Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Crossover » 17.11.2012 Berlin (Rock Anthems)


17.11.2012 Berlin (Rock Anthems)

Сообщений 21 страница 40 из 61

21

0

22

Я до сих пор не понимаю, почему Берлин так холоден к Дэвиду? Именно берлинские критики всегда ругают Дэвида, теперь вот ещё и берлинская публика - холодна, как лёд...

http://194.95.94.164/wordpress/2012/11/im-siebten-geigenhimmel-trifft-klassik-auf-rock/

http://194.95.94.164/wordpress/wp-content/uploads/2012/11/dav1-300x225.jpg

Классика встречается с роком на седьмом (скрипичном) небе...

Немного другая классика. Новая коссовер-интерпретация Бетховена. Но и РОК, исполняемый на скрипке, тоже очень любим. В эти выходные звёздный скрипач Дэвид Гэрретт выступил с бэндом и оркестром в Арене O2 World, Berlin.

15.000 человек в поисках развлечения.  Аутсайдер отнёсся бы довольно скептически к картине, происходящей на Восточном ж/д вокзале Берлина. В большинстве своём - старая публика, прилично одетая, движется к Арене с нейтральным видом. Спрашиваешь себя: сработает ли? В курсе ли все они, что программа называется "Гимны рока", а не "Гимны классики"? Да, они в курсе. Почти никакого пространства для клише, но довольно много пространства для поразительного массового развлечения. Но как-то немного иначе. Как-то смешаннее. Как-то "кроссовер"-но.

Вялая публика, удавшиеся композиции...

Почти пунктуально, сразу после 20:00, падает красный занавес. Музыканты начинают, и длинноволосый блондин - рокер со скрипкой - радуется концерту. Своему концерту. Дэвид Гэррет, нетрадиционный и близкий к народу - играл, щипал, улыбался как юный бог. Нет, ещё лучше - как любимый зять, несмотря на сапоги рокера на ногах и на кольца с черепами на руках. Развлечением были многочисленные анекдоты из его гастрольной жизни. Свой восторг от понравившегося шоу публика выказывала чисто по-берлински - от "чуть-чуть" до "совсем ничего". Не получилось рок-н-рольного настроения. Но Гэрретта это не смутило. Вместе с довольно впечатляющим барабанщиком, весёлым гитаристом, классическим пианистом и оркестром играл он известные классические композиции Бетховена, Клементи и Корелли. Всё это, поддерживаемое звучанием рока. Курт Кобейн, погибший фронтмэн группы "Нирвана", был очень прочувствован в  „Smells Linke Teen Spirit“, „We Will Rock You“ группы Queen - ни в коем случае не испорчена, но зато - несмотря на призывы бэнда к публике - никакого совместного пения на „Let It Be“.

Проблема напряжения...

Это событие нельзя ни в чём упрекнуть - кроме его массовости. Музыка была на высочайшем уровне, музыканты - мотивированы сверх меры. И эта Арена славится своей  отличнейшей аккустикой (до последних рядов). Но только одно страшно мешало: напряжение (публики). Делать 15-минутный перерыв почти сразу после великолепного Бетховена - было неблагоприятным решением. Дословно говоря - всё уже выдохлось, самые лучшие композиции уже сыграны, а от выпитого в перерыве пива публика - устала. Не дождавшись композиции на бис, многие уже двинулись к выходу. Но Дэвид всё равно вежливо поблагодарил, даже выказал что-то похожее на удивление рапроданному до последнего места огромному залу. Классика встретилась с роком на седьмом небе. В меру дозированный мэйнстрим с отличными музыкантами. Публика, вероятно, была мыслями  о раздражающем движении берлинского метро.

0

23

Elina написал(а):

почему Берлин так холоден к Дэвиду?

ну не знаю, судя по роликам, не холодна вовсе
может, автор статьи был на другом концерте?
или, как многие столичные журналисты, элементарно зажрался

0

24

Да, уж! думаю, что просто не повезло с публикой... нас там явно не было... )))))
Вообще не понимаю, как можно уходить с концерта, если не задернуи занавес или не закончен концерт. я так считаю, если музыканты на сцене, то уходить рано! ))

0

25

Anastasiya Polevaya написал(а):

как можно уходить с концерта

я тоже не понимаю
Были в зале Чайковского на потрясающем концерте с великолепной атмосферой.
После окончания зрители буквально побежали на выход. Я была в шоке. Думала, что сейчас мы раза три музыкантов вызовем, но нет... все разбежались...  :pained:

0

26

Очень жаль, я очень расстроилась, мне Дэвида именно жалко, потому что в Лейпциге именно была тоже не очень горячая атмосфера, но не так как здесь описано... Почему??? Мне не понятно.. может и впраду журналист чего то путает, а то что то совсем все грустно и за Дэвида прям до слез.

