Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Classic » 23.05.2016 Москва (с НФОР В. Т. Спивакова)


23.05.2016 Москва (с НФОР В. Т. Спивакова)

Сообщений 21 страница 40 из 260

21

В Москве выступит всемирно известный скрипач-виртуоз Дэвид Гаррет

03:1523.05.2016

http://forumupload.ru/uploads/000f/9c/c7/837/t21375.jpg

МОСКВА, 23 мая — РИА Новости. Звезда мировой сцены, скрипач-виртуоз Дэвид Гарретт выступит в понедельник в Москве в концертном зале имени Чайковского вместе с Национальным филармоническим оркестром России под управлением Владимира Спивакова, сообщили РИА Новости в Московской филармонии.

Отмечается, что в программе выступления — концерт для скрипки с оркестром и симфония №4 Чайковского. Музыкант играет на скрипке Страдивари /1716/, принадлежавшей американскому скрипачу Адольфу Бушу.

Карьеру солиста Дэвид Гарретт начал в возрасте 10 лет, а в 13 лет стал самым молодым музыкантом, заключившим эксклюзивный контракт с Deutsche Grammophon. В числе педагогов Гарретта были такие знаменитости, как Захар Брон, Исаак Стерн, Ида Гендель. Музыкант также обучался в Джульярдской школе в классе Ицхака Перлмана.

Гарретт поставил перед собой задачу приобщить молодежь к классической музыке с помощью соединения классики с элементами поп-, рок-музыки и ритм-н-блюз. Он следовал своим кумирам — великим виртуозам от Паганини до Крейслера и Хейфеца, которые, по его мнению, в своем творчестве шли схожими путями. "Паганини, Лист и Шопен в моем понимании были первыми мировыми рок-звездами", — считает музыкант.

С момента выхода первого "кроссовер-альбома" Virtuoso в 2007 году Гарретт постепенно устанавливает новые стандарты как на классической сцене, так и на стыке и смешении стилей. Альбом Legacy /2011/ с записью Скрипичного концерта Бетховена с Королевским филармоническим оркестром под управлением Иона Марина вошел в Media Control Charts под номером 6 — высшее место, которое когда-либо занимал в Германии диск классической музыки.

В октябре 2013 года вышел фильм "Скрипач дьявола", в котором Гарретт исполнил роль Паганини. Вместе с Фрэнком ван дер Хейденом он написал и аранжировал саундтрек к этому фильму, включая арию Ma Dove Sei, которую посвятил Андреа Боччелли. Концертные программы Гарретта, включающие как классический репертуар, так и его излюбленный стиль classical crossover, пользуются огромным успехом во всем мире.

http://ria.ru/moscow/20160523/1438055164.html

+2

22


Скрипач Дэвид Гарретт выступит в Москве со своим рок-бэндом в декабре

Культура 23 мая, 15:00

Музыканты будут играть песни с нового альбома "Explosive"

http://s2.uploads.ru/t/6yiIW.jpg
Дэвид Гарретт
© Артем Геодакян/ИТАР-ТАСС

МОСКВА, 23 мая. /Корр. ТАСС Виктория Иванова/. Знаменитый скрипач Дэвид Гарретт приедет в Москву в декабре со своим рок-бэндом. Об этом музыкант сообщил на пресс-конференции перед концертом в зале имени Чайковского Московской филармонии, где он выступит с Национальным филармоническим оркестром России под руководством Владимира Спивакова.

"Мне рассказали, что билеты на сегодняшний концерт полностью проданы. Поэтому те, кому не удалось достать билет на сегодняшний концерт, могут прийти ко мне в декабре: 12 декабря я снова буду в Москве, 14-го - в Санкт-Петербурге", - сказал скрипач.

Концерт пройдет в Государственном Кремлевском дворце. Гарретт отметил, что это будет "совсем другое выступление". "Я буду играть со своим бэндом, с классическим составом: две гитары, барабаны, клавиши, бас. Будем играть песни с нашего нового альбома "Explosive", так же будет называться тур. Там будет и классическая музыка, и кроссовер", - сказал музыкант.

Гарретт рассказал, что каждое выступление в России для него - особая радость. "Каждый раз, когда я приезжаю в Россию, я чувствую огромное воодушевление, и оно взаимно", - отметил он.

