Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Интервью » 03.01.2009 Ein echtes Wunder, Kind/ Настоящий чудо-ребёнок


03.01.2009 Ein echtes Wunder, Kind/ Настоящий чудо-ребёнок

Сообщений 1 страница 20 из 39

1

2

ВНИМАНИЕ! КОПИРОВАНИЕ И ПЕРЕПОСТ ПЕРЕВОДОВ НА ДРУГИЕ РЕСУРСЫ ТОЛЬКО С СОГЛАСИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ФОРУМА

- господин Гэрретт, можно ли слушать Моцарта на айпаде?
- безусловно. Всегда и везде. Те, кто говорят, что музыка в мп3-плеере звучит дерьмово — преувеличивают.

- Вы хотите привлечь молодёжь к классике.
- я не считаю это своей миссией. Но считаю задачей каждого музыканта — будь то рок-, поп-, R´n´B- или классический исполнитель — занимать больше молодых людей. Мне хотелось бы, чтобы меня слушали люди и моего поколения.

- разве станет 17-летний слушать Бетховена после концерта Гэрретта?
- почему нет? Это факт, что на мои классические концерты приходит много молодых людей. Я верю в то, что могу пробуждать их восторг. Не всегда это получается быстро, но я, по крайней мере, стараюсь.

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

- что для Вас важнее — классика или кросс-овер?
- и то и другое для меня невероятно важно, и в эмоциональном плане тоже. Кроссовер был бы невозможен без классики, как фундамента. С другой стороны — для многих кросс-овер  открыл двери в классику.

- но создаётся впечатление, что кроссовер-концерты приносят Вам бОльшее удовлетворение.
- в этом виновата внешняя форма. Играя Моцарта, ты не имеешь права его испортить и дико скакать по сцене. Эта музыка идеальна в той форме, в какой она была написана. Мне не хочется это разрушать, ставя себя на первый план. А на кросс-овере я уж отрываюсь.

- разве Вы не растрачиваете свой талант, делая кросс-овер?
- большинство моих концертов — чистая классика. Я работаю в два раза больше, чем любой другой в этой сфере. Я сам себе заслужил, играть эту музыку. Она - часть моей индивидуальности.

- многие отговаривали Вас в своё время от выпуска первого альбома «Virtuoso“.  Как было на этот раз („Encore“)?
- на этот раз никто не решился (смеётся). Даже Классическая муз. компания. Они рады заработать денег. Правда, они ворчат, если что-то идёт не очень хорошо, но мне это безразлично.

- Вы зачастую  грубоваты, иногда сквернословите на тв. Раньше Вы были зажатым мальчиком. Откуда эта распущенность (свобода, расслабленность)?
- раньше я два раза подумаю, прежде чем что-то сказать. Сейчас же я себе доверяю больше и говорю открыто то, что думаю. Это намного спонтаннее. И честнее.

- честным является посвящение в Вашем альбоме: »Я тебя ещё не оставил». Бывшая?
- да. Она мне очень нравилась. Но не всегда получаешь то, чего хочется. Это жёстко. Меня это научило тому, что моё влияние распространяется не на всё. Если я много занимаюсь, то я играю  лучше. Но в отношениях не всё так просто.

- Вы всё ещё привязаны к этой женщине?
- если ты по-настоящему был влюблён, то это чувство остаётся на всю жизнь. Быть влюблённым — это фантастическое чувство. Но тем жёстче становится, когда это чувство безответно. Я старался измениться, хотел понравиться этой девушке. Но ничего не помогало. И в какой-то момент ты должен принять реальность.

- но «Я тебя ещё не оставил» звучит не очень реалистически.
- надежда умирает последней.

- Вам было предложено объявить себя официальным холостяком?
- ну не в такой формулировке. Мой менеджер не хотел, чтобы я  внёс это посвящение в свой буклет. Но я делаю то, что хочу Я.

- в 18 лет, против воли своих родителей, Вы уехали в НЙ, поступили учиться в Джульярд. Это было освобождением?
- безусловно. Это было моё первое самостоятельное решение. Но я знал: либо я продолжаю жить так ещё пару лет, как вечный вундеркинд, и без всякого удовольствия — либо я постараюсь найти свой собственный путь.  Всё-таки это было довольно жёстко — каким надо быть гавнюком, чтобы сказать своим родителям: »Всё, я ухожу».

