Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » CD и DVD » 2009 David Garrett live In Concert & in Private (DVD)


2009 David Garrett live In Concert & in Private (DVD)

Сообщений 1 страница 20 из 42

1

Треклист:

1. He’s A Pirate
2. Who Wants To Live Forever
3. Carmen Fantaisie op. 25
4. Air
5. Brahms: Hungarian Dance No. 5
6. Smile
7. Zapateado
8. Winter Lullaby
9. Rock Prelude
10. Smooth Criminal
11. Ain’t no Sunshine
12. Winter (from “The Four Seasons”)
13. Csárdás – Gypsy Dance
14. Summertime (From “Porgy & Bess”)
15. Duelling Banjos (Duelling Strings)
16. Zorba’s Dance
17. Chelsea Girl
18. Bach: Violin Concerto In E Major: 3rd Movement
19. Volare (Nel Blu Dipinto Di Blu)
20. Nothing Else Matters
21. Paganini: Carnevale Di Venezia
22. Humoresque
23. Summer
24. The Flight Of The Bumble Bee
25. A Whole New World (from “Aladdin”)
26. Sarabande

0

2

Купить amazon

0

3

0

4

ой что-то мне эта рок-прелюдия как раз сейчас по настроению...особенно начальное "бум-бум-БУМ, бум-бум-БУМ"...

0

5




0

6

ВНИМАНИЕ! КОПИРОВАНИЕ И ЦИТИРОВАНИЕ ПЕРЕВОДОВ НА ДРУГИЕ РЕСУРСЫ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНЫ! ТОЛЬКО РЕПОСТ ПОСРЕДСТВОМ ФУНКЦИИ "ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ.СЕТЯХ" В САМОМ НИЗУ ЭТОЙ СТРАНИЦЫ!

Я очень рад выходу моего первого DVD, с большим количеством бонусного материала. Запись была сделана во время последнего тура, на площадке Tempodrom. Был замечательный концерт, замечательный вечер, и я надеюсь, это передалось на DVD.

Это было для меня совершенно новым. Как классический скрипач,  я не особо привык выступать перед больше чем 3 000 зрителей. Это были большие залы : Олимпийский зал в Мюнхене, Колорлайн — арена и Ланксес-арена в Кёльне...это потрясающе! Но мне всё-таки приходилось перед выходом на сцену брать себя в руки, ещё раз глубоко вдохнуть..но — как только ты видишь своих музыкантов, людей, с которыми ты работаешь уже многие годы — то быстро успокаиваешься.

Я вырос на рок-н-рольных шоу ипоэтому старался сделать свои концерты в этом стиле. Играть первое произведение не стоя уже на сцене, а маршируя через зал — это намного интереснее (захватывающе).

Говорю честно — я не знал, что за публика меня ожидает. Я, конечно, видел, что мой альбом хорошо продаётся, но КТО покупает его? Кто придёт на концерт? И я был счастлив увидеть такой широкий спектр молодых и старых людей - людей, которые любят музыку, живут музыкой — так же как и я, и которые хотят провести хорошо время, на высоком уровне...меня это очень вдохновило, особенно когда я смотрел в зал, на публику, во время игры.

Для меня всегда было очевидным, что проблема классической музыки не в самой классической музыке, а скорее в её подаче. Уже лет с шестнадцати - семнадцати мне нравилось играть перед людьми, которые ничего общего с музыкой не имели, ради эксперимента, чтобы выяснить — в чём же проблема? Откуда эти трудности и ограничения? И что я заметил -  классика очень даже хорошо воспринимается молодыми людьми. Просто она неправильно подаётся. Будь то тв, радио, или на концертах — подача этой музыки настолько далека от того, чем живут эти молодые сейчас...взять ту же одежду (гардероб) в которую одеваются музыканты...поэтому не развиваются отношения с этой музыкой, очень жаль...потому что музыка сама по себе — вечна...

Я такой человек -  я слушаю ВСЁ. Особенно радио. Потому что по радио ты иногда вынужден слушать то, чего тебе, может быть, не хочется, а потом слышишь вдруг что-то, что тебе понравится. При этом есть возможность судить объективно,  а не как если бы ты специально купил CD, или искал бы её в интернете...так что да, моё любимое медиа — это радио. Когда еду в машине — постоянно переключаю каналы, пока не найду, что мне нравится. И даже может иногда посетить вдохновение для тех вещей, над которыми я в данный момент работаю.

Музыка во мне все 24 часа в сутки. Даже ночью, когда иду спать, все те вещи, над которыми я работал весь день — иногда это может быть мучительно -  я  не могу это всё «отключить»...оно работает во мне все 24 часа в сутки...
Я до этго уже сказал, что необходима дисциплина. С другой стороны — ты просто это любишь, когда видишь, что достиг какого-то пункта, научился чему-то ещё, появились новые идеи...это очень, очень важно для меня. Но это так же значит, что я, если есть время, занимаюсь по 5-6 часов в день. Это обязанность — работать по 3-4 часа для того, чтобы пальцы абсолютно точно «бегали», эта мелкая моторика, которой, может быть, нет в такой степени у фортепиано или гитары, потому что и мне приходится бороться с интонированием.  Пропустишь 2-3 дня — и это уже заметно. Я не могу позволить себе расслабиться, как если бы, имея обыкновенную профессию, когда ты можешь на выходных сказать себе :»Вот теперь я отдохну, займусь чем-то другим, забуду всё остальное»...амммм....я не могу себе этого позволить... поэтому даже если я возьму три недели отпуска и ничего не буду делать, то мне понадобятся потом  три-четыре недели, чтобы такие вот вещи (играет отрывок из Каприса Паганини) снова играть хорошо.

