Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Радио » 03.12.2010 Hit Radio FFH/ Silvia am Sonntag


03.12.2010 Hit Radio FFH/ Silvia am Sonntag

Сообщений 1 страница 20 из 47

1

Очень мало что осталось в интернете от этой передачи....всё повычистили(((...осталось пока только вот это...


https://vk.com/video426371126_456239810

Сильвия: ты можешь (посредством скрипки) передать определённое настроение? Например, вот сейчас воскресенье, радостное настроение...
Дэвид: настроение? (играет, Сильвия сияет)
С: это звучало действительно радостно! А что-то задумчивое?
Д: задумчивое? (играет "Вокализ" Рахманинова)
С: красиво..задумчивое мне понравилось больше...
Д: потмоу что задумчивое проникает глубже, чем радостное...
С: есть ещё какие-то варианты? Ещё какое-нибудь настроение?
Д: аммм....
С: влюблённость и конец (отношениям)...
Д: вааааааа!
С: грустное до слёз...
С: такие настроения - задумчивые и грустные - выражают больше эмоций, двавя больше возможностей для вариаций, да?
Д: я думаю, они лучше запоминаются...к сожалению, негативные моменты, которые случаются в твоей жизни, остаются в тебе дольше...такова жизнь...
С: мы ужасно были рады, что ты к нам пришёл и что ты для нас играл...
Д: спасибо...
С: всего хорошего!
Д: спасибо...чао!

+8

2

http://uploads.ru/t/f/c/P/fcPsq.jpg

ВНИМАНИЕ! КОПИРОВАНИЕ И ЦИТИРОВАНИЕ ПЕРЕВОДОВ НА ДРУГИЕ РЕСУРСЫ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНЫ! ТОЛЬКО РЕПОСТ ПОСРЕДСТВОМ ФУНКЦИИ "ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ.СЕТЯХ" В САМОМ НИЗУ ЭТОЙ СТРАНИЦЫ!

Вот по этой ссылке можно послушать всё интервью полностью (спасибо Алине за ссылку)

http://ffh-silvia-am-sonntag-der-talk.f … t-bei-ffh/


В возрасте четырёх лет он давал свои первые концерты , сегодня он заполняет большие залы и вдохновляет людей на классику, которые до этого ничего не знали о классике. В гостях у «Сильвии в воскресенье» - Дэвид Гэрретт. Как много ты занимался?

Д: очень много. В возрасте 5-6 лет где-то 3-4 часа в день. Параллельно со всем тем, чем  обычно занимаются дети в возрасте 3-4-5 лет.
С: но в таком возрасте занимаются не добровольно? Кто-то должен был говорить, что надо заниматься?
Д: да-да, говорили. Смотрели на часы и…
С: а кто принимал в этом бОльшее участие (сопровождал тебя) – папа или мама?
Д: скорее мой отец. У него были бразды правления, так сказать. Моя мама была помягче.
С: но ей это тоже нравилось? Что ты играл на этом инструменте?
Д: да, конечно. Хотя я никогда не спрашивал её об этом. Но когда она заметила, что у меня хорошо получается, конечно же она была горда за меня и не сопротивлялась тому, что я играю на этом инструменте.
С: и никогда не было дискуссий по поводу твоего будущего как артиста балета…
Д: нет, но раньше мама меня часто брала на уроки балета, на пару часиков..но это было не моё)))…
С: в самом деле? Для мальчиков это, скорее, необычно – балет, да?
Д: необычно – да, но не так страшно..и это был не мой мир, честно говоря…
С: у тебя  была немного другая жизнь, чем у твоих брата с сестрой…
Д: несомненно, так и было…
С: твой брат вёл совершенно нормальную жизнь - ходил в школу…
Д: да, мой брат ходил в школу, был дома, в то время как я ездил на гастроли…я очень, очень много разъезжал, с раннего возраста…в то время в основном не по концертам, а по учителям…лет в 5-6 мы ездили в 4-часовые поездки по выходным. В 7-8 лет я познакомился с одним очень хорошим русским педагогом, к нему мы ездили в Любек, это примерно 6-7 часов езды от Аахена. (шмыгнул так громко) И…да, мой брат всегда оставался дома…жил нормальной жизнью с мамой, а я с папой разъезжал.
С: но ведь мимо твоего внимания не прошло, что  к нему приходят друзья, или празднования дня рождения, или его там приглашали на вечеринки…
Д: угу…
С: для тебя это был чужой мир? Ты ведь этого ничего не знал…
Д: ну я немного завидовал, признаюсь… мне нельзя было ходить на дни рождения, потому что я мог бы пораниться или ещё что-то…для меня это было смешно…ну что ж, ну что ж, ну что ж…
С: но твой папа как-то о тебе сказал, что «Наш вундеркинд был настоящий бесёнок «…обычно о таких детях думают – о, классическая музыка, спокойный мальчик..но ты был всё-таки…
Д: да, я был егозой. Моим родителям приходилось меня постоянно придерживать. Конечно же я пытался обратить на себя внимание, именно потому, что мне не разрешалось делать то, что разрешалось моему брату. В общем, меня слишком опекали. Оглядываясь назад, я скажу, что вижу в этом ошибку.

