть ему прямо в глаза. И посмотрела. Это было после концерта в Риме, за 11 дней до Праги. И еще: он посмотрел на нее, когда подписывал диск. Взгляд продолжался секунду, но Анка чуть не потеряла сознание, потому что была от Дэвида на расстоянии вытянутой руки. А тремя месяцами ранее могла смотреть на него, в лучшем случае, издалека. Теперь она хотела бы поехать за ним в Кремону, но не уверена, соберет ли достаточно денег.
- Я должна помогать Марте, потому что она начала учебу в Торуни. Но попробую что-нибудь откладывать из зарплаты, тогда, может, поедем с ней вместе. Потому что она тоже любит Дэвида.

читать дальше

Страдивари за 6 миллионов евро.

Вупперталь, Северный Рейн – Вестфалия, начало мая 2014 года, начало десятого. Фрау Эмми Обербель мажет джемом кусочек белого хлеба. Ей недавно исполнилось 99 лет и она целыми днями смотрит на DVD итальянскую оперу. Либо слушает классику с дисков. Сейчас, в своих апартаментах на Uhlandstrasse, она откладывает в сторону нож и ни с того ни с сего спрашивает.

- А Дэвид Гарретт тебе нравится, Нигде о нем не слышала? (отрицательно качает головой) Это же Паганини 21 века, гениальный скрипач, его весь мир знает.
После завтрака фрау Эмми снимает с полки DVD. Концерт в Берлине, аудитория в несколько тысяч человек. И он внезапно выходит из толпы. В шляпе и шерстяном кардигане, в джинсах и грубых ботинках. Волосы собраны в пучок, под подбородком – Страдивари 1716 года стоимостью 6 миллионов евро. Виртуоз с лицом ангела спускается вниз и очаровывает «Пиратами Карибского моря». Несколько тысяч человек вскакивают с мест. Эйфория.
Днем позже я иду в музыкальный магазин. Беру, что есть: два кроссовера и один классический диск. Плачу 60 евро. Вечером мы садимся перед телевизором и я устраиваю фрау Эмме пытку всеми концертами подряд. Старушка в восторге, ведь маэстро Гарретт ее любимый музыкант.
Я лезу в компьютер и штурмую сеть. В Фейсбуке нахожу девушек, просто повернутых на его почве. Они ездят за ним по всей Европе. Это приводит меня в состояние эйфории. В мае 2014 года я покупаю билет на «Classic Revolution» в Лейпциг (потом еще поеду в Дюссельдорф, Париж и Прагу. В ящике стола держу купленный несколько месяцев назад билет на концерт Гарретта в ноябре 2016 года в Берлине. Полтора года пыталась взять у него интервью, коротко поговорили в Праге). На концерте встречаю убежденную «гарреттоманку». Эла Войчик из Шпротавы с 13 лет имеет заболевание сердца, ожидает пересадки, а ее единственная мечта – попасть на концерт. Едем. В Лейпциг. Билет отдает муж.
- Стоит услышать Дэвида живьем, как сразу хочется делать это еще и еще раз. Его волшебная игра придает мне сил и желания бороться за каждый новый день. Я слушаю Дэвида, когда мне плохо и тяжело, когда я счастлива. Это такое лекарство, и в грусти и в радости. Сейчас я хочу, чтобы он сыграл в Польше, поскольку еще никогда у нас не выступал.

Прощайте, лыжи, обновки и пляжи.

