Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » TV » 14.10.2020 ARD - Brisant/Дэвид готовит креветки


14.10.2020 ARD - Brisant/Дэвид готовит креветки

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Помните замечательные съёмки на Майорке с Дэвидом и Сюзанной? Классно, что они вновь встретились в студии! Уверена, что получится занимательная передача!

davidgarrettinsta
Прямо сейчас проходят съёмки с Сюзанной Клейн для ARD Brisant. Посмотрим, получится ли готовить так же хорошо

https://www.instagram.com/p/CGFVwI-HkXN … grUE9cKIlw
https://i.imgur.com/kYzk7eym.jpg

+2

2

А вот что пишет сама Сюзанна на своей странице:

Сегодня для меня готовил Дэвид Гэрретт, причём своё любимое блюдо, приправленное частичкой его души. Ожидайте на следующей неделе, только в программе "Brisant"!

https://www.instagram.com/p/CGFlrtcn5Rp … 4dKiMNK_4c
http://forumupload.ru/uploads/000f/9c/c7/2/t531224.jpg

+1

3

ЗВЕЗДА НА СКРИПКЕ И У ПЛИТЫ: ДЭВИД ГЭРРЕТТ ГОТОВИТ "SCAMPI À LA GARRETT"

https://www.mdr.de/brisant/promi-klatsc … i-100.html

Что касается СМИ, то тут Дэвид Гэрретт является настоящим профессионалом. BRISANT-у повезло впервые узнать его с новой стороны: как повара-любителя. Потому что и у плиты этот виртуоз настоящий гений. Эксперт по знаменитостям Сюзанне Клейн это подтверждает. Ей повезло отведать "Креветки по-гэрретовски", и она сказала: вкусно так, что хочется ещё! Поэтому она выманила у него рецепт.

Ингредиенты:
свежие креветки на 6-8 персон (замороженные тоже пойдут)
1 лимон
2 лука
3 зубчика чеснока
2-3 веточки помидоров черри
белое вино
оливковое масло
бальзамический уксус
соль, перец
мука из спельты

Приготовление:
лук порезать маленькими полосками, чеснок измельчить, помидоры разрезать пополам
всё перемешать, заправить оливковым маслом, бальзамическим уксусом, перцем и солью
креветки выпотрошить и немного обвалять в спельтовой муке
недолго обжарить с двух сторон в оливковом масле и залить (погасить) белым вином
на тарелке сделать подложку из помидорного салата, выложить сверху креветки и сбрызнуть лимоном. При желании подавать с багетом (французский батон)

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!
http://forumupload.ru/uploads/000f/9c/c7/2/t617832.jpg

+2

4

Посмотреть репортаж:
https://yadi.sk/i/HWVhxANshNUTyw

+4

5

подробный перевод будет, конечно же, позже, а пока - вот что: Дэвид считает это блюдо очень актуальным во время короны - при таком количестве лука и чеснока никто к тебе близко не подойдёт)))...

+5

6

+3

7

Девочки, волшебницы!!! Спасибо! Будем ждать перевода.

+2

8

ВНИМАНИЕ! КОПИРОВАНИЕ И ЦИТИРОВАНИЕ ПЕРЕВОДОВ НА ДРУГИЕ РЕСУРСЫ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНЫ! ТОЛЬКО РЕПОСТ ПОСРЕДСТВОМ ФУНКЦИИ "ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ.СЕТЯХ" В САМОМ НИЗУ ЭТОЙ СТРАНИЦЫ!

Ведущая в студии: а что сегодня происходит у знаменитостей? Дэвид Гэрретт недавно влюбился и рассказывает об этом...премьера в сегодняшнем выпуске Brisant  - с Дэвидом Гэрреттом. Вместе с нашим экспертом по знаменитостям Сюзанне Клейн он делает нечто, чего никогда раньше не делал. При этом разговор становится очень личным, немного щекотливым, а иногда и нуждающимся в крепких нервах. И да, понятно, что мы говорим о новом альбоме, который уже вышел, и о его новой любви. А так же о трудных временах. Сейчас будет горячо, жирно и вкусно.

Дэвид: вот она, полностью удалена (демонстрирует кишку креветки).

Сюзанне: то, что у Дэвида Гэрретта чувствительные пальцы (игра слов, означающая "чувство такта", "тонкое чутье"...прим.пер.) - мы знаем, но сегодня он открывается нам с совершенно новой стороны.
Дэвид: посмотри, как хорошо вычищены все кишки, это надо показать, вот. Выглядит идеально.
Сюзанне: это кожа и кишки...
Дэвид: да

Сюзанне: он очень увлеченный (страстный) хобби-повар, который даже собственноручно чистит креветки.

Дэвид: мы делаем салат из томатов, возьмём немного бальзамического уксуса, потом приготовим несколько креветок в сковороде, возьмём немного чеснока. Вообще-то я называю это свойственным (соответствующим требованиям короны) короне блюдом - потому что при таком количестве лука и чеснока люди будут держаться на достаточном расстоянии.

Сюзанне: по большому счёту, это пандемия заставила Дэвида встать у плиты. Во время изоляции у звездного скрипача впервые за много лет появилось достаточно времени, чтобы позаботиться о себе и о своём питании. Поэтому наряду со своим новым любительским фотографированием он в считанные секунды усовершенствовал свои умения у плиты.

Тебя кто-то этому учил?
Дэвид: ммм, моя мама
Сюзанне: правда?
Дэвид: немного, да
Сюзанне: и сколько тебе было лет?
Дэвид: 29-30...до этого я не готовил (смеётся, моет креветки). Ребёнком я был сфокусирован на другом - на музыке. Но не потому, что я так выбрал (в смысле не готовить), просто как-то даже не возникало вопроса о том, чтобы я стоял на кухне и готовил. Мой брат частенько готовил, помогал маме, но я всегда был...я помню...я всегда занимался в то время, когда они готовили. В тот момент я был...
Сюзанне: тебя не трогали...и тебя никогда не просили начистить кастрюлю картофеля?
Дэвид: редко. Мне это как-то не доверяли...что-то в этом роде...без понятия, почему (смеётся)
Сюзанне: может, как-то боялись, что ты порежешь (дословно - искромсаешь на кусочки...прим.пер.) пальцы и какое-то время не сможешь играть?
Дэвид: аххх...я...возможно...но я не боялся...
Сюзанне: но твои родители, вероятно...
Дэвид:  так, немножко обсушить...да, наверное, мои родители, да...Немного обвалять в полбяной муке, раз! и в сковороду!

Сюзанне: сейчас Дэвида Гэрретта ничто не остановит, даже "авария"  со сковородой. Мы позаимствовали её специально для съёмок, потому что она особо большого размера, но она не совсем подошла к нашей индукционной плите, которая из-за этого постоянно отключалась.

Дэвид: это сковорода. Она слишком большая.

Сюзанне: Дэвид Гэрретт спонтанно принимает другое решение и демонстрирует, что в случае крайней необходимости можно взять и маленький ковшик (сотейник).

Дэвид: иногда необходимо немного импровизировать, ничего страшного. И в музыке то же самое.

Сюзанне: недавно Дэвид Гэрретт выпустил свой 11-й альбом - "Alive". В нём он представляет свои любимые песни в совершенно новом виде. В начале 2022 года он хочет с этой программой снова заполнить большие залы. Продажа билетов на этот тур начинается уже 28 октября (2020г.).
Сюзанне: (сидят за столом, едят) насколько большое давление на тебя оказывают постоянные поиски новых тем?
Дэвид: абсолютно никакого давления.
Сюзанне: правда?
Дэвид: я мог бы записать двадцать альбомов!
Сюзанне: ах!?
Дэвид: да. У меня реально очень-очень много идей, и мне хотелось бы многое воплотить. Я делаю то, что мне очень нравится, и делаю это с удовольствием. А если что-то не приносит удовольствия, то я этого не делаю.

Сюзанне: в сентябре Дэвиду Гэрретту исполнилось 40 лет, и ему - как и всем нам - пришлось научиться устанавливать границы. Несколько лет назад Гэрретт влюбился не в ту женщину и "благодаря" ей, не по своей воле, попал в заголовки СМИ. Это стало причиной очень крепкой защиты своей личной жизни.

