Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Интервью » 30.03.2011 Моё сердце открыто для любой музыки


30.03.2011 Моё сердце открыто для любой музыки

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

„Mein Herz schlägt für jede Art Musik“

http://www.rundschau-online.de/geiger-d … --11326008

http://uploads.ru/i/j/7/3/j73bI.jpg

+1

2

Несмотря на то, что в книге рекордов Гиннеса он уже не самый быстрый скрипач в мире, но остаётся самым успешным. Мира Лангель беседовала с Дэвидом Гэрреттом, выступления которого ожидаются в мае и июне в Lanxess-Arena.

ВНИМАНИЕ! КОПИРОВАНИЕ И ПЕРЕПОСТ ПЕРЕВОДОВ НА ДРУГИЕ РЕСУРСЫ ТОЛЬКО С СОГЛАСИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ФОРУМА!

Вам не грустно от того, что на Ваших рок-поп концертах (которые намного проще играть) люди намного больше «сходят с ума», чем на Ваших классических концертах, которые намного сложнее и для которых надо часами заниматься?

Вы думаете, что поп-музыку проще играть. Откуда Вы это знаете? Это ужасное предубеждение считать,  что кросс-овер проще. Я думаю, что всегда необходимо стараться сделать из себя ЛУЧШЕЕ, найти свою планку. Будь то классика или другая область — без разницы.


Для какой музыки Ваше сердце бьётся больше: Чайковский или кросс-овер?

Моё сердце открыто для любой музыки. Концерт Чайковского мне так же интересен как и кросс-овер концерт, который в какой-то степени предоставляет разнообразие. Тем и хороша музыка — разнообразием. Придерживайся я какого-то одного направления в музыке — то я очень быстро бы заскучал.

Какую музыку Вы слушаете?

Самую разную. Единственное, что мне совсем не нравится — это минималистичная электро-музыка. Если там только компьютер — я это не слушаю.


Вы постоянно в отелях. Где вы занимаетесь?

В отеле и занимаюсь. Тут я беспощаден. Если я в два часа ночи говорю, что мне надо заниматься, то скрипка распаковывается и я занимаюсь.

Как Вы себя чувствуете вечером после прекрасного концерта в своём номере отеля?

Стараюсь расслабиться, насколько это возможно. Распределение энергии очень важно, иначе пострадает моя результативность (работоспособность). Я стараюсь «опуститься на землю» и поспать, ведь на следующий день предстоит многое сделать.

О чём Вы думаете, стоя на сцене?

Мои мысли сфокусированы на музыке, но так же и на себе, когда я фразирую. Стараюсь соединить воедино тело и чувства, которые в данный момент испытываю к этой музыке.

Вы учились в Нью-Йорке и после учёбы начали снова давать концерты. Была какая-то другая альтернатива?

Принять это решение было для меня легко. У меня было четыре года, чтобы поразмыслить над этим. Если что-то решил, то надо это сделать. Туда-сюда — это не для меня, я не такой человек.

Ваши родители проживают в Аахене. Вы часто их посещаете?

Я часто в Германии, но не так часто в Аахене. Большую часть времени я живу в США.

23 мая и 11 июня Вы выступаете на Lanxess-Arena. Вы рады Кёльну?

Кёльн — чудесный город. Мне там всегда нравится.

Могли бы жить в Кёльне?

В данный момент я не могу себе представить, жить в каком-то определённом городе. Я слишком много в разъездах. Было бы очень жаль иметь где-то хорошую квартиру, но не видеть её. Я слишком много езжу для того, чтобы иметь постоянное место жительства. Если что-то изменится, то Кёльн наверняка один из городов, который бы я выбрал. Но я видел уже слишком много хороших городов, которые мне нравятся.

Вы сегодня вечермо ещё выступаете?

Да, но это  кое-что частное.

+4

3

у него кроме официальных концертов и съемок/интервью еще и частные! как он не надорвался до сих пор при таком-то графике?