-  в Америке Вы начали с нуля.
- да. Я порвал и с менеджером и с муз. компанией. Мне нужно было приобрести объктивность. Родители-то всегда своим детям говорят, что они молодцы. НЙ был идеальным местом, в классе Ицхака Перлманна было много хороших скрипачей. В какой-то момент я понял: »Эй, я не так уж и плох!»

- говорят, что Вы играли в переходах манхэттенского метро.
- (смеётся) это миф. Но я был вынужден сам оплачивать своё проживание и учёбу. Я даже был уборщиком. Даже в туалетах.

- сколько в час?
- 6,50 долларов

- поддерживают ли Вас родители сегодня?
- определённая дистанция ещё существует. Мои кроссовер-проекты они считают ошибкой, даже не давши им ни одного шанса. Даже сейчас, когда я так успешен, они говорят: «Мы знаем лучше тебя». Это, конечно же, досадно. Но мы ладим друг с другом.

+9

3

Elina написал(а):

я не считаю это своей миссией.

ну вот где он заливает, а?)))только вчера в интервью читала в каком-то слова с точностью до наоборот противоположные этим...

Elina написал(а):

- разве Вы не растрачиваете свой талант, делая кросс-овер?
- большинство моих концертов — чистая классика. Я работаю в два раза больше, чем любой другой в этой сфере. Я сам себе заслужил, играть эту музыку. Она - часть моей индивидуальности.

что за идиотский вопрос? а Дэвид молодец, вот еще, спрашивать он будет, что ему играть....журналист, по ходу дела, в музыке так себе сечет)))

Elina написал(а):

Быть влюблённым — это фантастическое чувство

ну вот, а говорил, что не встречал еще такой женщины, которая заставила бы его сердце биться быстрее)))) вот врун)))

Elina написал(а):

- надежда умирает последней.

хехе)))интересно, умерла надежда-то?))))

Elina написал(а):

Но я делаю то, что хочу Я.

молодец, Дэвид, продолжай в том же духе. не слушай никого, ты у нас и так умничка))))

Elina написал(а):

Всё-таки это было довольно жёстко — каким надо быть гавнюком, чтобы сказать своим родителям:»Всё, я ухожу».

с одной стороны - да, конечно, но с другой - он бы себя просто угробил как личность, если бы не сделал этого.

Elina написал(а):

- поддерживают ли Вас родители сегодня?
- определённая дистанция ещё существует. Мои кроссовер-проекты они считают ошибкой, даже не давши им ни одного шанса. Даже сейчас, когда я так успешен, они говорят: «Мы знаем лучше тебя». Это, конечно же, досадно. Но мы ладим друг с другом.

ого..... интересно,они и сейчас считают это ошибкой, или уже изменили свое мнение?)))

+1

4

Интересно кто она - та возлюбленная?! Неужели Таня?! ...Чтоб так, как он говорит...  :huh:

Salvjor написал(а):

Elina написал(а):

    - поддерживают ли Вас родители сегодня?
    - определённая дистанция ещё существует. Мои кроссовер-проекты они считают ошибкой, даже не давши им ни одного шанса. Даже сейчас, когда я так успешен, они говорят: «Мы знаем лучше тебя». Это, конечно же, досадно. Но мы ладим друг с другом.

неужели, после ТАКОГО успеха такое может быть???!!! :huh:

0

5

Да, Дэвид как всегда поражает. Сильная личность, независимая. Не всем это дано

0

6

Anastasiya написал(а):

Интересно кто она - та возлюбленная?! Неужели Таня?!

да не, с Таней у него до сих пор прекрасные отношения))) мне кажется, тут одно из двух, или Челси, или я читала где-то,он в 17 лет был влюблен в девушку, и она, типа, разбила ему сердце))))

0

7

Salvjor написал(а):

да не, с Таней у него до сих пор прекрасные отношения))) мне кажется, тут одно из двух, или Челси, или я читала где-то,он в 17 лет был влюблен в девушку, и она, типа, разбила ему сердце))))

А до Челси был еще кто-то?! Неужели за лет 10 - 15 не забылась?! Хотя если это она и была, то после нее столько с ним побывало!..

