Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » TV » 16.08.2013 ZDF/ David Garrett & Brahms on Tour


16.08.2013 ZDF/ David Garrett & Brahms on Tour

Сообщений 141 страница 160 из 192

141

Elina, большое спасибо!

0

142

[взломанный сайт]

0

143

Elina, спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

144

Элина!!!!  Что бы мы без тебя делали!!! НУ ВОТ ЧТО???? Сколько же нужно иметь терпения и трудолюбия, чтобы вот так вот, заботливо, все для нас переводить!!!!! Огромное тебе спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

145

Девочки...всё...перевела...сейчас осталось оформить его нормально и разместить в самый первый пост...

А пока что - можно взять слово?))...

  Оркестру и Прабаве - БРАВО!!! Восхитительные музыканты! И я не сильна в дирижёрах, но мне кажется, что редко какой дирижёр полностью отказывается от партитуры во время концерта? Это же просто в голове не укладывается! Держать ТАКОЙ объём! Без слов...респект!

  Публика - спасибо, что аплодировали МЕЖДУ частями! После второй особенно. Зал то ли умер на несколько секунд, то ли раздумывал, но аплодисменты раздались не сразу...мне эти секунды показались вечностью. Но потом - ДА! С одной стороны вроде как и не хотелось разрушать ту магию, в которую погружаешься после второй части, и не хочешь мешать солисту настроиться на следующую часть. Но с другой стороны - ну чем, если не аплодисментами, зритель может поблагодарить артиста за несколько минут пребывания в другом мире, в другой вселенной?

   Дэвид - ...............постараюсь сумбур мыслей оформить в более менее читабельные предложения)))...я абсолютно не поклонник длинных, больших концертов. А тем более скрипичных. Мне не хватает терпения дослушать их до конца. И я очень долго собиралась послушать Брамса. Всего. Полностью. И вот сегодня свершилось. Товарищи, я не знаю, чем он (Дэвид) берёт, но я не пропустила ни одной ноты, не промотала вперёд ни одной секундочки (чтобы просто выловить его текст, для перевода). Как в трансе просидела всё это время. К концу очнулась от мысли - что? ВСЁ??? Знаете, какой я вывод сделала? Виновата не его внешность (хотите верьте, хотите нет). Не его обаяние мужское. Виновата - его СКРИПКА!!! Я поймала себя на мысли, что смотрю  не на НЕГО, не ему в лицо, а - на скрипку! Понятно, что без него не было бы и такого звучания скрипки. Но вот как-то у меня сегодня визуально разделилось это очарование. Подходяще к теме нашей сегоднящней дискуссии, скажу, что на данный момент для меня визуал оказался абсолютно не важным. Звук...звучание...вот что заворожило, унесло и до сих пор не принесло обратно)))..пишу вам с облаков)))...

..ну вот пока как-то так...

+3

146

каждое слово в самую точку!

Elina написал(а):

для меня визуал оказался абсолютно не важным. Звук...звучание...вот что заворожило, унесло и до сих пор не принесло обратно

я закрываю глаза и не только слышу, но и вижу не только самого Дэвида, но и скрипку и то, как он с ней играет... во всех деталях, каждое движения смычка...вот не могу как-то абстрагироваться от Дэвида, я вижу и его и скрипку одновременно и  внутри меня живёт картинка своей жизнью...они неотделимы -  Дэвид - Скрипка - Звук -  Красивые движения.... Скажу себе слово "Дэвид" и сразу же внутри звучит его игра, скажу "Брамс" и вижу Дэвида.... У вас не так, девочки? вы можете отдельно смотреть и отдельно слушать?... может у меня так, потому что мои глаза очень долго искали подходящую модель для работы и Дэвид как бы врезался в мою память, даже в мои руки (чтоб помочь ученику я должна как бы влезть в него и прочувствовать его руки изнутри...и то же самое с Дэвидом, я что ли оказалась внутри его рук?) так что мои впечатления от его игры нельзя  считать объективными.

0

147

Готово! Полный перевод (и само видео) теперь находятся в самом первом посте!

0

148

СПАСИБО!!!

0

149

...интересно, Йорг переживает за Дэвида, когда тот на сцене?...или точнее, какой характер имеет его переживание, что он думает в то время, что Дэвид на сцене?...это уже не так весело, как на лайвстриме. Вот я дура какая!... теперь влезла в Йорга, мне оно надо?

0

150

Марта, давай спать!))

всем спокойной ночи!

от моей Соньки...

http://s5.uploads.ru/t/DFzPZ.jpg

0

151

Спокойной ночи, Элина!

0

152

Elina, он же сам в (этом?) интервью говорит, что самый кайф - когда после последней ноты тишина, а спустя 5 секунд шквал аплодисментов, вот вот от этого он и, как катайский фонарик, загорается весь изнутри! Как же сияют его глазки, мамадорогая, я стопорила бесконечно и опять, опять смотрю этот момент, так вздыхает удовлетворенно...ммм..блин, смайликов не хватает!!!

martusa написал(а):

каждое слово в самую точку!

-угу, подписываюсь, я тоже на скрипку смотрю, а что ж так-то, а? странно, но так!

martusa написал(а):

вы можете отдельно смотреть и отдельно слушать?...

я слушаю через плеер, но, ...вижу его и руки, и скрипку...уже даже знаю, где, на каком моменте как голову поднимет, где улыбка проскользнет, а где глаза прикроет...видео можно уже и не смотреть [взломанный сайт]
Elina, Спасибо!!! :love:

0

153

Ysatis написал(а):

но, ...вижу его и руки, и скрипку...видео можно уже и не смотреть

...фу, ну слава Богу, не одна!

0

154

Марта, я даже в легком(?) страхе за себя(шопотом дальше) - как бы не двинуться, неделя и только эти три концерта слушаю, как есть возможность в уши вставить - так и улетаю...таю...как бы в Снегурочку не сыграть [взломанный сайт]  , ну вот - опять 2:30, рондо не успеваю, муж ворчит... [взломанный сайт]  Да пусть он мне нам приснится [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

155

Ysatis написал(а):

Да пусть он мне нам приснится

..вот ***** как держится, ещё ни разу мне не приснился! Таня, спокойной ночи  (мама Элина сказала ложиться  спать).

Отредактировано Elina (21.08.2013 07:51)

0

156

Elina,  [взломанный сайт]

0

157

Elina написал(а):

.я абсолютно не поклонник длинных, больших концертов. А тем более скрипичных

а по моему пора бы уже!!!!!!!!!!!!!!
я вот как раз большой поклонник, особенно скрипичных, но по эмоциям...все равно у нас с тобой схоже)))))))

Elina написал(а):

Виновата - его СКРИПКА!!!

однозначно!!!!!!!!!!!!!

martusa написал(а):

я закрываю глаза и не только слышу, но и вижу

у меня не всегда так, но тоже бывает))

0

158

По этой ссылке (медиатека канала) - концерт Брамса и Кампанелла

http://www.zdf.de/ZDFmediathek#/beitrag/video/1940126/David-Garrett---Das-Brahms-Konzert

Может кто-нибудь скачать?

0

159

Elina, Капанелла у меня есть, я с ютоба еще в первый день скачала, а вот концерт - фигушки(

0

160

Elina написал(а):

Может кто-нибудь скачать?

..я скачала уже.

0


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » TV » 16.08.2013 ZDF/ David Garrett & Brahms on Tour