Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Интервью » 29.04.2008 Ich baue viel Scheiss/Я делаю много дерьма


29.04.2008 Ich baue viel Scheiss/Я делаю много дерьма

Сообщений 1 страница 20 из 40

1

http://s1.uploads.ru/t/numWT.jpg

давнее, и Дэвид там еще не такой подкованный в плане общения с прессой. Проще говоря - не особо фильтрует базар. И это прекрасно!

http://www.stern.de/lifestyle/leute/ges … 18764.html

+2

2

С восьми лет его считают вундеркиндом, сегодня он считается одним из лучших во всем мире представителей своего рода.
Он культивирует себе  имидж рокера среди скрипачей. Молодой немецкий скрипач-виртуоз Дэвид Гэрретт  - о тяжелых ночах
и жесткой критике, о непонимающих родителях и сексапильности классической музыки.

«Я делаю много дерьма»

http://d1.stern.de/bilder/magazin/2008/ … th_420.jpg

Дэвид Гэрретт, 27 лет, в выбранном в качестве новой родины Нью-Йорке.

ВНИМАНИЕ! КОПИРОВАНИЕ И ЦИТИРОВАНИЕ ПЕРЕВОДОВ НА ДРУГИЕ РЕСУРСЫ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНЫ! ТОЛЬКО РЕПОСТ ПОСРЕДСТВОМ ФУНКЦИИ "ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ.СЕТЯХ" В САМОМ НИЗУ ЭТОЙ СТРАНИЦЫ!

Дэвид Гэрретт заходит в рваных джинсах и свитере с черепом в фойе своего дома в Нью-Йорке ,
находящимся в части города под названием «адская кухня». Он не спал всю ночь. Сейчас 12 часов пополудни.
Глаза сонные, походка вялая.

Дэвид Гэрретт: Фух, ну что за ночка…

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

Штерн: Что произошло?

Вечеринка.  Полный привет. Мэри-Кейт Олсен  позвонила мне, я ее хорошо знаю. Мы протаскались по трем барам, актеры действительно очень выносливы. Потом  от одной вечеринки к другой...я сказал себе: ну теперь не спать всю ночь...

Звучит утомительно.

Нет, сейчас у меня передышка. Десять месяцев  в году я разъезжаю с концертами и только три недели я нахожусь в своей квартире в Нью-Йорке. Я сегодня хотел поспать в своей собственной кровати, но потом оказался в чужой.

Не появится ли зависимость от такого темпа жизни?

Да, я заметил, когда во время турне выдается первый свободный день, ты совершенно не можешь успокоиться,  думаешь, что нужно же еще что-то сделать.
За последний год я сыграл 120 концертов, из них 90 классических, в остальных исполнялся материал из моего нового диска.  Он хорошо продается в Азии,
в Китае он на третьем месте, в Германии его продажи тоже резко  подскочили, чему я был очень удивлен.

Мы тоже. Он был не особенно хорош.

Это не альбом с песнями, стало быть ты должен каждый раз снова и снова поражать своим инструментом. Звукозаписывающая компания сказала:  останови
выбор либо на только романтических, либо только на быстрых вещах. Но я настоял на своём, поэтому и оказался под обстрелом критики.

Оказалось возможным соединить в одном альбоме Металлику, Кармен и Цыганский танец.

СD является ступенькой для молодой аудитории, чем-то удобоваримым. Конечно находятся те или иные люди, что хмурят брови, но именно они же и жалуются
на то, что молодежь совсем не ходит на классические концерты.

Не ранит ли Вас критика?

Вовсе нет, это мотивация для совершенствования. Я могу сказать одно: исполнение на скрипке – это абсолютный топ. Нравятся ли аранжировки  - это совсем
другой вопрос. Угадайте, сколько людей говорили мне перед выходом CD: Ради Бога, не делай этого. Девяносто девять из ста человек.

Может быть, они были правы?

Люди говорят: он попусту растрачивает свой талант, он должен бы записать классические вещи, он слишком направлен на коммерцию. Конечно это так, но я обладаю коммерческим чутьём.

