Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Classic » 23.05.2016 Москва (с НФОР В. Т. Спивакова)


23.05.2016 Москва (с НФОР В. Т. Спивакова)

Сообщений 1 страница 20 из 260

1

23 мая 2016 г. Дэвид выступает в Москве с Национальным Филармоническим оркестром России. Дирижёр - В. Т. Спиваков.

http://s6.uploads.ru/t/B5ZKW.jpg

автор коллажа - Надежда Берестнева.

ВНИМАНИЕ! КОПИРОВАНИЕ КОЛЛАЖА, А ТАКЖЕ ЕГО РАСПРОСТРАНЕНИЕ НА ДРУГИЕ РЕСУРСЫ ЗАПРЕЩЕНО!

+2

2

Программа концерта:

Петр Чайковский
Концерт для скрипки с оркестром ре мажор, соч. 35
Симфония №4 фа минор, соч. 36

http://nfor.ru/2016/05/06/nfor-vystupit … garrettom/

+1

3

НФОР выступит с Дэвидом Гарреттом

06.05.2016

http://s1.uploads.ru/t/ohUez.jpg
Под занавес концертного сезона Национальный филармонический оркестр России и Владимир Спиваков вновь выступят с немецким скрипачом Дэвидом Гарреттом. Публика знает, что он «самый быстрый скрипач в мире», его любят и критикуют за экстравагантность и приверженность кроссовер-проектам, однако, как известно профессионалам, этот нетривиальный музыкант не ищет легких путей, даже прибегая к «легкому» жанру. Композитор и аранжировщик, он имеет превосходную выучку виртуоза, позволяющую ему не прятаться за электронный инструмент и блестяще исполнять строгий академический репертуар.

Свободный стиль «музыканта без позы» выгодно выделяет его из толпы коллег, что, наряду с ярким темпераментом, броской модельной внешностью помогает Дэвиду собирать полные залы по всему миру. С аншлагами прошло и турне Гарретта по Германии с Национальным филармоническим оркестром России в мае 2011 года: в крупных культурных центрах страны под управлением Владимира Спивакова и Лоренцо Коладонато исполнялись шедевры Крейслера, Рахманинова и Бетховена. Концерт в Баден-Бадене был записан и выпущен на DVD (под названием Legacy – «Наследие»), который разошелся огромным тиражом.

Владимир Спиваков признался впоследствии, что его отговаривали от сотрудничества с Гарреттом, упирая на сомнительную репутацию «стадионного скрипача», играющего с метал-группами. «Но он с самого начала все делал правильно, – рассказал маэстро. – Приехал в Москву и сыграл мне. А Концерт Бетховена – труднейшая вещь. Это доказывает его серьезность как творческого человека». После успешных совместных гастролей маэстро пригласил Гарретта выступить в России, прошлой весной состоялся их первый концерт в Московской филармонии, где прозвучал Скрипичный концерт Брамса. На этот раз Дэвиду предстоит солировать в Концерте Чайковского, который ввиду необычайной сложности когда-то не решился играть маститый Леопольд Ауэр, назвав его неисполнимым.

http://nfor.ru/2016/05/06/nfor-vystupit … garrettom/

+8

4

А афиши-то есть в Москве?

0

5

Elina написал(а):

А афиши-то есть в Москве?

Мне не попадалось. Видимо, у КЗЧ.

0

6

Культура 16:23, 18 мая 2016
Дэвид Гарретт выступит в Москве вместе с оркестром Спивакова

Москва. 18 мая. INTERFAX.RU - Выдающийся скрипач-виртуоз Дэвид Гарретт (Германия-США) выступит 23 мая в Москве вместе с Национальным филармоническим оркестром России под руководством маэстро Владимира Спивакова. В программу вечера в Концертном зале имени Чайковского включены концерт для скрипки с оркестром и Симфония №4 Чайковского.

Карьеру солиста Гарретт начал в возрасте 10 лет, а в 13 стал самым молодым музыкантом, заключившим эксклюзивный контракт с Deutsche Grammophon. В числе педагогов Гарретта были Захар Брон, Исаак Стерн, Ида Гендель. Обучался в Джульярдской школе (Нью-Йорк) в классе Ицхака Перлмана. Завершив обучение, Дэвид поставил перед собой цель: приобщать молодых людей к серьёзной классической музыке, пробуждать любовь к ней с помощью соединения классики с элементами поп-, рок-музыки и ритм-н-блюз.

С момента выхода первого "кроссовер"-альбома "Virtuoso" (2007), Гарретт постепенно устанавливает новые стандарты как на классической сцене, так и на стыке и смешении стилей. Альбом "Legacy" (2011) с записью Скрипичного концерта Бетховена с Королевским филармоническим оркестром под управлением Иона Марина вошёл в Media Control Charts под номером 6 (высшее место, которое когда-либо занимал в Германии диск классической музыки). В классических чартах этот альбом занял верхнюю строчку в Англии и в Германии. Кроме того, в Германии он достиг статуса "платинового диска".

