Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » TV » 12.11.2009 Markus Lanz. Interview mit David Garrett und Michael Stich


12.11.2009 Markus Lanz. Interview mit David Garrett und Michael Stich

Сообщений 1 страница 20 из 34

1

Долгий разговор с Дэвидом и бывшим теннисистом Михаэлем Штихом. Последнего тоже в свое время обзывали вундеркиндом, и, как я поняла, речь идет в том числе об этом - каково с этим жить (ну, немножко фантазирую))

Всё как обычно: хлопнул ресницами, закусил губку, ослепил улыбкой - ииии...полетели...))

Детская скрипочка в его руках выглядит (и звучит) до невозможности трогательно. А момент с 0.53 - буря неконтролируемого умиления: увидел себя маленького, хохотнул, состроил...абсолютно неописуемую гримаску...(сами увидите))), а потом серьезный пятилетний мужичок отвечает на вопросы...ми-ми-ми)))))) ...Невообразимый желтый лапсердак, 1.33 - глаз...
В третьей части - умопомрачительный отрывок из Feel Робби Уильямса дуэтом с Маркусом Ланцем (во даёт!) Соло - Zigeunerweisen.
И малюсенький бонус под занавес))

По традиции - переводик бы...чего они там без конца ржут... Во второй части 5.04-5.10 - чего так засмущался?
И вроде периодически титрами всплывают цитаты, нет? (Элин - ну, как руки дойдут, разумеется)))

ВНИМАНИЕ! КОПИРОВАНИЕ И ПЕРЕПОСТ ПЕРЕВОДОВ НА ДРУГИЕ РЕСУРСЫ ТОЛЬКО С СОГЛАСИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ФОРУМА!


https://disk.yandex.ru/i/19b7tV6xrlGDlg

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ перевод

Дэвид Гэрретт — заполняет огромные залы во всём мире. И это с таким непопулярным инструментом.

Дэвид: Я — музыкант, всем сердцем!

В прошлую субботу оскрипач покорил сердца Томаса Готшалька и его гостей в передаче «Wetten, dass..?“ Партию первой скрипки играет немецкий скрипач не в первые.

Дэвид (вертит малюсенькую скрипочку в руках): по-моему моя первая была немного больше...не знаю даже, смогу ли я сейчас сыграть на ней..

Ещё будучи маленьким ребёнком он уже стоял на сцене.

Дэвид (смотря на себя маленького): Как давно это было...

Отрывок из передачи с маленьким Дэвидом:

- Сколько ты уже играешь?
-Четыре года. Три-четыре года.

- И сколько ты занимаешься?
-Три-четыре часа.

Давление нарастает. Дэвид считается вундеркиндом. Играет для президента страны. В 18 лет — крах. Дэвид уходит от родителей и уезжает один в Нью-Йорк. Он никогда не сможет наверстать своё потерянное детство. Сегодня же он репетирует добровольно. Потому что он любит то, что делает.

Дэвид: Без своих кризисов я был бы сегодня намного хуже, чем я есть (пробует на маленькой скрипке М.Джексона).

Дэвид Гэрретт трогает не только своим умением, но и своей особенной жизненной историей.


В СТУДИИ у Маркуса Ланца

Ланц: Дамы и господа! Дэвид Гэрретт и Михаель Штих! Добро пожаловать! Могу выразить своё желание? «Пираты Карибского моря»? Можно?

Дэвид: Ну конечно!

Ланц: Ух ты! Ух ты! Очень хорошо! Дэвид, это какая-то особенная скрипка, которую Вы принесли с собой? Сколько ей лет?

Дэвид: Она 1713 года.

Ланц: Настоящая Страдивари? Что делает эти инструменты особенными? Я читал, что это как-то связано с ледниковыми периодами того времени, что деревья росли как-то по-другому, медленнее...

Дэвид: Существует много теорий по этому поводу. Но если бы кто-то знал ТОЧНО, то можно было бы и сегодня сделать такие же инструменты, как у Страдивари. Но я думаю, что со временем древесина становится легче, или суше, и звучание тех скрипок намного теплее, чем у современных инструментов.

Ланц: Сколько она стоит?

Дэвид: Апфф....(смешки в студии)

Ланц: Стоило бы напасть на Вас?)))...

Дэвид: Нет...не ну может быть и стоил бы, просто проблема в том — где ты её потом продашь?