0

4

Я поняла теперь, почему он не надрывается. Если внимательно прочитать его интервью, то становится всё ясно. Он априори не может надорваться, потому что то, что он делает - это не в напряг, а скорее наоборот, в огромное удовольствие. И спать вон он нормально не может - в два часа ночи может придти какая-нибудь идея в голову, начинает всех будить, делиться))))...физически - он себя поддерживает, парень молодой,здоровый, так что я бы не стала печься о его графике, теперь я спокойна))))...

+1

5

Elina написал(а):

физически - он себя поддерживает, парень молодой,здоровый

хорошо бы, потому что у любого организма все же есть свой лимит. а то, что удовольствие - ну это же видно невооруженным глазом) я уже писала где-то: он не играет, он занимается любовью с музыкой

+1

6

Elina написал(а):

.физически - он себя поддерживает, парень молодой,здоровый, так что я бы не стала печься о его графике, теперь я спокойна))))...

Да)) я теперь тоже за него спокойна))) ох только так хочется прилететь к нему, приготовить борщик, накормить, напоить, в баньке русской отпарить и спать уложить))))

0

7

девочки просветите пожалуйста меня что это за выступление будет в Кёльне?концерт? просто с декабря в таком дурном темпе движется что пришлось два дорогих мне форума посещать оооочень редко((((((((((вот теперь досадую что упустила многое...

0

8

Настя, посмотри в теме "график гастролей" о каком именно концерте ты говоришь?

0

9

я о выступлении на Lanxess-Arena...в мае и июне.Это будут именно концерты Дэвида или просто какие-то концерты с участием Дэвида?)

0

10

Настя, в мае классический концерт Дэвида вместе с французским пианистом Жульеном Кантаном.

15 May     Cologne - Philharmonie Recital with Julien Quentin

Programme:
- Works by Kreisler and other composers
- Beethoven (Sonata for Piano and Violin in A-Major op. 47 - Kreutzersonate)

А в июне Кёльна нет, только

28 Jun    Wiltz/Luxembourg - Festival de Wiltz (David and his band)

Как я понимаю, не полноценный концерт,  атолько несколько произведений с его рок-группой.

0

11

График гастролей на 2012 год здесь (последний пост)

http://david-garrett-russianfans.ru/viewtopic.php?id=24&p=2

0

12

Элин, спасибо тебе большое от танкиста [взломанный сайт]

0

13

Всегда пожалуйста! От пианиста)))...

0

14

Elina написал(а):

Несмотря на то, что в книге рекордов Гиннеса он уже не самый быстрый скрипач в мире, но остаётся самым успешным.

Чтооо?
Кто-то побил рекорд Дэвида?!

0

15

да, был какой-то другой скрипач, который сыграл  быстрее, но я всего один раз встречала мнение Дэвида по этому поводу. Что для Дэвида это ничего не значит, так как игра была неточной, не филигранной. У Дэвида же слышно каждую ноту. Я не видела того другого скрипача. Может где-то и есть видео.

0

16

Но это же не серьезно!!!! Как можно только скорость учитывать?! Дэвид же и быстро и совершенно играет...

0

17

Elina, ну, в таком случае те, кто учёл этот рекорд сущие дилетанты...
Не понимаю (согласна с Олей), как можно учитывать только скорость?
Это же бред собачий! Так и никакой музыки не будет.

0

18

Elina написал(а):

Может где-то и есть видео.

где-то видела. "полет шмеля" там лично для меня почти не угадывался

0

19

Div4ina написал(а):

где-то видела. "полет шмеля" там лично для меня почти не угадывался

Тем более... Ужас, найду - порву :D

0

20

http://www.youtube.com/watch?v=JSs6YOPKTFo новый мировой рекорд. ноябрь 2010. не нравится.

+2


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Интервью » 30.03.2011 Моё сердце открыто для любой музыки