Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » TV » 31.07.2010 CBS Second Cup Cafe


31.07.2010 CBS Second Cup Cafe

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

старенькое ....-если долго смотреть на девушку.....то можно увидеть как она выходит замуж...... [взломанный сайт] 

Вот так Дэвид всех повыдает ....(нам лучше )))  [взломанный сайт] 

https://disk.yandex.ru/i/NV7cTtePGhT9mg

Отредактировано Mariya (02.08.2013 11:58)

+1

2


https://disk.yandex.ru/i/87jO510jizV1Ug

+2

3


https://disk.yandex.ru/i/RiTrIJ3m06qyvA


https://disk.yandex.ru/i/FWDXk35voDFvug

+3

4

Second Cup Cafe: David Garrett

https://www.cbsnews.com/news/second-cup … 1-07-2010/

http://sa.uploads.ru/t/JvDIh.jpg

Billboard's best-selling new classical artist of 2009, German violinist David Garrett joins our Second Cup Cafe this week. Last year his self-titled U.S. debut made the 28-year-old former child prodigy the genre's hottest new star. He just released his sophomore album, "Rock Symphonies," last week and will be here to perform two songs for us

Violinist David Garrett has garnered worldwide attention for his fresh new take on classical music, gathering a very devoted audience of a much younger genre than most classical artists.
Born in Aachen, Germany with an American ballerina mother and a German lawyer father, Garrett and his family were nurturing his international solo career since his early childhood. But by his teens, he was subject to a grueling schedule of symphonic concerts and recordings. By then, he longed to escape that life. Without telling his parents, he fled to New York, where his life revolved around rock, clubbing, and a seemingly deserved rebellion, abandoning the classical violin.

Garrett's music has earned him gold- and platinum-selling albums all over the world, and has topped the charts in Germany, Austria, Switzerland, the Far East and has made top 20 charts in the U.K.

In the U.S., Garrett was named Billboard's best selling new classical music artist of 2009, and earned the No. 9 spot of out of artists in all genres. His self-titled debut album came out at No. 1 on the classical crossover chart and remained there for a solid 31 weeks.

Garrett has been featured on television shows like "Fox & Friends" and "E! News."

His new album, "Rock Symphonies," brings together Garrett's love of classical music as well as his love of today's pop genre.

Garrett's musical idols include Jimi Hendrix and Jimmy Page as well as his teachers, Itzhak Perlman and Ida Haendel. He has worked very hard on this concept of an album mixing rock with classical music, saying that he thought about it for a very long time.

For Garrett, there has always been a very strong bond between classical music and rock. He says that there is such a strong connection because of the strong rhythm both genres have, and the strong sense of precision that is found in both.

What will you be able to find on his new album? Garrett has brought us sounds like an innovative mash-up of U2's "Vertigo" with Vivaldi's "Four Seasons," and a revisiting of Beethoven's Fifth Symphony, with a headbanger spin.

But Garrett would not refer to this as a cover album. The musician notes that he has tried to view every song from a new angle and often changing the character of each piece. Of course, Garrett has used no vocals in any of his tracks, which he says gives him even more musical freedom.

© 2010 CBS. All rights reserved.

+1

5

Перевод к посту 1

Это не ведущий, это какая-то тараторка! И все с американским акцентом! Девочки, помогите расшифровать его!

ВНИМАНИЕ! КОПИРОВАНИЕ И ЦИТИРОВАНИЕ ПЕРЕВОДОВ НА ДРУГИЕ РЕСУРСЫ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНЫ! ТОЛЬКО РЕПОСТ ПОСРЕДСТВОМ ФУНКЦИИ "ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ.СЕТЯХ" В САМОМ НИЗУ ЭТОЙ СТРАНИЦЫ!

Самый продаваемый классический музыкант в 2009 по версии чартов Billboard – скрипач Дэвид Гарретт в студии Second Cup Café сегодня утром. Его дебютный альбом, названный собственным именем, превратил 28-летнего бывшего вундеркинда в почитаемую звезду этого жанра. Прямо сейчас он возвращается к нам с новым альбомом Rock Symphonies и доказывает, что рок-музыка и классика прекрасно сочетаются друг с другом. Вы услышите песни из этого альбома. Но сначала очень особенная песня, которую Дэвид Гарретт посвящает Челси Клинтон в день ее свадьбы и которая имеет очень подходящее название - Chelsea Girl. Дамы и господа, встречайте Дэвида Гарретта!

(играет Chelsea Girl)

Ведущий: Прекрасно!
Дэвид: Большое спасибо!

В: Очень-очень красиво.
Д: Спасибо.

