Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » TV » 23.03.2013 Euromaxx


23.03.2013 Euromaxx

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Английская версия программы, где речь идет о новом выпущеном диске "14"

http://mediacenter.dw.de/english/video/ … /Euromaxx/

Немецкая версия http://mediacenter.dw.de/german/video/item/900439/Euromaxx/

http://s2.uploads.ru/t/rsDTZ.jpg

Отредактировано Elina (28.03.2013 11:38)

0

2

Хороший такой ТВ-репортаж о Дэвиде. Только не пойму - а в честь чего это он на английском-то? На немецком-то канале "Немецкая волна"?))...

0

3

транслируется в Англии тоже

Отредактировано Valeriia (27.03.2013 20:28)

0

4

де-то было на немецком..надо поискать

0

5

Ведущая-  Он - красавчик мира классической музыки, который не вписывается в типичный образ традиционного концертного скрипача. Наоборот, немец-американец Дэвид Гэрретт предпочитает выступать в драных джинсах и с неотъемлемыми распущенными длинными волосами, и его слушатели просто обожают его за это. Им также нравится его свободный подход к музыкальному выражению, и только в прошлый четверг он получил очередную награду за альбом из своего прошлого, прошлого исполнителя-подростка. Большинство из нас были бы рады забыть тот период своей жизни, а Дэвид Гэрретт нашёл там много того, что стоит послушать.

Голос за кадром-  Дэвид Гэрретт - исключительный скрипач. В возрасте 14ти лет он записал произведения Антонина Дворжака, Петра Чайковского и Никколо Паганини. Эти записи не были выпущены и пролежали в архивах фирмы Deutsche Grammophon почти 20 лет. С тех пор скрипач изменился, и не только физически.

Дэвид-  Ты начинаешь сомневаться в своём собственном инстинкте, и тогда очень важно спросить себя: "Почему я это делаю именно так?" Я всё ещё узнаю себя в этих записях, что очень приятно, хотя сейчас я делаю многое по-другому. Поэтому, я - другой человек, но в то же время и тот же самый.

Голос за кадром-  Тридцатидвухлетний скрипач теперь решил выпустить тот затерянный альбом.

Дэвид-  В то время моей первой мыслью было то, что между скрипкой и фортепиано не было оптимального равновесия. Поэтому, пару месяцев назад, когда поступило предложение их выпустить, я объективно прослушал эти записи. Должен сказать, что я остался вполне удовлетворён тем, что я тогда сделал.

Голос за кадром-  В альбоме "14" отражено становление звёздного скрипача. Гэрретт получил свою первую скрипку в возрасте 4х лет. В 10 лет сын немецкого юриста и американской примы-балерины выступал с Гамбургской Филармонией. В 14 он стал самым молодым музыкантом, заключившим эксклюзивный контракт с Deutsche Grammophon. Он учился у выдающихся преподавателей, таких как скрипичный виртуоз Ида Гендель, в то время как его сверстники играли в футбол и ходили на вечеринки.

Дэвид-  Тебе не хватает только того, что ты знаешь. Для меня было совершенно нормальным находиться на сцене, записывать альбомы и разъезжать - это была жизнь, с которой я вырос.

Голос за кадром-  Но в 19 лет он пережил кризис. Он начал сомневаться в заранее определённом ему пути классического музыканта. Дэвид Гэрретт уехал в Нью Йорк вопреки желаниям своих родителей. Он посещал престижную Школу Джульярд, где изучал музыковедение и композицию, и платил за обучение, подрабатывая уборщиком столов и моделью.

Дэвид-  Как только я переехал в Нью Йорк и обрёл независимость, я сразу же перестал чувствовать давление.

Голос за кадром-  Он сменил имидж на имидж длинноволосого бунтаря и начал смешивать музыкальные жанры. Комбинации классической музыки с рок- и поп- музыкой подарили ему многочисленных молодых поклонников. Его альбом Rock Symphonies, выпущенный в 2010 году, дважды стал платиновым, а сопутствующий DVD принёс ему очередную награду Echo. Сейчас у него 6 немецких музыкальных трофеев. Свою самую последнюю награду Echo он получил в четверг в категории "Лучший национальный поп/рок музыкант".

Дэвид-  Я стараюсь поддерживать баланс проектами кроссовер. Но я также думаю, что важно время от времени делать и классические проекты, чтобы стало понятно, что кроссоверы являются средством к достижению цели - сделать классическую музыку более востребованной.

Голос за кадром-  Себя он тоже умеет успешно рекламировать. Он считается лучшим скрипачом своего поколения, а также одним из самых фотогеничных. Он демонстрирует изделия различных марок одежды и продукцию компании ювелирных изделий. Критики обвиняют Дэвида Гэрретта в том, что он растрачивает свой талант на попытки продать себя массам. В 2011 гoду он ответил им альбомом Legacy. Этот исключительно классический альбом попал на 6е место в чартах - высшую позицию, которую когда-либо, за всю историю немецкого музыкального бизнеса, занимал инструментальный классический альбом.

Дэвид-  Лучшее в жизни - это возможность исследовать пределы того, что ты способен сделать, и достичь всего, что ты способен достичь. Я преследую эту цель каждый день. Всё остальное не важно.

Голос за кадром-  Хотя он, возможно, и был сравнительно консервативен в 14 лет, Дэвид Гэрретт уже тогда начал проверять свои пределы. Этот процесс хорошо отображён в этом старом, и, в то же время, новом, альбоме.

Ведущая-  Вдохновляет!...

+5

6

yanach написал(а):

в прошлый четверг он получил очередную награду за альбом из своего прошлого, прошлого исполнителя-подростка

Чего-то они тут перепутали...

0

7

Яна, спасибочки! [взломанный сайт] 
Спокойно и позитивно.
А насчет награды, так может ведущая в будущее заглянула? [взломанный сайт]

0

8

Arta написал(а):

А насчет награды, так может ведущая в будущее заглянула?

А и правда! Мы ни на что меньшее и не рассчитываем!

+1

9

думаю, что после этой программы его диски должны раскупаться не как теплые булочки, а как что-то жизненно-необходимое!!

0

10

Яна - спасибо большое!!!

...в первый пост добавлен скрин))...

0

11

yanach,  спасибо! У Вас хороший слог, очень легко читается.

0

12

Спасибо, Алина, и пожалуйста! Девчонки, пожалуйста называйте меня на ты.

0

13

0

14

https://disk.yandex.ru/i/RsQIIaV2TM9h8A

За видео спасибо Оксане!

- Типичные черты Вашего характера?
- Я бы сказал, что я всегда честен, прямолинеен
и дисцплинирован.

- Ваш личный герой?
- Мой брат

- Соблазн, перед которым Вы не можете устоять?
- Шоколад

- Подарите нам одно мудрое жизненное изречение
- Самый срашный «удар» - это совет (в нем. языке слово "Schlag" (удар) является составной частью слова "Ratschlag" (совет)...

- У Вас есть неисполненная мечта?
- Нет

- Что Вас приводит в бешенство? ("auf die Palme bringen" означает приводить в бешенство. Если дословно - "заставляет влезть на пальму")
- Кокосовый орех (ответи с серьёзной миной, а потом таки улыбнулся)

- Как выглядит Ваш идеальный день?
- Есть два варианта: идеальный рабочий день и идеальный выходной день. Идеальный рабочий день начинается спокойно и ..немного репетиций, обед, немного сна, и потом - концерт. А идеальный выходной - ну, немного полежать в кровати, немного поработать и вечером не идти на сцену.

+9


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » TV » 23.03.2013 Euromaxx