С: в какой-то момент ты не захотел больше оставаться в этом коконе. Что случилось? Можно даже сказать, что это был кризис. Что произошло?
Д: я всегда любил слушать музыку и играть музыку. Но однажды я потерял радость к музыке. Где-то между 14-ю и 18-ю годами. Это была работа, которую я делал для других, чтобы осчастливить ИХ. Частично моих родителей, частично мой менеджмент. Очень много ответственности было взвалено на меня в течение короткого времени, плюс ещё запись альбомов…в общем, я потерял радость, потому что я делал вещи, которые совсем не хотел делать. И у меня не было сил противостоять этому и отказаться. Ты просто делаешь это, чтобы другие были счастливы.  В 18 лет мне это всё надоело,  и я решил отойти от концертной деятельности, и улетел в Нью-Йорк. Чтобы учиться.
С: вместе с братом?
Д: нет-нет. Мой брат к тому времени уже два года проживал в штатах, учился в колледже. Он был своего рода примером для меня, чтобы тоже уехать в Америку. НЙ для меня был большим далёким миром, где получили образование многие великие артисты и классические  музыканты. И вот когда мне исполнилось 18, как раз в это время Ицхак Перлманн перенял класс Дороти Делай  в музыкальной школе Джульярда, и мне очень хотелось учиться у него.
С: но ведь это такой огромный город для такого маленького мальчика. Ты только что стал совершеннолетним, и тут вдруг сразу такой большой и далёкий город! Ты можешь припомнить этот момент, когда ты очутился в НЙ?
Д: я всегда был большим фанатом Нью-Йорка. Я вспоминаю свои детские представления о том, что если ты сумел обосноваться в НЙ, то ты достиг своей цели…вот…да, сначала было трудно. Конечно же, нелегко, но я позитивный человек, и если передо мной препятствие, даже если я на нём упаду, то я буду пробовать снова и снова, пока не преодолею.
С: в любом случае это классно: сначала такая опека, а потом -…
Д: прыжок в холодную воду, да…
С: да! Ведь там не было никого, кто бы за тобой присмотрел?
Д: я сам выбрал этот путь. Мне и не хотелось никого иметь рядом, с меня хватило того времени, когда меня постоянно опекали, защищали. Для меня это было…освобождением. Я даже ничего не боялся.
С: а что насчёт девушек? Там, в НЙ? Сейчас мы поговорим об этом!

читать далее

С: многие годы под опекой. Папа занимался выступлениями и образованием. И потом вдруг ты уезжаешь в НЙ. В 18 лет, без родителей. Ты тогда,наверное, по-настоящему оторвался ?
Д: да до сих пор вообще-то…
С: это понятно. Но ведь раньше тебе совсем было не до вечеринок, да? Не было времени на девочек, на женщин…
Д: неа…
С: и вот наконец настало время познакомиться со всеми этими новыми для тебя вещами.
Д: вообще-то я очень скромный. Поэтому поначалу мне было трудно установить контакты. Но каким-то образом потом всё наладилось. Случается иногда такое.
С: чем занимается твой брат? Он учился в Гарварде? Тоже умная голова..
Д: очень умный! Намного умнее меня!
С: правда?
Д: намного, намного умнее меня! Безусловно!
С: у него есть какие-то другие таланты тоже…
Д: конечно, есть другие таланты , естественно. Но он для меня – пример. Существует немного людей, которые имеют довольно ясное представление того, чем они хотят заниматься. Я им восхищаюсь.
С: а чем он занимается (кто он по профессии)?
Д: он работает адвокатом в НЙ. Пять лет мы живём в одной квартире, и я всегда очень рад туда возвращаться.
С: ты готовишь там, в квартире?
Д: боже упаси, нет!
С: не умеешь?
Д: неа..
С: а твой брат?
Д: я умею сервировать «резиновых мишек» (конфетки такие) или что-то в этом роде…
С: к тому же ты очень любишь сладости
Д: эх! Если что-то лежит на столе, то я это съем. Поэтому я смотрю, чтобы ничего не лежало.
С: у нас лежит там кое-что, бери не стесняйся!

