Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Интервью » Октябрь 2011 Stadt der Frauen/ Город женщин


Октябрь 2011 Stadt der Frauen/ Город женщин

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Смешная статья)))...

Источник: http://www.david-garrett.info/board/vie … amp;t=3719

http://uploads.ru/t/e/t/7/et70U.jpg

+1

2

Город женщин

Дэвид Гарретт считает, что у Нью-Йорка есть два преимущества: русская еда в ресторане "Мари Ванна" и соблазнительные девушки.

ВНИМАНИЕ! КОПИРОВАНИЕ И ПЕРЕПОСТ ПЕРЕВОДОВ НА ДРУГИЕ РЕСУРСЫ ТОЛЬКО С СОГЛАСИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ФОРУМА!

Существуют вещи, которые можно пережить только в Нью-Йорке. Как и случилось недавно, еду ночью в такси на Манхэттене: мой водитель неожиданно выскакивает из машины на красный светофор и выливает бокал воды на голову другому водителю. Прыгает снова в машину и, скрежеща шинами,  гонит на красный свет. На следующем светофоре нас догоняет наш "противник", набрасывается на машину и долбит по ней ломом минуты две. Несмотря на то, что двери были заперты, мне стало страшно. Оглядываясь назад, мне это приключение кажется забавным. Вот что характерно для такого безумного города.

Вообще Нью-Йорк для меня скорее всего место, где я могу расслабиться и подзарядиться. 

Уже больше 10 лет я живу здесь. Самый лучший для меня момент - это момент, когда я поворачиваю ключ в двери своей квартиры в Челси  и чувствую, что я дома. Это звучит странно, ведь в год я провожу здесь всего лишь четыре недели. Но мой дом там, где мои друзья. Нью-Йорк был первым местом, где я начал наводить социальные  контакты. Раньше в Аахане, где я вырос, я редко посещал школу, поэтому у меня и не было друзей. Здесь я нашёл много друзей с того момента как стал учиться в школе Джульярда и - чтобы оплатить учёбу - работать  библиотекарем, моделью, уличным музыкантом.

В Нью-Йорке хорошо то, что ты можешь поддерживать дружбу, даже если тебя не было несколько месяцев и ты никому не звонил. Никто ни по кому не скучает, никто не взывает к вашей совести. Конечно, это все может звучать несерьезно. Но для меня и для моего бешенного ритма жизни с концертами по всему миру это просто великолепно.

Мои друзья - музыканты, актеры, художники, известные люди, как, например, Мэри-Кейт Олсен - люди, с которыми можно хорошо провести время. Я люблю приглашать их к себе на ужин. Один из моих друзей - шеф-повар, он помогает мне все приготовить. Мой любимый ресторан - Мари Ванна, где готовят русскую еду. Он находится недалеко от Грамерси парк. Наоми Кэмбелл, Спайк Ли, Раммштайн уже побывали здесь. Сюда я прихожу из-за кухни и ностальгии: моя бабушка из Киева и в детстве она мне готовила на день Рождения борщ  - типичное русское блюдо с овощами, мясом и свеклой.

Могу дать совет по поводу свиданий с девушками: я люблю приглашать девушек в театр Метрополитен-оперы.  Они настолько бывают ошарашены, что спонтанно  соглашаются. А если пригласить  просто на ужин, то от избалованных нью-йоркских девушек скорее всего услышишь "нет". Нью-Йорк - избалованный город. Мой метод - надёжнее. Мне никогда не отказывают.

Редактура - Элина

Отредактировано Elina (06.10.2013 02:40)

+13

3

спасибо за перевод)))

Яна написал(а):

типичное русское блюдо с овощами, мясом и свеклой.

немного не угадал.......типичное украинское, но с другой стороны его бабушка жила в СССР, а тогда все считалось русским.....

последний абзац больше всего улыбнул...ех пригласил бы он нас девиц красивых в театр,какие уж нам Нью-Йоркские "куклы", мы то, как он говорил что любит,талантливые и не просиживаем на диване у телевизора, и мы явно не "искуственные"......что-то меня понесло не в ту сторону, просто его внешность так головокружительно влияет на меня [взломанный сайт]

0

4

Спасибо за перевод. Очень здорово. То же мне, любитель русской кухни! Нашел, где её пробовать!  И вообще-Нью-Йорк, Нью-Йорк...Он бы попробовал 10 лет у нас прожить ! Мы б ему борщ не только на день рождения... [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

+2

5

olga lebedeva написал(а):

немного не угадал.......типичное украинское, но с другой стороны его бабушка жила в СССР, а тогда все считалось русским.....

