Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Общение » Книги


Книги

Сообщений 81 страница 100 из 139

81

Alita, банально - Дракулу)). У меня вообще с интересными книгами напряжёнка. Обошла несколько магазинов, и кроме Дракулы, ничего не было Стокера (а где-то даже и этого не было). Так что Паланика, Хоссейни и  прочих мне, видимо, придётся заказывать  %-) .
Скорбь сатаны внесу в списочек).

0

82

раз пошла такая пьянка...
я себе вчера Кинга купила, "Под куполом" и " 11-22-63", когда в универе училась - прям зачитывалась им. прочитала почти все. надеюсь, и в этот раз он меня не разочарует :)

0

83

mrk007, а я вот сериал посмотрела "Под купоплом", и, наверное, книгу читать не буду...не хочу разочароваться...в сериале)))

0

84

Elya написал(а):

mrk007, а я вот сериал посмотрела "Под купоплом", и, наверное, книгу читать не буду...не хочу разочароваться...в сериале)))
.

а я не смотрела и не собираюсь. так что мне самое то :))) кстати читать книжку после просмотра фильма - нормально. вот наоборот - неинтересно обычно

0

85

mrk007, да там два таааких мальчика, что я из-за них и начала смотреть)))))

у меня вот мечта идиота, чтобы экранизировали эту книгу Дом в овраге...но только не наши, потому что однозначно будет неинтересно(((.
Кстати, на полке томится Марк Ламброн, читал кто-нибудь? я пока не добралась до него.

0

86

mrk007 написал(а):

кстати читать книжку после просмотра фильма - нормально. вот наоборот - неинтересно обычно

а мне кажется, что наоборот)))когда сначала читаешь, а потом смотришь, в голове сохраняется два образа, тот, который нарисовался во время прочтения, свое собственное представление всех событий, персонажей, обстановки, а потом уже и то, что предлагает нам режиссер))) ну и потом, как правило, все-таки кино в себя не вмещает всего того, что есть в книге, многое упущено, часто многое вообще переиначено, а зная первоисточник, интересно сравнивать, анализировать, почему режиссер сделал так, а не как в книге, бывает и так, что в фильме опущены мелкие подробности, до которых не догадаешься, не зная содержания книги, а когда знаешь, и смотреть интересней)

Это вот, кстати, как с Паганини, очень трудный фильм для тех, кто не знаком с биографией и не читал хотя бы одну из книг о нем, бОльшую часть фильма люди просто не понимаю, что откуда берется, что вообще происходит, кто есть некоторые персонажи, зачем герои делают те или иные вещи, в общем, тут тем, кто не в теме, приходится довольно-таки сложно)

0

87

Salvjor,  я смотрела "Паганини" вообще без подготовки и нормально. Не сказала бы, что где-то что-то не поняла.

А мне вот уныло, прочитав книгу, смотреть как в фильме 70% ее режиссер выкинул или вообще свой конец придумал. Исключение составляет "Ночной дозор". Вот там точно без книги ничего не понятно :))))

0

88

Salvjor написал(а):

Это вот, кстати, как с Паганини, очень трудный фильм для тех, кто не знаком с биографией и не читал хотя бы одну из книг о нем

тогда я с таким вопросом - какую книгу посоветуете прочесть о нём? потому что недавно я изучала, что имеется в книжных, и наткнулась на несколько (2 вроде) о нём. обе брать не хочется, смысл-то один будет. были книги Кьезы и кого-то ещё.

И соглашусь с Наташей в том, что интересно и книгу читать, и фильм смотреть по книге. Но только в некоторых случаях лучше ограничиться только книгой). Потому как в фильме от книги останется только название)).
Особенно мне нравится сравнивать тех персонажей, которые были у меня в голове во время прочтения, и то, что получилось у режиссёра)).