Нью-Йорк приводит меня в баланс....Джульярдская школа — один  из университетов, в который очень сложно попасть.  Даже, думаю, сложнее, чем в Гарвард. Это своего рода Академия искусств, если выразиться по-немецки. Там есть три отделения: Актёрское, Танца ( джаз, балет или ещё другое направление, которое студент может для себя выбрать), ну и, конечно же, Музыкальное. И эти направления в Искусстве  объединены под одной крышей. Вон там наверху, на 24-ом этаже. День за днём, на протяжении четырёх лет, я это всё «тянул», получил  аттестат — выпустился!

У меня, конечно же, очень бурная фантазия, но и мне было трудно представить то, что сейчас  имею. Основная мысль — творить музыку, дарить её публике, у которой нет страха перед  такой музыкой, перед классической музыкой. Это и было основной идеей. И эта идея развивается с каждым днём, с каждой неделей...когда ты загораешься новой идеей, новым произведением, которое тебя увлекает,  и можешь подарить это зрителю — это действительно завораживающе...это — большой процесс, процесс развития, который длится годы...

В общем, оглянувшись назад, могу сказать, что я многое себе представлял, но никак не ожидал того, что есть на сегодняшний день))...

Перевод Elina

оформлено

+8

7

                Прессконференция  1.10.2009  Мюнхен

+1

8

.....красивый.....с накрашенными глазами и так задушевно рассказывает..... [взломанный сайт]

+1

9

http://uploads.ru/t/y/E/F/yEFnc.jpg

http://uploads.ru/t/W/f/w/WfwjM.jpg

http://uploads.ru/t/r/u/2/ru21J.jpg

http://uploads.ru/t/F/u/v/Fuv7X.jpg

http://uploads.ru/t/h/H/5/hH52K.jpg

http://uploads.ru/t/p/8/X/p8X59.jpg

http://uploads.ru/t/C/o/U/CoUXw.jpg

http://www.zimbio.com/pictures/aQdxOT_XbnT/David+Garrett+Presents+First+DVD/-P4ZbUmfe6j

Отредактировано Yuliya (19.06.2012 18:28)

+3

10

Спасибо, Юлия!

...переводить?)))...

0

11

Мое мнение-переводить)) я не могу посмотреть видео еще больльше месяца... Хоть перевод почитаю

0

12

Перевод в посте 9

+1

13

Пойду читать перевод)))
Как мне нравиться этот концерт, впрочем как и все остальные, НО
Мне он ещё очень нравиться потому что он тут играет мою любимую Зиму Вивальди в оригинале так сказать, а не в обработке своей как в Рок симфонии (диске). Вот что что , а эта обработка не не нравиться, на мой взгляд посторонние шумы отвлекают все внимание от скрипки, а она в  Зиме очень сильна. Это конечно мое чисто субьективное мнение))))

+1

14

Такое позитивное ))))
Не думаю что он накрашен, вернее считаю что он не накрашен. Это же наши ресниииички)))
Сразу видно что интервью прошлых годов, сейчас  много иронии, шуточек

0

15

Сайяна написал(а):

Вот что что , а эта обработка не не нравиться, на мой взгляд посторонние шумы отвлекают все внимание от скрипки, а она в  Зиме очень сильна. Это конечно мое чисто субьективное мнение))))

А я от отработки без ума!!! Очень понравилась, так необычно было слушать это произведение в таком виде. Думаю, очень оригинальное решение. Хотя оригинал  - не спорю  - это шедевр, который хочеться слушать снова и снова , даже без всяких современных прикрас

0

16

Таня скажу честно положа руку на сердце))).
Я с ней смирилась когда увидела клип. У него там тАкое выражение лица и он там тАк страстен [взломанный сайт]  , что я ему всё прощаю [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

17

Сайяна написал(а):

У него там тАкое выражение лица и он там тАк страстен

не видела, сейчас надо взглянуть. Но, ёлки -палки,  мне вообще противопоказано смотреть на тАкое выражение лица Дэвида - забываешь где-ты и кто-ты!!! :love:

0

18

Mariya написал(а):

.....красивый.....с накрашенными глазами и так задушевно рассказывает.....

а что рассказывает?  [взломанный сайт]

0

19

Ещё вот такую красивую картинку нашла))
http://media.klatsch-tratsch.de/2009/10/GarrettDVD1.JPG
отсюда: http://www.klatsch-tratsch.de/2009/10/0 … -dvd/39279

+3

20

Lanka написал(а):

Ещё вот такую красивую картинку нашла))

[взломанный сайт]

0


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » CD и DVD » 2009 David Garrett live In Concert & in Private (DVD)