В: В твоей жизнь есть какая-то особенная Челси, или это было специально для той Челси сегодня?
Д: Амм… это было написано для другой Челси, но ты понимаешь…

В: Ты рассказывал мне - ну, в личном разговоре - о новом диске Rock Symphonies. Ты решил действительно оторваться?
Д: Это самый лучший проект, который мы сделали все вместе. Тем самым мы отдаем дань уважения культовым роковым кумирам, как Aerosmith, AC/DC, Led Zeppelin. Это прекрасная комбинация, когда классический музыкант использует рок-музыку.

В: Конечно.
Д: И я думаю, это очень здорово работает.

В:Это было просто великолепно. Чуть позже в программе мы услышим Walk This Way, правильно? Aerosimith «Walk This Way». С нетерпением жду этого. Больше информации о Дэвиде Гарретте вы найдете по нашему электронному адресу (диктует адрес).  Оставайтесь с нами.

Отредактировано sintia27 (25.03.2018 15:03)

+5

6

sintia27 написал(а):

Свой дебютный альбом он выпустил в 28 лет…(дальше мало что улавливаю).

Его дебютный альбом, названный собственным именем, сделал 28-летнего бывшего вундеркинда самой яркой звездой этого жанра. (в подчеркнутом на 100% не уверена, но вроде это слышу)

sintia27 написал(а):

рок-музыка и классика прекрасно идут бок о бок друг с другом

...прекрасно сочетаются друг с другом

sintia27 написал(а):

Первую песню Дэвид Гарретт посвящает Челси Клинтон в день ее свадьбы. Собственно, Chelsea Girl.

Но сначала очень особенная песня, которую Дэвид Гарретт посвящает Челси Клинтон в день ее свадьбы и которая имеет очень подходящее название - Chelsea Girl.

sintia27 написал(а):

Расскажи мне ... (что-то пробормотал опять), расскажи мне о новом диске Rock Symphonies. Ты решил сделать все круто?

Опять-таки не 100% уверенность, но...
"Ты рассказывал мне - ну, в личном разговоре - о новом диске Rock Symphonies. Ты решил действительно ударится в хардкор (еще возможный вариант перевода, если этот самый "хардкор" употреблен в переносном смысле - "Ты решил действительно оторваться")

0

7

Mia777 написал(а):

Опять-таки не 100% уверенность, но...
"Ты рассказывал мне - ну, в личном разговоре - о новом диске Rock Symphonies.

Поправьте, если не права. Мне показалось, что он начал задавать след.вопрос (Расскажи мне..), но потом осекся и вернулся к предыдущему про Челси, чтобы уточнить, что это личное (т.е.  как бы оставим личные вопросы, переходим к альбому). И потом заново начал вопрос "Расскажи мне..."

0

8

sintia27 написал(а):

Мне показалось, что он начал задавать след.вопрос (Расскажи мне..), но потом осекся и вернулся к предыдущему про Челси, чтобы уточнить, что это личное (т.е.  как бы оставим личные вопросы, переходим к альбому). И потом заново начал вопрос "Расскажи мне..."

Про личное - может быть: я там четко слышу "personally", в остальном не уверена. А вот про диск именно вопроса я не слышу - ведущий оба раза говорит "You talked to me about...". Так вопрос не начинают))

+1

9

sintia27 написал(а):

Это не ведущий, это какая-то тараторка! И все с американским акцентом!

О тараторках))

Рискуя получить по шее от админов за оффтоп))), могу посоветовать всем, кто хочет научиться понимать "скоростную" английскую речь, заглянуть сюда: https://www.youtube.com/watch?v=PrRDrz53Q1E (начала пугаться не надо - интересующий нас момент начинается с 01:00)
Тот, кто сумеет понять это, будет впредь понимать любую тараторку)))

0

10

Mia777 написал(а):

О тараторках))

вот прям как раз в тему свадьбы Челси Клинтон  [взломанный сайт]

0

11

Mia777 написал(а):

самой яркой звездой этого жанра. (в подчеркнутом на 100% не уверена, но вроде это слышу)

я слышу ... the genre's honored star at least here...

+1

12

Lanka написал(а):

я слышу ... the genre's honored star at least here...

Вот все-таки спать мне надо по ночам, а не языковые шарады разгадывать)) Послушала этот кусок сейчас со свежей головой, и с 99% вероятностью слышу следующее:
... made the 28-year-old the genre's honored star. Here and now he's back with a new CD...
... превратил 28-летнего бывшего вундеркинда в почитаемую звезду этого жанра. Прямо сейчас он возвращается к нам с новым альбомом...

0

13

Mia777 написал(а):

с 99% вероятностью слышу следующее:
... made the 28-year-old the genre's honored star. Here and now he's back with a new CD...

