Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » TV » 2009 VIVA LIVE (хип-хоп)


2009 VIVA LIVE (хип-хоп)

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

Дэвид играет не только классику и рок,  но и хип-хоп!)))...Наслаждайтесь!

...в первом видео он даже танцует брэйк-данс (если это можно так назвать  [взломанный сайт]  )


https://disk.yandex.ru/i/lYvSFLiztntM7w


https://disk.yandex.ru/i/SJSpYjfhidymQg

ПЕРЕВОД

Ведущий — Ян Кёппен

ЯН: ...а сейчас разговор пойдёт о музыканте, про которого некоторые скажут: «Я его ещё не очень хорошо знаю», а другие скажут: «Хей! Это же тот самый, который поёт «Sexy Bitch!“ Нет! Это - Дэвид Гетта. А к нам сейчас придёт Дэвид ГЭРРЕТТ! И так как...(тут публика начинает бурно аплодировать)...момент-момент-момент-момент! Вы его, видимо, уже все знаете? Но всё раво для телезрителей мы представляем небольшое видео о самом быстром скрипаче в мире.

...ВИДЕО...

Дэвид Гэрретт — поп-звезда среди скрипачей. Он заполняет самые большие залы мира и считается исключительным артистом. В четыре года он получает свою первую скрипку. Дэвид становится вундеркиндом и уже в 10 лет даёт свой первый концерт с Гамбургским Филармоническим оркестром.

Дэвид: Уже в 12 лет был заключён договор со звукозаписывающей компанией. Должен сказать, что всё это было сподвигнуто моими родителями. И от меня ожидали очень многого. Играть с большими музыкантами, дирижёрами, своевременно готовить репертуар, записывать альбомы и быть вынужденным постоянно меряться  с самыми великими музыкантами — в том возрасте было для меня...эээээ, я бы не сказал, что я страдал от этого, но это было очень, очень трудно.

Начиная с 1994 года, после заключения договора, начинаются постоянные гастроли, по всему миру. Работа с известными оркестрами и дирижёрами. После своего 18-летия Гэрретт уезжает в Нью-Йорк и поступает учиться. Чтобы оплатить учёбу, он работает моделью и барменом. С выходом альбома «Encore“ в 2008 году ему удаётся совершить прорыв. Этим альбомом, а так же своими кроссовер-концертами, в которых он играет как классические, так и рок-поп композиции — ему удалось пленить как поклонников классики, так и подростков. Его внешний вид открывает ему дополнительные двери и заставляет громко биться женские сердца во всём мире.

...назад в студию...Дэвид выходит, играя концерт Мендельсона...

Ян: Ойёй! Это был необычный выход! Приветствую тебя! Дэвид в гостях у VIVA LIVE!  Здорово-здорово! Но тебе всё равно не избежать участи заглянуть в этот ящик с лотереей, несмотря на твою прекрасную игру. Так, давай мне шар.

Дэвид: Пожалуйста!

Ян: Так, что у нас тут? Ты на всё готов?

Дэвид:...пожал плечиками...

Ян: Танец!

Д: ...смеётся... у нас есть подходящая музыка?

Я: Да, смотри...ты можешь...

Д: Я могу выбрать, что мне нравится?

Я: Не-не-нене!!!! Так. Я беру скрипку, ты танцуешь брэйк-дэнс!

Д: Не, не пойдёт. Я буду со скрипкой.

Я: Со скрипкой? Ну что ж — внимание! Впервые на немецком телевидении Дэвид Гэррет танцует брэйк со скрипкой!

..танцуют...))))))))))).........

Я: ок, спасибо! Садись вон туда! Ну и? Это того стоило?

Д: Безусловно! Могло быть и хуже...

Я: Танцевать — не совсем твоё?

Д: Не ну почему? Но в это время суток — надо бы немного...

Я:....выпить?))))))))...ой!  (ну да, передача-то для молодёжи, нельзя пропагандировать выпивку)

Д: (ломается) ну...да... (типа , что ведущий прав)

Я: то что ты сейчас сыграл — это из твоего нового альбома?

Д: Да. Скрипичный концерт Мендельсона. На этот раз это классический альбом. То есть музыка моего происхождения. После двух кроссовер-альбомов решил записать чисто классический.

Я: Я только что хотел спрросить, да, почему именно классика...понятно...

Д: Да, я просто очень люблю музыку. А классика занимает довольно большую часть играемых мной каждый день произведений. И мне от всего сердца захотелось сделать на этот раз что-то классическое.

Я: Как относятся к этому твои коллеги — скрипачи или музыканта оркестра. Ну типа: «Эй, ты уже не котируешься (sale out), ты делаешь поп и всё такое....» (Дэвид смеётся) Есть такое среди скрипачей?

