Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » TV » 16.08.2013 ZDF/ David Garrett & Brahms on Tour


16.08.2013 ZDF/ David Garrett & Brahms on Tour

Сообщений 61 страница 80 из 192

61

Alina написал(а):

...а ощущение такое ...будто что-то очень личное показали (прошу не поймите превратно)

да  не ощущения, а так и есть, видно даже, что Дэву это не сильно приятно (пара моментов - 11:56, какой же Йорг умничка; и 12:03, человек и так, блин волнуется, а эта камера ... :mad: лезут в личное, очень личное даже [взломанный сайт]  , вот ведь жизнь звезды-то   [взломанный сайт]

Девочки, а кто-нибудь знает (или предполагает)  что это идет фоном в предконцертных кадрах, такая пульсирующая композиция? Как по мне , так очень хорошо подчеркивает эту волнительную атмосферу...

Отредактировано Ysatis (17.08.2013 20:06)

0

62

Насчет композиции не знаю, а вот отель кажись угадала...(вот делать нефига  [взломанный сайт]  ) The Ritz-Carlton, Berlin
это из видео  http://s5.uploads.ru/t/3EiGc.jpg http://s4.uploads.ru/t/U9N3g.jpg http://s5.uploads.ru/t/JHp2N.jpg

а это отсюда http://www.booking.com/hotel/de/the-rit … erlin.html
http://s4.uploads.ru/t/gFGfk.jpg http://s4.uploads.ru/t/UZd8e.jpghttp://s5.uploads.ru/t/za1gI.jpg http://s5.uploads.ru/t/Dq1zh.jpg

+2

63

Угадала [взломанный сайт]

Но я вот одного не пойму - такой зал, а кондишка там не предусмотрена, что ли??? Только начало, Дэвид бедный весь в росе, а дальше-то вообще мрак, и дирижер такой же!

Отредактировано Ysatis (17.08.2013 20:58)

0

64

Alina, ну с тобой и в разведку можно))))))))))))

0

65

Ой, блин, я пять минут посмотрела и с ума сходить начала))))
Он играть в начале еще не начал, а у меня уже сердце остановилось и я забыла, как дышать)))) Ну Дэвид, ну садиииист)))))
И музыка эта.....у меня нет слов, это что-то волшебное, хочется рыдать от восторга, бить в барабан, хлопать в ладоши и свистеть, как это невообразимо прекрасно и поразительно)
Такой оркестр восхитительный, дирижер потрясающий, не описать даже то чувство упоения, которое меня окутало при просмотре, этот концерт меня заворожил))))
Браво всем музыкантам, браво, Дэвид!

0

66

Salvjor, это ты только сейчас смотреть стала? Некоторые уже сутки не в себе в себя вернуться не могут! У меня так 17 авг просто выпал из обычной жизни, сплошное созерцание и транс!!!

0

67

Ysatis, я просто вчера выдавала замуж свою лучшую подругу, поэтому только добралась до этого видео)))

0

68

Ysatis написал(а):

Только начало, Дэвид бедный весь в росе

насчет кондиционера не знаю ), но это вроде не начало концерта, а 2-го отделения, у ДГ в программе были Брух, Брамс и Кампанелла Паганини, так что нам показали, к сожалению только часть концерта...
а вообще интересно так, сцена в центре, а зрители вокруг. Там, наверное, нет плохих мест. и еще оказывается Берлинская филармония открыла цифровой концертный зал.

...будем надеяться, что zdf канал все-таки выложит видео на ютубе, где концерт Брамса полностью, раз уж интервью ДГ есть в сети [взломанный сайт]

Отредактировано Alina (17.08.2013 22:15)

0

69

Ysatis написал(а):

...
Но я вот одного не пойму - такой зал, а кондишка там не предусмотрена, что ли??? Только начало, Дэвид бедный весь в росе, а дальше-то вообще мрак, и дирижер такой же!

I attended this concert and the air conditioner worked very well!  All the sweating came from hard work and excitement ...

nk http://s4.uploads.ru/70cRQ.jpg

+1

70

Severa, спасибо за информацию! Ну, что тут сказать - концерт-то и вправду не из легких...Ах, Дэвид, выжатый аки лимончик и с такой улыбкой...за одну на одну эту улыбку можно часами смотреть [взломанный сайт]

Отредактировано Ysatis (18.08.2013 10:54)

0

71

ё моё и его так колбасит перед каждым концертом!!
сколько нервов надо... и все ради нас!!!!!!!!

0

72

Melody написал(а):

сколько нервов надо... и все ради нас!!!!!!!!

Эээ... ну если вспомнить его слова из интервью, то еще и для собственного удовлетворения! Он ведь получает такой кайф от хорошо исполненного!!!

У меня вопросик к девочкам-скрипчкам - в каденции, на 20:11 что произошло? Мне показалось, что смычок крутанулся, там не должно быть паузы (в другой записи послушала) [взломанный сайт],   руки тоже в росе, пальцы на правой блестят аж, это же какое внутреннее напряжение должно быть!!!
Даааа, после концерта - какие уж там фанатки ...Хотя в интервью всегда говорит, что выступления для него не являются стрессом - где-то он тут лукавит сильно  [взломанный сайт]

0

73

Ysatis написал(а):

Хотя в интервью всегда говорит, что выступления для него не являются стрессом - где-то он тут лукавит сильно

все-таки скорее речь не о стрессе, а о волнении...где-то читала, что если артист не волнуется (перед сценой), то значит ему там нечего делать. т.е. если есть волнение, то нет равнодушия...А по Дэвиду видно какое удовольствие приносит ему музыка, к классике, конечно, более трепетное отношение.

0

74

Ysatis написал(а):

то еще и для собственного удовлетворения!

ну это априори!!!

