Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » TV » 04.12.2007 ZDF/ Morgenmagazin


04.12.2007 ZDF/ Morgenmagazin

Сообщений 1 страница 17 из 17

1


https://disk.yandex.ru/i/xQxSGgmIuCxe4Q

ВНИМАНИЕ! КОПИРОВАНИЕ И ЦИТИРОВАНИЕ ПЕРЕВОДОВ НА ДРУГИЕ РЕСУРСЫ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНЫ! ТОЛЬКО РЕПОСТ ПОСРЕДСТВОМ ФУНКЦИИ "ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ.СЕТЯХ" В САМОМ НИЗУ ЭТОЙ СТРАНИЦЫ!

Вундеркинд, не слышавший в юности ни рок- ни попмузыку, не могу представить...всё время только на скрипке - как такое возможно?
Потому что ты сфокусирован на этом, ты растёшь с этим....я рано начал, в 4 года...


Как это вообще началось?

У меня старший брат, Александр, на 2 года старше, ОН сначала получил скрипку от моих родителей...мда....он всегда получал всё вперёд меня — велосипед, игровую приставку, скрипку (смеются вместе)....ну и я хотел всегда иметь те же вещи, что и у него. Поэтому забрал у него скрипку и начал играть сам. Но его это ничуть не расстроило, ему всё равно это не доставляло такого уж удовольствия. Во всяком случае он мне ПОТОМ в этом признался.

Чем занимается твой брат сегодня?
Он — адвокат. Да, совсем другая профессия.

Как всё началось, как Вас заметили? Вы кому-то сыграли? Или как?
Да, с определённого возраста я начал играть перед большими музыкантами, как-то : Мета, Баренбойм, а так же Герд Альбрехт был в числе первых (это всё известные дирижёры), он пригласил меня в Гамбургскую филармонию (мне было 9). И после этого первого концерта в  Гамбурге у меня появился свой собственный агент в Берлине. И так шаг за шагом всё пошло дальше.

«Шаг за шагом»  - записали CD, концерт Бетховена, с Клаудио Аббадо, великим дирижёром! Как это? Это всё звучит как сказка!
Вообще-то я плохо помню, как оно тогда было. Больше интуитивно. Я, конечно же,много трудился, но всё это проживал как-то больше подсознательно. К примеру, сейчас мне приносит всё намного больше удовольствия, потому что  я сознательно живу свою жизнь. Те же промоушены, которые исходят от меня — приносят кучу удовольствия теперь.

Я слышал о тебе много  «диких» историй. К примеру, что ты пресытился скрипкой и работал моделью в Нью-Йорке. Это правда?
Да,да, правда...я работал на нескольких дизайнеров. Одной из причин было — так как концертировать было нельзя - ….

(перебивает) я должен сказать — Вы учились в Джульярдской школе...
..да, четыре года...работал с Ицхаком Перлманом..

Вау!
..да, ну и работа моделью была для оплаты учёбы.

Так, мы много говорили, мы много видели, теперь можем что-то и послушать?
..да, конечно!

...играет «Полёт шмеля»...

Ты до сих пор занимаешься ещё, да?
Да, это очень важно, хотя бы 2-3 часа в день встраивать в своё расписание.


...делают «рокировку»))))...так, что теперь девушка-ведущая рядом с ним)))...

Я сама, когда была маленькой, лет в шесть, играла на скрипке. Мой папа всегда зажимал уши....спасибо...
Я думаю, что мои родители делали то же самое.

Но ты продолжал играть.
Да, естественно...

спасибо, что Вы как раз развенчали одно предубеждение...
..какое?

Что скрипачи всегда одеты в классический костюм и белую рубашку. Спасибо!
Ну иногда, да, но не всегда...

Скажите (опять ведущий), когда можно Вас увидеть live?
В марте следующего года (2008)...

(ведущая) Ещё вопрос — как можно играть 15 нот в секунду? Силовой тренинг?
Можно и быстрее.

БЫСТРЕЕ? (ведущий искренне удивлён)
Ну, силовой тренинг — нет. Но спортивным быть не помешает. Я спортивный.

Это помогает для игры на скрипке?
Я думаю, что да.

Что это за скрипка?
1772 года, Гуаданинни (трогают)

Кто-то из известных играл на ней?
В основном с хорошими скрипками так, что они никогда не попадают в руки любителей. Но про эту конкретно я не знаю.

В конце ещё играет. Ведущие как-то странно смеются за спиной («Смотри, он смотрит в сторону!») типа, что совсем не смотрит на скрипку во время игры.

