Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Интервью » 24.05.2012 Дэвид Гэрретт - чемпион кроссовера


24.05.2012 Дэвид Гэрретт - чемпион кроссовера

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

David Garrett campione del crossover

http://david-garrett.com/wp-content/upl … bblica.pdf

или так:

http://sa.uploads.ru/t/7YTIl.jpg

http://davidgarrett.forums.umusic.co.uk … ageIndex=1

0

2

Маш, есть что-нибудь в этой статье, достойное перевода? (какие мы уже всезнайки)))...

0

3

Машаааааа! аууууу!!! Не посмотришь?

0

4

Elina написал(а):

Машаааааа! аууууу!!! Не посмотришь?

И пусть я не Маша, но одним глазком подсмотрела, и вот что получилось...
--------------------------------

Дэвид Гарретт - чемпион кроссовера
"Я возвращаюсь к классике, но в моей душе есть и рок"

Немецко-американский скрипач после Пейджа и Queen исполняет Концерт Бруха с Оркестром Верди

24.05.2012
La Repubblica
Луиджи ди Фронцо

ВНИМАНИЕ! КОПИРОВАНИЕ И ПЕРЕПОСТ ПЕРЕВОДОВ НА ДРУГИЕ РЕСУРСЫ ТОЛЬКО С СОГЛАСИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ФОРУМА!

Томный взгляд, светлые волосы и красивый сексуальный профиль голливудского актера. В сонном мире симфонической музыки он выделяется желанием вести свою игру. Мадонна назвала 31-летнего Дэвида Гарретта "Брэдом Питтом классического рока" (он был приглашен на последний Фестиваль в Сан-Ремо), который своей Страдивари ублажает партер, излучая волны безоговорочного обаяния.  Несмотря на то, что сегодня он исполняет классический Концерт Макса Бруха с Симфоническим оркестром Верди под управлением Джона Аксельрода, его многочисленные записи с фирмой Decca (помимо недавнего Концерта ор.61 Бетховена) искрят игривыми и необузданными рок-фантазиями на темы Queen, Джимми Пейджа, Кирка Хамметта и Курта Кобейна.

- Маэстро Гарретт, сложно ли на скрипке найти баланс между классикой и роком?

- Да, может показаться, что сочетание певучести скрипки с энергией рока выглядит, как вызов. Миссия невыполнима. Тем не менее я принимаю этот вызов. В конце концов у всех музыкальных жанров один общий знаменатель. В обоих случаях одинаково необходимо обладание хорошей техникой: красивым звуком, правильным ведением смычка и безудержной страстью заниматься по ночам.

- Как Вы понимаете, что определенная рок-композиция хорошо "ляжет" на Ваш инструмент?
- Я исхожу из понимания, что в скрипке заложен не только мелодичный, но и ритмичный потенциал. И потом мои глаза и уши открыты всем средствам выражения. Ведь вдохновение - это также и обновление, постоянный поиск нового.

- Что говорят Ваши коллеги по классическому миру, когда Вы играете Майкла Джексона в одежде в стиле heavy metal?
- В классическом мире много предубеждений. Принято считать, что все, что не отвечает традиции, есть коммерческая музыка. Но когда критики приходят на концерты, они больше обращают внимание на то, как я играю, а не во что я одет.

- Что Вы вспоминаете из своих лет, проведенных в Нью-Йорке, где Вы учились в Джулиарде и дефилировали, как модель?
- Это было фантастическое время. Идеальный трамплин для моей карьеры. Не только потому что Нью-Йорк - это большая и престижная площадка для музыканта, но и потому, что, участвуя в дефиле, я оплачивал свою учебу. И делал это без ущерба занятиям.

- Какие у Вас остались впечатления от Сан-Ремо?
- Понимание того, что музыкой можно развлекать, даже играя Нирвану на телешоу. Также это было хорошей возможностью поближе познакомиться с итальянской поп-музыкой. Вся ваша музыка - сплошное "бельканто", даже Дзуккеро и Рамазотти. Это имеет свои глубокие корни и, возможно, обязано во многом языку, на котором вы ежедневно разговариваете.

- Как Вы настраиваетесь на сегодняшний концерт Бруха?
- Как к событию исключительно классического характера с пленительным Adagio и Allegro, в котором скрипка ведет диалог со всеми инструментами. Мне нравится сочетать мою игру со звучанием большого оркестра.

+19

5

sintia27 написал(а):

И пусть я не Маша, но одним глазком подсмотрела, и вот что получилось...

Ирина, спасибо большое! Обязательно прочту и оформлю!

0

6

sintia27 написал(а):

И потом мои глаза и уши открыты всем средствам выражения. Ведь вдохновение - это также и обновление, постоянный поиск нового.

В цитаты

Спасибо за перевод!  [взломанный сайт]

+1

7

sintia27 написал(а):

Но когда критики приходят на концерты, они больше обращают внимание на то, как я играю, а не во что я одет.

ВОт только с годами что-то испортились эти критики)))...

+4

8

Elina, существует ли в "природе" видео с дефиле Дэвида? ну вот прям оооочееень хочется посмотреть.... [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

9

Lock написал(а):

Elina, существует ли в "природе" видео с дефиле Дэвида? ну вот прям оооочееень хочется посмотреть....

нам тоже хочется)))... а нЭту  [взломанный сайт]  он ещё рассказывал как-то про дефиле на показе мод нижнего белья)))...

0

10

Elina написал(а):

он ещё рассказывал как-то про дефиле на показе мод нижнего белья)))...

здесь: 12.11.2009   Я люблю играть для женщин (Playboy)

+3


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Интервью » 24.05.2012 Дэвид Гэрретт - чемпион кроссовера