С: сегодня празднуется Второй Адвент. У тебя какое-то особенное отношение к Рождеству, или?
Д: Рождество всегда имеет особенное значение. Это то время, когда надо ещё раз «погрузиться в себя»… позвонить друзьям, потому что дружба очень важна в жизни. А тем людям, которые…ну с которыми ты замечал, что они не так уж и важны (в твоей жизни) – им можно не звонить)))…нужно придерживаться этого и не звонить тем, которым ты до этого постоянно звонил из скуки.
С: но Рождество – это прекрасный праздник!
Д: да, конечно! Как раз для того, чтобы, например ,позвонить тем, с кем у тебя были какие-то проблемы, и сказать: «Послушай, ты – часть моей жизни и…»….знаешь, это в первую очередь семейный праздник.  Семья  очень-очень важна в жизни. И на Рождество…даже если все эти годы было не так всё гладко, надо забыть обо всём. Для этого и существует Рождество. Каждый делает ошибки, и в этот праздник мы говорим: «Ну что ж, бывает, но мы держимся вместе!»  Это важно.
С: здорово! В общем – время для заключения мира?
Д: да, и я считаю, что в эти дни надо переступить через своё эго…
С: здорово! Хорошие слова для Рождества!
Д: пожалуйста!
С: твоя скрипка всегда с тобой. У тебя к ней особенное отношение. Но однажды ты упал на неё? На твою такую дорогую Страдивари?
Д: да, это случилось пару лет назад, я уже отошёл от этого события)))…
С: а, уже отошёл? Тогда я не потревожу твои старые раны, начав разговор об этом?
Д: нет-нет! Это раньше я очень эмоционально реагировал, когда об этом заходила речь, но сейчас замечаю, что могу оставаться спокойным.
С: но потом я  о ней ничего не слышала. Её отреставрировали и…?
Д: её отреставрировали, и она очень хорошо звучала, но..это как если бы твоя машина была разбита вдребезги, её починили, но, как бы хорошо над ней ни поработали, ты всё равно видишь изъяны. Чисто психологически. Это уже не то, что раньше.
С: даже если ты уже и «отболел» эту ситуацию, но она всё равно остаётся внутри тебя? Ты стал с ней (со скрипкой) намного осторожнее?
Д: я и до этого был осторожен. Это не было моей ошибкой, я просто поскользнулся. Это может произойти в любой момент. Я очень рад, что со мной ничего не случилось. Выбор был такой, что или скрипка, или я))…скрипку-то можно заменить, но если сломать ладонь или руку – это не очень-то хорошо для профессии.
С: сегодня ты принёс новую скрипку и сыграешь что-нибудь для нас…