Цешин, октябрь 2015, около восьми утра. Эвелина Гореляны идет к подружке. Они с Эвой работают в разных секретариатах одного университета. Каждый день у них начинается с Дэвида. Что он написал в твиттере, какие фотографии выложил на фанстраничке, какой его новый альбом. А потом заходят на Ютуб и слушают.
Эвелина: В ноябре год назад я чувствовала себя не в своей тарелке. Как обычно, прибегаю к Эве, рассказываю, что и как, а она говорит, что от хандры она мне покажет что-то улетное. И показала красавца виртуоза, который играл «Yesterday». И все сразу встало на свои места. С тех пор я постоянно слушаю Дэвида, он у меня в мобильном телефоне и в компьютере на заставке. Снится мне по ночам. Я поехала за ним в Прагу, в следующем году тоже должна какой-нибудь концерт посетить.
Эва тоже искала что-то в вихре будней и наткнулась на молодого человека с длинными волосами, ресницами до потолка, который скрипкой наколдовывал неземные звуки.
- О, Боже, потрясающий, ошеломляющий – воскликнула она в восторге. – Начала скупать диски, вначале «Garrett vs. Paganini», потом «Legacy», «Clasic Romance», «Timeless»… Ну, у меня есть все. Я, мать взрослых детей, благоразумная до невозможности бабушка, сошла с ума. Я внезапно купила билет на концерт в Берлине. Потом еду за ним в Прагу. В течение 15 минут принимаю решение отправиться на концерт в Милан. Прощайте, лыжи, южные пляжи, мне теперь подходят только концерты.
Илона Плуценник из Лодзи является поклонницей Гарретта ужа два года. Искала кумира для семилетнего сыночка, который только что сдал экзамены в музыкальную школу по классу скрипки. Я секу, конечно, Гарретт понравился, а Илона в него прост о влюбилась. В декабре 2013 года она закрыла третью колонку, а на вырученные деньги организовала себе поездку на концерт в Лейпциг. Купила самый дорогой билет, заплатила 150 евро.
- Дэвид играл как демон, очаровывал публику, совсем загипнотизировал. Теперь я в Прагу поехала с мужем, праздновали 11-ю годовщину свадьбы; он пошел на пиво, я – на Дэвида.

Скрипка из шоколада.

Рената Марцинковска, стилист из Кракова, тоже выбралась в Прагу. Это был ее третий концерт в прошлом году, два предыдущих она посетила в Мюнхене, была также в Кемптене. В этом году собирается в Париж, а в ноябре – в Берлин. Билеты покупала через интернет, несколько дней назад они прибыли по почте заказным письмом.
- Я откладываю с зарплаты по 100-200 злотых, отказываясь от обновок. Самое дорогое в этом всем – перелеты и отели, но если твои траты разнесены по времени, то не ощущаешь этих трат – объясняет она, не вынимая наушников из ушей. На плеере у нее записаны все диски Дэвида. Она слушает их с утра до ночи. Не считая перерывов на работу, но там уже некогда. Сейчас она поглощена «Explosive», самым новым альбомом Гарретта.
- Я ежедневно благодарю Дэвида за то, что он помог мне оправиться от травмы после смерти мужа, которого сгубил рак. Проходили дни, месяцы, а я все глубже замыкалась в себе, не видела смысла жизни. Никакие аргументы меня не волновали, дочь была в отчаянии. И тогда я открыла для себя Дэвида. Он появился в моей жизни со своей скрипкой, чувствительностью, со своими глазами. Это самые прекрасные глаза на свете. Когда-то самые красивые глаза были у моего мужа. Сейчас у Дэвида. Уже два года у меня есть цель и смысл жизни: планирую концерт, покупаю билет, еду.
Рената поймала Гарретта в Праге, когда он выходил из филармонии. Мечта всей жизни: сделать с ним совместную фотографию. Удалось! И самое главное: вручила маэстро шоколадную скрипку в натуральную величину, потому что Дэвид любит сладкое. Заказала ее в краковской кондитерской. И еще добавила альбом о Кракове с личным посвящением. - Oooo, Krakau, thank you – улыбался Маэстро, разглядывая обложку.
- В Праге нами, как поклонницами из Польши, был сделан большой шаг, поскольку так случилось, что мы познакомились с ним поближе. И если он о нас до тех пор не знал, то теперь знает. И, может быть, наконец-то приедет в Польшу. – Рената не теряет надежды.
Надежды не теряет и Йоанна Семенюк (четыре концерта: Дюссельдорф, Дортмунд, Эссен и Прага), инструктор по конной езде из Кошалина и любительница рисовать лошадей. 15 часов – столько она ехала в столицу Чехии. В сумке она везла бело-красный флаг с надписью «David, we wait you in Poland». И картину с портретом виртуоза, нарисованным мелками. На бороте она указала города, в которых девушки были н его концертах: Вена, Париж, Неаполь, Рим, Генуя, Милан, Мюнхен, Бухарест, Лейпциг, Берлин, Франкфурт, Прага. Но картину не вручила, флаг тоже не разворачивала. Не получилось. По-другому было два года назад в Дрездене, куда она поехала на премьеру фильма «Паганини: скрипач дьявола», в котором Маэстро сыграл виртуоза всех времен. И тогда она подарила ему вальсы Шопена смогла развернуть транспарант с надписью «Фан-клуб из Польши», который опубликовали немецкие газеты.
Транспаранты у Йоанны в крови, потому то она при коммунизме рисовала плакаты на партийные съезды в учреждениях Казеля. И первомайские плакаты рисовала, которые работницы носили во время шествий. Теперь ее основное внимание направлено на увековечение любви к Маэстро.
- Беспокоит меня только одно: что он не влюблен, что у него нет семьи. Я хотела бы, чтобы он встретил Женщину своей жизни, чтобы был счастлив.

