Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » TV » 23.10.2012 ZDF/ Talkshow Markus Lanz*


23.10.2012 ZDF/ Talkshow Markus Lanz*

Сообщений 21 страница 35 из 35

21

Elina написал(а):

ласково «пуфф-штрасе» (улица борделей)..

"эвфемизм - это умение красиво опустить"
Взяла бы на вооружение эвфемизм "пуфф-штрассе", но ведь никто ж не поймет

То ли это язык немецкий такой, то ли так там принято...По мне - половина шуток звучит на грани фола

0

22

ХУБЕРТУС: где-то полгода назад я ехал в такси, в Берлине. И таксист сказал об одной актрисе (не будем называть её имени), что: «Она до такой степени «подтянута», что когда она садится, у неё открывается рот»)))))))))))))))))................до сих пор в голове эта картинка))))...

МАРКУС: типа Щелкунчика)))))))...я думаю, что стоит открыто говорить на эту тему. Ведь существует много лицемерия и лживости.

МАРЭН: я тоже так считаю. Люди смотрят много фильмов, в которых играют эти «обработанные» женщины, и находят это прекрасным. Это своего рода двойной цинизм.

МАРКУС:..двойная мораль...

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

МАРЭН: да..и ...ну хорошо...я довольно поздно попала на телевидение, примерно в 37 лет, в этом возрасте половина уже НЕ на экране))...и я подумала: «Я останусь такой, какая я есть. Я так и так пришла поздно, так что я буду делать своё дело, оставаясь сама собой. Кто-то же должен выглядеть, как и другие женщины, у которых нет средств для пластики)))...оглянитесь вокруг, как выглядят женщины в супермаркете...поэтому и надо выглядеть примерно так же, на свой возраст...

МАРКУС: нет, Вы выглядите феноменально! И это правда! Красивое лицо! В одном из интервью Вы сказали — и мне это очень понравилось: «В 27 лет обнаружились первые морщинки, которые со временем стали меньше.»

МАРЭН: это так, да! У меня ещё были такие глубокие вертикальные морщины на лбу. Они все исчезли. Но это может  быть связано с бризорукостью. Если я смотрю на себя близко в зеркало, то я не вижу больше никаких морщин)))....

ХУБЕРТУС: но их и вправду нет))))...

МАРКУС: посмотрим отрывок из Вашего нового фильма «Bella Block – Unter den Linden“

Далее Марэн рассказывает о пользе музыки - а особенно пения — для здорового образа жизни. По утрам она очень плохо входит в ритм, у неё низкое давление, поэтому её день начинается  с пения. При этом кровь начинает циркулировать, организм просыпается, давление повышается. Ну и ещё она бегает по утрам. Плюс пьёт много воды, ест ананасы и проводит много времени на свежем воздухе. Но — у неё есть супер классный пластический хирург из Бразилии, который подкорректировал её попу)))...потому что ЭТО ничем не уберёшь)))...

МАРКУС: Хубертус, а что Вы делается для хорошего кровообращения?

ХУБЕРТУС: я соглашусь в предыдущим оратором — музыка.  Мне очень нравится «Rolling Stones“. Я недавно был в Дюссельдорфе и видел басиста их группы, Билли Уаймена (http://en.wikipedia.org/wiki/Bill_Wyman)  на сцене, с группой других музыкантов.  Ему — 76 лет! И он стоит на сцене как — тебе ещё есть на что надеяться (Дэвиду) — как номер один!

ДЭВИД: ты имеешь в виду, что у меня ещё много времени или?)))))...(20:33)

ХУБЕРТУС: ни одного музыканта моложе 56 лет! Это было сенсационно! Вот это меня оживило! Эти старые пердуны! (в орининале - «старые мешки»). Я нахожу утешительным то, что — в конце года у «Rolling Stones“ турне в Лондоне и Америке — и это так классно, что я, в свои 56 лет, могу ещё попасть в тот мир, где престарелые господа ещё зажигают рок-н-ролл! Это ТАК КЛАССНО!