Дэвид: меня тогда это очень разозлило. И очень сильно ранило. И потом я подумал: послушай, что надо сделать, чтобы вернуть снова свою приватную сферу? И поэтому последние несколько лет я вёл себя соответственно, и это для меня очень важно. Потому что...аммм....у меня тоже есть право на личную жизнь, которая не должна быть достоянием общественности.
Сюзанне: безусловно...безусловно, да...

И только несколько дней назад Дэвид Гэрретт всё-таки признался, что уже больше года он не является одиночкой. Уже ЭТО для него - огромный шаг. Имя своей девушки он сознательно сохраняет втайне. А так же - на данный момент - не предполагаются совместные выходы в свет.

Дэвид: у меня было несколько отношений, где большой проблемой было то, что я не трубил об этом на весь белый свет и не брал с собой девушек на красную дорожку. Это всегда плохой знак (и пальчиком так туда-сюда), очень-очень плохой знак. Поэтому в  нынешних отношениях я чувствую себя очень уверенно и меня радует, что она  не придаёт этому (совместным выходам в свет) абсолютно никакого значения. Я не хочу, проводя сейчас промо, говорить, что я одиночка. Я считаю, что это ранит человека, с которым ты вместе и с которым тебя связывает замечательное время. В такой ситуации нельзя врать.  Да и вообще по жизни нельзя. Её бы это......она никогда ничего не сказала бы по этому поводу, я это знаю. Но я сам чувствовал бы себя нехорошо.

Сюзанне: а ещё мы знаем вот что: парочка вряд ли  умрёт с голоду, если всё будет так же вкусно, как креветки Дэвида Гэрретта.
Это было очень чудесно!

оформлено

+10

9

Elina написал(а):

у меня было несколько отношений, где большой проблемой было то, что я не трубил об этом на весь белый свет и не брал с собой девушек на красную дорожку. Это всегда плохой знак (и пальчиком так туда-сюда), очень-очень плохой знак. Поэтому в  нынешних отношениях я чувствую себя очень уверенно и меня радует, что она  не придаёт этому (совместным выходам в свет) абсолютно никакого значения. Я не хочу, проводя сейчас промо, говорить, что я одиночка. Я считаю, что это ранит человека, с которым ты вместе и с которым тебя связывает замечательное время. В такой ситуации нельзя врать.  Да и вообще по жизни нельзя. Её бы это......она никогда ничего не сказала бы по этому поводу, я это знаю. Но я сам чувствовал бы себя нехорошо.

Мда...после всего что было, в том числе и в соцсетях, для Дэвида это большой шаг. Респект. Надеюсь, что и твоя подруга ценит твое мнение по этому поводу.
Будь счастлив, Маэстро.

Элина, спасибо!  [взломанный сайт] 

А отдельно хочется пожелать успеха Сюзанне. Не знаю, как с другими известными людьми, но с Дэвидом, как мне кажется, она умеет находить контакт и общаться)) Тоже в определенной мере талант и нужно чувство меры. Я понимаю, что тему для интервью согласовывают заранее, скорее всего, но тем не менее))
Сюзанна беседует регулярно со многими известными личностями, я подписана на её страницу в Инстаграме.

+3

10

Спасибоски вам большое за перевод.
Умненькй наш маэстро. Очень мягко дал понять, что личная жизнь не должна быть известна всем. На то она и личная. Пусть у Дэвида будет всё хорошо.

+2

11

Элина спасибо за перевод [взломанный сайт] 

Elina написал(а):

играет при этом роль какой-то страх, что ты порежешь (дословно - искромсаешь на кусочки...прим.пер.) пальцы и какое-то время не сможешь играть?
Дэвид: ахх

.....и всё же поранил большой палец левой руки [взломанный сайт]

0

12

+2

13

+2

14

https://www.facebook.com/DavidGarrett.F … 7513992985
https://i.imgur.com/lymmnaub.jpg
https://i.imgur.com/NFuNmAOb.jpg
https://i.imgur.com/DlTXxWjb.jpg
https://i.imgur.com/ORRQqDfb.jpg

+1

15

+2

16

КАКАЯ ПРЕЛЕСТЬ!

Теперь есть возможность слушать ПОЛНЫЕ версии интервью, которые проводит эксперт по знаменитостям Сюзанна Клейн со своими визави! Интервью выкладываются теперь в форме ПОДКАСТОВ, и мы услышим ВСЁ, что происходит во время записи и за кулисами - как будто мы лично там присутствуем 🥳🥳🥳

Помните совсем коротенькое интервью, во время которого Сюзанна и Дэвид готовили креветки? Теперь можно услышать полное интервью продолжительностью почти час! Клёво!!!

Перевод, конечно же, будет позже...

Ссылки на подкаст от 12 марта 2021г.
https://www.mdr.de/brisant/podcast/inde … JM_zqzVRkE

https://disk.yandex.ru/d/28dhQfhTZUy1IQ … OuDQju_ILQ
https://i.imgur.com/AHkKslOm.jpg

0

17

ВНИМАНИЕ! КОПИРОВАНИЕ И ЦИТИРОВАНИЕ ПЕРЕВОДОВ НА ДРУГИЕ РЕСУРСЫ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНЫ! ТОЛЬКО РЕПОСТ ПОСРЕДСТВОМ ФУНКЦИИ "ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ.СЕТЯХ" В САМОМ НИЗУ ЭТОЙ СТРАНИЦЫ!

Сюзанна: добро пожаловать! Я встречаюсь для интервью с очень большим количеством известных людей, и всё лучшее попадает, конечно же, на ТВ. Но дело в том, что зачастую мне приходится прощаться с сокровищами, которые вы никогда не увидите и не услышите. Теперь всё будет по-другому. В нашем подкасте BRISANT PROMINENT вы услышите ВСЁ, даже то, что происходит за кулисами. Сегодня мы встречаемся с Дэвидом Гэрреттом на кухне - совсем другая его сторона. Замечательно то, что Дэвида Гэрретта я знаю уже довольно давно: за последние десять лет мы встречались, наверняка, дюжину раз, чтобы сделать интервью. Поэтому разговоры становятся более личными. Это было мне на руку, потому что сенсационная новость о том, что Дэвид Гэрретт влюблён уже некоторое время, застала нас незадолго до записи этого интервью, и я, конечно же, ждала подходящего момента, чтобы заговорить с ним на эту тему. Но до этого мы посмотрим, как он управляется с поварёшкой. Наслаждайтесь!

Дэвид: я дам тебе несколько помидоров черри, просто разрежь из пополам...я их уже помыл...о! (слышен какой-то звук, что-то падает, Дэвид и Сюзанна начинают смеяться) ты специально его уронила?
Сюзанна: сейчас помою ещё раз
Дэвид: да, пожалуйста. А я продолжу.   
Сюзанна: ты продолжай, а я буду следовать твоим указаниям.
Дэвид: ах, это невероятно простое блюдо, аммм...
Сюзанна: а что мы вообще готовим?
Дэвид: мы делаем салат из томатов, немного бальзамического уксуса, немного растительного масла и...аммм...красный лучок. Потом пожарим в сковороде креветки (скампи - крупные креветки...прим.пер.) с небольшим количеством чесночного масла и...соль, перец...очень простой рецепт. Я называю это свойственным короне (соответствующим требованиям короны) блюдом - потому что при таком количестве лука и чеснока люди будут держаться на достаточном расстоянии (смеются)
Сюзанна: мне очень интересно, каково это, готовить вместе с тобой. Мне кажется, что за этот час - или сколько там это будет длиться - я сотру себе руки в кровь.
Дэвид: да нет, мы управимся за полчаса. Единственная трудность состоит в удалении кишок из креветок. Этому я уделяю большое внимание. (гремит посудой) давай возьмём чашку, чтобы положить туда помидоры, потому что, честно говоря, их уже достаточно...вот!...поставим сюда...ррраз! Можешь теперь и свои положить сюда.
Сюзанна: спасибо
Дэвид: вот так (чем-то гремят)
Сюзанна: погоди...(смеются)