Его небесные глаза.

По росе
Босиком в моем сне
Стремлюсь к тебе, любимый.
Твои ладони
С запахом лимона
Ждут моего лица.
В них я спрячусь.
Сон никогда не кончится.

«Сон». Есть ее «Секрет», «Искра», «Ликер» и 120 других стихов. Пишет их Беата Пиотровска-Персияк, библиотекарь в университете в Ополе. Большинство из них посвящены Дэвиду. Потому что благодаря ему Беата открыла в себе артистическую душу. Она также пишет письма маэстро. Пишет и запирает в шкафу. «Ты золотоволосый князь с развевающиися волосами. Твоя музыка ежедневно обращается ко мне голосом ангела, успокаивает мою боль и отвечает на тысячи вопросов. Когда тыпоявляешься на сцене, то светишься ярким светом» (май 2015).
- Я присосалась к Дэвиду, как пиявка и черпаю из его музыки, потому что через много лет я вернулась к игре на скрипке. Он – гений совершенный, идеальный, невозможно, чтобы он был из нашего мира. Разве что он инопланетянин. Мне нравится, что он сочетает два направления музыки: классическую, которая является его миром и любовью, а также развлекательную. И при том он еще икрасивый мужчина. Посмотри на его небесные глаза, на эту открытую улыбку, на это… Он король эмоций и ангел скрипки, Паганини молодого поколения. Он существует для тго, чтобы улучшать этот мир, чтобы давать нам радость, чтобы мы с его музыкой отдыхали от жизни. Он своей музыкой преобразил наши жизни.
Ася (22 года) , дочь Беаты, к Дэвиду подходит издалека. – Конечно, мне нравится, как он играет, но это не заводит меня так сильно. Маму иногда просто тяжело выдержать. Иногда на весь дом так грохочет Гарретт, что я не могу это больше слышать.
Этого «вещания» было достаточно и для сына Михала (24), которого Беата пробовала переделать в Дэвида. – Я хот ела, чтобы сын выглядел, как он. Чтобы имел длинные волосы, ворчала, чтобы собирал их в пучок, потому что так носи Маэстро. «мама, успокойся, что ты пристала с этим пучком» - сопротивлялся сын. А я говорила, что Дэвид носил бы такие боты, или те, а этого бы не носил… Михал мне этого не позволил, у него свой характер, поэтому я оставила его в покое. Какое счастье, что мой муж – толерантный человек, но при нем я слишком много о Дэвиде не вздыхаю. Только когда остаюсь одна. Тогда я устраиваюсь на диване. И улетаю.

Копилка.