С: на сегодняшний день критика в твой адрес в основном восторженная. Что бы ТЫ сказал – что есть талант?
Д: нотами, написанными на листе, вызвать эмоции по ТВОЕМУ представлению. Это – талант.
С: и над этим надо много трудиться, это не заложено изначально…
Д: нет, это заложено изначально.
С: правда?
Д: да
С: то есть у тебя это было уже..
Д: …да, довольно рано…
С: то есть этому нельзя научиться?
Д: это можно натренировать. Не думаю, что этому можно научиться, если в тебе этого не заложено. Я никогда не видел кого-то, кто имел бы в 12 лет средний уровень, а в 15 уже  высший. Я встречал в основном таких, кто в 12 лет уже имел потенциал, много работал и достиг высшего уровня. Или имели потенциал, но недостаточно работали и  – ничего из них не вышло.
С: ты учитель? 
Д: нет
С: но я могла бы себе это представить
Д: да, я тоже))…это приносит удовольствие. В Джульярде я довольно часто работал с юными музыкантами, хотя я и сам был не такой уж взрослый…
С: …молодой учитель…
Д: …мне понравилось. Вообще-то ты сам многому учишься от тех, с кем ты работаешь. Даже если он ужасно плох)))…тогда я научился тому, что, если кто-то делает какие-то ошибки, то потом я намного яснее вижу эти ошибки у других. И потом, играя сам, я замечаю их у себя. Так что, анализируя ошибки других, лучше слышишь себя.
С: то есть ты, используя свои глаза, уши и чувства,  можешь распознать талант в других людях?
Д: да, конечно!
С: это может каждый, кто играет на скрипке?
Д: дело не в скрипке. Это касается любого музыкального инструмента. Просто ты должен обладать музыкальным чутьём. Например те, кто поют – должны обладать хорошим слухом, слышать мелодию, иметь понятие о звуке, о строении фразы, завершена она или нет…ты так же должен проявлять креативность, чтобы не играть всё время одинаково..всё это вещи, которые делаются на инстинктивном уровне, если ты обладаешь музыкальным чутьём. Как однажды сказал Дитер Болен: «Есть три важные  вещи в музыке – чувство, чувство, чувство.» И этому нельзя научиться.
С: хорошо. По традиции проведём небольшой опрос. Я начинаю предложение, ты его заканчиваешь. 

Успех для меня -
Д: важен
С: чаевые?
Д: даю с удовольствием
С: у рок-музыки…
Д: многому научился
С: например?
Д: чувство ритма. Именно классические исполнители увлекаются ускорением темпа. Так что у рок-музыки я научился держать хороший чёткий ритм.
С: самое грустное в проживании в отеле?
Д: когда просыпаешься в одиночестве
С: самое важное для скрипача?
Д: дисциплина
С: родина для меня?
Д: там, где мои друзья
С: татуировки у жещин?
Д: ну как…
С: не очень тебе нравится?
Д: ммммммммм…не очень…не моё…
С: я доволен собой если…
Д: если провёл хороший плодотворный день
С: кашель (в публике) во время концерта?
Д: совсем не мешает. Если надо, пусть кашляет.
С: дети?
Д: мне нравятся дети. В данный момент не могу представить, иметь своих собственных, но дети – это здорово!
С: моя любимая футбольная команда?
Д: национальная сборная. Буду дипломатичен)))…
С: ты интересуешься футболом?
Д: безусловно (абсолют!) Футбол – это здорово! Мне нравится смотреть хороший футбол.
С: я замечаю, что влюблён, когда…
Д: когда больше не смотрю вслед другим девочкам)))…
С: чёткий ответ!)))…
С: ты всегда влюбляешься в один и тот же тип девушек?
Д: совсем нет. Все мои подруги абсолютно разные. Мне хотелось бы такую, которая занимается спортом. Я не домосед, и мне нужен кто-то, кто бы меня мотивировал и говорил: »Давай! Пошли! Побегаем! Или на фитнес!» Мне самому это нравится. У меня как-то были отношения, где я хотел спорт, а она никогда не хотела идти со мной. Это было…ну, она постоянно делала стресс, после двух километров такая: »ОЙ, я больше не могу!» А я ей: «Ах перестань! Давай!» О, это был большой стресс.
С: правда? Потому что она хотела вернуться?
Д: ну, она останавливалась, закуривала сигарету, говорила, что больше не хочет бежать. А я – ну нет, давай!   
С: общие интересы помогают всё-таки в отношениях?
Д: я тоже так думаю. Именно в этом (в спорте) мотивация не помешала бы. У нас всё-таки одно тело.
С: для тебя это очень важно. Да, следить за своим телом, за питанием…
Д: я же работаю им. Если бы я себя распустил, то это было бы плохо для сцены. Мне нужно много энергии, которую ты не получишь, если  будешь…много в себя впихивать)))…
С: но ты можешь делать и то и другое. И кушать, и потом заняться спортом.
Д: верно. Я вот люблю шоколад. Но потом бегаю по 10 км.
С: бег – это твой способ занятий спортом?
Д: да, в основном. Это самый лучший способ сжигания калорий. Если в отеле нет фитнес-зала, то у меня с собой всегда кроссовки, бегать можно везде, многого для этого не надо.
С: и ещё можно поразмышлять . Или ты не думаешь во время бега?
Д: можно насладиться природой. Не обязательно думать. Мне нравится таким образом знакомиться с городом. Другой-то возможности нет)))…
С: ты ещё можешь так вот спокойно бегать, тебя не останавливают постоянно люди?
Д: ну в этом случае бегать лучше, чем прогуливаться. Пока они меня разглядят, я уже убежал))))))….