Дэвид: давай помогу. Подожди, сейчас сполосну...а как у тебя дела в этот период короны?
Сюзанна: всё изменилось. Всё остановилось. Год прошёл не так, как ожидалось. Но я думаю, у тебя было намного хуже, да?
Дэвид: ну как бы...скажем так -  я так и так раньше много работал в режиме Home-Office, то есть - чтобы позаниматься, мне не надо идти в бюро, я занимаюсь дома. Единственное, что изменилось, это, конечно, концерты. Они все были отменены...не откроешь вот это?...были отменены в этом году и перенесены - пока что условно - на следующий год. Держим кулачки, что всё получится. Но я всегда позитивно смотрю в будущее. Я оптимистично настроен на то, что и ЭТО пройдёт мимо нас.
Сюзанна: да, но всё это время у тебя ничего не происходило (было спокойно), и я могу себе представить твоё шоковое состояние. Потому что - когда ты вообще находился так долго на одном месте? Ведь всё замерло, а ты в последние годы находился в постоянных разъездах!
Дэвид: ну, получился своего рода творческий отпуск. Не знаю, осознанно это было или нет, но мне понравилось такое распределение своего времени, а не сидеть всё время в самолете. Конечно, ты видишь замечательные города, получаешь опыт, запоминающийся на всю жизнь, но - не хватало немного вот этой вот повседневности (рутины), как в детстве. Так что, лично для меня это не плохое время, хотя я, конечно, с радостью  жду возможности снова давать концерты, этого всё-таки не хватает, да...нахождение на сцене...режь очень мелко...
Сюзанна: я как раз смотрю, как ты это делаешь
Дэвид: я сначала режу крупно, а потом мелко

Сюзанна: ты только что сказал "повседневность, как в детстве" - разве у тебя, уже будучи взрослым, никогда не было как минимум двух спокойных (урегулированных, упорядоченных) месяцев?
Дэвид: не ну в колледже, в университете, да. А после - всё довольно быстро пошлО с..."карьерой" - немного странное слово, но, скажем так - с работой. А сейчас я выпустил уже...одиннадцатый? Десятый или одиннадцатый альбом, после колледжа. За последние 11-12 лет многое сделано (пережито), что касается карьеры. Почти каждый год - новый альбом, каждый год промо, гастроли, делал разные программы...то есть не только кроссовер или классику. Параллельно были и другие программы...немного уберусь тут между...
Сюзанна: ты всегда убираешься (наводишь чистоту) между...?
Дэвид: да, а то туда попадет что-нибудь, кожура или ещё что...поэтому мне нравится сразу всё убрать (дословно с немецкого - пушки к бою! Идиома, призывающая (например детей) навести порядок (в детской комнате, например, чтобы комната была готова к следующему бою...прим.пер.).
Сюзанна: а во время готовки ты хватаешь кусочки? Или пьёшь вино?
Дэвид: вино необходимо сначала попробовать - нам нужно будет немного вина для креветок - в последний раз у меня была проблема: у меня была бутылка вина и...слава богу, я сначала попробовал, и оно было испорченное ("болезнь пробки")...и потом я открыл другую бутылку. Неприятно, да, когда уже все креветки будут готовы, а ты (после добавления вина) поздно это заметишь.
Сюзанна: да, это неприятно

...ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...

Дэвид: так...должно хватить...очень хорошо...теперь...
Сюзанна: тебе нужен ещё лучок для креветок?
Дэвид: нет-нет, это бы делаем без лука. Мы выложим креветки на помидорный салат, так что...
Сюзанна: а этот рецепт ты сам придумал, скажи?
Дэвид: дааа...я гастролирую уже много лет, в основном мы пользуемся услугами кейтеринга, и я, конечно же, не отказываюсь от возможности говорить им, чего мне хочется. Подхожу к этому очень креативно, озвучивая, какую комбинацию продуктов мне хотелось бы получить. Непосредственно готовкой я занимаюсь не так часто, но всегда комбинирую разные хорошие вещи (продукты). И мне это доставляет удовольствие - смотреть, что можно совместить, а что нет...ой! иди сюда! (роняет там что-то). Так, в условиях короны возьмём три зубчика чеснока, да? Можно дать тебе один?
Сюзанна: да, полностью согласна. Уже класть лук или пока не надо?
Дэвид: эээ, это слишком много. Положи половину, этого хватит...я был слишком оптимистичен, взяв (для очистки) два зубчика...
Сюзанна: мог бы сразу мне дать весь чеснок, тогда мы управились бы быстрее...
Дэвид: ах, мы справимся

Сюзанна: осторожно, я снова облокотилась на стол (смеются). Помогло ли тебе это время "проработать" последние 13 лет?
Дэвид: нееее...уже и так всё прекрасно "проработано" (смеётся)
Сюзанна: я наблюдала за тобой в инстаграме и здорово веселилась...
Дэвид: ты прям как сталкер - "я за тобой  наблюдала"...(смеётся)
Сюзанна: так это же моя профессия...ну, не только это, но это часть её.
Дэвид: как раз хотел спросить - это часть твоей профессии, следить за кем-то в инстаграме? (смеется)
Сюзанна: у меня же есть ещё много других знаменитостей по всему миру, за которыми я наблюдаю, как они там справляются во время короны
Дэвид: а, ну ладно. И что интересного было там у меня?
Сюзанна: за тебя я была рада - так как мы уже давно знаем друг друга - ты был такой уютный, ты стал прям домохозяйкой...
Дэвид: ...я всегда таким был...
Сюзанна: и я впервые увидела, что ты стоишь за плитой.
Дэвид: да! Ну, скажем так - а чем ещё заняться? Я же не могу играть на скрипке всё это время, так можно сдуреть. Поэтому центром внимания вдруг стали повседневные вещи и...это приносит удовольствие - когда приготовил что-то вкусненькое, это становится прекрасным успешным событием, а когда это ешь, то говоришь: "Мммм, хорошо получилось!"
Сюзанна: то есть, тебе нравится быть дома, в уюте, иметь время для себя...
Дэвид: кому же это не нравится?
Сюзанна: для некоторых это невыносимо...(дословно - потолок падает на голову...прим.пер.)
Дэвид:...неееееееет, нет...
Сюзанна: особенно для тех, кто был постоянно в центре внимания
Дэвид: к счастью, у меня древние потолки, так что (смеются)...ну, скоро наступит сезон карнавала, можно будет выйти погулять
Сюзанна: здорово!

Дэвид: итак, аммммм...да, это нам пока не надо...пусть пока там полежит...
Сюзанна: а у тебя сейчас...(хотела что-то спросить, но отвлеклась на готовку)...ты не можешь всё, что я тут делаю, откладывать в сторону, дай мне хоть что-то закинуть...
Дэвид: нет-нет! Это не в салат! Поэтому...
Сюзанна: а, хорошо. Так, у нас тут три зубчика чеснока, много помидорок черри и два лука
Дэвид: я решил взять два зубчика. Спонтанное изменение
Сюзанна: просто чтобы потом точно рассказать тем, кто захочет это приготовить
Дэвид: сначала попробуй, прежде чем мы растрезвоним это людям (смеются)
Дэвид: ты уже...а, ты еще не закончила...
Сюзанна: нет, потому что...
Дэвид: тогда положи это вот сюда, когда будет готово, а я тогда...это для креветок...
Сюзанна: только осторожно, тут шкурки (или кожура), ты так это ненавидишь
Дэвид: я не ненавижу, но будет очень жаль...
Сюзанна: ...что я не убираюсь сразу, как ты...
Дэвид: нет, жаль, если попадется кусочек шкурки...это...для меня важна чистая консистенция во рту...это придаёт смысл...например, когда готовлю помидоры, я всегда заранее удаляю шкурку, потому что мне не нравится вкус этой шкурки, у которой совсем другая консистенция. В общем, если кидаешь помидоры в сковородку, то сначала удаляй шкурку.
Сюзанна: угу, ну ладно