- Тоже безумствуешь? – спрашиваю я у Мажены из Варшавы, переводчицы с итальянского, не представляющей себе жизни без поездок на концерты.
- Дэвид для меня как Прозак (популярный антидепрессант – прим.пер.). Я говорю, что он дьявольский ангел или ангельский дьявол, так он действует на чувства. В Праге своим исполнением Бруха он сорвал меня с кресла. Я отправила Юльке фотографии, где он в Риме смотрит вниз, едва не плача. Я была в восторге от этого момента. Мне нравится, как он перебирает пальцами по скрипке, как улыбается музыке. Одну Страдивари (ошибка Мажены, то была Гуаданини – прим.пер.) за миллион баксов он расфигачил в Лондоне. Споткнулся и упал. Тут, как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло, в том смысле, что скрипка была у него за плечами, в противном случае он сейчас, возможно, передвигался бы в инвалидной коляске.
Если у меня нет билета на концерт, я болею. В прошлом году я забронировала два в Неаполе, была в Берлине, Риме и Праге. А уже в августе купила себе билет в Париж на майский концерт в 2016 году. В Берлин тоже еще выберусь.
Мажена держит в спальне копилку с надписью «Дэвид». Семья и знакомые знают, что вместо того, чтобы покупать подарки, они должны бросать в копилку деньги. Но не всегда накапливается столько, чтобы поехать.
- Да ладно, есть другие способы. В прошлом году, например, мне надо было сделать ремонт в доме, но ремонт не сделала. Я все это переживу. Не нужно мне ни ремонта, ни новой крыши, но у меня должен быть билет, я должна поехать. Даже если я буду питаться только рисом с водой, это пойдет мне только на пользу.

Как ножкой топнет.

Зелена Гура, декабрьский вечер. Из ванной выбегает Макс Дэвид Лукассек (второе имя дано в честь Гарретта, которого он слушал еще в утробе матери) трех с половиной лет. Врывается в спальню, по дороге кричит: Мамочка, мама, это Дадида, так топает ножкой, пожалуйста, пожалуйста.
Моника Лукассек (поклонница Дэвида в течение пяти лет, в ее активе четыре концерта, все в Берлине, в шкафу ожидает билет на концерт в ноябре, а на полке в кухне стоит чашка с изображением Маэстро) не имеет другого выхода. Она вставляет диск в проигрыватель. – И так каждый вечер – вздыхает она. – Но и в течение дня тоже должен быть Дэвид. Не говоря уже о длительных поездках на машине. Только Дэвид в состоянии удержать его на месте.
Макс возвращается из спальни, в ручках он сжимает микрофон, потом кладет его на пол. Потому что так делает Дэвид, когда играет «Mission Impossible». Мальчик имитирует движения скрипача, как он ритмично топает правой ногой. Во время «Полета шмеля» хватается ручками за телевизор и машет головкой вправо-влево. А во время «Thunderstruck» вместе с Дэвидом считает до четырех по-английски. И обратно до трех. Потому что Максик когда-нибудь станет Дэвидом. Так он говорит. А когда он это говорит, то хватается за скрипку и пробует играть. Скрипку он только что нашел под елочкой.

Быть тряпочкой и ожерельем.

