Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Интервью (видео) » 10.09.2010 David Garrett Exclusive Interview (Италия)


10.09.2010 David Garrett Exclusive Interview (Италия)

Сообщений 1 страница 20 из 33

1


https://vk.com/video426371126_456239624

Отредактировано Лёна (18.12.2018 21:07)

+2

2

nk

От админа: перевод не совсем корректный. Профессиональный перевод находится в посте 18

Оранжевый цвет - вопросы Дэвиду, желтый - мои комментарии :)

- Про тебя написано много биографий, но что ты можешь коротки сказать про себя? Я имею в виду, кто такой Дэвид Гарретт сейчас?
- Дэвид Гарретт - очень позитивный человек, который любит работать и наслаждается тем, что делает. в противном случае я не был бы так страстно влюблен в это. Это то, что я бы коротко сказал про себя.
- Сегодня ты играешь классический концерт с Жульеном Кантаном. В июне ты играл в Берлин концерт другого жанра. Это был Open Air концерт, где собралось 13 тыс. людей...
- На самом деле 15 тыс.
- Как это было? Мне кажется, это было очень захватывающе.
- Да это было действительно захватывающе. Особенно из-за погоды, мы не были уверены в ней. Это была бударажущая ситауция, ведь полил дождь. Но вообще мы были счастливчики, пришло очень много людей. Но это был для меня хороший опыт, так как я плохо слышал оркестр из-за наушников, пытался понять, что был за ритм. Чем дальше ты отходишь от сцены, тем звук хуже. Ты не всегда знаешь, попал ли ты и что вообще происходит. У тебя в голове два ритма, один, который дает оркестр, и другой, который у тебя в наушнике (не знаю, как называется эта штука, кто подскажет, буду рада). Но это было хоршое шоу, у нас все получилось.
- Начинаешь ли ты свой день с игры на скрипке?
- Да, и сегодняшний тоже.Я считаю это необходимым, игра помогает оставаться не только в хорошей физической форме, но и умственной (я так думаю, что под физической формой он имеет в виду постановку рук, и т.д.)
- Когда ты встаешь, ты сразу же начинаешь играть на скрипке? (ну и вопрос глупый. Дэвид аж сам офигел :) )
- Ну вообще сначала я чищу зубы, принимаю душ, завтракаю и только потом скрипка...
- На какой скрипке ты играешь сегодня?
- Я играю на Страдивари, 1716.
- У тебя, наверное, так же есть и специальный смычок?
- Да, у меня два очень хороших смычка, один работы русского мастера. другой - французского.
- Сегодня ты играешь Бетховена. Какой пассаж самый трудный и какой ты любишь играть больше всего?
- Технически Бетховен, я бы сказал, не самый сложный композитор. Самое сложное - это посыл. С этой точки зрения Бетховена очень сложно играть. Технически,я бы сказал, нет. Возможно, есть некоторые части, которые не совсем типичны для Бетховена, и поэтому физически их играть труднее.
- Когд ты играешь, кажется, что ты очень тронут тем, что играешь. Своей игрой ты передаешь все эмоции, которые испытываешь.Как ты думаешь, скрипка чувственный инструмент?
- Я думаю, музыка чувственна, а вот скрипка сама, не знаю... Когда ты играешь великую музыку, ты должен быть эмоционален.
- На своем последнем альбоме ты сделал аранжировку на пятую симфонию Бетховена. Как ты думаешь, почему творчество Бетховена так очаровывает?
- Если ты классический исполнитель, Бетховен первый композитор. которого ты учишься любить. Этот альбом был понятный альбом. Я знал, какую реакцию вызовет название альбома.Он состоит из великих роковых гимнов и симфонических произведений. Конечно, я просто сделал роковые мелодии более симфоническими. и в другом случае, классическим произведениям я добавил больше рокового звучания.
- Мог бы ты сказать, почему музыка Вивальди так хорошо сочетается с рок-музыкой?
- Вообще, я думаю, рок-музыка обладает хорошим ритмом.Эта музыка была использована много раз для танцев. Конечно, это был совершенно другой вид танца,если сравнить, например, с бурре или менуэтом. В принципе-то люди танцевали так лет 300 назад. Рок-музыка хорошо структурирована и очень ритмична, в ней есть пульс.
- Что бы ты мог посоветовать детям, которые начали учиться играть на скрипке?
- Я думаю, если тебе нравится это делать, продолжай, если нет - лучше брось.
- А их родителям?
- Ну это будет труднее сказать. Конечно, родители думаю, что их ребенок самый талантливый. Ведь они любят его. Я думаю, родителям нужно учиться быть более объективными. Они должны слушать своих детей, если они чувствуют себя не совсем комфортно, если ты молод, ты можешь разрушить что-то в ребенке.
- Какой самый прекрасный подарок сделала тебе Музыка?
- Музыка дает мне все. Прежде всего, это счастья для меня, что я успешен. Я знаю очень многих моих сокурсников, очень талантливых музыкантов, но они не играют на большой сцене. Музыка дала мне любовь, я люблю музыку.
- Теперь просто игра, я скажу только одно слово и ты отвечаешь тоже одним словом. Бетховен.
- Драматичный.
- Моцарт.
- Веселый.
- Паганини.
- Вызывающий.
- Вивальди.
- Прагматичный.
- Ицхак Перлман.
- Кумир.
- Ида Гендель.
- Кумир номер два.
- Леонард Бернстайн.
- Гениальный.
- дом
- самолёт
- Скрипка.
- Партнерство.
- Виртуоз.
- Необходимо.
- Мятежник.
- Имидж.
- Ребенок.
- Взрослый.
- Семья.
- Поддержка.
- Нью-Йорк.
- Развлечение.
- Нирвана.
- Хорошая музыка.
- Эмоции.
- Яркие.
- Отдых.
- Необходимость.
- Пати
- Необходимость.
- зрители
-работа
- перелёт
- идти на работу
- качество
- большие ожидания
- Дефект
- Пытаюсь не иметь ни одного.
- Шоколад.
- Преступное наслаждение.