С: ага. Очень практично!
Д: очень,  очень практично!
С: ты убегаешь от своих фанатов, пока они не поняли, что это ты)))…
Д: недавно была смешная ситуация. Мы бегали с моим тур-менеджером Йоргом, вдоль набережной Рейна в Кёльне.  Тут нам навстречу бежит другой бегун, пробегает сначала мимо нас, бросив на нас взгляд. Йорг такой: «Он тебя узнал...» бла-бла-бла…через две минуты тот тип возвращается, подбегает к нам, и его первая фраза была: «Простите, что я мешаю, но у меня небольшой вопрос…» …Не успел я к нему повернуться, ну типа: »да-да, это Я», как он говорит: »Нет, не к тебе (вопрос), а к  твоему коллеге!» И начинает его расспрашивать, каким образом  можно получить такую работу, как у Йорга, это что-то типа пресс-агента или как? Он тоже хотел бы таким заниматься… я такой думаю: «Вот же ж глупая ситуация!»))))…
С: с тобой никогда раньше такого не случалось
Д: нет, но было прикольно. Обычно ко мне все пристают и начинают болтать.
С: а он вот ничего от тебя не хотел
Д: НЕА!

С: у тебя очень хорошо получилось с игрой в «окончание предложений», теперь попробуем в игру «или – или».
CD или пластинка?
Д: CD
C: велосипед или машина?
Д: хм…………….когда как
С: Берлин или Нью-Йорк?
Д: Нью-Йорк
С: Принц или Майкл Джексон?
Д: Майкл Джексон
С: кофе или чай?
Д: в данный момент – кофе, честно говоря)))…
С: море или горы?
Д: море
С: зима или лето?
Д: я люблю экстрим: или ужасно холодная зима или жаркое лето
С: «связан» или свободен?
Д: с чем-то прекрасным связан, а так – свободен)))…
С: ну быть свободным тоже может быть иногда хорошо
Д: да)))…
С: да, жизнь не так легко поделить на «или – или»
Д: точно.
С: принимать ванну  или душ?
Д: душ
С: отель или апартаменты?
Д: апартаменты, безусловно
С: ты сам себе хозяин там
Д: уффффффффф. Да…не очень люблю отели
С: по утрам: сонный ворчун или сияющий человек?
Д: сияющий..кода я встаю – я сияю, но в основном я встаю не очень-то и рано)))…
С: ну да, если вставать в 11 часов, модно и посиять)))…
Д: ну нет, иногда бывает и так, что уже в пять часов надо встать. Но если я уж проснулся, то проснулся. Тут я последний, кто скажет: «Пойду ещё посплю.»
С: восхищающийся  женщинами или понимающий женщин?
Д: не думаю, что есть понимающие женщин. Восхищающийся – по-любому))…
С: опен-эйр или зал?
Д: если погода позволяет, то, конечно, опен-эйр. Это романтичнее , на мой взгляд.
С: музыка или тишина (покой)
Д: пятьдесят на пятьдесят

С: скрипка распакована. У неё есть имя?
Д: аммм…Антонио Страдивари))…
С: никаких имён (прозвищ)?
Д: неа…никаких там «моя клубничка» или ещё какой ерунды)))…
Сильвия: ты можешь (посредством скрипки) передать определённое настроение? Например, вот сейчас воскресенье, радостное настроение...
Дэвид: настроение? (играет, Сильвия сияет)
С: это звучало действительно радостно! А что-то задумчивое?
Д: задумчивое? (играет "Вокализ" Рахманинова)
С: красиво..задумчивое мне понравилось больше...
Д: потмоу что задумчивое проникает глубже, чем радостное...
С: есть ещё какие-то варианты? Ещё какое-нибудь настроение?
Д: аммм....
С: влюблённость и конец (отношениям)...
Д: вааааааа!
С: грустное до слёз...
С: такие настроения - задумчивые и грустные - выражают больше эмоций, давая больше возможностей для вариаций, да?
Д: я думаю, они лучше запоминаются...к сожалению, негативные моменты, которые случаются в твоей жизни, остаются в тебе дольше...такова жизнь...
С: мы ужасно были рады, что ты к нам пришёл и что ты для нас играл...
Д: спасибо...
С: всего хорошего!