Гданьск, апрель 2015. Божена Кренжель смотрит фильм «Паганини, ученик дьявола». Она очарована игрой молодого актера. Она изумленно открывает рот, заслышав «Кампанеллу», «Венецианский карнавал». Вводит в Гугле его имя и узнает, что он не профессиональный актер, а скрипач-виртуоз. И он известен по всему миру.
- н напомнил мне «Портрет молодого человека» кисти Рафаэля. Замечательный, прекрасный музыкант, виртуоз, гений. Он впечатлил меня так, что я хотела бы быть тряпочкой, которую он кладет на скрипку и опускает на нее свое лицо. Хотела бы быть ожерельем на его шее, браслетами на запястье, перстнем на его пальце и каплей пота, стекающей по его виску – мечтает она, просматривая живой концерт. Затем включает компьютер и начинает писать. Дэвид ее раскрепостил. Именно благодаря ему она поняла, что больше не хочет быть снулой рыбой, елки-палки. Она в конце концов хочет проявить себя, поскольку давно уже забыла, кем была и чего хотела. И вот эта книга потихоньку пишется под ритмы сочинений мистера Гарретта. Есть еще изобразительное искусство, потому что недавно она взяла в руки кисть.
- Дэвид выворачивает наизнанку мою жизнь, помогая мне найти себя. Чтобы быть ближе к нему, я купила себе такие же боты и бижутерию. Я, мать взрослых детей.
Дагмара Майдзяк из Познани сошла с ума несколько месяцев назад. -  Наткнулась на него на Ютубе и это было словно гром среди ясного неба. Я люблю слушать, как он играет Шопена, Дебюсси, Массне. А альбом «Explosive» и правда взрыв его гения. Нет, еще не была на концерте и не поеду, потому что нет денег. Жду, когда он наконец появится в Польше. А сейчас своими эмоциями делюсь с девушками на DG Poland.
Портал David Garrett Poland создала несколько лет назад Юстина Буднер, увлекшаяся виртуозом после смерти Майкла Джексона. Сюда девушки сбрасывают фотографии Маэстро, его записи, болтают о его жизни. В прошлом году поклонницам, которые поехали на концерт в Неаполь, передала приглашение для Дэвида. В «10 причинах посетить Польшу» она назвала причины, по которым он должен выступить в Польше.
- он ничего нам не ответил, но я знаю, что он не раз говорил, что хочет к нам приехать. У нас имеются большая филармония и национальный оркестр.

Приглашение.

Вернувшись с концерта в Париже (март 2015) после короткой беседы с Дэвидом Гарреттом и его менеджером Тобиасом Вейгольдом, который признал, что Маэстро был бы счастлив сыграть с оркестром Варшавской филармонии – написала е-мейл в национальную Филармонию с предложением пригласить артиста в Польшу. Ответ пришел 30 марта 2015 года от Дануты Здановской, которая является программным координатором филармонии:
«Уважаемая пани,
Мы получили Вашу информацию о французском скрипаче (Дэвид Гарретт – скрипач немецко-американского происхождения – Д.К.) Большое спасибо Вам за предложение. Артист он известный и мы будем иметь его в виду, также нам известен лично  и господин Тобиас Вейгольд, у нас нет проблем с тем, чтобы связаться с ним. С уважением.»

Биография: Дэвид Гарретт – наполовину немец по отцу – адвокату, несостоявшемуся скрипачу и наполовину американец по матери, прима-балерине. Игре на скрипке он начал учиться в4-летнем возрасте, в 7 – дал первый концерт.
В возрасте 11 лет он получил первую Страдивари от Рихарда фон Вайцзеккера, тогдашнего президента Германии (две другие купил за собственные деньги). В 13 лет его открыл Зубин Мета, известный израильский дирижер. И пригласил к сотрудничеству. В 15 лет Дэвид записал диски с концертом Моцарта, который выпускает Deutsche Grammophon. Совершенствовался он в Лондоне у польской еврейки Иды Гендель («chodź tu, chodź tu» часто обращалась она по-польски к пришедшему виртуозу). Достигнув совершеннолетия, он убегает без гроша в кармане в Нью-Йорк. Он играет в супермаркетах и на улицах Нью-Йорка. Становится моделью – зарабатывает на жизнь и на учебу в престижной Джульярдской школе. Сейчас ему 35 лет и у него миллионы поклонников по всему миру. Помимо любимых Бруха, Баха, Моцарта, Крайслера он играет на Страдивари Лед Зеппелин, Куин, Битлз, Нирвану, Джексона. «во всем, кроме музыки, я абсолютно неприменим. Это ужасно, но я однотрюковый пони» - написано в журнале «Сплетник».


ПЕРЕВОД ВИДЕО -  в посте 13

+15

2

Спасибо за перевод! Очень живо))

+1

3

Ого!!!!Спасибо! Вот это откровение! Дорогого стоит!

+1

4

Хм...у меня неоднозначное впечатление от этой статьи...

В любом случае, Наташа, спасибо за труд...

...Дэвид никогда не играл на улицах НЙ....

+1

5

Наташа,спасибо за перевод!
Все-таки, в большинстве случаев все даже слишком...