Отредактировано Elina (15.08.2012 02:26)

0

3

немогу не выразить в очередной раз свою благодарность за перевод!!! [взломанный сайт]  хочется как можно больше понимать Дэвида как человека, конечно его игра без лишних слов выражает его личность, но все же как больной на голову фан я хочу знать как можно больше)))

0

4

Спасибо за перевод.  Про шоколад ... Сластёна, однако  [взломанный сайт]

0

5

Яна написал(а):

- Дефект
- Пытаюсь не иметь ни одного.

...и хорошо  унего это получается таки)))...

0

6

Про шоколад - порвало!

0

7

Temptated написал(а):

Про шоколад - порвало!

а ты ещё не читала, где он нашёл у себя в комнате в ролительском доме старую шоколадку 1992 года и, недолго думая, её стрескал?)))...

0

8

Elina написал(а):

а ты ещё не читала, где он нашёл у себя в комнате в ролительском доме старую шоколадку 1992 года и, недолго думая, её стрескал?)))...

ВАУ!!!! Где это???? Никогда бы не подумала что он ТАК любит шоколад!!!!!

0

9

посомтри (можно через поисковик) "смешные истории от Дэвида". Там должно быть))...

0

10

а я где-то читала, что он ставит условием, чтобы в номере отеля не было никакого шоколада в мини-баре, а то он не может остановиться)) Теперь сразу проверяет и если находит - отправляет обратно))

0

11

Elina написал(а):

а ты ещё не читала, где он нашёл у себя в комнате в ролительском доме старую шоколадку 1992 года и, недолго думая, её стрескал?)))...

Меня это будеть веселить теперь при виде шоколадки)))) люди не поймут))))))))

0

12

Яна написал(а):

- Шоколад.
- Преступное наслаждение.

о да,о да,о дааа)).

0

13

Elena написал(а):

а я где-то читала, что он ставит условием, чтобы в номере отеля не было никакого шоколада в мини-баре, а то он не может остановиться)) Теперь сразу проверяет и если находит - отправляет обратно))

Если он их находит, то по ночам слопывает)))...

