Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Музыканты & Актеры » Ричард Клайдерман


Ричард Клайдерман

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://uploads.ru/t/3/p/X/3pXyG.jpg
Ричард Клайдерман (настоящее имя Филипп Паже́)Французкий пианист,исполнитель популярной музыки,этноса,музыки из кинофильмов, а так же аранжировщик.Родился 28 декабря 1953г.в Париже.В возрасте 12 лет поступил в музыкальную консерваторию, где получил первое место среди 16-летних товарищей. Чтобы оплатить свою учёбу, а также чтобы самосовершенствовать себя, он начал играть на фортепиано. Он работал у Мишеля Сарду, Тьерри ЛеЛюрона и Джонни Халлидея.

Всемирно известная «Баллада для Аделины», написанная Полем де Сенневилем , сделала его звездой.Было продано 22 млн экземпляров в более чем 30 странах мира.

Творчество Клайдермана настолько популяризовало фортепиано, что некоторые комментаторы назвали его величайшим популяризатором этого музыкального инструмента в XX веке. Один известный немецкий критик сказал, что не было такого популяризатора фортепиано со времени Бетховена.
К настоящему времени Клайдерман записал более 1200 музыкальных произведений и выпустил свыше 100 компакт-дисков общим тиражом 90 млн экземпляров.

0

2

Отредактировано Nastya95 (07.11.2011 11:07)

0


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Музыканты & Актеры » Ричард Клайдерман