Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Интервью » 17.11.2012 Die Verpackung ist egal/ Упаковка не важна


17.11.2012 Die Verpackung ist egal/ Упаковка не важна

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Новенькое интервью с Дэвидом (в преддверии сегодняшнего концерта в Берлине)

Упаковка не важна

http://davidgarrett.forums.umusic.co.uk … eIndex=148

http://www.maz-online.de/cms/beitrag/12 … -egal.html

ВНИМАНИЕ! КОПИРОВАНИЕ И ПЕРЕПОСТ ПЕРЕВОДОВ НА ДРУГИЕ РЕСУРСЫ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНЫ!

У Дэвида Гэрретта классическое музыкальное образование, но, несмотря на это, он пользуется большим успехом и у поп-фанатов. Сегодня он выступает в Берлине. Нора Лиск беседовала с 32-летним музыкантом.

Господин Гэрретт, Ваш новый альбом «Music“ занимает второе место в немецких чартах. В данный момент у вас турне, постоянно полные залы. Вам не страшно, что когда-нибудь всего этого не будет?
Я считаю, что успех нельзя принимать как нечто само собой разумеющееся. В нашем «бизнесе» такого не бывает. Каждый раз, когда ты работаешь над новым продуктом, ты обязан пробовать делать что-то, что интересно и качественно. Имеет ли оно бОльший успех, чем предыдущий проект — для меня это скорее одномоментно. На это невозможно повлиять, и нельзя этого бояться.

Ваш новый альбом — кроссовер. Как Вы пришли к выбору Coldplay или Queen? У Вас сразу звучит в голове голос скрипки вместо голоса Криса Мартинса?
Голоса имеют своё значение. Но для меня важнее эта вещь как произведение. Какова структура, построение, смогу ли я придать этому произведению новую ценность? Для меня в первую очередь важно качество музыкального произведения, композиция. В плане же голоса там не должно быть много.

Нервирует сравнение с Найджелом Кеннеди?
А разве есть такое сравнение?

Да, очень часто можно об этом прочесть.
Во всяком случае, мне не говорят этого в лицо. Скорее всего, говорят за спиной. Найджел был невероятно успешен, и у него классическое образование. Так что не имею ничего против такого сравнения.


Вы ещё можете разделять классическую и развлекательную музыку?
Понятно, что, играя концерт Бетховена, ты придерживаешься указаний композитора. Если я играю Брамса, я никогда не буду пытаться сделать «сумасшедшую» интерпретацию. Для меня важен сам композитор, а так же извлечение из произведения всего лучшего, что в нём есть. При чём всегда в духе композитора. Но когда аранжируешь вещи из развлекательной музыки — то здесь намного больше свободы. И только благодаря тому, что я — классический музыкант, у меня есть возможность делать такие вещи, как этот кроссовер-проект.


Вы только что закончили съёмки фильма «Паганини». Приобрели опыт?

Съёмки были напряжёнными и необычными. В первую очередь — бессмысленные ожидания. У меня было много пустого времяпрепровождения — то сидишь без дела, то надо что-то надевать, то кто-то возится с моим лицом и моими волосами. Было бы очень трудно всё это выдержать не имея большой любви и страсти к этому проекту. Это было прекрасно, но в то же время я рад, что всё закончилось.

Вы довольны результатом?
Я не очень разбираюсь в этом ремесле. Я могу сказать только чисто интуитивно. Во всяком случае меня окружали классные артисты и здоровская команда, которые мне помогали. Если они  довольны, то мне нет необходимости просматривать ещё раз.

Это было вызовом - играть Паганини?
Ещё каким. Особенно в музыкальном плане. Мне было важно создать хороший, и прежде всего достойный, саунд к фильму. Я надеюсь, что получилось в его духе и на высоком уровне.

Паганини считался не только исключительным музыкантом, но и эксцентричным бабником. Присутствуют параллели с Вами?
Я никогда бы не согласился, если бы не видел схожести. Я не актёр, который может воплощаться в совершенно чужие персонажи.

Насколько важны для Вас внешние данные? Фото на кавере Вашего нового альбома довольно откровенны.
Упаковка не важна совершенно, если сам продукт очень хорош. Даже если бы я был совсем обнажённым на обложке: до тех пор пока музыка отличного качества, это никого не должно интересовать. Это был мой личный выбор фотографий, которые мне очень нравятся. С моей художественной работой это мало связано, несмотря на то, что некоторые стараются интерпретировать это как-то по-другому.

Для Вас является решающим фактором, что ваша публика состоит не только из классических поклоннников?
Самое большое желание каждого артиста — нравиться всем. Моцарт тоже всегда старался представить себя тем, кто его ещё не знал. Завоевание новой публики — самое большое дело для музыканта.

+12

2

ааа хочу это читать))

0

3

Готово, читайте!))...

0

4

Elina написал(а):

Паганини считался не только исключительным музыкантом, но и эксцентричным бабником. Присутствуют параллели с Вами?
Я никогда бы не согласился, если бы не видел схожести. Я не актёр, который может воплощаться в совершенно чужие персонажи.

ЖЖОТ!!!!!!!! Дэвид жжот напалмом!!!))))) Ну это просто талант - так изворачиваться, отвечая на каверзные вопросы))))) блин, я как журналист одно могу сказать - не дай бог у такого интервью брать, доведет до инфаркта))))

+2

5

а че ?? честно признался .... [взломанный сайт]

0

6

Как всегда, сама честность)))...

+1

7

Сама честность это по-моему его второе имя, за что я уважаю его во сто крат больше!) Спасибо Элиночка за перевод). Мне кажется Дэвид был здесь необыкновенно сосредоточен, никаких шуток, четко по делу) редко такие интервью с ним читаю)). Хотя мне намного больше нравятся интервью где он себя именно как человека расскрывает). Наташк, да у такого интервью брать блин, словарный запас кончится после первого же его слова!!!)) Умеет слова классно крутить))).

+1

8

да ладно, посмотрим правде в глаза, я бы словила инфаркт даже не успев рот открыть, он бы подошел, стрельнул в меня своими чудесными глазками и всё, нет меня))))

0

9

Salvjor написал(а):

да ладно, посмотрим правде в глаза, я бы словила инфаркт даже не успев рот открыть, он бы подошел, стрельнул в меня своими чудесными глазками и всё, нет меня))))

Хехе)) когда он посмотрел в глаза на концерте, у меня кипяток по жилам побежал, и я чуть со стула не свалилась))). Я думаю это был мини инфаркт, после которого я была в аппатии))) это был побочный эффект)))

0

10

Веста написал(а):

Хехе)) когда он посмотрел в глаза на концерте, у меня кипяток по жилам побежал, и я чуть со стула не свалилась))). Я думаю это был мини инфаркт, после которого я была в аппатии))) это был побочный эффект)))

Веста, пытаюсь представить, КАКОЙ это был момент !!! Я думаю мне бы вообще пришлось скорую вызывать :idea:

0

11

Salvjor написал(а):

блин, я как журналист одно могу сказать - не дай бог у такого интервью брать, доведет до инфаркта))))

черт, мы ведь выжили, и даже без инфаркта вышли оттуда))))

0

12

...)))...потому что у вас этот стресс был перебит другим, более мощным)))...

0


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Интервью » 17.11.2012 Die Verpackung ist egal/ Упаковка не важна