Д: Пока не было. Люди в курсе, что я воспитан на классике и до сих пор играю кассические концерты,  камерную музыку...просто у меня есть дополнительно несколько параллельно идущих проектов. И многие мои коллеги по классике очень позитивно к этому относятся. 

Я: А что нравится тебе самому больше? Классика или поп-вещи?

Д: И то и другое. Я, например, большой фанат «Металлики», в данный момент работаю над следующим альбомом и вот, например - «Master of Pappets“  (играет чуточку, публика в восторге)...
Смешно то, что эти вещи (в смысле классика и поп) находятся не так далеко друг от друга. Например, Вивальди (играет «Summer“)...

Я: Точно! (и смотрит с широко открытыми от удивления глазами ни открытым ртом на струны скрипки)....очнувшись — И так, Вивальди! На канале VIVA LIVE! В первый и последний раз! …..Но, к своей скрипке ты относишься с нежностью. Потому что очень дорогая?

Д:  Конечно, по ней нельзя стучать, как на бонго (такие барабаны), но...

Я: Можно мне?..как её держать-то?...и сколько денег у меня сйечас в руках?

Д: амммм.....

Я: Можешь говорить спокойно..

Д: (смеётся)..да я не знаю...

Я: Я думаю, я не могу себе такую позволить. Ну сколько она стоит приблизительно?

Д: Она у меня уже пару лет, и я думаю, у неё семизначная цена.

Я: Семизначная?????????? (голосом кастрата, ну от удивления)..ой...а.....ах...значит семизначная (уже нормальным голосом)...

Д: окей, посмотрим, что сейчас получится, мне очень интересно (Ян явно собирается поиграть)...

Я: 4 миллиона? Пять?

Д: (ни на секунду не отводя глаз от скрипки).. да,примерно в этой области...смычок вот сюда...

Я: (что-то пиликает)...подожди,ща...щас будет Usher - „Yeah“ (послушаем для сравнения: http://www.youtube.com/watch?v=PUROKGBNxTA)

Д: Ну, кое-что может получиться. Ещё пару часов занятий в день, и ….

Я: В общем, я сейчас поиграл на скрипке, что стоит сколько-то там миллионов...но для тебя это — повседневность. И у тебя особые отношения с твоей скрипкой и … с женщинами.

Д: ах, когда-нибудь у каждого они (отношения) появляются..

Я: ..но не к скрипке...

Д: ...не с крипке, конечно, к женщинам!

Я: Я тут нашёл одно твоё чудесное высказывание...

Д:...аха...посмотрим, верно ли оно...

Я: «Лучше я потрогаю женщину, чем скрипку...» - ну это ещё пока ничего страшного -...

Д: окей, пока всё верно (смущаясь и  опустив головку,  проводит какие-то манипуляции с тряпочкой)...

Я: «....самое классно то, что во время секса с женщиной можно быть и грубым. Со своей скрипкой я намного нежнее....» (всеобщая веселуха в студии, Дэвид закатился)»...на женщине царапины заживут, а вот на скрипке — нет»...

Д: (ещё смеясь и почёсывая смущённо затылок)..может быть...возможно....я так сказал...но...

Я: Никогда не знаешь, что напишет пресса..

Д: Да, возможно это немного преувеличено, но в принципе ясно, что...ну скрипка она как машина, с которой ты проводишь много времени, это скорее твой коллега...а женщина — это совсем другое...

Я: Машина — коллега?

Д: Конечно..

Я: У тебя есть машина?

Д: Да, у меня есть машина..

Я: Одна? Или несколько? Ты уже в такой лиге, когда можно позволить несколько. Не?

Д: Нееет. Одной хватает. Это ж глупость....

Я: Какая модель, можно узнать?

Д: Ах ты ж господи...у меня «Velorian“...довольно старая модель, я фанат фильма «Назад в будущее»...машина 80-х годов...

Я: ага! Всё-таки ценность?

Д: Да вообще-то они довольно дешёвые...(смеётся)

Я: ДА? О! Ну тогда, если настанут похие времена, продашь свою скрипку и опять всё будет нормально....

Д:...посмотрим...

ВТОРАЯ ЧАСТЬ

Я: Дорогие друзья, мы собрались сегодня здесь, чтобы сотворить новый хит! Потому что я не могу отказаться от соблазна помузицировать вместе с тобой..

Д:...я тоже...

Я: Я известен своим музыкальным талантом, своим рэп-талантом. Поэтому я тут приготовил текст. Мы долго репетировали. Очень долго...

Д:...день и ночь..

Я: ..три недели без отдыха, не выходя из студии...

Д: ..вообще-то это были 4 недели, но мне они показались как пять...(смеются)..