Дэвид: (что-то моет, что-то режет)...так, теперь помоем креветки, сделаю это здесь, что, возможно, не очень удобно для камеры, так как я буду стоять спиной, но...ничего не поделаешь
Сюзанна: и вот это всё ты купил в свежем виде, да?
Дэвид: да. Fischparadies ("Рыбный рай"...но Дэвид сказал так мило - не "рай", а "райчик"...прим.пер.) в районе Шёнеберг, Берлин - очень рекомендую.
Сюзанна: но когда ты идёшь покупать креветки, наверняка тебя атакует много народу, да?
Дэвид: в маске и шапке?
Сюзанна: тебя не узнать?
Дэвид: нет, нет...так (шуршит там чего-то)...где-то тут должен быть дуршлачок..вот он, нашел...ррраз!
Сюзанна: тебя кто-то этому научил?
Дэвид: ммм, моя мама
Сюзанна: правда?
Дэвид: немного, да
Сюзанна: и сколько тебе было лет?
Дэвид: 29-30...до этого я не готовил (смеётся, моет креветки). Ребёнком я был сфокусирован на другом - на музыке. Но не потому, что я так выбрал (в смысле не готовить), просто как-то даже не возникало вопроса о том, чтобы я стоял на кухне и готовил. Мой брат частенько готовил, помогал маме, но я всегда был...я помню...я всегда занимался в то время, когда они готовили. В тот момент я был...
Сюзанна: тебя не трогали...и тебя никогда не просили начистить кастрюлю картофеля?
Дэвид: редко. Мне это как-то не доверяли...что-то в этом роде...без понятия, почему (смеётся)
Сюзанна: может, как-то боялись, что ты порежешь (дословно - искромсаешь на кусочки...прим.пер.) пальцы и какое-то время не сможешь играть?
Дэвид:  аххх...я...возможно...но я не боялся...
Сюзанна: но твои родители, вероятно...
Дэвид:  так, немножко обсушить...да, наверное, мои родители, да...это немного смахивает на паранойю. Даже если немного порезал палец, ты же не полностью его отрезал, так что...
Сюзанна: в общем, теперь ты можешь свободно и с радостью готовить, не заставляя свою страховую компанию судорожно задыхаться?
Дэвид: аххх, не знаю...может, они мне позвонят после этой передачи (смеется)
Сюзанна: такое может случиться
Дэвид: не знаю...нет, это не будет проблемой. Так, я купил побольше (креветок), потому что знаю, что здесь за кулисами есть ещё люди, которые трудятся с полной отдачей, и они, конечно же, тоже получат свою порцию. Так...я очень медлительный повар...
Сюзанна: я так не думаю. Ты делаешь всё быстрее меня. А кроме того, у меня такое чувство, что ты не хочешь выпускать этот процесс из своих рук.
Дэвид: вообще-то нет. Тут ты права.
Сюзанна: тебе нравится готовить самому, да?
Дэвид: в этом есть что-то медитативное, на мой взгляд - готовить для себя собственное блюдо. Это так здорово. Так, теперь я бы сказал, что мы всё подготовили для коллег...так, сложу их сюда, они уже помытые. Будь так любезна и нарежь лимон.
Сюзанна: и как тебе надо? Кружочками?
Дэвид: просто пополам...так...я всегда между делом навожу порядок, иначе в конце будет абсолютный хаос.
Сюзанна: а я помою свой чесночный нож, чтобы я для Дэвида Гэрретта - фанатика порядка...(не доводит мысль до конца)
Дэвид: ...я бы не стал этого делать в этом случае, потому что чеснок пойдет вот сюда. Но если ты будешь резать чеснок...
Сюзанна: да, поэтому я и хотела его помыть (дальше переговариваются только какими-то междометиями)...

Дэвид: так...теперь нам надо...
Сюзанна: ...ты прям как строгий учитель
Дэвид: строгий? Тебе это кажется строгим?
Сюзанна: да, да!
Дэвид: неееет...
Сюзанна: я никогда прежде не видела тебя таким, как сегодня.
Дэвид: правда?
Сюзанна: да! Такой целеустремлённый, раз-раз-раз! Прям такой маленький офицер хорошего кулинарного настроения.
Дэвид: амммм....ну скажем так...
Сюзанна: ты мог бы давать уроки кулинарии
Дэвид: нет! Абсолютно нет! Вряд ли я на это способен. НО! Я считаю, что работа на кухне должна быть довольно структуирована (упорядочена), для меня это важно (разделывает креветку) сначала удаляем (непонятно - отрезает или откручивает...прим.пер.) голову, РАЗ! Там, конечно же, выходит ещё какая-то ерунда - её отрезаем. Затем отковыриваю ножки, а потом аккуратно - обычно оно всё такое липкое, но...при правильном подходе...
Сюзанна: ты втайне от всех записывал на ютубе шоу "Дэвид готовит"?
Дэвид: не, я вообще впервые готовлю в присутствии людей. Так что...
Сюзанна: но ты делаешь это так....(не заканчивает мысль)
Дэвид: ...мне это нравится
Сюзанна: кидай!
Дэвид: так, это мы уже отковыряли...а ты могла бы вот это...погоди, я сначала возьму лимон...
Сюзанна: ты дал мне самый плохой нож
Дэвид: а теперь - самое, самое важное! И большинство поваров это забывают сделать. Вот тут - кишка, вот эта вот черная полоска. И она прекрасно удаляется, если держишь её (креветку) вот так вот крепко, вот тут сверху надрезаешь - раз! - ведёшь разрез вниз...немного трудоёмко, но я считаю, что в конечном итоге это себя оправдывает. Вот видишь - она уже выходит. Вот так.
Сюзанна: я никогда ещё этого не делала.
Дэвид: раз-раз! И вот она! Это занимает какое-то время, прежде всего потому, что они немного скользкие, но - вот, например, смотри, видишь вот этот шнур здесь? (Сюзанна - да) это и есть кишка. И вот её...
Сюзанна: и ты пальцами её выковыриваешь?
Дэвид: да, верно. Раз! Тут вот внизу еще немного
Сюзанна: дай мне одну, пожалуйста. Можно мне взять одну?
Дэвид: да-да, возьми! Так, одну почистили и кладем её сюда, бац! (берет вторую креветку) и теперь то же самое - голову отделить...ха, возможно, не совсем деликатный    способ, но ведь как-то это надо сделать.
Сюзанна: а, сюда ты кладёшь свежие, а отходы вот сюда?
Дэвид: да, сюда свежие. Отходы сначала положу сюда, сейчас сразу выкину в мусор. (звуки чистки креветок) это самая трудная (кропотливая) работа, для неё нужно немного времени (перекидываются парой фраз, отображающих процесс чистки)...они очень скользкие, но для меня было важно купить именно свежие. Потому что в супермаркете ты не найдёшь приличных. Так, кишку вытащили, готова вторая (креветка)
Сюзанна: то есть, я надрезаю вот тут сверху, да?
Дэвид: да, просто разрезаешь сверху вниз и там уже видно эту черную полоску. Прошу, не порежь руки. У тебя хорошо получается! Продолжай! (Сюзанна залилась смехом)
Сюзанна:  ты всё время разговариваешь, чтобы я не задавала тебе вопросов.
Дэвид: по-моему, во время готовки ты автоматически разговариваешь.
Сюзанна: правда?
Дэвид: я впервые заметил это сейчас за собой, потому что мы готовим вместе - обычно я готовлю один - начинаешь автоматически болтать всякую чушь. Так что...амммм...можешь продолжать с расспросами (смеётся)
Сюзанна: да, но мне сначала надо сосредоточиться на кишке.
Дэвид: не так уж и просто, да?
Сюзанна: неее...
Дэвид: бац! Вот! Вот она! Вышла вся кишка полностью!
Сюзанна: так романтично с тобой, реально! (смеются)
Дэвид: мда..не ну почему?...
Сюзанна: "она вышла вся полностью!" (смеются)
Дэвид: ты никогда не готовила креветки?
Сюзанна: честно говоря, уже делала...
Дэвид: ...или ты покупаешь полуготовые?
Сюзанна: да...
Дэвид: ...в упаковке?...
Сюзанна: нет, не из морозильной камеры, но есть такие, у которых уже всё удалено
Дэвид: ну это и есть из морозилки
Сюзанна: нет. Они свежие...
Дэвид: ты имеешь в виду, что они свежие (в отделении свежих продуктов) и не были до этого заморожены?
Сюзанна: нет...а, ну да...но ты можешь их, к примеру,  заказать. Однажды я был на юге Франции и заказала коктейль из крабов, наивно полагая, что там будут такие маленькие крабики с майонезом и салатом. А мне принесли красивый стакан, полный огромных свежих креветок. И они были с кишками. Я сто часов просидела (удаляя кишки) и мне расхотелось есть.
Дэвид: да, честно говоря, в ресторанах они обычно не удаляют.
Сюзанна: но она же чувствуется (на вкус)
Дэвид: не знаю, ощутима ли она на вкус, но чисто визуально я предпочитаю без неё. Ведь глаз тоже радуется пище (дословно - "глаз тоже ест", что означает, что еда должна быть не только вкусной, но и красивой, приятной на вид...прим.пер.)
Сюзанна: так, проверь мою креветку
Дэвид: выглядит идеально! И сколько ты уже почистила?
Сюзанна: одну!
Дэвид: одну? (смеётся)
Сюзанна: а ты сколько сделал за это время?
Дэвид: аммм...раз-два-три-четыре
Сюзанна: четыре... и ты сказал это не без триумфа!
Дэвид: ну...ну что значит "триумф"? Я уже скоро захочу кушать, нам надо почистить ещё как минимум 14-15 штук.

