Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Интервью » 17.03.2013 DG ueber Sinn und Leben/ Дэвид о смысле и о жизни


17.03.2013 DG ueber Sinn und Leben/ Дэвид о смысле и о жизни

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Скрипач с имиджем бунтаря говорит  об амбициях, своем детстве и своих мечтах.

http://www.bz-berlin.de/leute/david-gar … 54136.html

http://s7.uploads.ru/t/AdFiv.jpg

Foto - Stefanie Lehmann

http://sd.uploads.ru/t/oXJFf.jpg

Отредактировано Valeriia (17.03.2013 15:06)

0

2

статья обещает быть интересной, ждём!

0

3

ВНИМАНИЕ! КОПИРОВАНИЕ И ЦИТИРОВАНИЕ ПЕРЕВОДОВ НА ДРУГИЕ РЕСУРСЫ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНЫ! ТОЛЬКО РЕПОСТ ПОСРЕДСТВОМ ФУНКЦИИ "ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ.СЕТЯХ" В САМОМ НИЗУ ЭТОЙ СТРАНИЦЫ!

Он был чудо-ребёнком, получившим уже в 4 года свою первую скрипку. Как самый юный музыкант уже в 15 лет играет Каприсы Паганини. До того, как он 10 лет назад начал свою рок-карьеру, он играл только классику. Его новый альбом «14» - это воспоминание о том времени, о юности скрипача.

В свои 32 года Вы находитесь на самом пике. Не думали об отдыхе?

Почему я должен отдыхать? И вообще:  быть на самом пике никогда не было моей целью. Я не марафонец, который хочет пробежать 42 километра и достичь финиша. Я никогда не думал об успехе. Для меня успех заключается в том, что я веду ту жизнь, которую мне хочется вести.  А если к этому прилагается успех и деньги – то это бонус. Я занимался всем этим уже   десять лет назад и не думал о паузе (отдыхе).

Музыка – это Ваш стимул?

Жизнь – мой стимул. Просыпаться утром – это же офигительно.

Вы очень честолюбивы. Не устаёте от этого?

Что есть честолюбие?  Мне доставляют удовольствие проекты, у которых есть потенциал. Честолюбие – это какое-то несущее в себе негатив определение. Быть почти одержимым – вот  моё представление о честолюбии. Но я совершенно не одержим. Напротив: я  занимаюсь проектами, несущими радость и удовольствие. Секрет успеха не в поисках самого успеха, а в поисках радости от своей работы.  Если ты занимаешься чем-то, на твой взгляд, офигительным, то и другие люди будут находить это офигительным.

Чего бы Вам хотелось ещё, помимо игры на скрипке? Может быть, кругосветное путешествие?

Я уже попутешествовал. Но я хочу ВИДЕТЬ мир. Время – вот самое прекрасное, что есть в жизни. Время для себя, время на созерцание (чего-то), найти покой. Просто пойти погулять 10 минут. Это для меня роскошь.

Ваш альбом выходит в следующую пятницу. С произведениями, записанными в Вашей юности.

В этом новом старом альбоме я вижу часть своего прошлого. Это был на то время третий запланированный альбом (с «Дойче Граммофон»). Это чудесный документ моей музыкальной истории. Это очень хороший альбом, которому не удавалось выйти, до сегодняшнего дня. И мне радостно вдвойне от того, что, наконец-то, через 16 лет, он всё-таки выходит.

Что связывает Вас с Вашим детством?

Очень много труда, дисциплины. Это был мой фундамент, на котором я построил свою игру.

Какое самое запоминающееся событие детства?

Я мало думаю о своём детстве. Мои воспоминания начинаются лет с 19. Всё, что было до этого – как в тумане.

И всё же, сколько в Вас находится от того маленького мальчика?

Прошлое всегда с тобой. Всё зависит от того, насколько ты позволяешь прошлому влиять на тебя. Я всегда находил завершение (окончание), это было для меня очень важно. Я повзрослел.


На какой скрипке была сделана эта запись?

Тогда у меня была Страдивари 1718, «Сан Лоренцо». В 12 лет я играл перед Ричардом фон Вайцзекером (президент Германии в 1984-1994гг.) И он, воспользовавшись своими связями,  достал для меня эту скрипку.

У Вас было когда-нибудь желание иметь другую профессию?

Никогда.

На обложке альбома Вы выглядите своенравным.

Я думал, я выгляжу серьёзным и сексуальным. Мне кажется, по фото сложно судить.

Но вы всё равно были своенравным (упрямым, своевольным)?

Не думаю. Хотя мои родители всегда так говорили. Но мне кажется, я был очень податливым.

Вы слушали поп-музыку, играли в футбол, ходили на вечеринки и напивались?