МАРКУС: да, но если внимательно посмотреть на  «Роллингов», то всё-таки осознаёшь, что жизнь — это длииииинный, большой процесс увядания)))).....

ХУБЕРТУС: да..ну хорошо...но я знаю ещё много женщин, у которых подгибаются коленки при виде Кита Ричардса (http://en.wikipedia.org/wiki/Keith_Richards)...
..ну что вы, не так уж много молчания, пожалуйста (в публику)...))))))))))))............21:15

МАРКУС: в своём недавнем интервью Вы сказали, что «мы живём сегодня в таком мире, который становится всё женственнее, и одновременно женщины становятся более мужественными». Что Вы под этим подразумеваете?

ХУБЕРТУС: темы становятся более женскими. Мужчины становятся женственнее — я вижу это отчётливо...

МАРКУС: я тоже заметил это сегодня, когда он (Дэвид) рассказывал о покраске своих волос)))...21:50

ХУБЕРТУС: а если распустить твои волосы, мы увидим твой натуральный цвет?

ДЭВИД: нет, будет то же самое

МАРКУС: можешь распустить?

ХУБЕРТУС: давай распусти))...меня всё это время интересовало, что же там...

МАРКУС: Ооооо! Дэвид, потряси для меня своими волосами!))))....(смотрим внимательно на реакцию Дэвида после этих слов...22:03...не хотела бы я оказаться на месте Маркуса, такой убийственно-злой взгляд!)

ХУБЕРТУС: вот, теперь перед нами наглядный пример мужчины с ноткой женственности. Но в то же время есть женщины.....

ДЭВИД: хм...лучше снова соберу)))))))).........

МАРЭН: лучше скажите «привлектельный» (желанный, сексуальный) .вместо «женственный», я думаю, ему так будет приятнее...

ДЭВИД: большое спасибо...

ХУБЕРТУС: ...если посмотреть на чудесную икону моды Джиль Сандер — она производит впечатление высококачественного каратэ-костюма для меритократии. Или вот в киоске, смотрю на названия женских журналов, которые существуют, на все вкусы. Для мужчин такого нет. Что смотрят мужчины? Компьютерные, авто и футбольные журналы...

МАРЭН: авто, мото и спортивные ещё...раньше было очень много таких...

МАРКУС: не такие мы уж и простачки, да, фрау Кройманн?)))....

ХУБЕРТУС: ...но в общем и целом сами темы стали намного женственнее, будь то в киосках или в обществе...но что хорошо — исчезло распределение ролей. Ведь что было привелегией мужчин? Физическая сила. Она до сих пор и остаётся, но это больше не привелегия мужчины. Что не есть плохо.  Но мы всё время в поиске новых ролей. Ну может быть не моё поколение, а вот молодые люди — они ищут новые роли...

МАРКУС: и правда...многие замечают что, мужчины в  той или иной форме - Кайя, скажи, что у тебя так, в  втоём турецком мачо-мире — как бы находятся в подвешенном состоянии и не знают, куда и чего.

КАЙЯ: ты имеешь сейчас в виду, мужчина ли он или женщина?))))))))))))))))))................

МАРКУС: НЕТ! Я не то имел в виду!)))...

КАЙЯ: осторожно!

МАРКУС: я имею в виду — они находятся под довольно большим давлением. Ведь они должны быть  кормильцами,  должны сделать карьеру, должны быть хорошимим любовниками, хорошими отцами, а так же должны быть стройными и натренированными...в общем — то давление, которое всегда испытывали в основном женщины - и которое появлялось из-за мужчин -  теперь испытывают и мужчины.

ХУБЕРТУС: да, оба испытывают это давление, оба...

МАРЭН: так это же справедливо...

МАРКУС: вопрос в том, когда же мы от этого избавимся? Это же не здоровая тенеденция?

ХУБЕРТУС: у меня такое чувство, что сегодняшнее общество до безумия подчёркнуто рациональное (благоразумное). Мы все привыкли, что мы ходим в «Джим»...но я не хожу..