Сюзанна: я всё это время жду, когда ты скажешь в камеру: "Я хороший повар!"
Дэвид: ах...у тебя хорошо получается...очень, очень хорошо...в конечном итоге самое главное, что это приносит радость и хорошее совместное времяпрепровождение. Всё остальное...любая помощь на кухне - это здорово, когда можешь поручить кому-то что-то порезать (покромсать), это облегчает работу...сокращает время до принятия трапезы. Так, надо тут немного помыть.
Сюзанна: мыть (наводить чистоту, порядок) - твоё любимое хобби.
Дэвид: нууууууууу....как сказать...
Сюзанна: так и есть. Честно говоря...
Дэвид: (перебивает) ты бы оставила вот это вот здесь лежать, если бы ты готовила?
Сюзанна: да..я по знаку зодиака Близнецы, я совсем другая...
Дэвид: (шёпотом, подтрунивая) знаки зодиака...
Сюзанна: я живу так...я с большим рвением приступаю к делу, всё остальное по боку, потом радуюсь вкусно приготовленной мною пище, и после еды мне надо сначала отдохнуть. Убраться можно и позже.
Дэвид: правда? И оставляешь грязную посуду на ночь?
Сюзанна: угу
Дэвид: ууу! Ну ладно...мы не смогли бы быть парой (вместе)
Сюзанна: мы ни в коем случае не могли бы быть вместе...
Дэвид: нет! Меня бы это раздражало. Я бы так не смог. Я бы постоянно за тобой убирал...
Сюзанна:...и меня бы это зверски раздражало, потому что мне пришлось бы тоже начать убираться...
Дэвид: да, и меня бы это бесило, если бы такое происходило постоянно. Потому что, в конечном счете, я не люблю убираться за другими. Окей, пару раз можно убраться, и в этом нет ничего страшного, но если делать это постоянно - то это надоест. Я же не уборщица, понимаешь?
Сюзанна: безусловно! Но я  с большой любовью убралась бы на следующий день. Сама.
Дэвид: убралась бы?
Сюзанна: убралась бы! Да-да! Просто не через пять минут после того, как я выложилась во время готовки.
Дэвид: ну, не обязательно делать это прям в этот момент, но - перед тем как идти спать, вот что я имел в виду
Сюзанна: ах вот как! Ну это да
Дэвид: к тому же, потом так воняет в квартире
Сюзанна: даааа
Дэвид: придётся тут же после подъёма утром открыть все окна и побрызгать везде Фебризом (Febreze - мощный освежитель воздуха, уничтожающий любые неприятные запахи...прим.пер.)
Сюзанна: ты просто намного благоразумнее меня

Дэвид: пфффф...в каких случаях ты ещё не благоразумна? Раз уж мы затронули эту тему...
Сюзанна: у кого тут берут интервью, у тебя или у меня?
Дэвид: ты сама начала про благоразумие. Так что имею право спросить.
Сюзанна: не, тогда "благоразумие" - не совсем правильное слово
Дэвид: ага!
Сюзанна: консервативнее
Дэвид: хорошо, в каких случаях ты консервативна? Или не так консервативна - в этом случае?
Сюзанна: (долго молчит, слышны только звуки чистящихся креветок)
Дэвид: вот это точно вырежут! (смеётся) мертвая тишина!
Сюзанна: я думаю, что я не консервативна в отношении денег
Дэвид: что это значит? Что ты довольно легко расстаешься с деньгами (тратишь деньги)?
Сюзанна: да, просто я знаю, что деньги приходят и уходят, и это единственное волнообразное движение в жизни.
Дэвид: это верно. То есть, ты не относишься к людям, которые откладывают деньги?
Сюзанна: не..
Дэвид: действительно? Ну ладно...хм...
Сюзанна: ну если только у меня нет какой-то определённой цели. Тогда, конечно, буду откладывать.
Дэвид: конечно же, нужно иметь цель. Собирать деньги только ради того, чтобы они лежали на твоём счету - это, конечно же, глупо.
Сюзанна: да, но, например, вкладывать  три тысячи евро в Ристер-пенсию (Riester-Rente -  Один из видов необязательного пенсионного страхования в Германии наряду с обязательным государственным пенсионным страхованием - прим.пер.) - нет. Я лучше положусь на жизненную лотерею (на счастливый билетик, на волю случая)
Дэвид: жизненная лотерея - это хорошо
Сюзанна: в этом плане ты, наверняка, думаешь по-другому, да?
Дэвид: немного, да.
Сюзанна: ты знаешь точно, что твои карманы наполнены (твои дела (финансы) в безопасности. Дословно - немецкая идиома "твои барашки находятся в сухости" - прим.пер.) и всё будет в порядке, да?
Дэвид: ну как сказать? Я не любитель простых банковских накоплений. А сейчас особенно - при отсутствии начисляемых процентов. Я буду лучше инвестировать в то, о чем имею понятие. То есть, акции отметаю сразу. Это совсем не моё. Я не буду инвестировать в то, в чем я не разбираюсь. Слава богу, благодаря моему папе, я обладаю знаниями касательно музыкальных инструментов. То есть, очень хорошо смыслю в этом деле. Поэтому, если у меня есть немного свободных денег, то я вкладываю их в скрипки или смычки. Я считаю, что искусство - это всегда хорошее вложение. Но только если ты разбираешься в этом деле. Ведь дилетант может очень сильно ошибиться и просто выкинет кучу денег на ветер. Но если ты хорошо разбираешься в этом деле, то искусство - это очень и очень хорошее поле для инвестиций.
Сюзанна: и картины тоже?
Дэвид: в картинах я не разбираюсь. Я люблю картины, люблю ходить в музеи и смотреть на них, но я не имею ни малейшего понятия о том, кто где что сделал. Но со скрипками - тут я знаток. Посмотри, как хорошо мы удалили все кишки. Вот это надо показать - выглядит идеально (очищенные креветки).
Сюзанна: и вот ещё от меня дополнение к кишкам. Штефан (видимо, оператор), смотри, какое наслаждение (смеются)
Дэвид: раз, два, три, четыре, пять...
Штефан: чудесно
Дэвид: скажи, да?
Сюзанна: уже сейчас это выглядит аппетитно
Дэвид: ну как сказать...процесс готовки не всегда выглядит аппетитно.
Сюзанна: а я представляю свою вторую креветку с удаленной кишкой!
Дэвид: это всего твоя вторая???
Сюзанна: да, я же наслаждаюсь процессом...ну-ка проведи проверку качества