Ланц: Так сколько?

Дэвид: Достаточно много (смеётся)

Ланц: Один миллион?

Дэвид: Что-то вроде того. Может быть ещё немножко больше.

Ланц: И как путешествует такая скрипка? В бизнес-классе в собственном кресле?

Дэвид: Да нет))...вот у виолончелистов, у которых тоже Страдивари инструменты, для них нужно второе кресло рядом. А со скрипкой проще — она замечательно размещается сверху.
Так что мне повезло с размером инструмента)))...

Ланц: Да, и не только с этим. Ещё Вам очень повезло во время Ваших кризисов. Очень примечательна Ваша фраза: «Я счастлив, что имел возможность пережить эти кризисы». Почему?

Дэвид: Каждый кризис, который мы переживаем...ээээ...если ты достаточно разумный, чтобы извлечь из этого урок — они приносят много больше пользы, чем какие-то позитивные переживания. Потому что позитивное мы воспринимаем как нечто само собой разумеющееся. А негативное используется для того, чтобы изменить себя в позитивную сторону (заслужил аплодисменты публики)

Ланц (Михаэлю): А Вам помогли Ваши кризисы?

Михаэль: Я полностью понимаю, что он (Дэвид) имеет в виду. Но в теннисе наоборот. Победы хоть и воспринимаются как само собой разумеющееся, но очень сложно иногда с этим справиться. Потому что меняется всё вокруг тебя,  меняются свои собственные требования к себе. И если страдаешь из-за поражения, то появляется мотивация, сделать в следующий раз лучше. В общем в спорте немного по-другому. Мы говорим сейчас именно о теннисе.

Ланц: Но в обоих областях ценятся высокие достижения. Так что в этом плане это сравнимо. Ещё раз назад к вопросу — это действильно так, что труднее справиться с победой, чем с настоящим, «смачным» поражением???

Михаель: Что каксается именно меня — то да.

Дэвид: Он прав. Это большая ответственность, когда достигаешь чего-то позитивного. Ну вот например, ты тогда победил в Уимблдоне. И после такой поразительной победы ты ожидаешь от себя по меньшей мере такого же результата в следующий раз. И люди позади тебя говорят: Если у него получилось в этот раз, то должно получиться и в следующий». Это огромные ожидания.

Ланц (Михаэлю): Так  с тобой и было?

Михаэль: Да, конечно. Не только ты сам ожидаешь от себя, но и окружающие — СМИ, например..

Ланц: Что сложнее? Собственные ожидания или окружающих?

Михаель: Для меня лично собственные намного сложнее. Я сыграл много матчей, но только о паре из них могу сказать, что они были почти идеальными. Но так же важно и мнение окружающих, позитивные отклики от СМИ. Ну вот например Дэвид играет концерт перед 10 000 слушателями. Ну или перед одной тысячей, всё равно, и выходят после концерта эксперты и говорят, что это был идеальный концерт -  то ты уже не можешь себе позволить в следующий раз быть хуже, чем в этот. Думаю, что сложно сбалансировать всё это и  найти правильную меру.

Ланц: У нас здесь сидят два человека, которые являются, каждый в своей области, мастерами  на мировом уровне. Только что ещё мы слышали об Андрэ Агассии, который тоже был вундеркиндом, в теннисе, и которого по- настоящему «толкали» сделать в итоге карьеру теннисиста.  В ваших случаях два совершенно разных пути — Михаэль говорит: «Хотя я и был теннисным вундеркиндом, но у меня было и счастливое детство». Такое возможно?

Михаэль: Я всегда хотел стать теннисистом...благодаря своему таланту смог пойти по этому пути...

Ланц: Никто тебе не пришёл и не сказал :»Вот давай, будешь играть в теннис»?...

Михаэль:
...нет....

Ланц: ...но как-то же это началось?

Михаель: Мои родители играли в теннис, мне было шесть лет, и они не могли оставить меня дома одного)))...очень банально...


https://disk.yandex.ru/i/9Ey78CjYJ_Flzw

ЧАСТЬ ВТОРАЯ   перевод

Ланц: Никто тебе не пришёл и не сказал :»Вот давай, будешь играть в теннис»?...

Михаэль: ...нет....

Ланц: ...но как-то же это началось?