0

89

mrk007 написал(а):

А мне вот уныло, прочитав книгу, смотреть как в фильме 70% ее режиссер выкинул или вообще свой конец придумал

знаешь, а я нахожу это немного забавным (хоть и раздражающим, да)). можно потом с пылом обсудить, что "нет, книга всё-таки интереснее!"))))

0

90

mrk007, ну, у каждого своё восприятие. конечно) но я уверена, если вы прочтете про Паганини, а потом посмотрите фильм, будут совершенно другие эмоции)))многие, например, не знают, кто была та женщина в начале фильма, с которой он спал, когда пришел Урбани, или зачем он курил наркоту, чьим прототипом была Шарлотта Уотсон и кем женщина с таким именем была в реальной жизни Паганини))ну и много всяких таких вещей)))

А Ночной дозор, как по мне, так вообще смотреть нельзя))))это не дозор, а позор, такие потрясающие книги так испортить, это постараться нужно было)) я вообще поклонница Лукьяненко уже много лет, читала практически все его книги, и когда я посмотрела фильм, я была в шоке))) после этого, когда прикрыли российский проект съемок Лабиринта Отражений, я с облегчением выдохнула, потому что мне было страшно, как они могут испоганить этот шедевр))))

0

91

Elya написал(а):

тогда я с таким вопросом - какую книгу посоветуете прочесть о нём?

Я читала Ямпольского, ее достаточно сложно купить, на Озоне вроде была, сейчас не знаю, я могу прислать в формате ПДФ, если кому интересно) Насколько я знаю, эта биография считается одной из самых точных, мне она понравилась, написана очень приятным языком)
Кьеза у меня лежит в очереди, и ждет, когда я расправлюсь с Песнью Льда и Огня))) по обсуждением с друзьями, которые читали Кьезу, она тоже хороша, и во многом отличается от Ямпольского, она более художественно написана, мне будет интересно сравнить)_))

0

92

Salvjor написал(а):

Я читала Ямпольского, ее достаточно сложно купить, на Озоне вроде была, сейчас не знаю, я могу прислать в формате ПДФ, если кому интересно)

очень-очень интересно! Натуль, сделаешь доброе дело?.. времени искать для скачивания совсем нет, в книжном посмотрела - была, и уже нету (вот 2 и было, вспомнила - он и Кьеза), а так хочется почитать...)))

0

93

Salvjor, ко мне можно на ТЫ. я еще не очень старая :))))
вот не хочется мне про Паганини читать, не терплю я половую распущенность :)

0

94

mrk007, Значит Ямпольский точно для тебя, там на этом внимание не акцентируется совершенно, больше освещается его творческая жизнь)

0

95

Дочитала книгу  Наташи Кампуш  " Наташа Кампуш .3096 дней"Было страшно от того,что это реальность.Но ,книга хорошая.

+1

96

а кто-нибудь читал "скрипку" энн райс?  только сегодня начала, кому интересно - могу свое "фи" по прочтении высказать...

0

97

mrk007 написал(а):

а кто-нибудь читал "скрипку" энн райс?  только сегодня начала, кому интересно - могу свое "фи" по прочтении высказать...

А давайте  свое  "фи" ,всегда интересен свежий взгляд

0

98

Я сейчас читаю Бориса Виана "Пена дней"

0

99

Вы наверное, все читали, особенно кто на концерт 2 марта едет, сегодня купила и зачиталась - Соломон Волков "Диалоги с Владимиром Спиваковым"... Очень интересная книга и интересные люди... Хоть Дэвид на все времена был, есть и будет для меня единственным и неповторимым, самым близким, любимым и особняком, но похоже, дозрела наконец (понадобилось на это время), до классических скрипачей, хочется познакомиться не только с ним и современной музыкой и современной скрипкой (не про электро - на фиг, на фиг, не стучу по дереву, но иногда хочется) или с тем, что не пошлО... Очень интересный человек...

0

100

мой сборник
http://www.lulu.com/shop/kira-kipcevich … 51968.html

0


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Общение » Книги