Дэвид: очень, очень хорошо получилось...так, мне надо быстренько...
Сюзанна: вытереть нос?
Дэвид: вытереть нос...ты можешь её (кишку) вычистить и ножом...
Сюзанна: я так и сделала
Дэвид: хорошо, просто хотел сказать...необязательно ковыряться пальцами, можно и ножом, вот...
Сюзанна: ты только что до этого додумался и поделился со мной?
Дэвид: нет-нет...я просто делаю и так и так. Зависит от консистенции креветок.
Сюзанна: а скажи, вот что касается твоей любви к порядку - по возвращении домой из трудного (напряжённого)  турне или после поездки с промо, ты тут же распаковываешь свой чемодан?
Дэвид: нет, у меня другая система - у меня есть определённое место в моем гардеробе (шкафу), кладу чемодан туда, открытым, и я его не распаковываю. То есть, мой чемодан всегда готов к поездке. Конечно же, я ношу и другие шмотки, которые есть в моем шкафу, но...не скажу, что дома я живу только шмотками из чемодана, но в какой-то степени да. В общем, он лежит открытый, в нем находятся вещи (предметы), которые я могу быстро найти, когда мне нужно что-то сделать после пробуждения. В общем, он (чемодан) всегда на месте.
Сюзанна: у меня тоже так. Два открытых чемодана, которые я перепаковываю постоянно туда-сюда. И между делом стираю вещи.
Дэвид: да, это имеет смысл. Когда ты всего 3-4 дня дома, то упаковка-распаковка совершенно не прагматична.
Сюзанна: но наверняка у тебя ничего не лежит ВОКРУГ чемодана?
Дэвид: нет...нет,нет...Я считаю, что всё должно выглядеть приятно для глаз. Имею в виду, что, например, вот сейчас мы готовим что-то, что не очень приятно глазу, но в конечном итоге...знаешь, если вдруг ко мне нагрянут неожиданные гости, я не хочу бегать по дому, думая: "Боже мой! Мне надо убраться!"
Сюзанна: а я такая.
Дэвид: я так не могу
Сюзанна: перед приходом гостей я начинаю испытывать давление, потому что нужно ещё навести порядок.
Дэвид: у меня не так. Если кто-то спонтанно собирается прийти ко мне в гости, то у меня всё в порядке (дословно - готово к походу...прим.пер.). Мне остаётся только быстро причесаться и всё окей.
Сюзанна: и ты реально делаешь это сам или кто-то помогает?
Дэвид: волосы? Да (смеются)
Сюзанна: да, ты сам расчёсываешься или тебе кто-то помогает? (это шутка, насчет волос. Конечно же, Сюзанна имеет в виду, есть ли у Дэвида домработница...прим.пер.)
Дэвид: у меня нет домработницы. Но вопрос, в какой-то степени, оправдан. Потому что меня часто нет дома.
Сюзанна: тебя никогда нет дома
Дэвид: иногда мои гости спрашивают: "Не дашь номер телефона своей уборщицы?" Я отвечаю: "Нет, не дам, потому что я сам убираюсь".
Сюзанна: потому что ты не хочешь присутствия чужого человека в твоей квартире? Ведь это вопрос доверия
Дэвид: нуууу...это небольшая причина, но не главная. Ты сам знаешь, живя в квартире, где ты больше всего мусоришь. То есть - у тебя в голове есть такая маленькая папка, в которой отображается, в каких местах (в квартире) ты бываешь больше всего, где может больше всего собираться пыль, где нужно больше пройтись свиффером (Swiffer - бренд товаров для сухой и влажной уборки...прим.пер.). Аммм...ты знаешь, где ты больше всего находишься. Поэтому у тебя есть такая вот стратегическая папка, благодаря которой знаешь, где надо больше убраться, а где меньше.
Сюзанна: (слышно по голосу, что говорит это с улыбкой) у меня нет такой папки!
Дэвид: она есть у каждого!
Сюзанна: ну ладно, но (говорит шёпотом) у меня есть домработница
Дэвид: я уверен, что ты не бываешь одинаковое количество времени во всех местах в своей квартире
Сюзанна: нет, но если я убираюсь, то везде одинаково
Дэвид: конечно, но...ведь есть несколько углов (точек), где надо убраться более основательно. Во всяком случае, у меня так.
Сюзанна: тебя прям радует эта тема. Когда ты говоришь о порядке, то прям как бы уходишь в себя. Я часто это за тобой замечала
Дэвид: правда?
Сюзанна: да
Дэвид: ну, возможно, на меня это производит какой-то терапевтический эффект. Мне это кажется хорошим делом, доставляет радость. Я отношусь к тем людям, которые, перед тем как выйти утром из дома, заправляют постель. Так же и перед отъездом в путешествие я никогда не оставляю квартиру в хаотичном состоянии. Предпочитаю быстренько пропылесосить и потом уехать.
Сюзанна: здорово. Ты мог бы написать книгу про уборку.
Дэвид: что-то типа Мари Кондо, да? (Мари Кондо - автор книги "Магическая уборка. Японское искусство наведения порядка дома и в жизни"...прим.пер.)
Сюзанна: да. Ну если тебе станет скучно. Например, расскажешь про свою внутреннюю "квартирную папку". Звучит как совет, который можно воплотить в жизнь
Дэвид: я думаю, уже многие до меня надавали интересных советов, мне нет необходимости что-то ещё к этому добавлять. Каждый решает сам...сейчас быстренько тут уберу (дословно - помою корабль...прим.пер.)
Сюзанна: (закатилась в смехе) тебе всё нужно контролировать, да?
Дэвид: не контролировать, а просто хотел посмотреть, насколько хорошо ты тут всё сделала, поэтому...немножко прошёлся тут (смеются)...раз! Немного промокнуть (бумажной салфеткой)...так, этого достаточно...она теплая? (пошли к плите)

Сюзанна: не знаю...по-моему, она выключилась, да?
Дэвид: да, показывает "ошибку"! Но почему? Разве на ней что-то лежит? Техника, которая восхищает (рекламный слоган автомобильного концерна OPEL...прим.пер.)...что тут происходит?
Сюзанна: может, она отключается, если ты убираешь сковородку с плиты?
Дэвид: я не буду сейчас пробовать...(не договаривает, чего он там боится пробовать)...что-то тут мигает ещё...но почему? Сковорода слишком большая? Осторожно, чтобы не выходила за края...вот, сейчас должно работать...хорошо!...где тут вилка...так, сначала нагреть сковороду...вот это мы сейчас сразу закинем...так, ждем, пока нагреется...
Сюзанна: да, подожди
Дэвид: мы уже посолили и поперчили, бальзамический уксус и оливковое масло добавим в самом конце. А пока можем достать две тарелки. Это не моя кухня, но...я нашёл тарелки...будет громко...могу передать тебе пока что одну?
Сюзанна: да, спасибо
Дэвид: вот, тебе (гремит дальше, доставая тарелку для себя)...сейчас всё будет готово очень быстро...так, у нас тут мука...ах, плита опять выключилась, опять написано "ошибка"...но почему?
Сюзанна: она становится всё горячее
Дэвид: нет-нет, она выключилась
Сюзанна: вот дерьмо
Дэвид: фигня какая-то...не пойму, почему? Йорг, есть идеи?

Йорг: я могу подойти и посмотреть?
Сюзанна и Дэвид: да, конечно!
Йорг: может, это не подходящая для индукционной плиты сковорода?
Сюзанна: но она нагревается. Если бы это была сковорода не для индукционной плиты, то она бы не нагревалась. И не было бы этого звука.
Дэвид: уже должно начаться немного шипеть...давай пока продолжим съёмки, мы услышим, если она снова выключится...
Йорг: вполне возможно, что при достижении определенной температуры...(не договаривает)
Дэвид: начинает шипеть! вон из кадра! (Йоргу), мы продолжаем! (Сюзанна закатилась в смехе) так, лёгкое шипение означает, что мы можем начинать - быстро окунаем в муку, раз и в сковородку! Надо делать это быстро... я бы попросил тебя подойти поближе и помочь мне, но...ну ладно...в условиях пандемии нам надо соблюдать дистанцию...сейчас будет немного хаотично...мне нравится использовать муку, потому что креветки получаются более хрустящими...Йорг! Она опять выключилась! Йорг! Выключилась! Йорг!
Сюзанна: отойди
Дэвид: (тяжело вздыхает) мне кажется, что сковорода слишком большая
Сюзанна: да, но она же стоит на самой большой конфорке
Дэвид: да, но она должна гореть постоянно, иначе ничего не получится
Сюзанна: нам ни в коем случае нельзя двигать сковороду...вот, снова начинает шипеть
Дэвид: опять выключилась...(пришел Йорг) она снова выключилась!
Йорг: возьмите сковороду поменьше и попробуйте ее на разных конфорках
Сюзанна: попробуем?
Дэвид: пфффф...вот же ж какая фигня...
Сюзанна: ладно, давай я пока вытащу эти креветки из сковороды, ты пока всё приготовишь...
Дэвид: сначала попробую, получится ли с этой сковородой...так...хоть бы и она не выключилась...можно вилку? Спасибо...какая досада...ну что ж, иногда приходится импровизировать, ничего страшного. В музыке так же
Сюзанна: да...о, смотри! Хорошо шипит!
Дэвид: да-да-да! Так и должно быть. Проблема в том, что...мне нравится, когда сковорода большая, когда можно положить все креветки...
Сюзанна: а сейчас они лежат очень близко друг к другу...
Дэвид: да, и могут прожариться неравномерно. Ладно, давай сначала пожарим одну сковородку, потом быстро вторую. Так, теперь важный шаг - немного лимона, раз!
Сюзанна: дамы и господа! Представляю вашему вниманию мировую сенсацию - Дэвид Гэрретт готовит! Впервые на немецком телевидении!
Дэвид: нуууу...для меня сенсация выглядит по-другому, но ладно (смеются)
Сюзанна: и как?
Дэвид:  аммммм...
Сюзанна: ну и как?
Дэвид: как? эээээ...если бы я смог сделать стойку на руках (головой вниз, на вытянутых руках...прим.пер.) - это было бы сенсационно (смеётся)
Сюзанна: но ты ещё никогда не готовил на телевидении?
Дэвид: на телевидении нет, верно
Сюзанна: но дома ты готовишь  уже давно, да?
Дэвид: иногда да...у нас есть крышка хотя бы для этой сковородки?
Сюзанна: вот, на
Дэвид: хорошо, тогда сделаем две сковородки - сначала сделаю эту, а потом остальное...
Сюзанна: нам же ещё надо что-то сделать с салатом?...или что-то, в чем я могу тебе ассистировать, соблюдая дистанцию?
Дэвид: неее, но ты можешь уже принести мне вино из холодильника. Потому что уже сейчас надо добавить немного белого вина и, если хочешь, неси два бокала, и мы можем уже выпить по глоточку
Сюзанна: (как будто долго ждала этого предложения) ЧУ-ДЕС-НО! Это было лучшее предложение! (смеётся)