Для этого нужны люди, которые тебе скажут где, когда и что происходит. У меня их не было, потому что у меня были частные занятия, я был в разъездах или дома.


Каково иметь частные занятия?

Страшно скучно. Это ужасно. Всё время сидишь перед кем-то и должен концентрироваться на том, что тебе говорят. Нельзя ни поболтать, ни пожевать жевачку.

В 1999 году вы уехали в Нью-Йорк. Почему?

Думаю, это был совершенно нормальный процесс отделения (от пуповины).

У Вас есть ритуал перед выходом на сцену?

Нет. Я не верю в удачу или неудачу. И в судьбу не верю.

оформлено

+17

4

спасибо, Элиночка))))

0

5

Да на здоровье!

...жалко парня...

+2

6

Elina, жалко - не то слово  [взломанный сайт] 

0

7

Жаль жаль жалко мне
Что же ты жужжишь!
(русск.нар. песн.)
[взломанный сайт]   

стандартно стал отвечать
вопросы уж сколько лет одни и теже

0

8

Девчат, а чего жалко-то?

0

9

Какое же потрясающее интервью. С каждым словом люблю его все больше. Спасибо, Элиночка)))

0

10

Веста написал(а):

Какое же потрясающее интервью. С каждым словом люблю его все больше

Веста, согласна с тобой! Могу добавить к этому,что с каждым интервью узнаю его все больше, все время всплывает что-то новенькое...

Elina написал(а):

Честолюбие – это какое-то несущее в себе негатив определение. Быть почти одержимым – вот  моё представление о честолюбии.

Вот здесь бы я с ним поспорила бы( и насчет определения честолюбия и насчет того, что он себя не считает честолюбивым.) Что плохого в  честолюбии, это ведь не гордыня.

Elina написал(а):

Я думал, я выгляжу серьёзным и сексуальным

Это в 14-то! Ха-ха-ха. Убил меня наповал [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 

Elina написал(а):

Я уже попутешествовал. Но я хочу ВИДЕТЬ мир. Время – вот самое прекрасное, что есть в жизни. Время для себя, время на созерцание (чего-то), найти покой.

Я определенно хочу с ним пообщаться!

Elina написал(а):

Жизнь – мой стимул. Просыпаться утром – это же офигительно

Оооооооо! Сильно сказал!

0

11

Спасибо, девочки, за интервью.
Мне нравиться его философия - жить и наслаждаться жизнью, любить, то что ты делаешь, и делать это ради счастья, радости, внутреннего удовлетворения.

Elina написал(а):

Нет. Я не верю в удачу или неудачу. И в судьбу не верю.

Вот здесь я с ним - за!

Elina написал(а):

Я думал, я выгляжу серьёзным и сексуальным.

[взломанный сайт] 
Обычно у людей остаются тёплые воспоминания из детства, а у Дэва их нет, как видно. Это грустно.

0

12

Elina написал(а):

Каково иметь частные занятия?
Страшно скучно. Это ужасно. Всё время сидишь перед кем-то и должен концентрироваться на том, что тебе говорят. Нельзя ни поболтать, ни пожевать жевачку.

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]  ой, нимагу, бедняга))).

0

13

> Я не верю в удачу или неудачу. И в судьбу тоже не верю.
  МОЛОДЦА! Очень-очень важно осознавать, что все зависит от тебя и только от тебя, что на одну удачу полагаться нельзя.
Спасибо за перевод, классное интервью!)

+1

14

Ой..... Наверняка читала раньше, а может и пропустила.. Классно.. Кажется он был не в духе немного резковатые ответы.... И очень противоречивые.... Все что было до этого (его 19 лет) как в тумане.... И сразу же.. Прошлое ВСЕГДА С ТОБОЙ.... нет, не жалко парня, а момент ивью судя по ответам он бы сильно замотан, фильм, концерты, альбом, ВРЕМ. Спасибо, Элин, классно.... перечитать... И правда, что то новенькое немного открывается.... 🌺💖

+1

15

Elena Semina написал(а):

И очень противоречивые.... Все что было до этого (его 19 лет) как в тумане.... И сразу же.. Прошлое ВСЕГДА С ТОБОЙ...

Ну почему противоречиво?))...в тумане - не значит, что вообще прошлого не помнит. Конечно, помнит. Просто, возможно, не так ярко,как осознанные взрослые годы. А ещё помнишь, говорил, шутя, что из-за нежелания носить "шикарные" роговые очки он всё время видел публику размытой)))...может, в этом и кроется "туманность" прошлого?)))...

0

16

Опять всё ивью в цитаты)))

+1


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Интервью » 17.03.2013 DG ueber Sinn und Leben/ Дэвид о смысле и о жизни