Ysatis написал(а):

там не должно быть паузы (в другой записи послушала)

ну как дай ка мне ссыль на другую запись))тоже интересно стало, но я ничего не заметил, но  я и не скрипачка)

Ysatis написал(а):

где-то он тут лукавит сильно

ой лукавит он часто))) но за это и любим)))

Alina написал(а):

что если артист не волнуется (перед сценой), то значит ему там нечего делать.

Алина + 100 000)))))))))

0

75

Melody написал(а):

и все ради нас!!!!!!!!

нет, нет, это не ради нас, ну, или НЕ ТОЛЬКО ради нас....это просто необходимость выступать, играть, просто даже заниматься, не важно даже зачем, просто есть такая необходимость, и всё....это как дышать, вот просто хочется играть и всё...Дэвид как-то говорил, что когда случается день, в котором он мало занимается, то ощущает себя слабым, да, это такое ощущение, что ты вообще ничего не можешь, ничего не умеешь (в смысле, не только на скрипке играть, а вообще ничего в жизни не умеешь)....и вот выступления, репетиции, волнительность, всё это даёт ощущение, что ты ЖИВЁШЬ. Я начинала о Дэвиде, а закончила философией.

Melody написал(а):

ой лукавит он часто

...может я чего-то не дочитала, или поверхностно восприняла, но это не лукавство, ...просто волнение у каждого разное...у кого-то это щекотание в животе, а в сердце радость от предстоящего концерта и глубокая уверенность, что всё сделано правильно и результат будет отличным,... а у кого-то судороги и паралич во всём теле от волнения. Да, глядя на Дэвида перед выходом на сцену видно, как он преодолевает своё волнение и на сцену выходит сконцентрирован, расслаблен и с улыбкой... но всё же со щекотанием в животе. Да, главное иметь в тот момент правильные мысли...и как же здорово, что у Дэвида есть Йорг. Девочки, не придирайтесь очень строго к моим словам, ПОЖАЛУЙСТА, так как в двух словах очень сложно выговориться об очень непростых вещах.

0

76

Марта, а что как специалист скажешь про мое

Ysatis написал(а):

У меня вопросик к девочкам-скрипчкам - в каденции, на 20:11 что произошло? Мне показалось, что смычок крутанулся, там не должно быть паузы (в другой записи послушала)

пост 72, я просто услышала странную паузу, стала смотреть внимательно, потом посекундно, это очень коварно, ну такой случай? Руки-то влажные [взломанный сайт]

Отредактировано Ysatis (18.08.2013 13:16)

0

77

martusa написал(а):

или НЕ ТОЛЬКО ради нас...

хорошо НЕ ТОЛЬКО ради нас)) я имела ввиду что для меня сами слова "выступление, концерт" - это всегда все таки для зрителя и слушателя в первую очередь))
это сугубо мое мнение. и тут я не про Дэвида, а про вообще всех))))

martusa написал(а):

а у кого-то судороги и паралич во всём теле от волнения

оооооооооооо вот это про меня)))))))))))

martusa написал(а):

но это не лукавство

я имел ввиду вообще лукавство Дэвида иногда, не в данном конкретном случае)))

Отредактировано Melody (18.08.2013 13:12)

0

78

Melody, вот http://www.youtube.com/watch?feature=pl … awQskahz4, с 07:20 начни слушать, там идут такие аккорды на весь смычок :)

0

79

Ysatis написал(а):

там идут такие аккорды на весь смычок

да каденция канеш офигительная)))заслушалась. и да разница небольшая есть)))
но  я бы не обратила на это внимание, хотя и большая фанатка каденций вообще)))))))
спасибо, Татьян)

Отредактировано Melody (18.08.2013 13:28)

0

80

Ysatis написал(а):

просто услышала странную паузу

Я не знаю, что на самом деле произошло, в чём причина, может пытался освободить руку от напряжения, может из-за влажности в руке, может заболело что-то в руке, может отвлёкся, может, хрен ещё знает что....это та мелочь, о которой Дэвид говорит, что они иногда случаются. И вообще, мне думается, что это в целом был тяжелый концерт, в том смысле, что ответственность большая из-за телевидения, да и главная филармония страны...я по себе знаю, что чем большая ответственность, тем больше стараешься, даже сверх своих возможностей и тогда обязательно какая-то хрень выскакивает, струна почему-то оказывается отвечать, а издаёт какой-то дикий свист или флажолет не отвечает. или смычок выпадает из руки....да полно всего, что может произойти, никто не застрахован от этого, это всё милидоля секунды или миллиметр сруны, это всё это ужасно сложный инструмент, нервы, акустика.... (Ой, девочки, если б вы знали, как я, лично я, боюсь перестать заниматься, потому что это будет конец, незачем будет жить, я ведь больше ничего не умею или не хочу делать, меня даже педагогика (я преподаю скрипку) до конца не удовлетворяет настолько, как сам процесс занятий, просто я люблю играть, проверять свои ощущения...ой, простите, опять не туда завернула)

....а про судороги и паралич...я тоже раньше этим страдала, теперь я нашла виноватых (и виновата не я), а то ощущение перед выходом на сцену, когда хотелось бежать подальше и бросить всё... это всё было и лично мне это очень вспомнилось, когда смотрела на выход Дэвида...я плакала за него, это было какое-то двойное ощущение радости и боли. Потом выходишь на сцену и  оказываешься в совершенно другом измерении, инструмент звучит по-другому, ощущения в теле совсем не те, что на репетициях и тебя тянет и тянет ещё и ещё возвращаться на сцену за этим волнением. Без сцены, как без воздуха, чего-то  не хватает, какая-то пустота, потеря смысла... Вот, как-то так.

+2


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » TV » 16.08.2013 ZDF/ David Garrett & Brahms on Tour