Михаель: Мои родители играли в теннис, мне было шесть лет, и они не могли оставить меня дома одного)))...очень банально...под девизом: «Мы идём играть  в теннис, мы должны взять малыша с собой. Вот ракетка, вот мяч, вот стена — радуйся, мальчик!» Поначалу мне это и доставляло огромное удовольствие. Лет в 8-9 я был ужасом для всех взрослых этого теннисного клуба, потому что я каждого спрашивал, не хочет ли он со мной поиграть. Конечно же никто не хотел, что меня очень разочаровывало. И потом  у меня ещё были старшие братья-сёстры, с которыми ты в принципе всегда соревнуешься, думая — ах, раз они это смогли, то и я смогу! И мои родители меня всегда поддерживали. Никогда не заставляли меня играть в теннис! Моя мама сказала просто. Не «ты ДОЛЖЕН играть!», а « думай сам», что имело подтекстом «если не сделаешь этого, то могут быть последствия».  И вот это вот «решай сам» сработало)))...

Ланц: Речь ещё о том, что...вот это отсутствие давления и, может быть, и дисциплины привели к некоторым взпывам гнева на корте у молодого Михаеля Штиха? Это правда?

Михаель:  Да, я был ужасным маленьким игроком. Я играл и занимался с большой страстью, до смерти ненавидел поражения...

Ланц: ...ломал ракетки...

Михаель:...да, безусловно! Могу продемонстировать (смотря в сторону скрипки Дэвида)))...

Дэвид:...верю))))).....

Михаель: ...как-то раз я был до такой степени разгневан, что даже не подал руки своему противнику. До тех пор я ни разу не проигрывал.

Дэвид: Но это показывает, что ты был искренне увлечён своим делом, у тебя был необходимый драйв для достижения своих высоких целей.

Ланц: Является ли скрипка Вашим противником?

Дэвид: Поначалу да. Особенно в первые годы обучения, когда ты уже что-то можешь...ты должен развиваться дальше, при чём быстро..

Ланц:...но Вы, извините, что перебиваю, вернее ВАС развили дальше? Имею в виду, что Вы — в противоположность Михаелю, который в 8 лет ИСКАЛ своих противников -  не совсем добровольно начали играть на этом инструменте?

Дэвид: вообще-то в самом начале я добровольно за неё взялся..

Ланц: Во сколько лет?...

Дэвид (Михаелю)..не знаю, у тебя есть старший брат?

Михаель: Да, два брата...

Дэвид:...ага...и они наверняка тоже играли в теннис?

Михаель: Плохо, но — да)))....

Дэвид: У меня тоже старший брат, который начал раньше меня играть на скрипке. Тоже не очень хорошо, должен сказать))))).....я мог лучше, поэтому постоянно забирал у него скрипку...пытался обратить внимание родителей на себя...

Ланц: ..потому что Ваш отец был учителем скрипки?

Дэвид: Не учителем, но — он сам играл на скрипке, это  его большая страсть. Но сам он дипломированный адвокат. И мне хотелось привлечь внимание к себе... и я старался  те вещи, которые мой брат разучивал с учителями, сыграть сам. Без учителей.  У меня это очень хорошо получилось. Так что самое начало было по собственной инициативе. Но -  скрипка это такой инсттрумент, который требует от тебя в самом начале очень, очень много труда. Не знаю, как в теннисе, но тут уже лет в 5-6, 7-8-9 — это как раз такой возраст, когда уже  НЕОБХОДИМО работать по 4-5 часов в день (Михаель шокирующе качает головой), чтобы овладеть этой мелкой моторикой, чтобы она казалась позже совершенно естественной. Но с другой стороны — я  не говорю, что это ДОЛЖНО так быть. Многие великие скрипачи, которых я знаю, например Юлиан Рахлин или Максим Венгеров  — этого не делали.

Ланц: Но — Вы ХОТЕЛИ или Вы ДОЛЖНЫ были?

Дэвид: Я бы сказал пятьдесят на пятьдесят. Пятьдесят процентов, что я ХОТЕЛ, пятьдесят — будь то большое давление или психологическое, как вот до этого говорил Михаель...но оборачиваясь назад осознаёшь, что это было необходимо для того, что я делаю на сегодняшний день.

Ланц: Но в принципе вы, как и Андрэ Агасси, своё детство потеряли.