Дэвид: так, немного убавим плиту...хочу обратить ваше внимание на то, что я сейчас работаю со сковородой, у которой нет тефлонового покрытия. Поэтому получилось не совсем хорошо (дословно - брак, халтура...прим.пер.).
Сюзанна: ах, всё равно выглядит хорошо.
Дэвид: да, всё будет хорошо. Только мне придется использовать эту же сковородку, так как мы положили много чеснока. Но мы справимся...вот...раз!...так! Теперь...можно добавить ещё немного масла...так, потянуть наверх, раз! (наливает масло) пару капель ещё никому не навредили...хочешь, мы сначала снимем пробу (с креветок), и если тебе не понравится, то не будем жарить вторую сковороду?
Сюзанна: думаешь, может быть невкусно?
Дэвид: нет, должно быть вкусно.

Сюзанна: каждый год ты выпускаешь новый альбом. Какое давление на тебя оказывает необходимость находить постоянно новые темы?
Дэвид: абсолютно никакого давления
Сюзанна: правда?
Дэвид: я мог бы выпустить 20 альбомов
Сюзанна: ах да?
Дэвид: у меня очень, очень много идей, и мне хочется ещё много чего воплотить в жизнь. Самое сложное для меня - определить, какой именно проект выбрать, основываясь на этом ассортименте (идей). У меня всегда есть в наличии 3-4-5 конкретных идей, и мне всегда сложно сказать, какой проект будет следующим. Это самый сложный момент. 
Сюзанна: и насколько сложно тебе сказать "нет" другим (участникам проектов), ведь наверняка тебе многое предлагают - сделай то, сделай это, у нас вот такое представление? В том числе и те многие артисты, которые хотят с тобой сотрудничать?
Дэвид: мммм (жуёт креветку) говорить "нет" мне совсем не сложно. Потому что я проверяю те предложения, что мне поступают, о чём они, и в большинстве случаев довольно быстро понимаешь, хочешь ты этого или нет...если да - делаешь это. А если это что-то, чего тебе не хочется, то говоришь "нет". Очень простые правила. Так что, говорить "нет" мне совсем не сложно.
Сюзанна: но для этого нужна смелость
Дэвид: ты так думаешь?
Сюзанна: сказать "нет" намного сложнее, чем сказать "да"
Дэвид: я так совсем не думаю. Реально, говорить "нет" намного легче, чем "да"
Сюзанна: правда?
Дэвид: да
Сюзанна: круто!
Дэвид: ты же знаешь, чего тебе не хочется. Поэтому говоришь "нет". А когда тебе этого хочется, то в этом случае ты ещё раздумываешь секунду, правильно ли это, подходящее ли время для этого...в общем, "да" - это намного сложнее, чем "нет". Короче, я всегда сразу знаю, чего мне не хочется. А если чего-то хочу - то ещё должен подумать, правильный ли это шаг.
Сюзанна: ну тогда ты очень мудрый (дословно - далеко продвинулся в своей жизни...прим.пер.). Я зачастую думаю, например, что должна сказать "да", потому что думаю, что я должна оправдать (чьи-то ожидания).
Дэвид: бред, бред...может, я в прошлом тоже так думал, но это давление, которому ты подвергаешь сам себя, потому что должен оправдать чьи-то ожидания - самая большая глупость на свете.
Сюзанна: ты больше так не делаешь?
Дэвид: ноль (целых) ноль (десятых)
Сюзанна: круто.
Дэвид: я делаю, что мне нравится, делаю это  с удовольствием, а если это не приносит удовольствия - то я этого не делаю.
Сюзанна: вообще по жизни?
Дэвид: сто процентов
Сюзанна: то есть, если и друзья нервируют, тоже можешь сказать твёрдое "нет"?
Дэвид: конечно же, бывают исключения. Если речь идёт о семье и ты должен что-то для кого-то сделать, ты делаешь это не только из удовольствия, а из уважения, обязательства - это не обсуждается, конечно же. Я говорил до этого только о том, что касается лично меня и моей профессии.

Сюзанна: ты следишь за низкокалорийным питанием? Ты сторонник диет или что-то вроде того?
Дэвид: нет, но здоровая пища никак не связана непосредственно с калориями, она просто должна быть ХОРОШЕЙ - например, никакого дешёвого мяса...я и так не ем много мяса, иногда стейк, но не вот эти вот дешёвые продукты...кроме того, всё всегда должно быть свежим.
Сюзанна: мне кажется, со времени нашей последней встречи ты очень хорошо похудел.
Дэвид: хочешь сказать, что в последний раз я был толстым?
Сюзанна: нет, но сегодня ты выглядишь ещё лучше, чем в последний раз
Дэвид: о боже, боже, боже! Пошли комплименты! На здоровье, дорогая! (чокаются, смеются)
Сюзанна: но это реально так!
Дэвид: я не заметил. В принципе, в этом плане я очень последователен (постоянен), но иногда да, случается - в зависимости от сезона появляется парочка лишних кг, на Рождество, например...
Сюзанна: ты поправился за время короны? Я капитально поправилась!
Дэвид: вообще нет. Чем меньше я путешествую, тем осознаннее я питаюсь. Наверное, у меня всё наоборот, чем у многих других. Когда я много работаю, то - что странно - и ем много. А если вдруг становится меньше работы, то у меня  появляется другая осознанность - ЧТО делаю, КАК делаю...больше концентрируюсь (на этом). На гастролях с этим сложнее. Ты постоянно хочешь кушать, пока работаешь, на репетициях постоянно закидываешь в себя какой-то мусор, потому что слишком далеко идти куда-то, чтобы купить себе что-нибудь благоразумное. И вот ешь то одно, то другое, и вдруг через две недели понимаешь: о! Рубашка стала мала (смеётся). Возможно и такое.
Сюзанна: постирал в слишком горячей воде, конечно же
Дэвид: конечно, да, естественно
Сюзанна: и потом вдруг все шмотки оказываются постираны в слишком горячей воде
Дэвид: да, точно, даже те, которые много лет уже не носил (смеются)

Сюзанна: ты начал фотографировать! Тоже подглянула в твоем инстаграме.
Дэвид: да, но не профессионально - не с "Leica" или "Hasselblad". Просто на айфон. Немного освоился в этой теме...мда...если бы  два года назад кто-нибудь в инстаграме спросил меня, что я об этом думаю, я бы послал его куда подальше с этой ерундой.
Сюзанна: правда?
Дэвид: я всё пытаюсь понять, что такое тик-ток, но...
Сюзанна: я уже стара для этого
Дэвид: я только хотел сказать, да - есть вещи, которые не обязательно делать. Но инстаграм я нахожу, в принципе....ээээ...к некоторым вещам нужно привыкнуть (дословно сказал "взрастить в себе"). Мне нравится эта возможность запечатлевать моменты, и что можно тут же поделиться тем, что тебя впечатлило, но сторис я не стал бы делать...думаю, это скорее тик-ток, да?
Сюзанна: нет ну почему? В инстаграме тоже есть сторис. А тик-ток для того, чтобы делиться тем, что ты сам придумал - ну например, какой-то хореографический номер или какой-то прикол
Дэвид: ах вот оно что! Ну я иногда вижу, что кто-то постит сторис в инстаграме, но для меня это было бы трудно, это стоило бы мне слишком много времени.
Сюзанна: мы можем сейчас, сидя здесь, поднять бокалы (сказать "на здоровье") и поделиться этим в сторис.
Дэвид: это можем сделать

