Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Интервью » 01.11.2011 BZ Вы очень тщеславны, господин Гэрретт?


01.11.2011 BZ Вы очень тщеславны, господин Гэрретт?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Яна, я тебе ещё работу приготовила)))...интервью газете Berliner Zeitung от 01. 11. 2011

Sind Sie besonders eitel, David Garrett?

http://www.bz-berlin.de/artikel-archiv/ … id-garrett

http://uploads.ru/i/d/5/F/d5F1h.jpg

девочки с оф. сайта оченно ругают это издание и это интервью. Я сама ещё не читала, заценить не могу. Но, говорят, глупые вопросы, ненужные...и бедный Дэвид, который должен через это был пройти)...

на немецком

Der Geiger David Garrett (31) über Fragen der Schönheit: in der Musik, bei Frauen – und bei sich selbst.

David Garrett (31) wurde für Crossover-CDs berühmt, u.a. Michael Jackson auf der klassischen Violine. Nun hat er Beethovens Geigenkonzert aufgenommen. Die B.Z. traf ihn zum Gespräch.

Herr Garrett, wieso veröffentlichen Sie auf einmal ein Klassikalbum?

Weil ich diese Abwechslung liebe. Hat man vielleicht nicht so unbedingt in den Medien gemerkt, aber für mich hat das immer genauso eine große Bedeutung wie Crossover gehabt.

Warum Beethoven?

Ich wollte die Brücke schlagen zu Fritz Kreisler, der immer mein Idol war. Er hat Beethovens Violin-Konzert Anfang des 20. Jahrhunderts als Erster aufgenommen und es überhaupt wieder populär gemacht.

Sind Ihre Finger versichert und wenn ja, für wie viel?

Ja, die sind versichert. (Lachender Zwischenruf vom Manager: „Für mehr, als er wert ist.“)

Wie lange braucht der schönste Geiger der Welt im Badezimmer?

Hm, was hab ich heute gebraucht? Vielleicht zehn, fünfzehn Minuten maximal. Das ist mit Zahnbürsten unter der Dusche eine richtige Multitasking-Aufgabe.

Werden auch mal die Haare blondiert?

Ja, ab und zu, das stimmt, aber da halte ich mich mittlerweile zurück.

Es geht das Gerücht um, Sie hätten Hair-Extensions

Nö, gehen Sie mir doch mal durch die Haare, alles echt. (Lachend löst er seinen Zopf und überzeugt den B.Z.-Reporter von der Echtheit.)

Sind Sie ein Womanizer?

Na ja, wenn man Erfolg hat und nicht gerade aussieht wie Quasimodo, dann ist das ganz normal, dass die Leute einem was weiß ich was anhängen – du hast mit der oder der geschlafen. Das ist aber nicht der Fall! Wenn ich das Leben hätte, das in der Presse manchmal abgelichtet wird, hätte ich ja gar keine Zeit zum Üben.

Wie ist Ihr Beuteschema?

Beuteschema hört sich schon so herablassend an. Das muss einfach jemand sein, der dich fasziniert, dich anturnt und das hat nichts mit dem Äußeren zu tun. Ein bisschen vielleicht schon, aber den Charakter find ich doch immer wichtiger.

0

2

За скан спасибо Maya!

http://uploads.ru/t/2/M/d/2Mdsf.jpg

0

3

Название печатной статьи отличается от названия онлайн версии:

"Сколько времени Вы проводите по утрам в ванной?"

Скрипач Дэвида Гэрретт (31) о красоте в музыке, женщинах и о своей собственной. Дэвид Гэрретт стал известен благодаря своим кроссовер-альбомам, среди записей которых есть и Майкл Джексон, исполненый на классической скрипке. Недавно он записал концерт для скрипки Бетховена. BZ встретился с ним, чтобы поговорить.

- Почему вы вдруг выпустили классический альбом?
- Я люблю разнообразие. Возможно в СМИ это не было отмечено, но для меня это имеет такое же огромное значение, как и кроссовер.

- Почему Бетховен?
- Я хотел привязать к чему-то музыку Фрица Крейслера, который всегда был моим идолом. В начале 20 века он был первым, кто записал концерт Бетховена, и он стал снова популярным.