0

14

видео класс !!!! ......Дэвид явно уставший после концерта  и оооочень милый      [взломанный сайт]

+1

15

Elena написал(а):

- не поручусь, но по-моему, там "home - airplane".
Даже не hotel...((

можно, еще немножко встряну с дополнениями...
мне показалось, там после "отдых" не "партнер", а party...
И еще короткие вопросы:
зрители - работа
перелет - идти на работу
качество - большие ожидания

Лен, спасибо! Отредактировала...

0

16

mariya написал(а):

видео класс !!!! ......Дэвид явно уставший после концерта  и оооочень милый

ой дааааа! А руки-то, руки! Ходуном!!! Ни секунды спокойно не лежат. Эмоционально очень...ну не удивительно - в Италии ведь - эмоциональность итальянцев заразительна  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

17

Девочки - англичанки, проверьте, плиз, перевод ещё разок..спасибо!

0

18

Поправки, а фактически перевод заново, интервью из 1-ого поста. Текст поправок - тёмно-голубой.

Дэвид Гэрретт - Эксклюзивное интервью - Рок Симфонии, гений и преступное удовольствие...

ВНИМАНИЕ! КОПИРОВАНИЕ И ПЕРЕПОСТ ПЕРЕВОДОВ НА ДРУГИЕ РЕСУРСЫ ТОЛЬКО С СОГЛАСИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ФОРУМА!

Про тебя написано много биографий. Какой была бы твоя собственная биография вкратце...то есть , кем является  Дэвид Гарретт сейчас?

Дэвид Гэрретт - очень позитивный человек, который любит работать и наслаждается тем, что делает. В противном случае я не был бы так страстно в это влюблен. Это самая краткая биография, которую я могу тебе рассказать.

Сегодня ты играешь классический концерт с пианистом Жульеном Кантэном. В июне ты играл в Берлине концерт другого жанра. Это был концерт под открытым небом , где собралось 13 тысяч людей...

На самом деле 15 тысяч.

Как это было? Полагаю, это было очень волнительно.

Это было очень волнительно. Особенно потому, что  мы были на открытом воздухе и не были уверены в погоде. Сложилась довольно трепетная ситуация из-за дождя. Но в конечном счёте нам повезло. Была определённо самая большая аудитория, перед которой мне приходилось выступать. Я получил хороший опыт. Спускаясь по ступенькам, я, в самом деле, довольно плохо слышал оркестр. Я был в наушнике (показывает на левое ухо) и пытался понять ритм, потому что, разумеется, чем дальше ты отходишь от сцены, тем больше задерживается звук. Реально тяжело совпасть по времени с тем, что происходит в данный момент. Потому что ты слышишь два абсолютно разных ритма, один, который вне наушника, другой, который в наушнике. Это достаточно сложно. Не считая этого,  получилось очень хорошее шоу, и я очень рад, что мы записали его для DVD.

Начинаешь ли ты свой день с игры на скрипке?

Сегодня и каждый день день я начинаю с игры на скрипке. Считаю это необходимым, для того, чтобы держать себя в форме не только физической, но и умственной, чтобы  работать над концентрацией.

Когда ты встаёшь, ты сразу же начинаешь играть на скрипке?

Сначала я чищу зубы, принимаю душ, завтракаю и только потом ...

На какой скрипке ты играешь сегодня?

Сегодня на Страдивари 1716 года.

У тебя, наверное, так же есть и специальный смычок...

Да. Вообще у меня два очень хороших смычка, которые я люблю менять. Один работы русского мастера Николая Киттеля, другой французского - Франсуа Люпо (Francois Lupot), которыми я люблю играть.

Сегодня ты играешь Бетховена. Какой пассаж самый трудный и какой ты любишь играть больше всего?

Ну, я бы сказал, что технически Бетховена не слишком сложно играть. Но в то же время у него технические пассажи сочетаются с .... аussage (нем.)... посылом, с этой точки зрения Бетховен наиболее сложный композитор в плане игры. В техническом , я бы сказал, или может даже физическом плане, есть более сложные произведения, которые не принадлежат Бетховену. Но, думаю, что определённо (самое сложное) это сочетание музыки и техники.