"Сегодня для меня огромная честь играть с таким прекрасным оркестром. Именно сегодня для меня особенный вечер. Я играю Чайковского на его родине, где он - национальное достояние, с русским оркестром и дирижером, в зале Чайковского. Вчера у нас была репетиция, и это произведение звучало именно так, как должно", - поделился скрипач.

Музыкант играет на скрипке работы Страдивари 1716 года, когда-то принадлежавшей американскому скрипачу Адольфу Бушу. В этом году инструменту исполняется ровно 300 лет.

"Действительно, в этом году юбилей. Инструмент попал ко мне 7 лет назад, и я очень счастлив - он действительно мне подходит. С ним та музыка, которая звучит у меня в голове, воплощается в жизнь. Так бывает не со всеми, даже со Страдивари", - заключил Гарретт.

Концерт станет финальным в российском туре музыканта с программой произведений Чайковского. Затем он отправится в Германию, а оттуда - в Париж с программой из классики и "более веселой музыки".

http://tass.ru/kultura/3306062

Отредактировано Лёна (24.05.2016 16:54)

+3

23

Свежее фото с пресс-конференции
http://s8.uploads.ru/t/1YMha.jpg

https://www.instagram.com/p/BFwHca3l4Tk/

+3

24

Еще один небольшой анонс)

Скрипач-виртуоз Дэвид Гарретт выступит вместе с Владимиром Спиваковым

http://forumupload.ru/uploads/000f/9c/c7/837/t80622.jpg

23 мая в Большом зале Московской консерватории состоится концерт знаменитого на весь мир скрипача-виртуоза Дэвида Гарретта.

Он поднимется на сцену в сопровождении Национального филармонического оркестра России, за дирижерский пульт встанет Владимир Спиваков.

В программе выступления – произведения Петра Ильича Чайковского: Концерт для скрипки с оркестром и Симфония № 4.

35-летний Дэвид Гарретт – феномен в мировой музыке. Уже в четыре года он начал играть на скрипке, а в 10 лет уже выступал с Гамбургским филармоническим оркестром, в 12 – играл с Иегуди Менухиным.

Гарретт обладает блестящей техникой, его искусством восхищаются великие мэтры. Безграничный талант музыканта выражается еще и в том, что не копирует чью-то творческую манеру, а ищет новые пути самовыражения. Так, он виртуозно соединяет классику и современные жанры: рок, блюз, техно, поп-музыку. В одном концерте Гарретт может исполнять разноплановые произведения: от шедевров Баха до хитов AC/DC

В 2013 году артист снялся в роли Николо Паганини в фильме "Скрипач дьявола. Вместе с Фрэнком ван дер Хейденом он написал и аранжировал саундтрек к этому фильму, а также сочинил мелодию Ma Dove Sei, которую посвятил Андреа Боччелли.

На своих выступлениях музыкант играет на скрипке Страдивари (1716), принадлежавшей американскому скрипачу Адольфу Бушу.

Источник http://www.m24.ru/articles/105733

+2

25

Скрипач-виртуоз Дэвид Гарретт завершает свой тур московским концертом.

На сцене Концертного зала имени Чайковского выступил Дэвид Гарретт. С Владимиром Спиваковым и Национальным филармоническим оркестром России он исполнил Концерт для скрипки с оркестром Чайковского. Фотографировать и снимать выступление скрипача-виртуоза журналистам не разрешили, однако за несколько часов до концерта Дэвид Гарретт дал пресс-конференцию, где помимо прессы были и просто поклонники музыканта. На встречу они пришли с цветами и подарками.

Дэвид Гарретт популярность завоевал не только как классический исполнитель, он известен и своими кроссовер-опытами. Он соединяет классику с элементами рок-, поп-музыки и ритм-н-блюза. Задача музыканта – приобщить как можно больше людей к классической музыке. Впервые скрипку Дэвид Гарретт взял в руки в четыре года, в десять лет выступал с Гамбургским филармоническим оркестром, а в двенадцать уже играл на одной сцене с Иегуди Менухиным. Сейчас Гарретт играет на скрипке Страдивари 1716 года.