- Вы застраховали свои пальцы, если да, то на какую сумму?
- Да, они застрахованы (веселое замечание менеджера: "На бОльшую сумму, чем он сам!")

- Сколько времени самый красивый скрипач мира проводит в ванной?
- Хм, сколько мне сегодня было нужно? Где-то  10-15 минут максимум. Под душем с  зубной щёткой - многозадачная работа.

- Вы обесцвечиваете волосы?
- Да, иногда, но сейчас я воздерживаюсь от этого.

- Ходят слухи, что вы наращиваете волосы.
- Нет, вы можете потрогать мои волосы, они настоящие (со смехом распускает свой хвост и убеждает репортёра в том, что волосы настоящие)

- Вы бабник?
- Ну, если ты успешен и выглядишь не как Квазимодо, то это вполне нормально, когда люди приписывают, ты спишь с тем-то или тем-то. Но это не так! Если бы у меня была такая жизнь, какая иногда описывается в прессе, у меня не было бы времени для занятий на скрипке.

- Каков Ваш типаж женщин (дословно: "кто подходит в Ваш образ добычи")?
- "Образ добычи" звучит высокомерно. Просто это должен быть кто-то, кто тебя очарует, одурманит, и внешность здесь ни при чём. Ну если только немного. Важнее - характер.

Редактура - Элина

+4

4

Яна написал(а):

- "Поймать добычу" звучит высокомерно.

охохо как обычно на вопросы одной и той же тематики отвечает по разному....в этот раз удивил [взломанный сайт]

Отредактировано Nastya95 (11.11.2011 20:42)

0

5

Яна написал(а):

Сегодня я провел 10-15 минут максимально. Под душем с  зубными щетками - многозадачная работа.

Огось а думала больше, я то в ванной провожу минут 20 -30!!!
Блин по интервью он просто идеальный, ну ни одного изьяна!!!!!!! Меня это еще больше мучает, что такой мужчина где то там в Германии, а не со мной в Германии)))))) :blush:

Отредактировано Веста (06.02.2012 12:16)

0

6

Может и идеальный, но гипер независимый. Для женщины сущее мучение. Вообще, в быту я думаю, что с ним не просто. Лидер, с сильным характером. Прекрасно иметь такого друга. Но быть его девушкой... Пока больше двух месяцев никто не продержался.

0

7

Ну может я бы была первой)))), я не превередлива, главное что бы он был рядом))))

0

8

так в том-то и дело, что его никогда не будет рядом)))...

0

9

Ну или ябы хотябы имела полное право его поцевать)))))))).

0

10

что-что с ним сделать?)))))))).....

0

11

Ну для начала поцеловать)))... Да шучу я)))) ну такое ощущение что вы например не хотите этого)))). Ну как объяснить... я люблю его как музыканта и он мне очень даже слишком привлекателен как человек, поэтому я хочу его поцеловать и очень крепко обнять, так что б на всю жизнь)))). Я думаю это нормальное желание когда любишь человека))). Но увы поцеловать мне его скорее всего не удастся, а так хотелось бы... мммммм...))))

0

12

ох Веста...ты не можешь знать, чего я хочу!)))....а узнаешь - ужаснёшься))))....шучу)))...

0

13

Да представляю))))))) Я тоже очень много чего хочу и в отношении Дэвида тоже))))))

0

14

Не знаю куда кого заводят мечты и фантазии, но меня  Дэвид   уже поцеловал -не паникуйте, в щечку. Это даже лучше, если б я его. Уж не знаю о чём ещё и мечтать. ))НЕТ ,знаю! Хочу, чтобы он приехал в Москву. ОЧЕНЬ! И желаю всем удачи на его концертах.

0

15

СПАСИБООООООООООО  ВАМ БЕЗУМНО ПОВЕЗЛО!!!! Вот бы так тоже...))))эх...

0

16

Яна написал(а):

- Вы бабник?

"Очеень культурно"))
Спасибо,за перевод)).Я бы тоже его за волосяшки потрепала)

0


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Интервью » 01.11.2011 BZ Вы очень тщеславны, господин Гэрретт?