оформлено

+13

3

Коллаж Scheherazade с оф.сайта Дэвида (тут запечатлены все эмоции Дэвида во время исполнения Чаконы Баха)

http://davidgarrett.forums.umusic.co.uk/p/281/19608.aspx#19608

ПЕРЕПОСТ ЗАПРЕЩЁН

http://i275.photobucket.com/albums/jj305/Uruk-hai_Torch-bearer/DG%20Images/DGChaconneradiointerview.jpg

+2

4

Не верю своим глазам - видео "Чаконы" вернулось в сеть!!!

https://vk.com/video426371126_456239811

+4

5

Что это он играет? Не люблю когда вот так близко снимают.

0

6

Я же написала - это "Чакона" И.С.Баха...

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D7%E0%EA%EE%ED%E0

0

7

Упс простите только сейчас заметила [взломанный сайт]  )))) Спасибо)

0

8

очень жаль, что нет видео всего интервью, нашла аудио и текст, выкладываю

http://ffh-silvia-am-sonntag-der-talk.f … t-bei-ffh/  - радио интервью в mp3 
или так http://newmedia5.roadkast.com/ffh-silvi … tt_new.mp3   как он посапывает прикольно )))

и сам текст http://www.business-on.de/rhein-main/da … 15215.html

Отредактировано Elina (02.09.2013 20:38)

+1

9

уууу, в записи нет исполняемых композиций  [взломанный сайт] 
и вроде как текст отличается от аудио, во всяком случае, она там ему предлагает небольшой блиц, один ответ из двух....или я выложила что-то неверно?

0

10

Alina написал(а):

и сам текст http://www.business-on.de/rhein-main/da … 15215.html

это не сам текст интервью, так, вырезки(((...

0

11

Божечки мiй, какой здесь у него голос... я прямо дышать перестала, или это такое качество записи? Нет, буду думать, что такой и есть... от этих глаз уже двинулась, теперь голос... (  рингтоном что ли поставить [взломанный сайт])  , не поймут ведь... сразу вспомнила видео, где он дЕвице в клубе на ушко что-то вешал мурчал... аааааа, все, капец теперь пол [взломанный сайт]  ный

0

12

Elina, спасибо!

0

13

nk так, сколлько смогла сегодня...

пока половина

В возрасте четырёх лет он давал свои первые концерты , сегодня он заполняет большие залы и вдохновляет людей на классику, которые до этого ничего не знали о классике. В гостях у «Сильвии в воскресенье» - Дэвид Гэрретт. Как много ты занимался?

Д: очень много. В возрасте 5-6 лет где-то 3-4 часа в день. Параллельно со всем тем, чем  обычно занимаются дети в возрасте 3-4-5 лет.
С: но в таком возрасте занимаются не добровольно? Кто-то должен был говорить, что надо заниматься?
Д: да-да, говорили. Смотрели на часы и…
С: а кто принимал в этом бОльшее участие (сопровождал тебя) – папа или мама?
Д: скорее мой отец. У него были бразды правления, так сказать. Моя мама была помягче.
С: но ей это тоже нравилось? Что ты играл на этом инструменте?
Д: да, конечно. Хотя я никогда не спрашивал её об этом. Но когда она заметила, что у меня хорошо получается, конечно же она была горда за меня и не сопротивлялась тому, что я играю на этом инструменте.
С: и никогда не было дискуссий по поводу твоего будущего как артиста балета…
Д: нет, но раньше мама меня часто брала на уроки балета, на пару часиков..но это было не моё)))…
С: в самом деле? Для мальчиков это, скорее, необычно – балет, да?
Д: необычно – да, но не так страшно..и это был не мой мир, честно говоря…
С: у тебя  была немного другая жизнь, чем у твоих брата с сестрой…
Д: несомненно, так и было…
С: твой брат вёл совершенно нормальную жизнь - ходил в школу…
Д: да, мой брат ходил в школу, был дома, в то время как я ездил на гастроли…я очень, очень много разъезжал, с раннего возраста…в то время в основном не по концертам, а по учителям…лет в 5-6 мы ездили в 4-часовые поездки по выходным. В 7-8 лет я познакомился с одним очень хорошим русским педагогом, к нему мы ездили в Любек, это примерно 6-7 часов езды от Аахена. (шмыгнул так громко) И…да, мой брат всегда оставался дома…жил нормальной жизнью с мамой, а я с папой разъезжал.
С: но ведь мимо твоего внимания не прошло, что  к нему приходят друзья, или празднования дня рождения, или его там приглашали на вечеринки…
Д: угу…
С: для тебя это был чужой мир? Ты ведь этого ничего не знал…
Д: ну я немного завидовал, признаюсь… мне нельзя было ходить на дни рождения, потому что я мог бы пораниться или ещё что-то…для меня это было смешно…ну что ж, ну что ж, ну что ж…
С: но твой папа как-то о тебе сказал, что «Наш вундеркинд был настоящий бесёнок «…обычно о таких детях думают – о, классическая музыка, спокойный мальчик..но ты был всё-таки…
Д: да, я был егозой. Моим родителям приходилось меня постоянно придерживать. Конечно же я пытался обратить на себя внимание, именно потому, что мне не разрешалось делать то, что разрешалось моему брату. В общем, меня слишком опекали. Оглядываясь назад, я скажу, что вижу в этом ошибку.