с 99,9% слышу следующее:
... made the 28-year-old the genre's honored star at least here and now he's back with a new CD... ))

0

14

Lanka написал(а):

... made the 28-year-old the genre's honored star at least here and now he's back with a new CD... ))

Там по смыслу где-то должно заканчиваться одно предложение и начинаться другое - про возвращение с диском))
А "at least" там не втуляется опять-таки по смыслу - оно нарушает логику высказывания.
Еще один возможный вариант этого мутного высказывания "made the 28-year-old hit genre's honored star-lists. Here and now he's back..."

+1

15

Mia777, star-lists - точно!)))
ПыСы...хотя "почётной звездой по меньшей мере" тоже неплохо по смыслу)))

0

16

Mia777, Lanka, спасибо большое за помощь! Все исправила.

0

17

Девочки, ваши комментарии иногда даже более захватывающи чем сама передача)))))))......спасибо за поиск истины!

0

18

Перевод к посту 4

ВНИМАНИЕ! КОПИРОВАНИЕ И ЦИТИРОВАНИЕ ПЕРЕВОДОВ НА ДРУГИЕ РЕСУРСЫ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНЫ! ТОЛЬКО РЕПОСТ ПОСРЕДСТВОМ ФУНКЦИИ "ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ.СЕТЯХ" В САМОМ НИЗУ ЭТОЙ СТРАНИЦЫ!

Самый продаваемый среди новых классических исполнителей в 2009 году по версии Billboard немецкий скрипач Дэвид Гарретт, присоединяетсся к нам в Second Cup Cafe на этой неделе. В прошлом году его одноименный дебютный альбом сделал 28-летнего бывшего вундеркинда самой горячей новой звездой жанра в США. Он только что выпустил свой второй альбом "Rock Symphonies" на прошлой неделе и будет здесь, чтобы исполнить для нас две песни.
Скрипач Дэвид Гарретт привлек внимание всего мира своим свежим взглядом на классическую музыку, собрав чрезвычайно преданную, гораздо более молодую аудиторию, чем большинство классических исполнителей. Родившийся в Аахене (Германия) у американской балерины и немецкого адвоката, Гарретт с раннего детства вместе с семьей строил международную сольную карьеру. Но к подростковому возрасту он был подчинен изнурительному графику симфонических концертов и записей. К тому времени он очень хотел сбежать из той жизни. Не сказав родителям, он сбежал в Нью-Йорк, где его жизнь вращалась вокруг рока, клубной жизни и, казалось бы, заслуженного бунта и отказа от классической скрипки. Не сказав родителям, он сбежал в Нью-Йорк, где его жизнь вращалась вокруг рока, клубной жизни и, казалось бы, заслуженного мятежа - отказа от классической скрипки.
Музыка Гарретта принесла ему золотые и платиновые альбомы по всему миру, возглавила чарты Германии, Австрии, Швейцарии, Дальнего Востока и вошла в топ-20 чартов Великобритании.
В США Гарретт был назван Billboard самым продаваемым исполнителем новой классической музыки 2009 года и занял 9-е место среди артистов всех жанров. Его одноименный дебютный альбом вышел на 1-ое место в чарте классических кроссоверов и уверенно продержался там 31 неделю.
Гарретт участвовол в телевизионных шоу, таких как «Fox & Friends» и «E! News».
Его новый альбом "Rock Symphonies" объединяет любовь Гарретта к классической музыке, а также его любовь к сегодняшней популярной музыке.
Музыкальные кумиры Гарретта - Джими Хендрикс и Джимми Пейдж, а также его учителя: Ицхак Перлман и Ида Гендель. Он усердно работал над концепцией альбома, сочетающего рок и классическую музыку, говоря, что думал об этом очень долгое время.
Для Гарретта всегда была очень сильная связь между классической музыкой и роком. Он говорит, что такая мощная связь существует из-за сильного ритма и чувства точности, которое присутствует в обоих жанрах.
Что вы сможете найти в его новом альбоме? Гарретт представил нам звучание как новаторское смешение «Vertigo» U2 с «Временами года» Вивальди и головокружительный* пересмотр Пятой симфонии Бетховена. (*headbanger: 1) разговорное выражение: любитель стиля музыки heavy metal, 2) музыкальное: «металлист» - тот, кто трясёт головой под металл - прим. пер.)
Но Гарретт не стал бы называть это альбомом каверов. Музыкант отмечает, что пытался взглянуть на каждую песню под новым углом, часто меняя характер каждого произведения. Конечно, Гарретт не использовал вокал ни в одном из своих треков, что, по его словам, даёт ему ещё больше музыкальной свободы.

+2


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » TV » 31.07.2010 CBS Second Cup Cafe