Сюзанна: мне кажется, что за последние три четверти года ты стал намного более личным
Дэвид: в каком плане?
Сюзанна: в инстаграме. У меня сложилось впечатление, что твой контакт с людьми стал более интенсивным и ты всё-таки немного приоткрываешь завесу...
Дэвид: меня очень радует, что ты это так видишь, потому что я СОВСЕМ не открываю завесу
Сюзанна: ах?!
Дэвид: но, конечно же, я стараюсь, чтобы это так выглядело - как будто завеса открыта. Это очень тонкая грань. С одной стороны - инстаграм ДОЛЖЕН быть личным, в нем должны быть важные для тебя моменты, которыми ты хотел бы поделиться, а с другой стороны - необходимо быть безумно (предельно) внимательным, чтобы не показать что-то частное. Я считаю, что есть большая разница между личным - какие-то личные моменты - и частным. Свою частную жизнь я не показываю. Но хорошо, что ты видишь это так. Потому что я придаю большое значение тому, чтобы этот контакт сохранялся - но без демонстрации чего-то, что касалось бы моей частной жизни.
Сюзанна: и у тебя это хорошо получается.
Сюзанна: но почему для тебя так важна эта защита? Что делает с тобой эта граница (грань)? Куча знаменитостей очень даже дают заглянуть в свою частную жизнь и живут при этом счастливо. Во всяком случае, так можно судить по тому, что они нам демонстрируют.
Дэвид: нууу...я же не могу заглянуть в чужие семьи, но для меня частная жизнь - невероятна важна. Я попал как-то в глупую ситуацию, где ничего нельзя было сделать, пришлось просто пройти через это и понять - твоя частная жизнь не защищена, потому что ты открыл двери. Меня тогда это очень разозлило. И очень сильно ранило. И потом я подумал: послушай, что надо сделать, чтобы вернуть снова свою приватную сферу? И поэтому последние несколько лет я вёл себя соответственно, и это для меня очень важно. Потому что...аммм....у меня тоже есть право на личную жизнь, которая не должна быть достоянием общественности.
Сюзанна: безусловно! Безусловно!
Дэвид: вот поэтому...но очень хорошо, что ты всё-таки воспринимаешь это, как нечто приватное (частное). Я до сих пор много размышляю над тем, что можно показывать, а что нельзя.

Сюзанна: я тут подумала...так как мы уже давно знакомы и я с большим участием сопровождаю (наблюдаю) твою историю, я думала - ага, вот тот самый момент, чтобы примириться (с ситуацией...речь идет о ситуации 2006 года...прим.пер.) и подвести итог (завершить ситуацию) и...
Дэвид: итоги давно подведены, но...я реально примирился со всем этим, но я считаю, что всё ещё есть мир, который предназначен только для меня, в котором другим нечего делать,  и есть мир, которым я с удовольствием делюсь с другими. И в нем присутствуют какие-то личные моменты, но никаких частных (приватных).
Сюзанна: здорово, если получается это разделять
Дэвид: у меня же были прямо дни открытых дверей - приглашал прессу к себе домой то туда, то сюда, вот моя квартира в Нью-Йорке, вот в Берлине, вот на Майорке...
Сюзанна: ну хорошо, на Майорке в прошлом году это было со мной...
Дэвид: верно, но как мы это сделали? Снимали под таким углом, чтобы было непонятно, где это. Как я уже сказал - МОЖНО что-то показывать, но ни в коем случае не свои частные помещения (места), это должны быть нейтральные локации. Поэтому мы снимали только в саду и за роялем. И это ведь могло быть где угодно. В общем, я очень внимательно к этому отношусь.
Сюзанна: и за роялем было прекрасно
Дэвид: спасибо! (смеётся)
Сюзанна: ты так красиво играл
Дэвид: спасибо, спасибо
Сюзанна: так, сейчас я обязана это спросить
Дэвид: насчет нового альбома?
Сюзанна: насчет нового альбома...
Дэвид: хорошо, что ты заговорила об этом. Получился фантастический альбом. Я бы даже сказал - самый лучший, который я когда-либо записал...
Сюзанна: Дэвид, брось...
Дэвид: (всё никак не даёт Сюзанне задать вопрос - НЕ ПРО альбом)...хочешь знать, когда гастроли? В 2022 (смеётся)
Сюзанна: не-не-не...сказал А, говори Б...ты сказал, что у тебя новая девушка.
Дэвид: ах вот оно что!
Сюзанна: ага...это очень классно! Лично меня это очень сильно радует
Дэвид: кстати, она тоже находит этот альбом великолепным!
Сюзанна: да? Правда?
Дэвид: и с радостью ждёт, когда я поеду в турне.
Сюзанна: это ещё почему?
Дэвид: (смеётся)...потому что...
Сюзанна: ...потому что она тоже поедет?
Дэвид: ...потому что она всё это слышит дома.
Сюзанна: ну это понятно. А она тоже выбирает, что попадёт в альбом, а что нет?
Дэвид: нет-нет-нет...но я же занимаюсь перед записью, пробую разные вещи...конечно же, она это всё слышит
Сюзанна: ты не скажешь, кто это? Или мне скажешь?
Дэвид: как я уже сказал, это частная жизнь, и я так же не ожидаю от тебя, что ты назовешь мне имя своего парня на камеры.
Сюзанна: да, но могу сделать это с удовольствием
Дэвид: можешь сделать, но это не изменит моего мнения  и я не назову имя (смеются)...если заглянуть в мой ящик жизненного опыта - у меня было несколько отношений, где большой проблемой было то, что я не трубил об этом на весь белый свет и не брал с собой девушек на красную дорожку. Это всегда плохой знак, очень-очень плохой знак. Поэтому в  нынешних отношениях я чувствую себя очень уверенно и меня радует, что она  не придаёт этому (совместным выходам в свет) абсолютно никакого значения. Это хороший признак того, что там нет никакой жадности до внимания прессы.
Сюзанна: супер! И у тебя было время понять, вы же не вчера познакомились
Дэвид: я не хочу, проводя сейчас промо, говорить, что я одиночка. Я считаю, что это ранит человека, с которым ты вместе и с которым тебя связывает замечательное время. В такой ситуации нельзя врать.  Да и вообще по жизни нельзя. Её бы это...она никогда ничего не сказала бы по этому поводу, я это знаю. Но я сам чувствовал бы себя нехорошо. Поэтому - лучше немного затронуть эту тему (имеет в виду тему личных отношений в разговоре с прессой...прим.пер.) и всё на этом.
Сюзанна: да, классно. Я тоже так считаю. Она теперь рада, да? Мой Марко тоже очень радуется (Сюзанна имеет в виду радость их партнеров от того, что они публично рассказали о том, что у них есть новые отношения. Правда, Сюзанна в этой плане более открыта - в своем инстаграме она называет и имя своего избранника и выставляет фото с ним...прим.пер.).
Дэвид: да, в какой-то мере её это радует - знать, что я не хожу везде и не говорю, что...
Сюзанна: ...что ты свободен
Дэвид: именно
Сюзанна: да, естественно. Классно! Здорово, мой дорогой! У тебя получилось:  я замолкаю...
Дэвид: что, еда так ужасна? (смеются)

оформлено

+13

18

СПАСИБО😘😘😘 Получился такой цельный портрет из маленьких кусочков. Идеально)))

+1

19

Olga Abushenko, о да! Много нового узнала о Дэвиде! Какое у него всё-таки нестандартное мышление)))...

+1

20

Какая прелесть))) И правда, вот так читаешь, читаешь интервью и вдруг из отдельных черточек и складываются черты характера)))
Вот бы ещё к этой красоте на аудио ещё и видео  :love: А не только те 10 минут, которые были в эфире))
Великолепный подкаст.

Отдельное спасибо Сюзанне. Профессионал - умеет мягко разговорить артиста и не заходить слишком далеко на "частную территорию"))

Элина, спасибо большое!

https://i.imgur.com/E8yJ9gcm.jpg

+1


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » TV » 14.10.2020 ARD - Brisant/Дэвид готовит креветки