МАРКУС: я переведу - «Джим фитнес клуб»...

ХУБЕРТУС:...нет уже ни одного города, где бы в окно не было видно 40 велосипедов, задействованных одновременно, все сидят, крутят педали, смотрят в окно, и ты думаешь, что попал в зоопарк)))...

МАРКУС: я всегда спрашиваю себя, куда же они едут?)))...

ХУБЕРТУС: ...у них в ушах наушники, одновременно смотрят в телевизоре «Экономические новости»»...а если ты вдруг закурил сигарету, то тебя сразу заподозрят в фашизме)))...в общем всё, что неблагоразумно - ….ээээ, хороший пример вот недавно — кто там проехал на машине до Индии, что-то я забыл?

МАРКУС: Матиас Матусек (немецкий журналист и публицист). Мы с ним говорили в нашей передаче и он рассказывал, как он в своей юности проехал из Гамбурга до Индии. Я его спросил, много ли он вообще увидел? Или всё время было всё как в тумане?)))...И он сказал:» Мы много накуривались, попали в тюрьму и, действительно, немного увидели от Индии и Афганистана или что там ещё находится по пути, но — у нас был замечательный шанс, будучи молодыми людьми, постепенно самостоятельно взрослеть". А сегодня — с акцентом на благоразумие — с 18-ти лет ты уже должен правильно функционировать и в дальнейшем не сходить с пути (25:43...Дэвид серьёзно слушает)...

ХУБЕРТУС: да, но и родители играют тоже большую роль. Я своему сыну, например, сказал:  «Твоя главная задача — найти себя и выяснить, каким именно образом ты можешь стать счастливым».

МАРКУС: да, это хорошо. В теории. Но ведь это и проблема люксуса. Потому что не все люди могут себе это позволить.

ХУБЕРТУС: он должен сам себе это позволить, потому что он работает. Я считаю, что ЛИЧНОСТЬ (индивидуальность) не зависит от того, можешь ты себе это позволить или нет. Это неправильное представление. Ты или имеешь индивидуальность или нет. Её нужно поддерживать. И уже очень рано задаваться вопросом — что должно происходить в моём мире, окружении, чтобы мне более или менее быть счастливым? И для всех это по-разному. Для тебя так, для тебя эдак, для него...

ДЭВИД: конечно (26:33)...

ХУБЕРТУС: и это очень важно!

ДЭВИД: ты работаешь лучше, если занимаешься чем-то, что тебе очень нравится...

МАРКУС: секундочку. Ты -хороший пример. Тебе всегда нравилось, что ты делал?

ДЭВИД: нет..

МАРКУС: вот именно!

ДЭВИД: но это было в то время, когда я сам ещё не мог что-то решать...

МАРКУС: но ты всё равно это делал...почему?

ДЭВИД: я делал это ради внимания и любви родителей, чего хочет любой ребёнок. И если ты что-то делаешь, что приводит к этому — то ты делаешь это охотно. Но в итоге нужно решать самому, хочешь ты этим заниматься или нет, или делать то, что решили за тебя твои родители. И это было непростым решением.

МАРКУС: как было у тебя, Кайя?

КАЙЯ: это у нас общее (с Дэвидом). Я тоже хотел, чтобы родители мною гордились. С одной лишь разницей, что меня ни к чему не принуждали. Мой папа только сказал: «Учись, закончи школу, потом институт» - потому что это было привилегией. В других странах за это надо платить большие деньги, или вообще нет возможности учиться. И я это тогда, ребёнком, понял. Но учёба не сделала меня счастливым. Я ни в чём не мог себя найти — ни в экономике, ни в медицине, ни в юристике...

МАРКУС: ты даже изучал философию

КАЙЯ: да, в отчаянии я просто изучал множество разных предметов...

МАРЭН: ну это же здорово!