С: в какой-то момент ты не захотел больше оставаться в этом коконе. Что случилось? Можно даже сказать, что это был кризис. Что произошло?
Д: я всегда любил слушать музыку и играть музыку. Но однажды я потерял радость к музыке. Где-то между 14-ю и 18-ю годами. Это была работа, которую я делал для других, чтобы осчастливить ИХ. Частично моих родителей, частично мой менеджмент. Очень много ответственности было взвалено на меня в течение короткого времени, плюс ещё запись альбомов…в общем, я потерял радость, потому что я делал вещи, которые совсем не хотел делать. И у меня не было сил противостоять этому и отказаться. Ты просто делаешь это, чтобы другие были счастливы.  В 18 лет мне это всё надоело,  и я решил отойти от концертной деятельности, и улетел в Нью-Йорк. Чтобы учиться.
С: вместе с братом?
Д: нет-нет. Мой брат к тому времени уже два года проживал в штатах, учился в колледже. Он был своего рода примером для меня, чтобы тоже уехать в Америку. НЙ для меня был большим далёким миром, где получили образование многие великие артисты и классические  музыканты. И вот когда мне исполнилось 18, как раз в это время Ицхак Перлманн перенял класс Дороти Делай  в музыкальной школе Джульярда, и мне очень хотелось учиться у него.
С: но ведь это такой огромный город для такого маленького мальчика. Ты только что стал совершеннолетним, и тут вдруг сразу такой большой и далёкий город! Ты можешь припомнить этот момент, когда ты очутился в НЙ?
Д: я всегда был большим фанатом Нью-Йорка. Я вспоминаю свои детские представления о том, что если ты сумел обосноваться в НЙ, то ты достиг своей цели…вот…да, сначала было трудно. Конечно же, нелегко, но я позитивный человек, и если передо мной препятствие, даже если я на нём упаду, то я буду пробовать снова и снова, пока не преодолею.
С: в любом случае это классно: сначала такая опека, а потом -…
Д: прыжок в холодную воду, да…
С: да! Ведь там не было никого, кто бы за тобой присмотрел?
Д: я сам выбрал этот путь. Мне и не хотелось никого иметь рядом, с меня хватило того времени, когда меня постоянно опекали, защищали. Для меня это было…освобождением. Я даже ничего не боялся.
С: а что насчёт девушек? Там, в НЙ? Сейчас мы поговорим об этом!