В октябре 2013 года вышел фильм "Скрипач дьявола", в котором Гарретт исполнил роль Паганини: уникальный случай в истории кино, когда один и тот же человек создаёт образ Паганини - человека и музыканта.

Концертные программы Гарретта, включающие как классический репертуар, так и его излюбленный стиль classical crossover, пользуются огромным успехом. Скрипачу рукоплескала публика в залах Берлинской филармонии и амстердамского Консертгебау, франкфуртской Альте Опер и лейпцигского Гевандхауза, Рима и Вены, Базеля и Кёльна, Лондона и Нью-Йорка, городов США, многих стран Европы и Азии.

В качестве солиста он выступал с Венским симфоническим оркестром, Национальным филармоническим оркестром России, Фестивальным струнным оркестром Люцерна, Фестивальным камерным оркестром Вербье, симфоническим оркестром Милана имени Джузеппе Верди, Мюнхенским филармоническим, симфоническим оркестром Базеля, Израильским филармоническим оркестром. Сотрудничал с выдающимися дирижёрами Зубином Метой, Джоном Аксельродом, Денисом Расселом Дэвисом и многими другими.

Музыкант играет на скрипке Страдивари (1716), принадлежавшей американскому скрипачу Адольфу Бушу.

http://www.interfax.ru/culture/508944

+7

7

Из Твиттера Маэстро:

Back in Moscow! Performing Tchaikovsky tomorrow
Назад в Москву! Исполняю Чайковского завтра
https://twitter.com/david_garrett/statu … 91680?s=03

+4

8

Интересно,какой-то канал будет представлять приезд Дэвида
в Москву..

0

9

natusha, мне вот тоже это интересно. Пора бы уже российским СМИ освещать приезды и выступления Дэвида более широко....

+2

10

Пока нашла только трехсекундный анонс в программе "Афиша" канала "Культура"(((

http://tvkultura.ru/article/show/article_id/151632/

Барышни, а посматривайте, пожалуйста, за программой канала "Культура", а? Мало ли))

+2

11

наверное в нескучной классике

0

12

Charls3, мы в курсе)...ВЕРОЯТНО, в следующий понедельник в программе "Сати. Нескучная классика"...

+2

13

Дэвид и Сати Спивакова!

https://www.instagram.com/p/BFuBsTVEZ7t/

satispivakova Бывает такое: в дождливый день выходит солнце!!!Такое ощущение от общения с невероятным Дэвидом Гарретом!👏🏻☀🎻🎉❤ @davidgarrettinsta #нескучнаяклассика #явсёещёлюблюсвоюработу 😜

http://s5.uploads.ru/t/9eymQ.jpg

+9

14

Charls3 написал(а):

наверное в нескучной классике

Спасибо, но я вопрос задала в Инстаграмме еще час назад автору фото:

http://s2.uploads.ru/t/RYq9U.jpg
valeri_violinДико счастливая я и Дэвид Гарретт ^__^
Один из талантливейших и неформальных скрипачей 21 века. Говорил о том, что важнее то, как мы играем и что чувствуем, а не то, как выглядим. "Играя Баха или Моцарта мы все равно не будем выглядеть так, как выглядели они в свои эпохи. Так почему же просто не делать музыку искренней?".
Куча эмоций, мыслей, после общения с таким музыкантом!
Этот день я запомню надолго. Следите за каналом "Россия Культура"! :)
#davidgarrett #violin #valeri_violinist #sohappy
https://www.instagram.com/p/BFt9r2Ts5Uq/

В переписке к фото есть мой вопрос и ответ автора "Вероятнее всего, в следующий понедельник. Передача "Сати. Нескучная классика". Следующий понедельник - 30 мая. На 23 мая "Нескучная классика" уже заявлена с другой темой.

+3

15

Удивительно! Дэвид объединяет не только людей, но и погоды разных стран)))...сегодня читала, что Дэвид прилетел в Москву в самую грозу. И что вы думаете? ВЕСЬ ДЕНЬ в Германии была солнечная погода и вот только что началась ТАКАЯ ГРОЗА!!!!!!