КАЙЯ: да! Но меня всё равно преследовала мысль, что когда-нибудь мне придётся расплачиваться за свой barfeek своей пенсией по безработице. И это меня не радовало. Потом, наконец, я нашёл своё. И тут мы различаемся (с Дэвидом). Потому что мне всегда нравилось играть в детском театре, быть на сцене, смешить людей. И это не ощущается как работа. Даже если это съёмки фильма, 30 дней, по 17 часов...для меня это не работа, а удовольствие. Если любишь то, что ты делаешь, то это не кажется работой.

.....продолжение следует...

+1

23

уф, полпередачи почти перевела...продолжу завтра...

0

24

а я вот не понимаю, зачем каждый день иметь хлопоты снимать и одевать новые линзы, если есть долгосрочные линзы?? Каждый день подвергать себя опасности потерять где-нибудь эти крохи!!! Тем более, что он чуть ли не каждый день на новом месте, вечно в разьездах. это он далеко не видит при -6,5?

Отредактировано Valeriia (08.01.2013 21:23)

0

25

Valeriia, Лер, при таком зрении он видит только очертания предметов, размытые силуэты, более или менее видит с близкого расстояния, это очень большой минус.
и на счет линз, короче, долгосрочные линзы, это те, которые одни и те же две линзы ты носишь месяц, но их все-равно нужно снимать вечером обязательно, просто ты одни и те же утром одела, вечером сняла и положила в специальный раствор) а однодневные - каждая хранится в герметичном вакуумном контейнере, в запаянном, открываешь, одеваешь, вечером снял и выбросил, утром взял новые. Любые линзы ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно снимать, хотя бы часа на 4-5, хотя вообще не рекомендуют носить их дольше 8 часов, но при современном ритме жизни многих людей, а уж Дэвида тем более, это практически невозможно, но снимать нужно, глаза должны отдыхать, и беспрерывное ношение линз опасно с гигиенической точки зрения, можно в лучшем случае заработать конъюнктивит, это всё опасно достаточно. Я, когда вела машину из Праги в Эссен, не спала больше суток, и линзы сняла только под конец дороги, прошло уже порядка 20 часов, глаза мои видеть надо было, если бы нас остановил патруль, меня точно бы на наркотики захотели проверить)))) ну и бывало пару раз, когда я забывала снять линзы и спала в них, приятного мало, глаза утром очень болят, красные, как запрещающие светофоры, сосуды все лопаются и чувство, что песка в глаза насыпали, жуть, короче)
так что долгосрочные линзы еще больший геморрой, чем однодневные, но они стоят дешевле, хотя, Дэвида точно этот вопрос не парит)))
кстати,если он потеряет линзу, то это не страшно, он по-любому носит с собой запасные, достал, одел и дальше пошел, и все дела))) у меня по среди матча в пейнтбол как-то линза выпала, я тогда тоже однодневки носила, пошла в перерыве, одела новую и всё)))
а в Европе купить однодневки вообще не проблема, если у него просто минус, без всякого там астигматизма, элементарно, они там в автоматах продаются, как у нас газировка и газеты, у нас тоже начинают это практиковать, но пока еще редко где встретишь)))

Отредактировано Salvjor (08.01.2013 22:11)

0

26

Salvjor написал(а):