Дэвид: Но тогда я этого не осознавал. Даже наоборот -  это было для меня чем-то позитивным. Что я тогда проживал.  Ведь каждый ребёнок считает своё детство нормальным, каким бы странным оно ни было. Да у меня и не было примеров для сравнения. До старших классов у меня были приватные учителя, и я не мог задаваться вопросом: «Почему ему можно поехать в лагерь, а мне надо работать?»..

Ланц: Но когда-нибудь наступает 18-летие. И тогда Вы больше не захотели...взяли паузу...

Дэвид: Да, потому что больше мне это не приносило удовольствия...

Ланц:...и тогда осознаёшь, что твоё детство не было нормальным...

Дэвид: Но слава Богу, ты осознаёшь это не сразу, в один  момент..

Ланц: ..но когда всё-таки осознаешь это, что тогда? Становится горько? Упрекаешь родителей? Или с щедростью говоришь:»Я вас прощаю»?

Дэвид: Эмммм....как я уэе сказал, ты замечаешь это не в один день. Шаг за шагом, общаясь с другими людьми, которые занимались тем же, чем и я — в Джульярдской школе — и с каждым днём замечаешь, что у тебя было как-то по-другому, чем у них. Да, какое-то определённое время упрекаешь своих родителей, особенно в этой фазе «обработки», когда понимаешь, что и у тебя могло быть так же, как и у других, но почему-то не было. Но с другой стороны, когда со временем понимаешь, какое у тебя из-за этого преимущество перед другими, то начинаешь видеть в этом и много позитивного.

Ланц: Агасси говорит так же, что «если бы мой отец меня так не заставлял,  то у меня ничего бы не вышло».

Михаель: Я думаю, необходимо обратить внимание на один важный пункт — поступают ли родители так, потому что заинтересованы в своём профите, или они это делают действительно ради ребёнка, чтобы сделать его большим человеком? Есть много родителей — и я знаю такие теннисные семьи — у  которых очень плохое экономическое положение и они хотят .просто иметь прибыль за счёт ребёнка...

Дэвид: Своим родителям я такого предъявить не могу. Мои родители, особенно отец — действительно распознали талант. КАК они это увидели — я не знаю. К сожалению некоторые родителя «видят» талант там, где его нет)))...так что в этом плане мне повезло, что у меня он присутствовал)))...

Ланц: Михаель, что вы думаете? Вы благодарны своим родителям за такое неотягощённое детство, или считаете, что при Вашем таланте — а Вы считались и считаетеь очень талантливым теннисистом (Михаель смешно утвердительно кивает, публика веселится) - они могли бы сделать для Вас намного больше, прививая строгую дисциплину и заставляя трудиться так, как Дэвида?

Михаель: Я думаю. Э то разные вещи. В теннисе тоже нужна дисциплина. Когда я немного вырос, я тоже тренировался по 5-6 часов, иногда семь..но конечно не будучи шестилетним — тогда я к восьми годам не смог бы вообще нормально ходить)))...Я в  высшей степени благодарен своим родителям. Но не в плане моей жизни или спорта...Моя благодарность больше за то, что они дали мне много ценного для моей жизни, чтобы я мог вообще пойти этой дорогой и заниматься этой профессией...так же и финансовую поддержку, чтобы осуществить определённые вещи...Если бы я ещё больше трудился, был бы ещё прилежнее, имел бы ещё больше честолюбия  может я  и был бы намного успешнее. Но — остался бы я при этом тем же человеком? Это вопрос...Я совершенно счастлив и доволен, что пошёл по этому пути. Я никогда не смотрю назад...вернее смотрю, но для того, чтобы сказать :»Я мог бы выиграть»(то есть я просто сожалею, что не выиграл) а не для того,чтобы «Если бы я сделал так-то и так-то, то достиг бы большего». Моя жизнь прошла так, как она прошла, она была прекрасна, я за это благодарен, и я ничего не стал бы менять...

Дэвид:...я тоже...


https://disk.yandex.ru/i/Q8oenRqQTcUMPg

ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ   перевод

Ланц: (Дэвиду) Во время Вашего срыва тогда Вам понадобилась ещё и психологическая помощь?

Дэвид: Ой. Это звучит так зловеще (смеётся). Я был тогда в Нью-Йорке, учился там четыре года. Вокруг тебя находятся люди, к которым ты иногда идёшь со своими проблемами..

Ланц: ...ты знакомишься с людьми, которые, может быть, тоже были сломлены таким давлением...особенно в Вашей области...