+1

16

http://s9.uploads.ru/t/Lsg1K.jpg
gevristar Вместе с David Garrett))) Сегодня посчастливилось побывать на съемках телепередачи "Сати. Нескучная классика" Смотрите на телеканале "Культура" интервью с #DavidGarrett #Gevristar #москваялюблютебя #молодежь #скрипач #альтист #ВПМ #Петовцы
https://www.instagram.com/p/BFuPZNbCb6e/?r=2081095594

+2

17

http://se.uploads.ru/t/EZBR4.jpg
gevristar Вместе с David Garrett))) Сегодня посчастливилось побывать на съемках телепередачи "Сати. Нескучная классика" Смотрите на телеканале "Культура" интервью с #DavidGarrett #Gevristar #москваялюблютебя #молодежь #скрипач #альтист #ВПМ #Петовцы
https://www.instagram.com/p/BFuP5YmCb8U/?r=2081095594

+2

18

http://sf.uploads.ru/t/MhSmQ.jpg

mary__sagittarius David Garrett! Один из талантливейших скрипачей современности! Море эмоций и позитива)) #культура #сатинескучнаяклассика #davidgarrett
https://www.instagram.com/p/BFuYnMsJzyX … vidgarrett

Пожалуй, это впервые в жизни когда мне отчаянно захотелось в телевизор...))

+8

19

Еще одна счастливица))))))
http://se.uploads.ru/t/evqG7.jpg
https://www.instagram.com/p/BFt65h5KtZP/

+3

20

Дэвид Гарретт выступит в Москве

22.05.2016

http://s7.uploads.ru/t/OQNFv.jpg
Московская филармония представляет уникальный проект — звезда мировой сцены, скрипач-виртуоз Дэвид Гарретт (Германия-США) вновь выступит в Москве.

Его концерты проходят с большим успехом по всему миру, на лучших концертных площадках с лучшими оркестрами и дирижёрами. Не станет исключением и выступление в Концертном зале имени П. И. Чайковского — вместе со скрипачом в этот вечер на сцену выйдет Национальный филармонический оркестр России под управлением маэстро Владимира Спивакова.

В программе — блестящий Концерт для скрипки с оркестром и Симфония №4 П. И. Чайковского.

Карьеру солиста музыкант начал в возрасте 10 лет, а в 13 стал самым молодым музыкантом, заключившим эксклюзивный контракт с Deutsche Grammophon. В числе педагогов Дэвида Гарретта были Захар Брон, Исаак Стерн, Ида Гендель. Обучался в Джульярдской школе (Нью-Йорк) в классе Ицхака Перлмана.

читать дальше...

Завершив обучение, Дэвид поставил перед собой чёткую цель: приобщать молодых людей к серьёзной классической музыке, пробуждать любовь к ней с помощью соединения классики с элементами поп-, рок-музыки и ритм-н-блюз. Таким образом, он следовал своим кумирам — великим виртуозам, от Паганини до Крейслера и Хейфеца, которые, по мнению Дэвида, шли в своём творчестве схожими путями. «Паганини, Лист и Шопен в моем понимании были первыми мировыми рок-звёздами», — говорит он.

С момента выхода первого «кроссовер»-альбома “Virtuoso” (2007), Дэвид Гарретт постепенно устанавливает новые стандарты как на классической сцене, так и на стыке и смешении стилей. Альбом «Legacy» (2011) с записью Скрипичного концерта Бетховена с Королевским филармоническим оркестром под управлением Иона Марина вошёл в Media Control Charts под номером 6 (высшее место, которое когда-либо занимал в Германии диск классической музыки). В классических чартах этот альбом занял верхнюю строчку в Англии и в Германии. Кроме того, в Германии он достиг статуса «платинового диска».

В октябре 2013 года вышел фильм «Скрипач дьявола», в котором Гарретт исполнил роль Паганини: уникальный случай в истории кино, когда один и тот же человек создаёт образ Паганини — человека и музыканта. Вместе с Фрэнком ван дер Хейденом он написал и аранжировал саундтрек к этому фильму, включая арию “Ma Dove Sei”, которую посвятил Андреа Боччелли.

Концертные программы Дэвида Гарретта, включающие как классический репертуар, так и его излюбленный стиль classical crossover, пользуются огромным успехом во всём мире. Скрипачу рукоплескала публика в залах Берлинской филармонии и амстердамского Консертгебау, франкфуртской Альте Опер и лейпцигского Гевандхауза, Рима и Вены, Базеля и Кёльна, Лондона и Нью-Йорка, городов США, многих стран Европы и Азии, на фестивалях в Вербье, Бад Киссингене, Рейнгау, имени Энеску в Бухаресте.

В качестве солиста Гарретт выступал с Венским симфоническим оркестром, Национальным филармоническим оркестром России, Фестивальным струнным оркестром Люцерна, Фестивальным камерным оркестром Вербье, симфоническим оркестром Милана имени Джузеппе Верди, Мюнхенским филармоническим, симфоническим оркестром Базеля, Израильским филармоническим оркестром. Сотрудничал с выдающимися дирижёрами Зубином Метой, Джоном Аксельродом, Денисом Расселом Дэвисом и многими другими.

Музыкант играет на скрипке Страдивари (1716), принадлежавшей американскому скрипачу Адольфу Бушу.

muzcentrum.ru

http://www.classicalmusicnews.ru/anons/ … -v-moskve/

+2


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Classic » 23.05.2016 Москва (с НФОР В. Т. Спивакова)