я вот тоже про это думала, когда переводила, но в википедии написано так:

Борщ — вид супа, распространённый среди народов восточной и центральной Европы. Входит в национальные кухни многих стран, в частности, Украины, России, Польши (barszcz), Белоруссии (белор. боршч), Румынии (borş), Молдавии, Литвы (barščiai).

olga lebedeva написал(а):

Мы б ему борщ не только на день рождения...

+1 :D

0

6

Интересно, а про пельмени он знает?)))...я как-то раз накормила немцев пельменями...до сих пор напрашиваются ещё..))...

+3

7

Elina написал(а):

Интересно, а про пельмени он знает?))

фастфуд, пицца и пельмени - и ему придется поселиться в спортзале))) А работать когда? Нет уж, нехай салатики трескает))

+2

8

Elena написал(а):

фастфуд, пицца и пельмени - и ему придется поселиться в спортзале))) А работать когда? Нет уж, нехай салатики трескает))

Пусть совмещает))))) На одних салатиках далеко не уедешь)))))))

0

9

Мужчине надо есть много мяса)))...да с его графиком никакие фастфуды и пельмени не страшны, что съест - то и сожгёт за день)))...

+1

10

Если не за час)) Да ну, рацион кролика точно не для него...

0

11

Ольга написал(а):

Пусть совмещает)))))

думаю, он и совмещает) Не отказывается попробовать что-то экзотическое, и вообще сам говорил - непривередливый, всеядный) (ужасно люблю это качество в мужчинах, тогда и готовка в удовольствие, а то ведь не угодишь - и прям руки опускаются))

+2

12

Elena написал(а):

и вообще сам говорил - непривередливый, всеядный) (ужасно люблю это качество в мужчинах, тогда и готовка в удовольствие, а то ведь не угодишь - и прям руки опускаются))

Аналогично! Я вообще не умею готовить)))))

0

13

olga lebedeva написал(а):

Он бы попробовал 10 лет у нас прожить !


Пожалейте его! Не выдержал бы он тут 10 лет  [взломанный сайт]

0

14

А нельзя ли поподробней о бабушке из Киева? И почему мы до сих пор его в Киеве=то не видели!!!!!

0

15

p4elka написал(а):

А нельзя ли поподробней о бабушке из Киева?

Бабушка скорее всего в Германии со времен войны [взломанный сайт]

0

16

А вот интересно, кроме Москвы и Питера он заедет ещё куда- нибудь? Как было бы здорово!!! Но наверное это не от него зависит? Так хочется  послушать в концертном зале.

0

17

татьяна целищева, пока таких планов у него нет. Во всяком случае, не в 2016 году. Но знаете, Татьяна, при таком беспределе в данный момент, который творится с ценами на билеты в КЗЧ - проще и дешевле приехать к Дэвиду на концерт в Европу)))...

+1

18

татьяна целищева написал(а):

А вот интересно, кроме Москвы и Питера он заедет ещё куда- нибудь? Как было бы здорово!!! Но наверное это не от него зависит? Так хочется  послушать в концертном зале.

Угу...многим хочется.

Elina написал(а):

Но знаете, Татьяна, при таком беспределе в данный момент, который творится с ценами на билеты в КЗЧ - проще и дешевле приехать к Дэвиду на концерт в Европу)))...

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

19

p4elka написал(а):

И почему мы до сих пор его в Киеве=то не видели!!!!!

Всему свое время. И кто сказал, что этот вопрос не прорабатывается?))))

0

20

Яна написал(а):

водитель неожиданно выскакивает из машины на красной светофор и выливает бокал воды на голову другому водителю. Прыгает снова в машину и, скрежеща шинами,  гонит на красный свет. На следующем светофоре нас догоняет наш "противник", набрасывается на машину и долбит по ней ломом минуты две.

Блин, я думала, такое только у нас бывает))) недавно была свидетелем похожей ситуации))

0


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Интервью » Октябрь 2011 Stadt der Frauen/ Город женщин