0

27

многие и правда потянулись к выходу не дождавшись выхода на бис, мне это было очень непонятно и странно.....
Бухали сидели повсеместно, я прям офигела, вокруг меня все сидели пили и жевали ВЕСЬ концерт, я была рада, что заболела, у меня был забит нос и я не чувствовала алкогольной вони и перегара.
Народ был реально вялый, на первом ряду сидели фанатки, орали как ненормальные и мешали Дэвиду. Он только начинал говорить, и они начинали орать как сумасшедшие и перебивали его....Он высказал свое недовольство, мол, " Друзья мои, если так и дальше пойдет, у нас с вами ничего не получится"... После антракта несдержанным дамам сделали выговор и они замолчали....
Я лично за весь концерт даже ни одного браво не припомню, так, иногда кто-то где-то выкрикнет "уууу", но как-то это все было вяло..... Некоторые рядом со мной даже не хлопали периодически.....короче, публика была реально не айс....а Дэвид мне показался очень уставшим (наверное, сказалась тусовка в клубе в Кёльне накануне))))))), он на поклоне после Лет Ит Би вообще был такой измученный, мне его так жалко стало, жуть, прям никакущий стоял на сцене, наверняка думал, как бы побыстрее свалить, да еще и  народ не интересный, чего оставаться))))

Отредактировано Salvjor (23.11.2012 15:21)

0

28

Вот хорошо что я не была на этом концерте, а то у меня бы очень не хороший отпечаток остался(. Я вот одного не понимаю, зачем идти на концерт за такие деньги и сидеть как унылое г**** и бухать??? Просто зачем? Дэва жалко блин. Надеюсь сегодня будет не так на концерте, удачи ему и  хорошей публики. Теперь я знаю что желать ему на день рождения. :(

Отредактировано Elina (23.11.2012 18:26)

0

29

Salvjor написал(а):

все сидели пили и жевали ВЕСЬ концерт

Salvjor написал(а):

орали как ненормальные и мешали Дэвиду. Он только начинал говорить, и они начинали орать как сумасшедшие и перебивали его....Он высказал свое недовольство, мол, " Друзья мои, если так и дальше пойдет, у нас с вами ничего не получится"...

Жесть! Где же простое человеческое понимание и уважение к артисту? Я очень удивлена! Плохо что и в России такое случается :sceptic:  Надеюсь, что не на концерте Дэвида) Уж мы должны будем им предоставить потрясающую атмосферу, чтобы вернуться захотели))

0

30

Какой кошмар! Ну как так можно?! Бедный Дэвид, бедная вся его команда. У меня нет слов...

0

31

0

32

Cловами не передать в каком я неистовом ШОКЕ.
На концерте ДЭВИДА?
Жевать? Бухать?
Что, простите?
Как так?
Нет, ну мы-то уж зададим жару. Приезжай, Дэвид,  ещё остаться захочешь!:)

0

33

Лерка - Валерка написал(а):

На концерте ДЭВИДА?
Жевать? Бухать?
Что, простите?

и не говори, будто в дешевом кабаке выступал...

0

34

к сожалению и у нас бухают :(
и после себя горы мусора оставляют....
такой народ...
вообще, уже не один раз себя на мысли ловлю, что не такая публика должна быть у Дэвида
партер не должен сидеть
это еще в самый первый раз бросилось в глаза, когда увидела кавер Нирваны
ужасный диссонанс с тем что на сцене и в зале
потом, конечно, стало понятно, когда весь репертуар и историю его изучила
но все равно, мне кажется, что он очень ждет, когда, наконец, будет прыгать толпа молодежи с девушками на плечах

0

35

к сожалению, в том же Лейпциге, когда мы сидели на первом ряду, бабы, сидевшие рядом со мной, пили вино пол второго отделения...на первом ряду, блин.....
я не знаю, как так....

Берёза, То, что партер сидит, да и вообще, весь зал сидит, объясняется элементарно - масштабностью мероприятия, не может несколько тысяч человек стоять, как в клубах в танц-партерах, это с точки зрения безопасности нереально, как безопасности самих артистов, так и зрителей, так что тут я очень понимаю организацию концертов именно таким образом, у нас, например, на таких больших концертах, в том же Олимпийском, тоже только сидячие места, а иначе такой бедлам может начаться, одно дело, когда в партере прыгает пара-тройка сотен человек-, другое - когда десять - пятнадцать тысяч, никакие мордовороты за порядком не уследят)))

0

36

И все будут рваться вперед, ближе к Дэвиду, там же передеруться все!

0

37

эх, помню в молодые годы были на Викторе Цое в Олимпийском... никто не сидел даже на трибунах :)))

0

38

Берёза, мы на Арии были этой весной, сначала все сидели, а потом повставали, было весело)))

0

39

Salvjor,  вот и я говорю, не надо бояться танцующего многотысячного партера :) Дэвиду это очень пойдет

0

40

Думаю, это будет немножко не то). Я понимаю, он рок, и не побоюсь этого страшного для меня слова - поп звезда, но все же это скрипка, и немного классичности не помешает. Имхо конечно)

0


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Crossover » 17.11.2012 Berlin (Rock Anthems)