Elina написал(а):

"Я тебя ещё не оставил". Бывшая?

А что это за мелодия? И какого года это интервью?

Отредактировано Anastasiya (13.01.2013 00:01)

0

8

Даты всегда прописаны в названиях тем. Будьте внимательны.

Мелодия - так и называется, "Chelsea Girl", из альбома "Encore...

+4

9

А вот здесь - сюрприз для Дэвида. Кармэн приласила Челси на своё Рождественское шоу. О чём Дэвид не знал...

+3

10

Elina, так получается, о  ней речь идет?

0

11

Ну да,  о ней))...

+1

12

умилительное интервью. Мимишное прямо. Ога
Какой это год - 2009й? Окей.Где-то оттуда он и начался

Elina написал(а):

я был вынужден сам оплачивать своё проживание и учёбу. Я даже был уборщиком. Даже в туалетах.
- сколько в час?
- 6,50 долларов

ну да. Обучение в Джульярде стоило 40 тыщ в год (академический). Плюс остальное. В библиотеках зарабатывал. И в туалетах. То-то он их не любит
Кстати: Chelsea - это еще район в НЙ. То есть типа "девушка из Челси". Так что он мог всех наколоть (а чё, он может)

+4

13

Насколько я знаю, это имя девушки.  И она живет в НЙ. Думаю, район не имеет никакого отношения.  Дэвид жил в районе Манхеттен, то есть Нью-Йорк в Нью-Йорке, где и стоит его Джульярд-скул.   

А видео в 9 посте просто так растрогало мое сердце.....Дэвид, как она могла нанести тебе такой удар!!!.....но мелодия.....я в нее влюблена!!!!Мне Лера(с Москвы) обещала ее сыграть. Жду - не дождусь))). Дэвид сочиняет шикарные вещи!!!

+1

14

LenaLiven написал(а):

Кстати: Chelsea - это еще район в НЙ

не совсем...есть такой отель в НЙ - Chelsea Hotel, который известенн тем, что в нём  проживают в основном артисты, музыканты, художники и т.д. В предпоследнем туре Дэвида он (отель) был виден на большом экране почти весь концерт...так что с "девушкой из Челси" - никакой связи...

+1

15

Valeriia написал(а):

Мне Лера(с Москвы) обещала ее сыграть. Жду - не дождусь))).

мне бы тоже хотелось ее услышать в живом исполнении... Завидую немного )

"Я тебя еще не оставил" - видимо, подпись на обложке... как же он ее любил, если так долго не забывал!..

0

16

Elina написал(а):

- Вы зачастую  грубоваты, иногда сквернословите на тв. Раньше Вы были зажатым мальчиком. Откуда эта распущенность (свобода, расслабленность)?
- раньше я два раза подумаю, прежде чем сто-то сказать. Сейчас же я себе доверяю больше и говорю открыто то, что думаю. Это намного спонтаннее. И честнее.

о, это прям в тему к нашим сегодняшним дискуссиям по поводу лайвстрима)))...

0

17

Elina написал(а):

- говорят, что Вы играли в переходах манхэттенского метро.
- (смеётся) это миф. Но я был вынужден сам оплачивать своё проживание и учёбу. Я даже был уборщиком. Даже в туалетах.

..и вот о том, что он никогда не играл в переходах...

0

18

Elina написал(а):

Сейчас же я себе доверяю больше и говорю открыто то, что думаю. Это намного спонтаннее. И честнее.

..."И ЧЕСТНЕЕ".....

0

19

Elina написал(а):

LenaLiven написал(а):

Кстати: Chelsea - это еще район в НЙ

не совсем...есть такой отель в НЙ - Chelsea Hotel

Chelsea Hotel находится в Chelsea, который является районом Манхеттена, который, в свою очередь, является районом Нью Йорка.

0

20

даже так? ЦЕЛЫЙ район?)...понятно...

0


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Интервью » 03.01.2009 Ein echtes Wunder, Kind/ Настоящий чудо-ребёнок