Во время игры , кажется, что ты очень взволнован (тронут), ты передаёшь так много эмоций. Как ты думаешь, скрипка чувственная?

Не знаю, как сама по себе скрипка, но по-моему, если ты стараешься интерпретировать великую музыку, то ты должен на 100% отдаться музыке во время выступления. Поэтому, не знаю, как на счёт чувственной, но определённо надо быть эмоцинальным по отношению к произведениям.

В своем последнем альбоме ты сделал аранжировку на пятую симфонию Бетховена. Как ты думаешь, почему творчество Бетховена так очаровывает?

Если ты классический исполнитель, Бетховен первый композитор, которого ты учишься любить. Этот альбом получился концептуальным. Я знал, каким будет название, раньше чем приступил к работе над ним. Мне всегда хотелось объединить великие роковые гимны с прекрасным симфоническим оркестром. И конечно же, я хотел не только взять  роковый материал и сделать к нему более симфоническую аранжировку, но и поступить наоборот - взять культовые классические произведения и сделать их в более роковом духе.

Мог бы ты сказать, почему музыка Вивальди так хорошо сочетается с рок-музыкой?

Думаю, в целом, в музыке барокко есть очень ритмичные элементы. Сама идея музыки барокко в том, что она во многом использовалась для танцев. Конечно, это был другой тип танца, вроде бурре или менуэта, которые люди танцевали под эту музыку, но правда 300 лет назад. Но тем не менее в ритмичном плане она хорошо структуирована. В ней нет (пер.: называет техничные термины, кот. я не могу перевести). Всё это больше свойственно эпохе классицизма, перетекающего в романтизм. Так что у музыки барокко есть очень хороший пульс. И, конечно же, это то, что есть также и в сегодняшней музыке, это ударный ритм, как его называют в наши дни. В этом и есть определённая связь.

Какой бы ты мог дать совет детям, которые начинают играть на скрипке?

Я ужасный советчик. Думаю, если любишь то, что делаешь, продолжай и дальше, если нет – лучше брось.

А их родителям?

Их родителям? Это ещё сложнее. Даже не знаю. Думаю, конечно же, каждый родитель думает, что его ребёнок самый талантливый. Просто так оно и есть. Это сочетание любви и отсутствие рациональности в любви. Думаю, родителям надо учится быть рациональными в определённом смысле, а также слушать своих детей. Если им (детям) в чём-то не комфортно - не следует давить. Мне кажется, если ты (ребёнок) слишком юн, можно разрушить... невинность малыша (детскую наивность), если (родители) давят слишком сильно.

Какой самый прекрасный подарок сделала тебе Музыка?

Музыка дала мне всё. Назвать что-то определённое... Прежде всего, мне очень повезло, что я добился успеха. Знаю многих моих коллег, очень хороших музыкантов, которым не так повезло. Так что, музыка лично мне дала удачу не только в том, что я люблю выступать и люблю музыку, но также и привела меня к очень успешному пути. Это больше, чем я когда-либо просил.

А сейчас игра... я скажу только одно слово и ты отвечаешь одним словом.

Хорошо 
                                       
Бетховен

Драматичный

Моцарт

Игривый

Паганини

Вызов

Вивальди

Программная музыка

Ицхак Перлман

Кумир

Ида Гендель

Кумир номер два

Леонард Бернстайн

Гений

Дом

Самолёт

Публика

Работа

Скрипка

Партнерство

Виртуоз

Необходимость

Мятежник

Мятежник? ))))) .....имидж.

Ребенок

Взрослый

Семья

Поддержка

Нью-Йорк

Веселье

Нирвана

Хорошая музыка

Эмоции

Сильные

Отдых

Необходимость

Пати

Необходимость

Перелёт

Часть работы

Качество

Высокие ожидания

Дефект

Дефект? Стараюсь его не иметь. Я говорю больше одного слова, потому что не могу выразить одним словом.))

Шоколад

Преступное удовольствие

+13

19

suahili, спасибо!

0

20

Мила, спасибо  [взломанный сайт] 
Интересные ответы в финале интервью))

+1

Похожие темы


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Интервью (видео) » 10.09.2010 David Garrett Exclusive Interview (Италия)