Я:..короче, это было долго, а теперь — мировая премьера! Скрипичный хип-хоп...или что-то вроде того...Биты пожалуйста!

...переделанный хит немецкого рэппера Sido...

Йоу! Йоу! Эй!

Я отрываюсь в концертном зале
Вначале ты думаешь — у тебя есть всё, что тебе нужно
Но в итоге  - солнце светит из задницы (не уверена в правильности услышаннного)
И каждый за углом знает — я звезда!

Здесь я получаю всё! Мне даже не надо их будить.
У меня наркота, друзья и секс...

Вечеринки с Кейт Мосс и Страдивари
Моя скрипка стоит сорок «Феррари»

Окей, признаюсь, тут грязно, как в ..ПИП..
Но когда я играю — то стоит ВИЗГ...

Я делаю рэп, а ВОТ играет первая скрипка,
МЫ просто хотим доказать всему миру -
Мой город, мой квартал, мой район, моя страна ,
Моя улица, моя скрипка, моя палка...
Мои мысли, моё сердце, моя жизнь, мой мир -
От Аахена до Нью-Йорка

И ещё раз!

Мой город, мой квартал, мой район, моя страна ,
Моя улица, моя скрипка, моя палка ( в смысле смычок)
Мои мысли, моё сердце, моя жизнь, мой мир -
От Аахена до Нью-Йорка

...бурные аплодисменты!..

Я: Ну спасибо!

Д: Классно получилось!Четыре недели репетиций себя оправдали)))...

Я: да, неплохо! Когда-нибудь этот хит займёт первое место в чарте Германии! Кто знает? Напишите нам своё мнение о нашем таланте! Мужик, теперь ты сыграл и Зидо! Не думал никогда, что так выйдет?

Д: Очень подходит для Берлина.

Я: Ты хочешь переехать в Берлин? Или уже здесь живёшь?

Д: Если уж Германия,  то -Берлин. Здесь у меня много и друзей, и друзей по бизнесу, это очаровательный город, мне здесь очень нравится.

Я: И в плане моды Берлин всегда впереди. Он вдохновляет тебя на моду? Потому что вообще-то ожидаешь скрипача, который придёт в смокинге, как пингвин.

Д: Никогда так не делал. Всё тянет, давит во время игры. Ты должен чувствовать себя свободно и расслабленно.

...дальше дефиле моделей (к осени) под скрипку Дэвида...

Я: Твоё мнение, как эксперта?

Д: Рубашка почти такая же, как у меня, потому тут я соглашусь,да...

Я: Ты бы так оделся?

Д: Да!

Я: Боты ты тоже часто носишь,да?

Д: Да, боты я тоже ношу очень охотно. Куртка тоже клёвая. Так что — немного жаль, что здесь в студии так жарко...

Я: ...ну мы ж думаем о холодной улице....но ты чувствуешь себя комфортно в этих шмотках?

Парень: да, очень хорошие вещи.

Я: А ты? (обращаясь к девушке) Ты можешь простудиться)))...Дэвид, а ТАК ты тоже бы оделся?)))...

Д: Если  бы мы не носили штанов....))))...

Я: Ну а как ты себя чувствуешь?

Девушка: очень хорошо.

...потом немного болтают о мужских пиджаках, о подчёркнутых плечиках, о том, что сйечас в студию придёт дизайнер этой одежды, и что на этом месте, к сожалению, придётся попрощаться с Дэвидом...

ВНИМАНИЕ! КОПИРОВАНИЕ И ПЕРЕПОСТ ПЕРЕВОДОВ НА ДРУГИЕ РЕСУРСЫ ТОЛЬКО С СОГЛАСИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ФОРУМА!

+10

2

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]  Загрузилось лишь начало, но уже весело... Дэвид Гетта  [взломанный сайт]  Спасибо, Элин, за видео. Умру, но дождусь загрузки. Уж очень хочется на Дэвида-танцора посмотреть... [взломанный сайт]

0

3

Ухахахахах))) [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]  Элин,спасибо огромное! Хоть я ничего и не поняла, но было очень весело, особенно танец Дэвида  [взломанный сайт] 
Во втором видео понравилось, как он хип-хоп играл))) Песня случайно не про Дэвида? :)

0

4

Elina написал(а):

...в первом видео он даже танцует брэйк-данс

это было неожиданно)) я бы посмотрела как он вальс танцует... [взломанный сайт]

0

5

Charmed написал(а):

я бы посмотрела как он вальс танцует...

А я бы с ним танго станцевала... Аргентинское... Или, ладно, для начала европейское.  [взломанный сайт]

0

6

Перевод готов...редактирую и отправляю в первый пост. Так и хочется назвать эту передачку "Танцующий со скрипкой"))))))....

