Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT скрипач-виртуоз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » DAVID GARRETT скрипач-виртуоз » Интервью » 06.05.2013 David Garrett: „Я предоставляю качество"“

06.05.2013 David Garrett: „Я предоставляю качество"“

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Новое интервью.

David Garrett: „Ich muss Qualität abliefern“
neuepresse.de

http://www.neuepresse.de/Nachrichten/Ku … -abliefern

http://www.neuepresse.de/var/storage/images/np/nachrichten/kultur/uebersicht/david-garrett-ich-muss-qualitaet-abliefern/39437720-1-ger-DE/David-Garrett-Ich-muss-Qualitaet-abliefern_ArtikelQuer.jpg

Отредактировано Elina (20.05.2013 00:55)

0

2

Ждём. Заранее спасибо!

0

3

вот же блин! Хоть немецкий начинай учить! видимо придется

0

4

Arta написал(а):

вот же блин! Хоть немецкий начинай учить! видимо придется

Подпись автора

Есть лишь один путь- путь Истины, всё остальное- беспутье.

вот я тоже об этом подумываю))

0

5

Интервью с Дэвидом Гэрреттом, который в июне посетит Ганновер со своим кроссовер-концертом.

перепост и копирование переводов только с согласия переводчиков

- Вы выглядите на удивление спокойным. Совсем нет страха перед сценой?
nk - Определённое волнение присутствует. Этим вечером от меня много ожидают. Но это совершенно нормальное напряжение, как я считаю. Это приятное напряжение, увеличивающее концентрацию.  А страх сцены – это негативная нервозность, что у меня случается очень, очень редко.

- Следующий тур – вновь смешение рока и классики. У Вас были раньше любимые группы, висели их плакаты над кроватью?
- Скорее нет. В моём детстве было много классики. Соответственно, моими звёздами были скрипачи: Менухин, Хейфец, Ойстрах.

- Когда Вы соприкоснулись с поп-музыкой?
- Моим первым альбом был  „A Night at the Opera“ группы Queen.

- Рок в симфонической оболочке.
- Да. И, конечно же, слушал по ночам радио, чтобы знать, какова она, эта запрещённая музыка (смеётся).

- Ваши рок-аранжировки простираются от ветерана сёрф-рока Дика Дэйла до «Металлики» и «Coldplay». Всё это Ваши вкусовые предпочтения?
- Безусловно. С тех пор, как я начал заниматься кросс-овером, я нахожусь, слава богу, в роскошной позиции, выбирать самому, что захочу. Каждый альбом, каждое турне сформированы моими личными предпочтениями.

- Есть поп-композиции, которые «ни в какие ворота»?
- Ну конечно. Так же как и классические произведения. Плохая музыка есть повсюду.

- Многие музыканты из классического сектора злословят в адрес коллег, посмевших заняться развлекательной музыкой. Даже Ваши учителя Ида Хендель и Зубин Мета тактично сдержанны по отношению к   «поп-Гэрретту». Не чувствуете себя сидящим между двух стульев?
- Я не припоминанию негативных высказываний Зубина Меты.

- Он сказал: «Я не могу судить о поп-музыке Дэвида»
- Так это нормально. Но Вы, конечно, правы. Некоторые смотрят на это критически. Я всегда старался расширить публику – и поэтому пробую вещи, которые строят мосты к классической музыке. Не больше и не меньше. Ясно одно – я должен представлять качество. Будь то в классике или в кросс-овере. До тех пор, пока я делаю это по совести, чья-то сдержанность или непризнание…неважны. Кому-то не нравится? Ну и ладно.

- Рок-фанаты искреннее?
- Не думаю. Что меня поражает: за последние 15-20 лет, параллельно к обвалу рынка CD, возросла толерантность среди аудиторий по отношению к музыкальным жанрам. Это прекрасно, что больше нет разделений между «Мы есть рок», «Мы есть R´n´B“ или „Мы есть хип-хоп». 

- Что мы услышим в предстоящем кросс-овер туре?
- Расширенную версию альбома «Мьюзик». У нас 16 абсолютно новых композиций, которые ещё никто не слышал. Из всех туров, которые я провёл до сих пор, ЭТА программа будет самой интересной и разнообразной…  - Ааааа! (к массажистке) Это больно! - …и самой красивой.

- Например?
- (смеётся) Публика должна удивиться.

-  Когда ты всю свою жизнь служишь музыке, то к 32-м годам появляется тоска по так называемой нормальной жизни?
- Само представление «нормальности» - уже сложная задача после такого долгого времени. Даже мои представления о нормальной жизни не были бы нормальными (смеётся). Что становится всё важнее и важнее, так это покой и время. Я занимаюсь профессией, в которой постоянно что-то происходит, где я должен постоянно действовать и реагировать. И самые прекрасные моменты – это когда есть возможность притормозить. Чтобы зарядиться энергией.

- Где Вы черпаете силы?
- Самое лучшее – в окружении природы. Прогулка в лесу, по озеру. Десять минут сидения в траве. Такие моменты становятся для меня всё более ценными.

- Для Вас важна тишина?
- Бе-зус-лов-но!

+5

6

Спасибо!!!!!!!!!!!!!

0

7

Elina написал(а):

- Где Вы черпаете силы?- Самое лучшее – в окружении природы. Прогулка в лесу, по озеру. Десять минут сидения в траве. Такие моменты становятся для меня всё более ценными.
            - Для Вас важна тишина?- Бе-зус-лов-но!

............родная душа!......

Элиночка, спасибище большущее!

0

8

не за что!

Заметили изменения в нём? Раньше не было про тишину, природу, покой...устал, бедняга...что вполне понятно...я с возрастом тоже больше стремлюсь к тишине, природе и покою))...

0

9

Elina написал(а):

Заметили изменения в нём? Раньше не было про тишину, природу, покой...устал, бедняга...что вполне понятно...я с возрастом тоже больше стремлюсь к тишине, природе и покою))...

10 минут в траве для него роскошь....а и правда устал....

0

10

Элин, спасибо за перевод!

0

11

на здоровье!

+1

12

В траве не только посидеть, но и полежать хорошо - а я лягу прилягу и ноги вширку раскину, а ногами в долину - где шумят ковыли. Данке.

0

Вы здесь » DAVID GARRETT скрипач-виртуоз » Интервью » 06.05.2013 David Garrett: „Я предоставляю качество"“