Также есть и критики, которые считают Вас лучшим скрипачом этого времени. Вы за это заплатили высокой ценой – своим детством.

Это было, конечно, трудное детство. Если бы я знал, что мои друзья играли в футбол, в то время как я занимался, мне было бы, возможно,
неприятно. Но я ничего другого не знал /кроме занятий/.

Вы не знали, что Ваши друзья играли в футбол?

У меня было только частное обучение. До 10 класса я находился исключительно дома со своими частными преподавателями, у меня не было никаких
социальных контактов. Это была жизнь в золотой клетке.

http://d1.stern.de/bilder/magazin/2008/ … th_420.jpg

Он родился в городе Аачен и «Гэрретт» - его сценический псевдоним, девичья фамилия матери.

Как же вы сбежали?

В 19 лет я отправился в Нью Йорк. Один. Мои родители не хотели этого. Все было тайно – моя подготовка, отосланная заявка, вплоть до тех пор,
пока родители не распечатали письмо из Джульярдской школы: «Дорогой господин Гэрретт, приезжайте туда -то и тогда-то для обучения на первом
семестре». Они , конечно, были в шоке.

Много было шуму?

Ясное дело, «ты туда не пойдешь,  - это было так – у тебя же здесь контракт с «Граммофон», ты же играешь с Абаддо, там же ты не сможешь заниматься
музыкой,  случится то, что люди перестанут воспринимать тебя всерьез.

Это было правильное решение?

Абсолютно. Иначе я бы  бросил играть на скрипке. Это должно было стать прежде всего моим делом.

Твои родители думают  так же?

Я предполагаю, что они знают это, хотя и не могут признаться. Они приезжали сюда ко мне всего один раз за семь лет.

Нью-Йорк: Ваше спасение?

Да, здесь у каждого есть мечты, которые могут быть абсолютно долбанутыми, абсолютно нереальными, но этот драйв
– это очень круто, нужно просто попробовать.

И никто Вас здесь не контролирует?

Да, и это тоже хорошо, что менеджер находится в Европе, как и моя семья, что можно выключить телефон и знать, что
они не встанут однажды у двери  и не станут пытать : «Сын, почему ты не подходишь к телефону? Сын, что это за фотографии с обнаженкой?

Фотографии с обнаженкой?

Я сделал обнаженные фото со скрипкой между ног для моего сайта, которая им даже не понравилась. Это было хорошее фото, настоящий рок-н-ролл.
Это нравится определённым людям.

Женщины?

О да, женщины. А разве все, что мы делаем, мы делаем не для женщин? Музыканты становятся музыкантами, потому что они хотят завоевать женщин.
Я приглашаю их в оперу, потому что они там просто тают.

Вы играете на скрипке, чтобы кадрить женщин? Это будут интерпретировать как сексизм с Вашей стороны.

Ну и что, живешь один раз. Это важно – жить осознанно, получать удовольствие, находить смысл в жизни. Я никогда не смог бы опуститься совсем..
Для меня музыка – это центр всего. Я делал много дерьма, и это тоже должно было быть, я прожил свое детство очень замкнуто, это не сделало меня
счастливым. Тебе нужна компенсация, чтобы очистить голову. Музыка – это супер вещь, но иногда же нужны и трагедии: когда тебе очень нравится женщина,
а с ней ничего не ладится. Когда ты выходишь на улицу и напиваешься до невменяемости, и делаешь что-нибудь подерьмовее, в забытьи мочишься на Бродвей.
Это жизненный опыт, его не нужно пропускать.

Такими заявлениями Вы открываете себя для нападок.

Я всегда честен. Самое плохое, что ты можешь сделать – это обмануть  людей и не быть честным. А это всегда возвращается.

О личности: Сын немецкого юриста и американской балерины играл в подростковом возрасте под руководством ведущих дирижеров, таких как Зубин Мета. В 14 лет он заключил эксклюзивный контракт с Deutsche Grammophon. В 1999 году он поступил во всемирно известную Джульярдскую школу музыки и с тех пор живет в Нью-Йорке. В мае он отправляется на гастроли.