Дэвид: Я считаю, что если ты до 18 лет не сломался, то потом уже не сломаешься так просто. Это такой возраст, когда ты уже сам задумываешься над тем, хочешь ли ты этим заниматься или нет. Но в мои 18-19 лет любовь к музыке была настолько сильна — всё равно, будь то игра на скрипке или композиторство или дирижирование — всегда было что-то, чем я хотел бы заняться. Поэтому я добровольно уехал в НЙ, в МУЗЫКАЛЬНУЮ школу — ведь я мог бы заняться кто его знает чем ещё. Ну конечно, были некоторые вещи, которые тогда в НЙ для меня «прояснились». Для меня было очень важно говорить об этих вещах. Особенно когда ты вырос в такой изоляции. Поэтому мне важно было выговориться, поговорить с людьми о тех вещах, которые мне не нравились...не боясь, что на следующий день об этом узнает вся школа...а то было и такое...(я так понимаю, что Дэвид говорит именно о психологах, к которым он ходил).

Ланц: Да, могу себе представить...но сейчас Вы занимаетесь тем, чем хотите и любите заниматься, а именно — музыкой. Так же и на детском канале «Кика»? 20 ноября в 19 часов — большой финал программы «Твоя песня» („Dein Song“). Что там будет?

Дэвид: Это был конкурс для детей, которые должны были присылать свои собственные композиции. Из них выбираются 5-6-7, которые обрабатываются, делаются новые аранжировки. Или классические, как в моём слeчае, или под поп  и R&B. Это замечательный проект. Девочка, с которой я работаю, чудесно играет на фортепиано. Мы сделали оркестровую обработку. Получилось очень хорошо. Надеюсь, тебе понравится.

Ланц: Чудесно! Хорошая история! Михаель — интересуешься классической музыкой? Играл на ф-но?

Михаель: Я восемь лет занимался на ф-но..

Ланц: Правда??? ой смотри, совершенно случайно тут у нас есть ф-но...

Михаель: не-не, это не ф-но, это какой-то клавишный инструмент (публика веселится)...

Ланц: Подойдите оба ко мне сюда...мы подумали, что раз уж  у нас здесь Дэвид Гэрретт, то мы просто обязаны помузицировать. Вы согласны? (публика, конечно же, громко соглашается).

...рассаживаются по местам...

Ланц: (Дэвиду) вы только что рассказывали, что делаете аранжировки и ничего не боитесь...

Дэвид: Да, я так же сказал, что ты можешь начать любую композицию, а я смогу её подхватить...

Ланц: Смотри, ловлю на слове! Вот это — настоящий музыкант!

Дэвид: Но ты мне должен казать, ЧТО это...

Ланц: Это песня, которую Михаель мог бы, теоретически, подпеть...(смеются)

Михаель: По-моему моя камера как раз сломалась)))))....

Ланц: окей, поехали....

...играют «Feel“.....

Дэвид: Слава богу, я её знаю...

Ланц: Ух ты!!! УХ ТЫ!!! Большая честь для меня! ….(публика просит на бис) Сейчас получите на бис!.... Большое спасибо за то, что вы (обращаясь к обоим) пришли! И Вы сыграете нам сейчас что-то из нового альбома? Который в данный момент пользуется большим успехом?

Дэвид: Да, он хорошо стартовал...самое интересное то, что это чисто классический альбом (Classic Romance“). До него было записано два кроссовер-альбома, и для меня было очень важно выпустить именно такой альбом.

Ланц: Ещё раз спасибо от всего сердца, что пришли! Дэвид Гэрретт, дамы и господа!

...Дэвид играет «Цыганские напевы» Пабло Сарасате...

...и раздаёт автографы (лучше бы дали дослушать до конца Сарасате)...

Отредактировано Elina (02.09.2013 19:18)

+1

2

в первом видео..1:38 
Такая маааленькая скрипка,и такой большой Дэва))[взломанный сайт] 

Elena написал(а):

а потом серьезный пятилетний мужичок отвечает на вопросы...ми-ми-ми))))))

Сплошное умиление^^
Elena,   [взломанный сайт] 
Осталось дождаться перевода).

0

3

Как не посмотрю на эту маленькую скрипочку в руках Девида,так и умиляюсь))) Знать бы еще что говорят...