+1

6

Elina написал(а):

у меня неоднозначное впечатление от этой статьи

Я, пока переводила, долго думала, чего бы им посоветовать. Валерьянки хватит или сразу галоперидолу. Я помню, что они по Праге за Дэвидом гнались, они рассказывали. Устроили на него облаву, основываясь на его твитах и таки отловили у Карлова моста, где человек себе спокойно сувенирчик выбирал. Перефоткались с ним и разрешили Йоргу Дэвида увести. Так Йорг потом несколько раз оборачивался, чтобы убедиться, что стая полек их преследовать уже не будет.

+1

7

usd написал(а):

Я помню, что они по Праге за Дэвидом гнались, они рассказывали. Устроили на него облаву

Я помню фото. И у зала отловили, перед репетицией вроде. Дэвид, конечно, обычно вежлив с поклонницами, но на одной фотке взгляд был непередаваемый....без перевода понятно.

Наташа, спасибо за перевод  [взломанный сайт]

+1

8

usd написал(а):

Устроили на него облаву,

Просто кошмар(( неприятно.
Безумные.

0

9

Боже... Это ж как "повернуться" надо, чтобы погоню устроить...дикость((...))) Сразу клип на "The 5th" вспомнился)))) все мои стереотипы о фанатизме были успешно разрушены))

usd написал(а):

...Этого «вещания» было достаточно и для сына Михала (24), которого Беата пробовала переделать в Дэвида. – Я хотела, чтобы сын выглядел, как он...

П - помешанность [взломанный сайт] 
К слову, месяца три назад в компьютерной игре The Sims 2 ЧИСТО СЛУЧАЙНО сделала одного из персонажей почти копией Дэвида (глаза только были голубые)  [взломанный сайт]  Истерика не прекращалась три дня)))

0

10

Доброе время суток. Огромное спасибо за перевод!
Да, согласна с предыдущими высказываниями - степень "поражения талантом маэстро" у некоторых зашкаливает.
Особенно смутила история с "облавой". Мне кажется это уже чересчур. Должно же быть у человека свободное время, тем более, что Прага дает замечательную возможность прогулять, расслабиться, настроиться.

+1

11

Наташа Дружинина, там еще видео есть по ссылке, там есть что-то новое или всё тоже, что и в статье?))

0

12

Лёна написал(а):

Наташа Дружинина, там еще видео есть по ссылке, там есть что-то новое или всё тоже, что и в статье?))

В видео совершенно другой материал. В ближайшее время будет перевод.

0

13

ПЕРЕВОД  ВИДЕО С РЕНАТОЙ МАРЦИНКОВСКОЙ (К СТАТЬЕ «ЗА ЧТО ПОЛЬСКИЕ ФАНАТКИ ЛЮБЯТ ДЭВИДА ГАРРЕТТА»)

Говорит Рената :

ВНИМАНИЕ! КОПИРОВАНИЕ И ПЕРЕПОСТ ПЕРЕВОДОВ НА ДРУГИЕ РЕСУРСЫ ТОЛЬКО С СОГЛАСИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ФОРУМА!

   Эта музыка даёт мне такие крылья и такую силу даёт мне для жизни! А концерты… Я, к примеру, сейчас живу от концерта до концерта. Я предпочитаю чего-то себе не купить, отложить деньги, потому что у меня есть цель — я еду на концерт. Хотела бы как можно чаще на эти концерты ездить. В этот раз, в последний, я была в сентябре, и вот теперь до мая … я в беспокойстве, я вся аж больна из-за того, что это тянется так долго, что я вынуждена так долго ждать концерт…

    Дэвид Гарретт — это немецко-американский скрипач. Он играет Бетховена, играет Моцарта, играет Вивальди. Он решил, что будет по-другому интерпретировать эту музыку, что это не будут скучные концерты, только для людей пожилых. Он делает каверы практически на всех : на Адель, на Майкла Джексона, на Металику. Невооружённым глазом видно, что в основном концерты посещают женщины. Парней намного меньше. В нём что-то есть. Он обладает каким-то особенным очарованием… Конечно, иногда и кто-то некрасивый может быть прекрасной личностью, но если человек ко всему ещё и привлекательный, то к нему ещё больше тянешься.