Отредактировано Natascha (18.09.2012 20:34)

+12

3

Наташа, спасибо за перевод!
У Элины помощница появилась?)))

0

4

да, он таки умеет выражаться и способен пойти вразнос. А то интервью все выхолащиваются, образ становится совсем уж сусальным, скоро ему нимб начнут фотошопить. А вот нифига подобного - живой. Просто прячется, ну ясно
Наташа - спасибо!

+5

5

Наташа, спасибо большое!!! [взломанный сайт] 

Поражаюсь его воле к победе - если тебе 99 из ста говорят, что "Это не пройдёт" - мотивация опускается ниже плинтуса. Но только не у  него!)))...

+3

6

ого!  ну и наоткровенничал)))))   упорства ему естественно не занимать  но и за комплиментами ходить не нужно....

0

7

Увидела Дэвида с совершенно другой стороны... И увидела некую другую его грань, не те идеальные нынешние интервью, а вот то, что было у истоков его современной игры и жизни вообще.
И да-да, Элина правильно про мотивацию говорит... Я тут ему ну очень завидую, т.к. я хоть и пытаюсь не реагировать на чужое мнение и тех, кто говорят, что у меня что-то не получится, а всё равно ранит и пошатывает веру в себя.
Спасибо за перевод, Наташа)

Отредактировано Лерка - Валерка (19.09.2012 12:40)

0

8

Удивительно! Это одновременно и тот Дэвид, которого мы знаем и совсем другой... Он и правда очень изменился за 4 года.... Сейчас, на мой взгляд, он думает о том, что что-то можно говорит на интервью, а в чем-то промолчать. Очень, очень интересное интервью!
Наташа, спасибо большое! [взломанный сайт]

+2

9

Helga написал(а):

Удивительно! Это одновременно и тот Дэвид, которого мы знаем и совсем другой... Он и правда очень изменился за 4 года.... Сейчас, на мой взгляд, он думает о том, что что-то можно говорит на интервью, а в чем-то промолчать. Очень, очень интересное интервью!

Согласна со всеми)И не знаю что сказать еще...
так откровенно все тут...

__________________________________
Наташа,спасибо за перевод)

0

10

Слушайте, а что за фотки со скрипкой между ног?)) Не видела такого))

0

11

как-то я упустила это прекрасное интервью :))) в остальных он слишком идеальный. вот, что значит поймать человека после бессонной ночи и с нетрезвой головой :))))
а то во всех остальных какой-то слишком хороший мальчик

0

12

Мария14 написал(а):

Слушайте, а что за фотки со скрипкой между ног?)) Не видела такого))

...и не увидите)))))...если только не найдёте людей, которые в своё время успели сохранить эти фотки к себе на комп)))...

0

13

Elina, а сколько времени они провисели на сайте?)

0

14

не знаю...разве это так важно?))...тем, кому надо было, сразу стянули)))...

0

15

Elina, просто поражаюсь, почему эти фотки не распространились по интернету)

+1

16

...потому что их, возможно, изъяли отовсюду...да и Дэвид на тот момент не был так популярен, как сейчас...так что они теперь где-то в личных коллекциях))...

0

17

Elina, мне кажется, стоило бы одному человеку где-то выложить сейчас, оно бы моментально разлетелось по всему интернету  :rofl:

0

18

...слава богу, ни у кого такой мысли не возникает)))...

0

19

Почему слава Богу?) Я уверена, что многих бы порадовало)))) Если эти фото были на сайте, значит, сам Дэвид не прочь, что бы их видели... )

+1

20

Мария14, Сам Дэвид и изъял эти фото, по его просьбе. Это было давно, и так случается, что с возрастом людям становится стыдно за некоторые свои поступки, вот это как раз тот случай, Дэвид говорил, что ему стыдно перед своими родителями, они пользуются интернетом, а там его голые фотки, вот и решил, что не стоит им быть достоянием общественности)

+1


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Интервью » 29.04.2008 Ich baue viel Scheiss/Я делаю много дерьма