«Я играю на скрипке Страдивари уже семь лет. И голос ее уникален, - признаётся Дэвид Гарретт. - Не все скрипки, даже работы Страдивари, так звучат. В Москве я исполняю Концерт для скрипки с оркестром Чайковского, который сейчас репертуарный – я играю это сочинение в рамках тура в Израиле, Германии, Италии и вот теперь в России. Сегодня, кстати, тур заканчивается, и в этом месяце это мой последний рабочий день».

http://tvkultura.ru/article/show/article_id/152187/
https://vk.com/video426371126_456240246

+4

26

Lanka, ну что ж Вы не пишете, что по данной Вами ссылке есть ВИДЕО с канала КУЛЬТУРА?))))....мы его тут ждём-ждём)))..спасибо!

Девочки, скачайте, плиз!))...

0

27

Со страницы Дэвида в фб. Репетиция

https://www.facebook.com/davidgarrettof … mp;theater

http://s4.uploads.ru/t/JcCxD.jpg

+2

28

https://www.facebook.com/photo.php?fbid … mp;theater

http://s5.uploads.ru/t/LAYjF.jpg

0

29

http://tvkultura.ru/article/show/article_id/152187/

По этой ссылке есть и видео и вот скрины с репортажа с прессконференции

http://sg.uploads.ru/t/IFn8C.jpg
http://sd.uploads.ru/t/ikELK.jpg
http://sh.uploads.ru/t/uXgdW.jpg
http://s4.uploads.ru/t/Rm3pg.jpg
http://sh.uploads.ru/t/PnAyG.jpg
http://s8.uploads.ru/t/IrgoL.jpg
http://s0.uploads.ru/t/8vhYr.jpg
http://s8.uploads.ru/t/OIj53.jpg
http://sa.uploads.ru/t/FLPxV.jpg
http://sh.uploads.ru/t/DK37m.jpg
http://s4.uploads.ru/t/g5ZVr.jpg

+6

30

Ирин, спасибо за скрины! А ссылку на видео Lanka чуть выше уже разместила, ага)))...

0

31

Elina написал(а):

Lanka, ну что ж Вы не пишете, что по данной Вами ссылке есть ВИДЕО с канала КУЛЬТУРА?))))....мы его тут ждём-ждём)))..спасибо!

Девочки, скачайте, плиз!))...

Скачала. Щас выдохну и выложу))

0

32

Лена, выдыхай))))))))))

0

33

Elina написал(а):

по данной Вами ссылке есть ВИДЕО с канала КУЛЬТУРА?))))....мы его тут ждём-ждём)))..спасибо!

+4

34

http://forumupload.ru/uploads/000f/9c/c7/837/t55166.jpg

https://www.instagram.com/p/BFwny0Vxps8/

+4

35

Уважаемые форумчане.
Я написала Дэвиду на его оф.страничке в ФБ большое спасибо за сегодняшний прекрасный музыкальный вечер в КЗЧ. А также спасибо Тобиасу и Йоргу - просто за всё)). Написала на трех языках - русском, английском и немецком с помощью Элины)). Элина, спасибо 
[взломанный сайт] 

Так вот - есть предложение повторить "цветочный" пост со спасибками для Маэстро, Йорга и Тобиаса, как было в 2015 году. Поэтому - желающие могут написать спасибо в комментариях к посту и приложить фото букета цветов)). Удивим наших гостей ещё раз?))

Ссылка на пост в ФБ Маэстро: https://www.facebook.com/photo.php?fbid … 6160096071

+5

36

37

https://www.instagram.com/p/BFvcWlYluUW/

David Garrett @davidgarrettinsta - скрипач виртуоз.
он такой потрясающий, до невозможности. А как играет - просто дух захватывает. Заряжает позитивом и положительными эмоциями. Посчастливилось встретиться с ним в программе "Сати. Нескучная классика".
Фото конечно не очень, но 🙊🙊🙊
#DavidGarrett

http://sa.uploads.ru/t/GE90v.jpg

+2

38

https://www.instagram.com/p/BFwf_N4Jo2t/

http://sg.uploads.ru/t/ZYV52.jpg

+3

39

https://www.instagram.com/p/BFwf_rBJT4r/

Такие люди рождаются раз в столетие 🙏 опять нет слов, ни одного, только бесконечная музыка 💫💥 thank you @davidgarrettinsta for your music👏👏👏

http://forumupload.ru/uploads/000f/9c/c7/837/t98794.jpg

+2

40

Грандиозная музыка, не менее грандиозные исполнители...
по ссылке - маленькое видео:

https://www.instagram.com/p/BFwfVcQpo0i/
https://vk.com/video426371126_456240247

0


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Classic » 23.05.2016 Москва (с НФОР В. Т. Спивакова)