Valeriia, Лер, при таком зрении он видит только очертания предметов, размытые силуэты, более или менее видит с близкого расстояния, это очень большой минус.
и на счет линз, короче, долгосрочные линзы, это те, которые одни и те же две линзы ты носишь месяц, но их все-равно нужно снимать вечером обязательно, просто ты одни и те же утром одела, вечером сняла и положила в специальный раствор) а однодневные - каждая хранится в герметичном вакуумном контейнере, в запаянном, открываешь, одеваешь, вечером снял и выбросил, утром взял новые. Любые линзы ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно снимать, хотя бы часа на 4-5, хотя вообще не рекомендуют носить их дольше 8 часов, но при современном ритме жизни многих людей, а уж Дэвида тем более, это практически невозможно, но снимать нужно, глаза должны отдыхать, и беспрерывное ношение линз опасно с гигиенической точки зрения, можно в лучшем случае заработать конъюнктивит, это всё опасно достаточно. Я, когда вела машину из Праги в Эссен, не спала больше суток, и линзы сняла только под конец дороги, прошло уже порядка 20 часов, глаза мои видеть надо было, если бы нас остановил патруль, меня точно бы на наркотики захотели проверить)))) ну и бывало пару раз, когда я забывала снять линзы и спала в них, приятного мало, глаза утром очень болят, красные, как запрещающие светофоры, сосуды все лопаются и чувство, что песка в глаза насыпали, жуть, короче)
так что долгосрочные линзы еще больший геморрой, чем однодневные, но они стоят дешевле, хотя, Дэвида точно этот вопрос не парит)))
кстати,если он потеряет линзу, то это не страшно, он по-любому носит с собой запасные, достал, одел и дальше пошел, и все дела))) у меня по среди матча в пейнтбол как-то линза выпала, я тогда тоже однодневки носила, пошла в перерыве, одела новую и всё)))
а в Европе купить однодневки вообще не проблема, если у него просто минус, без всякого там астигматизма, элементарно, они там в автоматах продаются, как у нас газировка и газеты, у нас тоже начинают это практиковать, но пока еще редко где встретишь)))

Отредактировано Salvjor (Вчера 22:11)

спасибо, Наташ!! я теперь все знаю про линзы))))). Я была не в курсе)). Простите непросвещенную))

0

27

Valeriia, да ты радуйся, что ты не в курсе)))это же здорово, когда с глазами нет проблем, тфу-тфу-тфу)))))я тоже о линзах ничего не знала, (ну, кроме физического устройства из раздела оптики))), пока не приперло их носить))))

0

28

МАРКУС: да, но в твоём случае это было скорее везением, да? Ты оказался в нужное время в нужном месте, и смог своими силами сделать карьеру.  К сожалению, это редкость, исключение из правил.

ХУБЕРТУС: есть такое замечательное выражение, которое мне очень нравится: «Никогда не поздно иметь счастливое детство». Это значит, что каждый человек должен когда-нибудь примириться со своим детством. Каждого из нас формировали по-разному. Даже если это формирование имело отрицательный характер — надо сказать:»Хорошо, это имело место быть, это прошло. СЕЙЧАС я беру свою судьбу в свои руки.» Мне не нравятся люди, которые всю свою жизнь изображают из себя жертву.

МАРКУС: Андрэ Хеллер (австрийский шансонье, менеджер по культуре, писатель и актёр...прим. пер.) как-то сказал сенсационную фразу: «В моей жизни больше нет виноватых».

ХУБРТУС: гениально! Я вообще за то, чтобы слово «вина» было изъято из немецкого языка и заменено на слово «ответственность». Я сам несу ответственность за всё, что я делаю, но слово «вина» - это своего рода бетонная плита, которая придавливает...

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

МАРЭН: да, но если ты — шестилетний ребёнок, подверженный давлению конкуренции...начиная уже с поступления в какую-то определённую начальную школу — тогда тебе сложно выработать в себе правильную установку...

ДЭВИД: да, но всё же когда-нибудь ты входишь в тот возраст, когда твой мозг начинает функционировать самостоятельно, и ты говоришь сам себе:»Я хочу САМ что-то сделать в этой жизни». И тут я должен сказать, что время, проведённое с родителями, будь то хорошее или плохое время, сделало меня тем, кто я есть на сегодняшний день. Когда найдёшь то, что приносит тебе удовлетворение, то это приводит к внутреннему успеху и в какой-то степени и к финансовому.

МАРЭН: но Вы сказали, что вам не нравилось то, что Вы делали. А теперь Вы всё-таки занимаетесь этой профессией. Как так получилось? Когда произошла такая перемена?

ДЭВИД: ты....ээээ, можно на «ты», да? Ты так молодо выглядишь!))))....(30:41..Марэн счастлива!)))...

МАРКУС: Оооооооо!!!!! Ууууу!!!!!! ( имитирует игру на скрипке)....

