Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Музыканты & Актеры » Edvin Marton (Эдвин Мартон)


Edvin Marton (Эдвин Мартон)

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://uploads.ru/i/y/n/4/yn4wE.jpg

Эдвин Мартон (Лайош Эдвин Цури) родился 17 февраля 1974 г. в Западной Украине.

С 1983 по 1990  будущий композитор учился в Центральной музыкальной школе при Московской Консерватории. Эдвин был блестящим учеником: за три года он изучил семилетнюю программу, и уже в возрасте 7 лет Эдвин исполнял сложнейшие произведения Моцарта.

16 августа 1997 Эдвин одержал победу на международном конкурсе скрипачей в Орфорде (Канада). В награду Эдвин получил уникальную возможность в течение 5 лет играть на скрипке Страдивари. Впоследствии это право дважды продлевалось.

В 1998 году на международном музыкальном конкурсе в Риме (Италия) Эдвин завоевал золотою медаль «За виртуозное владение скрипкой и высокий профессионализм».

В 2003 году Лайош Эдвин Цури взял фамилию бабушки Иллоны Мартон, и с тех пор венгерский композитор становится известным как Эдвин Мартон.

В 2004 году создается Monte Carlo Orchestra.

В 2006 году на Олимпийских играх в Турине состоялся триумф Эдвина Мартона.  Эдвин вышел на олимпийский лед вместе с выдающимся фигуристом Евгением Плющенко и исполнил знаменитую композицию Tosca в своей оригинальной аранжировке.

Эдвин выпустил 4 альбома:  Stradivarius  (2006),  Virtuoso  (2004),  Strings  n  beats  (2005),  Sarasate.

1 мая 2006 года в Нью-Йорке (США) Эдвин получил премию Emmy за музыку к лучшим олимпийским программам.

В 2007 и 2008 гг. Эдвин Мартон принял участие в грандиозном ледовом туре по городам России и Прибалтики  «Золотой лед Страдивари», прошедшем в 40 городах России, СНГ, Прибалтики, Чехии, Словакии, Германии. Под его музыку выступали самые именитые фигуристы мира: Евгений Плющенко,  Ирина Слуцкая, Елена Грушина – Руслан Гончаров, Сурия Бонали, Юлия Обертас – Сергей Славнов и др.

Осенью 2007 начался сольный концертный тур Эдвина «Stradivarius concert show», который с успехом прошел в 8 городах России.

0

2

0

3

а какова сейчас деятельность Эдвина?  я Эдвина знаю конечно по Плющенко и диБилану, еще как-то гимнастка из Испании выступала под красивую музыку Эдвина и мне оч понравилось)

0

4

очень хотела выступить под Дэвида на турнире который у меня будет в эти выходные но тренер не сильно одобрил композиции Дэвида как для показательного выступления....в итоге будем с девчёнками под Эдвина выступать "Танго любви", надеюсь получится красиво и если что видео кину в эту темку))

0

5

О! Это очень интересно! Гимнастика? Удачи на выступлении! ждём видео!

0

6

Elina написал(а):

Гимнастика?

она самая))

Elina написал(а):

Удачи на выступлении! ждём видео!

спасибо большое,надеюсь задуманое получится))

одна лишь проблема- музыка длинная 4:40, нужно некоторые кусочки повыбрасывать и оставшееся скомпоновать, а я резать-то могу, а вот что б потом нормальное и цельное звучание было- проблема....но думаю что найду в нете чтото "каверканое" или домучаюсь таки сама))))

0

7

Удачи тебе Настюш, и вашей команде ! [взломанный сайт]

Отредактировано Arviniti (16.11.2011 06:58)

0

8

Arviniti написал(а):

Удачи тебе Настюш, и вашей команде !

спасибочки большое [взломанный сайт]

0

9

Ну что девчёнки,соревнования позади....вот видео не в самом лучшем качестве и снято на мой слабенький цыфровичок, но что есть то есть. можэт кто снимал на камеру и если мне скинут то обязательно кину хорошее видео. а пока так
http://vkontakte.ru/video14777957_161581826?h=02d1e6e930990c55&hd=1

Отредактировано Nastya95 (22.11.2011 07:33)

+1


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Музыканты & Актеры » Edvin Marton (Эдвин Мартон)