   Может, это и не совсем нормально, что я слушаю только его одного, не знаю… Когда иду на работу, то на mp4 у меня всегда несколько дисков Дэвида, и я слушаю. Когда возвращаюсь, то снова слушаю, или включаю клипы и смотрю. Я всё время с моим mp4. По кругу. Может, я уже немножко одержимая. Если бы я снова родилась, то хотела бы стать музыкантом, а точнее - скрипачом. Мне хотелось бы уметь играть на скрипке, я завидую тем, кто умеет играть на скрипке, потому что полюбила этот инструмент, благодаря Дэвиду, разумеется.

   В целом я побывала только на пяти концертах. Это ещё мало… Я ему купила такой красивый альбом о Кракове, написала в посвящении о том, как много для меня значит его музыка и он сам. Кроме того, на шоколадной фабрике заказала для него шоколадную скрипку. Мы пошли к концертному залу (от переводчика — речь идёт о Рудольфинуме в Праге), чтобы увидеть, где служебный выход для артистов. Мы нашли это место, пошли туда и встретили Дэвида. Он был очень мил с нами, принял наши подарки. И вот я подхожу к нему и говорю, что у меня такая мечта — я хотела бы сфотографироваться с ним, в том случае, если это возможно… И он ответил, что да, конечно же! Ещё дал мне несколько автографов… После концерта в Кемптене я и говорю : “Я хочу иметь его афишу». Всюду было множество афиш до концерта… и вот мы выходим — не осталось нигде . Мы припомнили, что в одном месте, перед концертным залом, один из стояков с афишей стоял немножко в стороне. Мы и пошли туда, и на наше счастье афиша там ещё была.

   Хотелось бы, чтобы однажды всё сложилось так, чтобы мы смогли пригласить его, как говорится, на пиво или на вино. Нашлось ли бы у него время, чтобы сходить с нами в бар? Вот такая у меня мечта, чтобы что-то в этом роде произошло.

   После всего, что на меня свалилось, я психологически была в такой глубокой яме, полностью на дне… Эта музыка просто-напросто помогла мне понемножку выбраться. Муж болел… Это не произошло внезапно, и я предполагала, что может случиться то, что в конце концов случилось. Но невзирая ни на что, вопреки тому, что ты вроде уже подготовлен к  смерти, когда  человек уходит, это очень тяжело. Тяжело принять это… очень.  Если же есть что-то настолько великолепное в мире, помимо всех страшных вещей, происходящих вокруг нас, то стоит продолжать жить, стоит «собрать» себя, чтобы всё это увидеть. Ещё раз, и ещё раз, и ещё… (от переводчика : аллюзия песни «How many times”?)

   Я чувствую себя счастливой. Мне кажется, что мир прекрасен. Хотя это не всегда так…

   У меня бывают такие дни, когда меня всё раздражает -  у всех бывают такие дни. В таком случае самый лучший бальзам для меня — это музыка Дэвида. Включаю mp4 и погружаюсь в свой чудесный заколдованный мир. И вот тогда я счастлива».

   На фоне звучащей сонаты Гарретта голос автоответчика : «Я Рената. Я не могу сейчас говорить. Прошу оставить сообщение. Спасибо».

+8

14

usd написал(а):

В видео совершенно другой материал. В ближайшее время будет перевод.

Перевод готов. Извините за задержку. Приболела я... [взломанный сайт]

0

15

Оксана, спасибо большое! Какие извинения, ты о чём? Выздоравливай!!!

+2

16

Оксана, выздоравливай! [взломанный сайт] [взломанный сайт]

+1

17

Оксана, спасибо за перевод)) Выздоравливай))

Отредактировано Лёна (01.02.2016 09:27)

+1

18

Oksana Matiyeva, спасибо за перевод! [взломанный сайт]

+1

19

Спасибо! И здоровья всем!

0


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Пресса » 28.01.2016 За что поклонницы из Польши любят Дэвида Гарретта