Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Пресса » 19.07.2012 STRINGS/ Рецензия к LEGACY


19.07.2012 STRINGS/ Рецензия к LEGACY

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

UPSTART SUPERSTAR VIOLINIST DAVID GARRETT RELEASES HIS INNER KREISLER

https://www.highbeam.com/doc/1P3-2732289281.html

0

2

ВНИМАНИЕ! КОПИРОВАНИЕ И ПЕРЕПОСТ ПЕРЕВОДОВ НА ДРУГИЕ РЕСУРСЫ ТОЛЬКО С СОГЛАСИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ФОРУМА!

Laurence Vittes

Быстро достигший успеха супер-звездный скрипач Дэвид Гарретт выпускает на волю своего внутреннего Крейслера.

Мощное прочтение концерта Бетховена подтверждает, что музыкант - это намного больше, чем симпатичная мордашка.

Дань Дэвида Гарретта Фрицу Крейслеру принимает форму блестящей записи концерта Бетховена для скрипки, неуместно привязанного каденциями Фрица Крейслера к сочным аранжировкам наиболее известных пастиччо/попурри последнего. Если бы Бетховена раньше исполняли в том венском стиле Крейслера, как его (стиль) воспринимает Гарретт, это бы и имело смысл, и составило бы хорошую историю, особенно для музыканта, которому его маркетинговая команда создаёт визуальный образ, похожий на образ Дэвида Швиммера и Фабио, и интеллектуальный - где-то между Арнольдом Шварценеггером и Роджером Федерером.

Сюрприз, сюрприз.

Прочтение Бетховена - сильное, мощное и полностью заслуживает своё место рядом с другими работами, недавно записанными музыкантами поколения Гарретта, такими как Янин Янсен, Изабелла Фауст и Лиза Ферштман. Студент Иды Гендель и Ицхака Перлмана, бывшая модель и скрипичный виртуоз Гарретт с лёгкостью передаёт виртуозный ландшафт музыки и даже демонстрирует ряд парящих, особенно великолепных, притягивающих трелей перед заключительным подходом к каденции в первой части, что когда-нибудь, несомненно, будет предметом докторской диссертации. Гарретт также, как и все лучшие музыканты, вновь и вновь демонстрирует ценность, заключающуюся в точном соблюдении динамичного композиторского окраса произведения.

Он охватывает произведения Крейслера так же широко и чувственно, но, даже если допустить натянутую связь с Бетховеном, кажется, что они приблудились сюда из другого проекта. Поскольку, в то время как Бетховен, может, вполне вдохновит детей взяться за скрипку, кажется, что, в демографическом смысле, Крейслер будет притягателен для более взрослой, уже знакомой с классической музыкой, публики.

Отредактировано yanach (07.02.2013 03:36)

+11

3

ну нееееет Крайслер притягателен для любой публики умеющей слушать красивую, мелодичную, чувственную музыку!!!!))))

+2

4

yanach, спасибо за перевод! Интересно было почитать что-то конкретное о его игре, его мастерстве как скрипача. Вполне адекватная рецензия, ИМХО.
А есть ли еще какие-нибудь профессиональные рецензии (музыкальные) на его исполнение?

Отредактировано Талина (06.02.2013 19:37)

+1

5

Талина написал(а):

А есть ли еще какие-нибудь профессиональные рецензии (музыкальные) на его исполнение?

Насчёт рецензий - не знаю, но вот здесь у нас есть очень хорошее интервью, оно практически исключительно о музыке и понимании Дэвидом работ с его альбома "Наследие". Пока переведена только первая часть, но всё впереди!

20.03.2012  Classic FM (Англия)

+3

6

yanach, спасибо! Буду читать с огромным удовольствием и интересом!)

0

7

Легаси - это мой любимый альбом!! Когда у меня есть настроение, или я просто занята написанием портрета Гарретта - это просто неописуемый взрыв эмоций! Необыкновенная музыка в шикарном исполнении Дэвида!! Заставляет многое почувствовать!

0

8

Влюбилась в этот альбом с певого прослушивания

yanach написал(а):

Крейслер будет притягателен для более взрослой, уже знакомой с классической музыкой, публики.

Критикам, конечно,  виднее, но думаю Крайслер более понятен слушателям, а вот Бетховена нужно научиться слушать.

0

9

Татьяна 33 написал(а):

Бетховена нужно научиться слушать.

слушаю Бетховена - и даже очень нравится!!Ничего не имею против.

0

10

Замечательно!!! Лично я обожаю Бетховена.

0

11

...скрипичный виртуоз Гарретт с лёгкостью передаёт виртуозный ландшафт музыки...


красивее сказать, по-моему, уже невозможно!

+1


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Пресса » 19.07.2012 STRINGS/ Рецензия к LEGACY