ДЭВИД: ….ты меня спрашивала, был ли такой момент, когда мне ничего не хотелось. Конечно же был. И очень часто. Но, я должен сказать, я всегда любил музыку. Игру на скрипке — не всегда. Но музыкой заниматься я хотел всегда. Музыка привела меня к инструменту.

КАЙЯ: можно (тянется к Дэвиду)? У тебя тут волос...(31:12)

ДЭВИД: Спасибо большое!

КАЙЯ: можно я оставлю себе?))))))))))))...........

МАРКУС: Кайя, признайся, ты тоже читаешь женские журналы! Признайся!))))....

КАЙЯ: иногда, не всегда)))....

МАРКУС: Хубертус, Вы тоже были из тех, кому нелегко пришлось в жизни, и Вам приходилось за всё бороться. Вас воспитывала только мама, было нелегко.

ХУБЕРТУС: моя мама меня очень любила. Если хоть кто-то из родителей тебя очень любит, то это как доверие к богу. У меня не было отца, было очень сложно, так же и в финансовом плане. Но я всегда знал, что со мной ничего не случится, потому что меня любят. Бабушка с дедушкой, мама. И тогда тебе не нужны никакие деньги. И мне повезло...я был, наверное, самый бедный ребёнок в гимназии, но это было круто. Дочки стоматологов находили меня крутым, именно потому, что я не из богатой семьи.

МАРКУС: жалели тебя?

ХУБЕРТУС: нет, это была не жалость. Это было — секси!)))...

МАРЭН: точно, это верно....

ХУБЕРТУС: моя мама работала, в отличие от других матерей, которым не надо было работать. А моя мама работала. И я приходил со школы домой, был один. Но это было чудесно! Результат — я могу прекрасно проводить время в одиночестве. Я могу неделями быть один, не испывая чувства одиночества. Всё имеет свои плюсы. Что ещё хочу сказать: мы все мечатем о справедливой жизни. Но жизнь несправедлива. В Америке воспитывают людей в вере, что жизнь — это игра. Life is Game. No Risk – No Fun. Эту фразу не мог бы выдумать немец. Но жизнь — не справедлива. Поэтому я смотрю, что стало из моей жизни. И не жду того, что могло БЫ получиться из моей жизни. Это как — стакан либо наполовину пуст, либо наполовину полон.

МАРКУС: правильно. да. В общем — ТВОЙ стакан наполовину полон, и если мало — то ты доливаешь)))...

ХУБЕРТУС: безусловно. Я скажу больше: быть счастливым или не быть — это, в первую очередь, собственное решение. А уже потом — судьба. 

...продолжение следует...

+2

29

Интересная передача! Элина, спасибо большое за труды!))) -6.5! Жесть! Я до -4.5 дошла потому, что книжки под одеялом с фонариком читала, когда все спать ложились, что же нужно для -6? Как же, наверно, тяжело перед софитами в линзах... И назвать Дэвида женственным... Вот уж придумали))

0

30

Элина, спасибо за интервью!!!

Elina написал(а):

Я вообще за то, чтобы слово «вина» было изъято из немецкого языка и заменено на слово «ответственность».

Классная фраза. Касается не только немецкого...

0

31

в такой себе расслабленной обстановке ,между смехом и шутками ....обсуждают довольно таки серьезные и важные вещи ,а ..глядя видео, кажется что травят только анекдоты.....)))))))))
......ВИВА переводчикам!!( в этом случае Элине )))))

+1

32

+4

33

ох ты ж, не до конца ещё переведённое...

0

34

http://www.belgaimage.be/#/image/55927381

http://s1.uploads.ru/t/deziL.jpg

http://www.belgaimage.be/#/image/55943771

http://s2.uploads.ru/t/RkyCU.jpg

+3

35

https://www.facebook.com/LeviArtInDesig … 3055386281

https://disk.yandex.ru/i/qssH33MT8qySPA

0


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » TV » 23.10.2012 ZDF/ Talkshow Markus Lanz*