С: многие годы под опекой. Папа занимался выступлениями и образованием. И потом вдруг ты уезжаешь в НЙ. В 18 лет, без родителей. Ты тогда,наверное, по-настоящему оторвался (делал пати)?
Д: да до сих пор вообще-то…
С: это понятно. Но ведь раньше тебе совсем было не до вечеринок, да? Не было времени на девочек, на женщин…
Д: неа…
С: и вот наконец настало время познакомиться со всеми этими новыми для тебя вещами.
Д: вообще-то я очень скромный. Поэтому поначалу мне было трудно установить контакты. Но каким-то образом потом всё наладилось. Случается иногда такое.
С: чем занимается твой брат? Он учился в Гарварде? Тоже умная голова..
Д: очень умный! Намного умнее меня!
С: правда?
Д: намного, намного умнее меня! Безусловно!
С: у него есть какие-то другие таланты тоже…
Д: конечно, есть другие таланты , естественно. Но он для меня – пример. Существует немного людей, которые имеют довольно ясное представление того, чем они хотят заниматься. Я им восхищаюсь.
С: а чем он занимается (кто он по профессии)?
Д: он работает адвокатом в НЙ. Пять лет мы живём в одной квартире, и я всегда очень рад туда возвращаться.
С: ты готовишь там, в квартире?
Д: боже упаси, нет!
С: не умеешь?
Д: неа..
С: а твой брат?
Д: я умею сервировать «резиновых мишек» (конфетки такие) или что-то в этом роде…
С: к тому же ты очень любишь сладости
Д: эх! Если что-то лежит на столе, то я это съем. Поэтому я смотрю, чтобы ничего не лежало.
С: у нас лежит там кое-что, бери не стесняйся!

перепост и копирование переводов только с согласия переводчика!

+2

14

Elina написал(а):

С: чем занимается твой брат? Он учился в Гарварде? Тоже умная голова..
Д: очень умный! Намного умнее меня!намного, намного умнее меня! Безусловно!

...как же это мило у него получается "Намного умнее меня", точно скромный....

Elina написал(а):

Д: вообще-то я очень скромный

.... до сих пор так стеснительно губки закусывает

Elina написал(а):

С: к тому же ты очень любишь сладости
Д: эх! Если что-то лежит на столе, то я это съем. Поэтому я смотрю, чтобы ничего не лежало.

....ну просто ребёночек...такой большооооой и весёлый!!!

Elina написал(а):

В 7-8 лет я познакомился с одним очень хорошим русским педагогом

...это был Захар Брон? Да?

0

15

martusa написал(а):

..это был Захар Брон? Да?

да, он...

0

16

Elina написал(а):

меня слишком опекали. Оглядываясь назад, я скажу, что вижу в этом ошибку.

ну да, до сих пор компенсирует ))))  [взломанный сайт] 

Elina написал(а):

С: ...Ты тогда,наверное, по-настоящему оторвался (делал пати)?
Д: да до сих пор вообще-то…
...
Д: вообще-то я очень скромный. Поэтому поначалу мне было трудно установить контакты. Но каким-то образом потом всё наладилось. Случается иногда такое.

ой, ладно скромничать-то  [взломанный сайт]  )))))))) договорится когда-нибудь  [взломанный сайт] 

Elina написал(а):

Д: я умею сервировать «резиновых мишек» (конфетки такие) или что-то в этом роде…

[взломанный сайт]   [взломанный сайт] 

Elina написал(а):

Д: ... я позитивный человек...

ага, солнышко!  [взломанный сайт] 

Elina написал(а):

Д: ... если передо мной препятствие, даже если я на нём упаду, то я буду пробовать снова и снова, пока не преодолею.

  [взломанный сайт]

0

17

martusa написал(а):

.... до сих пор так стеснительно губки закусывает

думаю, что кокетства здесь все-таки больше  [взломанный сайт]  он же знает как это действует на нежные девичьи сердца  [взломанный сайт] 

Элина, спасибо!!!

0

18

Alina написал(а):

кокетства здесь все-таки больше

...ну не девочка же он, чтобы кокетничать....ну не по мужски это, а он у нас мужчинка ещё тот!

0

19

По отношению к мужчинам это называется флирт, кокетство это женское оружие [взломанный сайт] 
И мне думается, что эти глазки-закусывания у него уже непроизвольно получаются, он что, не понимает, что красавчик?! Понимает и в силу своего солнечного обаяния флиртует напролом, но ведь это так мило, и всем нам нравится безумно [взломанный сайт] !!! И за это называем всяко ласково и ...он же и серьезным быть умеет, когда умная тема [взломанный сайт]

Элина, за видео прям поклон тебе [взломанный сайт]   , особливо за Чакону!!! Как же я хочу послушать ее более поздних годов [взломанный сайт]   (юношеское у меня есть)...

Отредактировано Ysatis (03.09.2013 10:33)

+1

20

Elina,  спасибо!

0


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Радио » 03.12.2010 Hit Radio FFH/ Silvia am Sonntag