0

7

Да уж, отожгли  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

8

Elina написал(а):

..вообще-то это были 4 недели, но мне они показались как пять...(смеются)..

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]  Вау)) не думала, что так долго!
про поцарапанную женщину удивило))
и фраза "моя палка" - вообще))) [взломанный сайт]

0

9

Charmed написал(а):

Вау)) не думала, что так долго!

...шутники, блин)))...

Charmed написал(а):

про поцарапанную женщину удивило))

..да, было дело...пресса перевернула, как всегда, всё с ног на голову)))...

Charmed написал(а):

и фраза "моя палка" - вообще)))

..ой да, забыла сразу объяснить про палку. Палка по-немецки - "Stock", что очень хорошо рифмуется с "Нью-Йорк". Так что смычок - "Bogen" - никак бы не срифмовался)))....а девчонки на заднем плане сильно смеются на этом месте, потому что, что в русском, что в немецком языках у слова "палка" есть ещё одно значение))))...поэтому "моя палка" звучит так прикольно)))...

0

10

Elina написал(а):

...в первом видео он даже танцует брэйк-данс

Слава Богу,что ботинки не потерял:D

0

11

...да мне иногда кажется, что у него и ботинки и штаны чем-то приклеены)))...ни там ни там ничего не спадает)))...

+3

12

Ух тыыы, вот такое шоу поискать ещё надо! :)
Очень весело, и опыт с рэпом и скрипкой был здоровским. Они ещё и репетировали)))...
А станцевал Дэв довольно круто, ахах, я  так не смогу :D На самом деле молодец))

0

13

Мм, видео - шикарное! "Не, не пойдёт. Я буду со скрипкой." [взломанный сайт]  Это он невзначай от брейка пытался отвертеться) [взломанный сайт] 
А момент с "поцарапанной женщиной" - невозможный))) Он так засмущался))[взломанный сайт] 

Elina написал(а):

...да мне иногда кажется, что у него и ботинки и штаны чем-то приклеены)))...ни там ни там ничего не спадает)))...

Да-да, такое же мнение складывается, под конец у него джинсы совсем сползли, но все равно не совсем))

0

14

ЗАмечательная передача))) столько позитива)))
Брейк был просто восхитителен, но больше не надо)))) Но он молодец что решился, не побоялся быть смешным..или он от себя был в восторге...ну это было бы весьма смело, все равно молодец!)))

0

15

Elina написал(а):

Я: «....самое классно то, что во время секса с женщиной можно быть и грубым. Со своей скрипкой я намного нежнее....» (всеобщая веселуха в студии, Дэвид закатился)»...на женщине царапины заживут, а вот на скрипке — нет»...

Elina написал(а):

..да, было дело...пресса перевернула, как всегда, всё с ног на голову)))...

ну, слава богу, а то прям - волна негодования!!!   :suspicious:

Elina написал(а):

...да мне иногда кажется, что у него и ботинки и штаны чем-то приклеены)))...ни там ни там ничего не спадает)))...

действительно! как-то странно!!! )))))) еще б чуть-чуть и у него бы получился не брейк дэнс, а стрип дэнс... ))))) наверно, поэтому, когда наступил момент, что щас спадут... он прыгнул на диван... )))))) ....А девкам там ПОНРАВИЛОСЬ !!! ))))))

Elina написал(а):

Я: У тебя есть машина?

Д: Да, у меня есть машина..

Значит таки ЕСТЬ! Может и правда стоит где-то в гараже... Не будет же он продавать то, что любит, тем более он фанатеет от того фильма. ))

Отредактировано Anastasiya (31.01.2013 12:23)

0

16

Anastasiya написал(а):

Значит таки ЕСТЬ! Может и правда стоит где-то в гараже... Не будет же он продавать то, что любит, тем более он фанатеет от того фильма. ))

Насть, ты на ДАТЫ смотришь?))) это 2009 год. Да, ТОГДА ещё была машина...

0

17

А я и говорю - она и сейчас есть, только в гараже стоит! ))) не будет же он продавать то, что любит?!

0

18

Машины машинами. А вот Брейк данс от Дэвида нереально эпичен))

+1

19

Anastasiya написал(а):

А я и говорю - она и сейчас есть, только в гараже стоит! ))) не будет же он продавать то, что любит?!

ага, делать ему нечего, платить за воздух...ты не забывай - там и страховку  и годовой налог платить надо за машину...зачем ему это надо, если он на ней не ездит..и вообще - он уже давно сказал, что ездит по НЙ на такси, так намного дешевле, чем содержать машину....

0

20

Новичкам! Смотреть обязательно!)))...

+1


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » TV » 2009 VIVA LIVE (хип-хоп)