Отредактировано Elina (23.03.2012 22:39)

+4

2

читаем)))...

0

3

Elina написал(а):

Мой папа всегда зажимал уши....спасибо...
Я думаю, что мои родители делали то же самое.

как он там сказал? "беспощаден"? Да уж, представляю, как выглядит повседневное музицирование - "да што ж такое..." - "играй, Яшенька, играй"

Elina написал(а):

совсем не смотрит на скрипку во время игры

ну дак нафига ж)) чего там нового увидишь))

+1

4

Наверное, все родители скрипачей в начале зажимают уши))))) Было бы странно если бы Дэвид после стольких лет игры смотрел на скрипку))))

0

5

Сегодня как-то меня меня пробило поискать в интернете великих скрипачей видео, я имею ввиду современных. Думала, неужели нету больше, кроме Дэвида, таких уууухххх ну вы поняли, да?? И что оказывается, таких, или похожих нет!! просто нет!! Очень много талантливых, техничных, красивых, и т.д., но чтобы все в одном - нету!!! А еще мне больше всего НЕ НРАВИТСЯ в скрипачах, то что они таращатся на струны((( это так не красиво как по мне! и еще они делают всякие мимики во время игры - не всегда удачные!! как буд-то испитывают боль в некоторых случаях!
Я лично не музыкант, и прекрасно понимаю, что выучится что-то делать хорошо требует очень много времени, сил, здоровья и т.д. И очень обидно когда какой-то/какая-то ... начинает пригружать! НО, им так мало осталось чтобы быть лучшими, как Дэвид, это же не сложно, просто попытаться измениться чу-чуть, прислушаться к советам и получать от этого же удовольствие!
В очередной раз убедилась...Дэвид - очень гибкий человек в свере презентации себя как музыканта. Хотя у него все это происходит естественно, он большой молодец!!! Респект))) Что-то я много вам наговорила...вы ж жеж меня ж жеж понимаете, да?
Спасибо за перевод!!!

+1

6

Инна, очень хорошо тебя понимаю))) Я тоже многих пробовала слушать, еще до Дэвида, но меня никто не задел, слишком погружены в технику или что-то другое. Отдачи эмоциональной я не находила. Некоторые умудрялись даже своей мимикой "убивать" произведение... А Дэвид наоборот создает для него жизнь. В Дэвиде я нашла "своего" музыканта))))

+2

7

Огого))
скрипку потрогали,какая честь)).

Дэвид и в спящем состоянии может сыграть что угодно,и смотреть при этом на скрипку ему совсем не обязательно).Он Гееений! [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

8

Спасибо за перевод!)) [взломанный сайт]

0

9

Не совсем в тему, но я в очередной раз убеждаюсь как люди быстро говорят на немецком О_о
Я пыталась следить по переводу, смотря видео, но не сразу улавливала, что вот он уже на другом вопросе.
А вообще мне так нравится искренность Дэвида :) Она цепляет.
К тому же он интересно отвечает на вопросы, даже когда серьёзен, так приятно слушать...
А по поводу того, что нет таких скрипачей - согласна. Больше скажу - и не надо! Каждый индивидуален, а Дэвид очень сильно этим выделяется :)

Отредактировано Лерка - Валерка (24.03.2012 20:39)

0

10

Девочки, и здесь бы запас видео сделать)))...

0

11

На ютубе прикольный коммент: "В этот ранний час я даже не смогу произнести по буквам слово "Hummelflug" ("Полёт шмеля"), не то что ещё и сыграть!"  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

+1

12

+2

13

Если фото не отсюда, то я не знаю... )))

http://www.belgaimage.be/#/image/123442019
http://s9.uploads.ru/t/Jy5Wv.jpg

+5

14

Очень похоже, что отсюда. Но для лучшей сохранности лучше ещё продублировать в тему фото-разное...

0

15

Elina написал(а):

Очень похоже, что отсюда. Но для лучшей сохранности лучше ещё продублировать в тему фото-разное...

Продублировала....

+1

16

https://vk.com/videos249180973?q=2007&a … _171197678

+1

17

Какое раритетное фото выложил Cherno Jobatey (немецкий телеведущий)! Спасибочки!

https://www.instagram.com/p/B7YzLFppNHV … CKGJcstKo0
http://forumupload.ru/uploads/000f/9c/c7/2/t87909.jpg

+1


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » TV » 04.12.2007 ZDF/ Morgenmagazin