0

4

У меня такие скрипочки всегда умиление вызывали)) Я сама играла просто не на восьмушке, и тем более не на шестнадцатой, а изначально на одной четверти, ручки у меня всегда были не маленькие... Потому когда смотрю, они действительно выглядят игрушечными.
Ой ты же Господи, а Smooth Criminal на маленькой скрипочке?:))
Ахахах, как это мило ^^
Какой же Дэвид красивый: и маленький, и в юношестве, и сейчас... и всегда разный, но мимика всё та же :)

Там был кусочек, где приблизили именно глаза Дэвида... убийственно просто смотреть в них! Я таю...  [взломанный сайт]

0

5

Лерка - Валерка написал(а):

ам был кусочек, где приблизили именно глаза Дэвида... убийственно просто смотреть в них!

Осторожно! Опасно для жизни! Потому как - наркотик высшей пробы))...

0

6

Elena написал(а):

Детская скрипочка в его руках выглядит (и звучит) до невозможности трогательно. А момент с 0.53 - буря неконтролируемого умиления: увидел себя маленького, хохотнул, состроил...абсолютно неописуемую гримаску...(сами увидите))), а потом серьезный пятилетний мужичок отвечает на вопросы..

Класный момент, я еще не видела такой маленькой скрипки....хотя на видео, где он маленький она совсем не выглядит маленькой))) [взломанный сайт]

0

7

Лерка - Валерка написал(а):

кусочек, где приблизили именно глаза Дэвида... убийственно просто

и не говори, кума...))) вона даже попыталась (девочки, Элина - можно ли лишнее обрезать?)
http://i081.radikal.ru/1206/cf/0b576bfd8ce0.jpg

и просто так - люблю!)))
http://s006.radikal.ru/i214/1206/cc/125e91163d3b.gif

Charmed написал(а):

хотя на видео, где он маленький она совсем не выглядит маленькой)))

Зато он сам там...мальчик-с-пальчик с суровой рожицей...обнять и целовать в макушку)))))

Отредактировано Elena (04.06.2012 20:05)

0

8

Elena написал(а):

Элина - можно ли лишнее обрезать?)

неудачный скрин)...удали..там вырезать даже нечего....скажи мне точно на какой минуте...

0

9

Elina написал(а):

скажи мне точно на какой минуте...

1.30-1.33 - где-то там...

0

10

http://uploads.ru/t/2/S/E/2SEgL.jpg

http://uploads.ru/t/R/Q/w/RQw1x.jpg

+1

11

ма-ма......маааама....Элииииина.....ну как же...ну что же...ну нельзя же.......))))
как у тебя получается?.. и чем бы мне тебе отплатить... "дом хрустальный на горЕ для нее...")))))))))
Полнолуние и ЭТО - "до головокружения")))) как хотите, девочки, мой черед сны видеть....

0

12

Лена, чтобы не платить, делай сама)))...это же легко! Там же в паинте есть функция вырезания))...и режь себе на здоровье!)))))

0

13

Elina написал(а):

Осторожно! Опасно для жизни! Потому как - наркотик высшей пробы))...

От такого наркотика передозировку даже не страшно получить [взломанный сайт]

0

14

Elina написал(а):

делай сама)))...это же легко!

все правильно, Элин - надо было мне не рыбку, а удочку... Как только засвербило - пошла и всё нашла (ну, то есть не всё, наверное, но в общих чертах)) И на радостях даже покрошила любимые моменты из Чардаша в гифки)) Правда, картинки резала на глазок, вот они и оказались разного размера. Первый блин, такскть)))

http://s017.radikal.ru/i434/1206/22/cf2578f44e5b.gif

http://i064.radikal.ru/1206/78/e2ed3b8c10ea.gif

0

15

Elena написал(а):

И на радостях даже покрошила любимые моменты из Чардаша в гифки))

Ах Лена, Лена! Умеешь же ты выбрать моменты....

0

16

в душу запали.....

0

17

В первом посте перевод ПЕРВОЙ части...

0

18

Elena написал(а):

(пробует на маленькой скрипке М.Джексона).

Хех))) класнооооо.......он такой класный маленький, как комочек счастья!!!! [взломанный сайт]

0

19

Charmed написал(а):

как комочек счастья!!!!

а у меня совсем другое впечатление сложилось...

0

20

Дэв таакой серьёзный маленький был!:D сплошное умиление)))))

0


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » TV » 12.11.2009 Markus Lanz. Interview mit David Garrett und Michael Stich